3266

В США начали массово возрождаться компьютерные клубы

Причем не как Интернет-кафе, а именно игровые компьютерные клубы. На фото одно из подобных заведений на Манхэттене в Нью-Йорке. Тридцать мощных игровых компьютеров (каждый стоит примерно $3,500), все со специальными игровыми мышками и клавиатурами. Час игры стоит $5. Обычно забито битком. Часто приходят команды по киберспорту, вместе тренируются. Но в основном ходят обычные геймеры, которые играют в основном в MMORPG вроде League of Legends и очень популярную "королевскую битву" PlayerUnknown’s Battlegrounds.
В США начали массово возрождаться компьютерные клубы США, Компьютерный клуб

Почему не играть дома? Не у всех есть дома действительно навороченный игровой компьютер, кроме того в клубах совсем другая атмосфера. Интересно, что среди посетителей почти нет детей и подростков, основная аудитория – мужчины от 20 до 35 лет.

Ниже на фото клуб Gamerz Funk в штате Юта.

А вот Balance Patch в Бостоне

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+919

MMORPG вроде League of Legends

Ясно.

раскрыть ветку 141
+378
Это же YOBA а не MMORPG
раскрыть ветку 7
+622
YOBA ETO TI, A LOL - MOBA.
раскрыть ветку 6
+126

Если один час 5$ и представить что в среднем 1 компьютер в день занят хотя бы 10 часов получается

5$х10=50$

50$х30=1500$ это с одного компьютера

А там таких компьютеров будет 50 точно

50х1500$=75000$ в месяц, это очень даже прибыльный бизнес полуается

Пацаны го в КС, я создал!

раскрыть ветку 121
+297

А сколько стоит купить 50 компов хорошей конфигурации, столы, стулья, арендовать помещение, платить за свет, интернет, уборку, администрирование?

Нет, я не сомневаюсь, что они в минус не работают, но прибыль там не так просто рассчитывается.

раскрыть ветку 85
+76

в теме компьютерных клубов с 2006 года. Начинал с 5 машин и тесной каморки и более 10 клубов конкурентов. Сейчас по прежнему жив здоров (тьфу тьфу тьфу). С конца 2014 упал на 33% примерно по выручке, но упали тогда все. Пришлось трудно, но вышел опять в старые цифры почти (пришлось оптимизироваться очень жестко, но оно того требовало). На данный момент два клуба 44 и 38 рабочих мест. Рекорд по чистыми был в 2014 - 250к. Сейчас около 100-150 в среднем, но мне хватает. Много нервов положено правда с этим бизнесом.

раскрыть ветку 27
+37
Прибыль считать по доходам это очень круто
раскрыть ветку 1
+2

еще грязные деньги легализовать можно

+1

Ага, только на примере того же balance patch, где я был - добавляй аренду, электричество (в бостоне дорогое), и постоянный сервис(стафф, ремонт, уборка, чистка, прочее) - получается нехило так.

А, еще налоги. Они нефиговые наверняка

0

PRICING

Our Computers

1 Hour: $3.50

4 Hours: $11.00

All Day Pass: $16.00

All Night Party $20.00

All Day/All Night Combo ** Breaker: $30.00

0
Не знаю как сейчас, но раньше в США были большие проблемы с интернетом и качеством моб.связи, т. к. на данные услуги была монополия у пары корпораций и о качестве они не переживали.
0

и тем не менее это ОЧЕНЬ дешево для штатов

прям копейки какие-то, я серьезно

+4

Для нее еще и ком мощный нужен, как оказывается. За 3,5 килобакса.

+30
раскрыть ветку 1
0
Это он на дне плюсик ставит или что?
+1

Понятно

0

Наверное я проспал лет 10,и LOL стал MMO.Разбудите когда выйдет ВР с погружением.

0
Шутеры от первого лица вроде No man sky
-1

понятно

-2

ну да, но подобие 3D шутера Марио

-14

Ну теоретически это ролевая игра, в которой отыгрываешь за какого героя каждый матч, к тому же массивно мультиплеерная. А все остальное, мобы и тд, это уже уточнения

раскрыть ветку 2
+2
Нихуя, Дота резко стала мморпг
+3

Massive как раз таки лишнее, десяток человек одновременно в одной игре это не massive.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: