Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США обвинили Украину в предательстве из-за поставок двигателей Китаю.

В США обвинили Украину в предательстве из-за поставок двигателей Китаю. Украина, Политика, Характер, США, Китай, Длиннопост

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Украина вопреки интересам США продала двигатели для боевых самолетов в Китай, об этом сообщает американская газета The Washington Times.


По данным издания, украинская компания "Мотор Сич" поставила 20 двигателей для 12 учебно-боевых самолетов JL-10. В целом контракт на 380 миллионов долларов предполагает поставку 250 авиационных двигателей.


Эксперт по Китаю, бывший советник комитета Сената США по международным отношениям Уильям Триплетт, комментируя данную информацию, отметил, что Киев, таким образом, помогает Пекину решать проблемы с производством реактивных двигателей.


"По сути, украинцы берут деньги американских налогоплательщиков, и в то же время наносят удар в спину военно-морскому флоту США", — констатировал Триплетт.


https://ria.ru/world/20180817/1526705970.html

В США обвинили Украину в предательстве из-за поставок двигателей Китаю. Украина, Политика, Характер, США, Китай, Длиннопост

"Китай развернул один авианосец и планирует как минимум еще три стратегических платформы для проектных мощностей в рамках крупномасштабного военного строительства Пекина.


В рамках своих операций с носителями государственные средства массовой информации объявили во вторник о выпуске нового реактивного тренажера JL-10, который, по словам китайских официальных лиц, будет использоваться летчиками флота Народно-освободительной армии для обучения в сложной задаче посадки авианосцев.


Официальная газета China Daily удобно опуская в своем отчете о первых 12 JL-10, что тренажер работает от украинских реактивных двигателей. Сверхзвуковой тренажер также известен как L-15.


Авиационные реактивные двигатели были главной слабостью для авиационной промышленности Китая в течение по крайней мере десятилетия. Чтобы решить эту проблему, Китай купил как украинские, так и российские реактивные двигатели, чтобы задействовать свои боевые самолеты, безуспешно пытаясь изготовить копии двигателей самостоятельно.


Критики говорят, что администрация Трампа должна оказать давление на Украину, чтобы остановить продажи двигателей вместе с другими военными поставками в Китай. Уильям К. Триплетт , эксперт из Китая и бывший советник Комитета по иностранным делам Сената, сказал, что украинцы помогают Китаю решать проблемы производства реактивных двигателей.


«Мы уверены, что, черт возьми, не хотим помогать китайским пилотам научиться приземляться на авианосцах ускоренными темпами», - сказал он."


Раскрытие нового учебного самолета для авиаперевозок на украинском рынке происходит через месяц после того, как Пентагон объявил о предоставлении военной помощи военным средствам в размере 200 миллионов долларов США.


Американская помощь Украине будет направлена на системы управления, безопасные коммуникации, военную мобильность, оборудование для ночного видения и военное медицинское снаряжение. «В принципе, украинцы уходят, беря деньги налогоплательщика США, с одной стороны, но в то же время наносят удары в спину американского флота  - сказал мистер Триплетт.

Сделка для тренажеров была завершена в 2016 году с украинской компанией « Мотор Сич » в Запорожье, когда были поставлены первые 20 двигателей. Сумма в 380 млн. долл. США заключена на поставку  в общей сложности 250 двигателей для тренажеров.


https://www.washingtontimes.com/news/2018/aug/15/inside-the-...

В США обвинили Украину в предательстве из-за поставок двигателей Китаю. Украина, Политика, Характер, США, Китай, Длиннопост