В США начали массово возрождаться компьютерные клубы

Причем не как Интернет-кафе, а именно игровые компьютерные клубы. На фото одно из подобных заведений на Манхэттене в Нью-Йорке. Тридцать мощных игровых компьютеров (каждый стоит примерно $3,500), все со специальными игровыми мышками и клавиатурами. Час игры стоит $5. Обычно забито битком. Часто приходят команды по киберспорту, вместе тренируются. Но в основном ходят обычные геймеры, которые играют в основном в MMORPG вроде League of Legends и очень популярную "королевскую битву" PlayerUnknown’s Battlegrounds.
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб

Почему не играть дома? Не у всех есть дома действительно навороченный игровой компьютер, кроме того в клубах совсем другая атмосфера. Интересно, что среди посетителей почти нет детей и подростков, основная аудитория – мужчины от 20 до 35 лет.

Ниже на фото клуб Gamerz Funk в штате Юта.

В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб
А вот Balance Patch в Бостоне
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
929
Автор поста оценил этот комментарий

MMORPG вроде League of Legends

Ясно.

раскрыть ветку (141)
398
Автор поста оценил этот комментарий
Это же YOBA а не MMORPG
раскрыть ветку (7)
640
Автор поста оценил этот комментарий
YOBA ETO TI, A LOL - MOBA.
раскрыть ветку (6)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

PSHHH PSHHH VAS NE SLISHNO!!!1!(adin)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шо? шо? шо? шо?...

3
Автор поста оценил этот комментарий

YOBA

Автор поста оценил этот комментарий

KTO MENIA ZVAL?)

159
Автор поста оценил этот комментарий

Если один час 5$ и представить что в среднем 1 компьютер в день занят хотя бы 10 часов получается

5$х10=50$

50$х30=1500$ это с одного компьютера

А там таких компьютеров будет 50 точно

50х1500$=75000$ в месяц, это очень даже прибыльный бизнес полуается

Пацаны го в КС, я создал!

раскрыть ветку (121)
298
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит купить 50 компов хорошей конфигурации, столы, стулья, арендовать помещение, платить за свет, интернет, уборку, администрирование?

Нет, я не сомневаюсь, что они в минус не работают, но прибыль там не так просто рассчитывается.

раскрыть ветку (85)
164
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё забыли покупку лицензионного ПО и игр.

раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунты для клубов достаточно дешёвые.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это США. Правильная партнерская программа и ты покупаешь только столы и кресла.
ну или, по крайней мере,  за комп "каждый из которых стоит по 3.5к$" он максимум заплатит 1-1.5к
+ как и писали выше, людей которые просиживают здесь штаны надо кормить и поить, можно сделать свою кухню, а можно договорится с местным фастфудом и получать % с каждого заказа.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-то читал про кинотеатры и пишут, что владельцы крупных кинотетров должны отдать прокатной конторе в районе 40% от стоимости билета как правило (цифру точно не помню, но большая), но иногда отдают чуть не 90% стоимости билета. Зачем им тогда такой фильм? а расчет такой - в кино придет, скажем, 100 тыщ зрителей, каждый возьмет попкорна с коллой и т.д., в итоге с каждого по 5 баксов в карман чистыми - итого пол лимона "грязными"

Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать с какого потолка эти цифры ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3.5к из поста(далее ~200к рублей)
а что такое пк за 200к?

Как минимум:

1080ti (80-90к)

i7-7***/i9 (15к+)
Материнка уровня последних максимусов(можно и круче)(20-30к)
32гб оперативы(20-25к)
бп на 800+(~15к)
это все обойдется в ~170к, на остаток как раз покупается переферия(клава,мышка, монитор, кресло)
а теперь есть 2 пути ಠ_ಠ(но это не точно)
заключать пратнерку напрямую с производителем(intel/amd/nvidia и тд.) или с такой компанией как MSI которая моет предоставить разом несколько составляющих(в нашем случае рассмотрим мать+видео) отсюда соответственно получаем цифру ~110к, что уже является половиной стоимости от пк "каждый из которых стоит 3.5к"
и да, если учесть что только то что в "ящике" стоит 3.5к, то цифры выше получаться намного слаще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на партнёрские программы ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле забанили?

И ты же не думаешь что «партнерка» у таких компаний это ссылка на страницу где все расписано для любопытных? Хер там у каждого партнерка индивидуально и нету никакой конкретики. Это контракт. Это акт о неразглашении.

Ищи офф сайты, связывайся с ними, спрашивай,узнавай

Я надеюсь ты понимаешь что в данном случае они должны заинтересоваться тобой, а не наоборот

Если ты тот же игровой клуб, тебе нужно будет придоставить им не мало инфы

А то некоторые думают что партнерская программа это когда ты получаешь что-то нахаляву, а в замен вешаешь пару банеров у себя на входе.

Хер там.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там основная прибыль как в кинотеатрах - от продажи сопутствующих товаров/услуг (еда, напитки и тд.)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю за оптовыую закупку им была скидка, зная американцев - они по-любому  выбили скидки с производителей за рекламу всего того стаффа что есть в клубе

9
Автор поста оценил этот комментарий

Итак 20 тачек по 150 к, плюсом по и игры на одну банку 20 к, аренда со всеми платежами включая охрану инет и электричество в моём городе 150 к ежемесячно,зарплата 2-* админов по 40 к. Итого затраты на три месяца вперёд! 4,5 млн.с запасом. При стоимости 100 р час и загрузке 30% выручка в день около 14-15 тысяч в месяц примерно 450-500, через 8 месяцев при маловероятном отсутствии увеличения загрузки выходишь на прибыль! При этом не учитывается что можно админов заставлять майнить на не занятых банках, и тут двух зайцев убиваешь, админ майнит тебе и ты отбиваешь себе на электричество а то и побольше. Конструктивная критика приветствуется.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А электричество? Жрут они все просто дохера


Нынче пошли ещё проще, на серверах создают большие вычислительные мощности, а игрокам предоставляют просто рабочий стол, и они по удалёнке со своего старого дохлого компа играют

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>по удалёнке со своего старого дохлого компа играют

Не взлетело это, позакрывали эти сервисы.

9 из 10 топ игр стима - это шутеры, там надо минимум 60 фпс и минимальный лаг, этого в облаке не получить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да


Я с одним сервисом общался, они вообще предлагают просто рабочий стол, а игры изволь покупать (а не скачивать) сам. Вот это я вообще офигел

Автор поста оценил этот комментарий

Playkey даже развивается, не закрылся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100 р в час очень дорого, по-моему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе есть древний клуб, компы ну реально отсталые, час с инетом стоит 35 рублей, имхо 100 за такой комп я б отдал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе можно сходить часика на три в выходные, но это уже не та цена, чтобы ходить чаще, чем на выходных.  Было бы 50, можно было бы хоть каждый день заваливаться на пару часиков

Автор поста оценил этот комментарий
В москве час vr стоит 1к сейчас
6
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в 2003-2005 хотели открыть компьютерный клуб. Просчитывали все до мелочей, с запасом по деньгам. Мебель не так дорого. Аренда, охрана, пожарка тоже норм. Львиную долю бюджета самом собой съедали компы и винда. Когда просчитывали по выручке, то что-бы клуб приносил нормальные деньги, даже 40% заполненности хватало. А потом нам отказали в займе и инвесторов мы так и не нашли =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, только в году 2007-2009 было точно не помню. Только недавно появилась система с тремя мониторами и хотели на них сделать клуб. Все просчитали до копейки, все продумали, но денег на тот момент мы, бедные студенты, так и не нашли))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас стоит открывать вообще игровой клуб?
На PC или PS4?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, лучше у ТС спросить)

Автор поста оценил этот комментарий

Один хороший знакомый как раз неделю назад открыл заведение с консолями. Только там вроде еще+бар. на выходных схожу, посмотрю, поспрашиваю, отпишусь здесь

3
Автор поста оценил этот комментарий

очень велика вероятность, что железо достается по дормовой цене или вообще бесплатно как рекламная продукция например, а так же наверняка там есть буфет и пр

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше майнить? В любом случае можно сделать так, что бы компы вообще не простаивали)

79
Автор поста оценил этот комментарий

в теме компьютерных клубов с 2006 года. Начинал с 5 машин и тесной каморки и более 10 клубов конкурентов. Сейчас по прежнему жив здоров (тьфу тьфу тьфу). С конца 2014 упал на 33% примерно по выручке, но упали тогда все. Пришлось трудно, но вышел опять в старые цифры почти (пришлось оптимизироваться очень жестко, но оно того требовало). На данный момент два клуба 44 и 38 рабочих мест. Рекорд по чистыми был в 2014 - 250к. Сейчас около 100-150 в среднем, но мне хватает. Много нервов положено правда с этим бизнесом.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо ну что посты пилить будем? Давай это всегда интересно читать про то как люди строят свое дело. Подписался
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

не обещаю, но такая мысль у меня в голове уже пару лет. Описать опыт с нуля до сегодняшних дней. 

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно пиши

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак запили пост, очень интересно, у самого недавно мысли завелись, заняться этим делом, после того как увидел в ёта арена комп клуб пару недель назад. Ещё интересно что скажешь по поводу приставок, стоит или нет?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приставки думаю очень даже актуальны. Однако, одно приставко место дороже в закупе (диван, телек, сама приставка). Следовательно период окупаемости выше, либо цену делать дороже, а это существенный фактор в наше время.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет интересно прочитать посты. Какой бюджет на рекламу? Или все чисто на сафанке?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто на сарафанке. Я в теме как выше писал почти динозавр. Как то читал историю клубов в России и там были описаны самые крутые клубы в РФ. И они все меньше меня просуществовали, тогда я еще подумал "да я легенда мать их". У меня конечно не уровень "ёты арены" и прочих топовых мест, но я сделал сам все. И к своему клубу отношусь как к ребенку. Не одно поколение детей выросло на моих глазах и многие до сих пор приходят после работы в мой клуб, я  почти всех помню по именам и сохраняю добрые отношения с ними. 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи в бизнесе.
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост, почитаю с удовольствием

Автор поста оценил этот комментарий
А что за клуб то? Есть сайт или группа где? Не мог бы ты скинуть мне в личку хотя бы ссылку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ник в гугле и будет вам счастье.

Автор поста оценил этот комментарий
друг, пиши посты пжл! Очень интересно было бы узнать ваш опыт!
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, очень интересно взглянуть на этот бизнес изнутри

Автор поста оценил этот комментарий

Я подпишусь на вас! Вдруг вы напишите пост! Мне интересна эта тема. Скажем так ребенок во мне хочет открыть компьютерный клуб)

Автор поста оценил этот комментарий
++ тоже подписался на всякий. Надеюсь найдется время и желание на написание поста, было бы очень интересно почитать. Как считаешь, с высоты своего опыта - есть ли смысл начинать это дело сейчас в России, в крупном городе? Или оно того не стоит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня население 300к. Так, что крупный город это норм. Однако там более искушенный потребитель (к примеру уровень моих клубов не был бы так конкурентоспособен  с другими предприятиями досуга крупных городов). У меня более вахтовый город скорее, что снижает запросы людей на проведение досуга. Особой конкуренции в досуге за 30 рублей час почти нет. Я беру массовостью скорее чем каким то изыском. 

Автор поста оценил этот комментарий

запилил пост все таки

Автор поста оценил этот комментарий

Даже подпишусь ради такой истории

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать пост, подписался.
Автор поста оценил этот комментарий

Так че за клуб-то? И город

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ник в гугл и первая выдача.

Автор поста оценил этот комментарий
Давайте лучше сразу откроем клуб в нашем городе по франшизе так сказать. В Ярославле населения почти 700к и ниодного клуба толкового до сих пор. Я прям во все тяжкие готов залезть! Но без опыта в вопросе опасаюсь быстрого фиаско)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В личку пишите. Завтра прочитаю и отвечу

Автор поста оценил этот комментарий

А в каком городе?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а откройте секрет - каков средний возраст основной клиентуры? до 18 лет или старше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном 12-25 лет наверно больше половины. Есть прям карандаши и взросляка 20% примерно.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль считать по доходам это очень круто
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же типичный мамкин бизнес-план.
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще грязные деньги легализовать можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только на примере того же balance patch, где я был - добавляй аренду, электричество (в бостоне дорогое), и постоянный сервис(стафф, ремонт, уборка, чистка, прочее) - получается нехило так.

А, еще налоги. Они нефиговые наверняка

Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее это ОЧЕНЬ дешево для штатов

прям копейки какие-то, я серьезно

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но раньше в США были большие проблемы с интернетом и качеством моб.связи, т. к. на данные услуги была монополия у пары корпораций и о качестве они не переживали.
Автор поста оценил этот комментарий

PRICING

Our Computers


1 Hour: $3.50

4 Hours: $11.00

All Day Pass: $16.00

All Night Party $20.00

All Day/All Night Combo ** Breaker: $30.00

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для нее еще и ком мощный нужен, как оказывается. За 3,5 килобакса.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он на дне плюсик ставит или что?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

Автор поста оценил этот комментарий
Шутеры от первого лица вроде No man sky
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я проспал лет 10,и LOL стал MMO.Разбудите когда выйдет ВР с погружением.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

понятно

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но подобие 3D шутера Марио

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку