Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США начались испытания CRISPR-терапии рака

В США появились первые промежуточные результаты применения CRISPR-терапии против рака. У пациентов забирали Т-лимфоциты, редактировали целых три гена — два с помощью CRISPR и один с помощью вирусов — и вводили их обратно. Есть ли эффект от этой терапии, пока неизвестно, но врачи уже отметили, что ухудшение состояния пациентов она не вызывает.

http://short.nplus1.ru/P07H9KfQo8E

В США начались испытания CRISPR-терапии рака Наука, Новости, Медицина, Рак и онкология, Генная терапия, Crispr-cas9

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ухудшения не вызывает, и то гигантский шаг вперед. По сравнению с химиотерапией, где у всех средств есть крооохотный воможный побочный эффект - внезапная смерть. Во время лечения и в результате лечения.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, опять ты... Пиздец.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что правда то правда, нечего возмущаться. Это есть в официальных аннотациях, а с одним случаем я даже столкнулся. Мальчик 12 лет, после Блохина родители увезли в Германию лечить. Там сделали химиотерапию, от чего он и умер. Отказали почки.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Польза метода несравненно превышает вред от него. Альтернативы, увы, нет.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользы нет вообще, а альтернатива известна без малого двести лет.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
И что же это за альтернатива такая?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробно с доказательствами в книге Эдварда Гриффина "Мир без рака", могу скинуть на электронку.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Эдвард Гриффин отрицает ВИЧ/СПИД. Этого должно хватить для аргументации бредовости всех его остальных идей.
И почему-то в Германии, где от рака лечат современной доказательной медициной, намного больший процент людей, поборовших это заболевание, чем в странах по типу России, где любят использовать "методы, которые работают уже 300 лет"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ВИЧ/СПИД могу пояснить дополнительно. Само обьединение этих понятий говорит как минимум о безграмотности, а как максикум о преднамеренной фальсификации. Материала не на маленький комментарий, если хотитетхотя бы немного понять вышлю много на электронку. А насчет Германии вот хороший пример https://www.b-17vita.com/vitamin_b17_doktora_puttich_/ То же самое о чем эта книга. А насчет процента поборовших заболевание, то у тех кто работает по этим методикам он на порядок выше, есть статистика. В том числе и в предлагаемой книге.
Автор поста оценил этот комментарий
И он, чёрт возьми, писатель, преподаватель и режиссер. Думаю, да, такой человек намного больше разбирается в правильных методах лечения, чем люди, отучившиеся по 8 лет перед тем, как полноценно приступить к работе
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем делать выводы нужно прочитать. Он ничего из перечисленного, он журналист. И книгу написал НЕ на основании собственных фантазий, а на основании материалов, предоставленных десятками специалистов. Многие из которых имеют десятки лет работы на ведущих должностях в специализированных онкологических клиниках, тысячи вылеченных больных (в том числе и считающихся сейчас неизлечимыми) и сотни опубликованных научных работ.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Вики:
Occupation: Author, lecturer, filmmaker
2) "Вот хороший пример" - чёрт возьми, у этого сайта даже SSL протокола нет, а сам сайт занимается напрямую продажей псевдолекарств.
3) Есть понятие "доказательная медицина". Чтобы какое-то направление медицины или лекарство официально вошло в использование, оно должно пройти ряд исследований, доказывающих его эффективность и безопасность. У движения Гриффина есть хотя бы одно такое?
4) Вообще не смущает то, что, чтобы получить специальность врача - онколога, нужно минимум 8 лет отучиться в университете? Поверь, всё это время на медицине учатся не ради вступления в теории заговоров, и если бы какие-то несколько таблеток действительно лечили, это движение продвигали бы врачи, а не какие-то журналисты из Детройта
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательная медицина - смотри предлагаемую книгу, доказательств там "выше крыши". Я давал ссылку не на сайт, а на клинику, работающую по этой методике. Не нравится эта клиника, смотри клинику в Тихуане в Мексике. Работает с середины прошлого века, разрослась уже в целый больничный городок и туда едут со всего света. В основном УЖЕ признанные безнадежными. У меня лично по методике этой клиники (основа которой нитрилоциды) из шести " безнадежных"' случаев в пяти удалось с раком справиться. Нет никакого "движения Гриффина", а есть движение честных врачей, которые думают в первую очередь не о своем кармане, а о пользе пациентов. Он всего лишь систематизировал информацию. Имена, у кого он получил информацию, приводятся в книге. С послужными списками, у каждого на поллиста. Там не по восемь лет учебы, там десятки лет работы на ведущих должностях в клиниках или в науке. А почему в Вики (где статьи публикуют все кому не лень) публикуют подобное, поймете после прочтения предлагаемой книги. И речь идет не о нескольких таблетках, а о нескольких методиках, обьединенных в общую. Что же касается " псевдолекарств", а говоря точнее всего одного, то оно применяется в медицине с 1830 года, почти двести лет. В справочниках 19 века указывается на его высокую антираковую эффективность и полное отсутствие побочных эффектов. А когда в середине прошлого века нашли способ получать его много и дешево, стало псевдолекарством. Еще бы, химия не нужна полностью (в придачу к тому что крайне вредна), облучение тоже, операция нужна в редких случаях. Еще и позволяет вести профилактику и таким образом обнулить всю индустрию онкологии, а это сотни миллиардов долларов в год.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще затронутая вами тема ВИЧ и СПИД. На эту тему тоже есть много чего сказать, и сказать доказательно. Только связано это уже с другими именами.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж не беру откровенно шарлатанские методы.


А если пользы нет - как же больные выздоравливают тогда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно шарлатанские я тоже не беру, приходилось людей отговаривать. Вот не верят они вам, хоть тресни. Предпочитают глотать соду, медный купорос, чуть ли не мочу - лишь бы избежать встречи с вами. А насчет выздоравливают в 90% всего лишь махинации со статистикой. Это как минимум. Имейте в виду - рак невозможно вылечить раз и навсегда. В этом смысле ближайшая аналогия цинга, ее тоже невозможно вылечить раз и навсегда. Но возможно свести проявления до уровня не снижающего качества жизни и не допускать увеличения этого уровня любое время. Или как говорят грамотные люди взять рак под контроль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорь с бараном, забодаеть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку