В США начали массово возрождаться компьютерные клубы

Причем не как Интернет-кафе, а именно игровые компьютерные клубы. На фото одно из подобных заведений на Манхэттене в Нью-Йорке. Тридцать мощных игровых компьютеров (каждый стоит примерно $3,500), все со специальными игровыми мышками и клавиатурами. Час игры стоит $5. Обычно забито битком. Часто приходят команды по киберспорту, вместе тренируются. Но в основном ходят обычные геймеры, которые играют в основном в MMORPG вроде League of Legends и очень популярную "королевскую битву" PlayerUnknown’s Battlegrounds.
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб

Почему не играть дома? Не у всех есть дома действительно навороченный игровой компьютер, кроме того в клубах совсем другая атмосфера. Интересно, что среди посетителей почти нет детей и подростков, основная аудитория – мужчины от 20 до 35 лет.

Ниже на фото клуб Gamerz Funk в штате Юта.

В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб
А вот Balance Patch в Бостоне
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Не та атмосфера. Нет той магии что-ли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Атмосферы рассадника быдла? Некоторые из которых 5 рублей у входа стреляли, чтобы ещё 15 минут в КСочку поиграть

раскрыть ветку (21)
105
Автор поста оценил этот комментарий

5 рублей это полчаса игры)

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Палишься
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каких ебенях? У нас был клуб где было 30 рублей 3 часа, 50 рублей - 5 часов (идеально для прогула школы), но только пакетами продавалось, и то это демпинг был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это когда был бензин по 6 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По 7

71
Автор поста оценил этот комментарий
При чем играть толком не умели, а если их убиваешь они в жизни тебя убивают
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в матрице.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю в кс ты так себе играешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

помню у нас в одном клубе был такой чел - Зеленый, он реально был то ли зеленого то ли бледный. все время в клубе сидел

еще помню кому то там еблет сломали за то что акк в MU online продали и потом вернули обратно восстановив пароль или типа того, частенько так промышляли)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню парнишку лет 20, на выходные на ночь в клуб приходил, весил килограмм под 200, причем брал с собой 2 бутылки колы 2 л. пару пачек чипсов, пиццу, всякие сосиски в тесте в буфете покупал. Его там все знали, в КС норм играл. Хз живой сейчас или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов в клубе и помер, вылезти не смог

Автор поста оценил этот комментарий

Игра с дополненной реальностью :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 рубля но массово, к вечеру настреливали на несколько часов игры и сиги (тогда поштучно продавались). Я маловат был, ко мне не особо докапывались, но ситуаций с "отжали" было полно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я как то зазнакомился с админом такого клуба, бывало тоже отжимали бабки и на входе и на выходе, но с админом договорился, что я сразу сумму часов за 10-12 проплачиваю и потом по приходу он вычеркивал просиженный мной часы. Проблема с отжатем бабок частично решилась)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один в клуб ходил что ли? Рисковый ты парень. Мы меньше чем впятером даже не пытались туда соваться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да один. я играл в игрушки которые не играли мои сверстники, поэтому им со мной не по пути было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, у нас спрашивали рубль, а вытряхивали всё что есть из кого-нибудь помладше -.- Мне повезло, ни разу не пострадал, но пару раз на тухлые разговоры нарывался =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чревато пиздюлями от родителей. Малёк и стукануть может, особенно если среди местной гопоты неизвестен особо. А где и кого искать все прекрасно знают, район небольшой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же дай бой сделаю \ гонку проеду, чО жалко что ли? а как же эти ебанаты которые стояли сзади и давали советы, эти "не пали, заебал", эти забивания на ночь толпой и  игры слегка пьяным...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не дашь, то будут стоять над душой и советовать как нужно играть)

44
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкальная атмосфера тоже думаю не та.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бле. В моем городе например первым появились клубы с PSOne и sega, а потом уже с компами

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю во всех городах так было
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сначала были Dendy и SNES. Затем Panasonic 3do и только потом PS.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с тетрисом и тамагочи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас со счетами и абаком

Автор поста оценил этот комментарий

Простите что сюда пишу. Есть ли хорошие эмуляторы 3DO? Хочу ностальгии.

Автор поста оценил этот комментарий

дык) естественно)

сеги вообще года с 93-95го везде стали появляться)

соньки с 96 года)

а первые комп клубы минимум в 98-99м)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый клуб увидел, что-б не спиздеть, году в 88-м - 89-м, в ДК Комбайностроителей стояли пара Атари и пара Спектрумов.


Ы. хуяссе я стар)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все может быть)

просто даже в 95м мне было всего 11 лет) потому не могу знать, что же было в далеком 88-89м) в те года я ходил играться в клубы с игровыми автоматами типа морской бой)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Еще там был обмен картриджей и дисков,  можно было за 15 рублей поменять)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

особенно получение первоклассных пиздюлей от более сильного оппонента)

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и раздача первоклассных пиздюлей более слабым оппонентам)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, со мной как то один пиздился и за того, что я подкат чистый сделал, не получил карточку, и роналдо у него удалили травмировался и я не захотел перезапускать матч хД

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то заплатил админу, пошёл к компу, который он мне указал, а за компом сидит чувак старше и здоровее меня. Все не мог в контру доиграть: вошел в азарт. Думаю, всё, сейчас начнутся терки, вся хуйня. Но чувак тупо заплатил мне в три раза больше той суммы, что я заплатил админу. Ну я не гордый, я не против, чё. Потом в три раза дольше поиграл, чем планировал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... у меня одноклассники пиздились прямо в классе, споря какой их компьютерных клубов лучше...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Самоё ох**но было что по айпи не нужно искать
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
у нас был клуб в дворе напротив школы... ох сколько раз туда классная и завуч бегали... они там уже как родные были
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они туда играть бегали или за школьниками?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, завуч за плохие отметки драл школьников в дотке или кс 1.6.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прямо в подвале одного корпуса школы. Вход конечно только с улицы(из самого здания никак), все отремонтировано и чисто. Правда там типа была НПО которая разно всякие акции проводила, не только с компьютерами(экология, образование, развитие инфраструктуры и т.п.), и руководство школы договорилось с ними выгонять если кто-то захочет во время уроков играться. Но помню как в конце урока некоторые складывали вещи и одевались чтобы пулей вылететь со звонком и первым занять комп.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та ещё атмосферка.) Помню в таком же посте о комп. клубах рассказывали, что возле таких клубов то трупы частенько появлялись, то пиздилово дикое с проломленными бошками. Помню сами ссали идти, т.к. был вечер, клуб был в неблагоприятном районе с кучей быдла, которое могло на входе отпиздить и забрать деньги, одним словом романтика.)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клуб клубу рознь. В моем любимом месте, в период расцвета, админы гоняли нариков, а особо буйных ознакамливали сначала с правилами, а если те их не понимали, то знакомство происходило уже зубов с кафелем. Была ситуация, что и местных братков осаживали, когда те целую бригаду на штурм бросили... В общем ребята себя не жалели, но беспредела и разбоя на их территории можно было не бояться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В компьютерных клубах действительно решает атмосфера. Дома у меня есть мощный навороченный комп, за 2.5к баксов, но я буквально каждую неделю посещаю клуб возле моего дома. Я не хожу туда с друзьями или знакомыми, просто прихожу один и сажусь играть. Мне нравится эта атмосфера, когда люди приходят не просто для игры в какие нибудь там ММО, а для того чтобы убежать от реальности, своих проблем и родственников. Люди в таких клубах стараются не думать о том, что происходит за пределами этого клуба, все просто наслаждаются моментом, находят новых друзей, общаются на самые разные темы, вместе учатся или играют. В клубе, который я посещаю, у меня есть человек 70, а может даже и 100, довольно таки приятных знакомых, с которыми можно приятно поболтать, повеселиться, поиграть, в общем делать все то, что тебе нравится. Приходя туда, я обретаю такое приятно чувство облегчения, тут меня никто не будет обвинять в моих собственных ошибках (за исключением моих ракообразных рук), доставать меня своими проблемами, требовать от меня что либо, да и вообще *бать мне мозг. Причем, посещение этого клуба, замещает мне все развлечения, я больше не хожу в бары или кинотеатры, не пытаюсь потратить кучу времени на поиски девушки и все в таком духе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ностальгией повеяло. А лица! Лица-то какие! Практически сходу узнаю Прыщавого(Прыщавый был прыщавым не потому, что он был прыщавым, а потому, что мелкий как прыщ был) и Толяна! Нет, естественно, это не они, но типажи, типажи-то! Всё так и было, 100% жиза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них там новогодняя атмосфера.

Автор поста оценил этот комментарий

А я прям скролю и клуб Вайпер с дождиком на трубе отопоения ищу)) Кста Санёк так о сих пор эту куртку носит))

Автор поста оценил этот комментарий

Возвращение к истокам!/!

Автор поста оценил этот комментарий
Чел справа - норм такой, фотогеничный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку