Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США из-за беспорядков в 25 городах ввели комендантский час

В США из-за беспорядков в 25 городах ввели комендантский час США, Протест, Ограбление, Провал, Убийство, Новости, Политика, Смерть Джорджа Флойда

В США по меньше мере в 25 крупных городах ввели комендантский час из-за протестов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Во многих городах протестующие громят магазины и предприятия, поджигают полицейские участки и автомобили. Об этом 31 мая сообщил Euronews.


В Лос-Анджелесе полиция задержала несколько сотен человек, в Нью-Йорке — 70, а всего по всей стране задержали 1400 человек.


В Миннеаполисе, где произошёл инцидент с задержанием Флойда, введены подразделения Национальной гвардии и бронетехника.


Губернатор Миннесоты Тим Вальц призвал жителей штата оставаться дома. «Ситуация в Миннеаполисе уже не имеет ничего общего с убийством Джорджа Флойда. Речь идёт о нападениях на гражданское общество, вселении страха и разрушении наших великих городов», — сказал Вальц, добавив, что беспорядки устраивают приехавшие из других уголков страны.

Новую волну возмущения вызвали результаты вскрытия, согласно которым смерть афроамериканца произошла не из-за удушья, а из-за проблем со здоровьем, усугубившихся во время задержания. Семья Флойда потребовала повторного вскрытия.


Напомним, что протесты начались 27 мая после смерти афроамериканца Джордж Флойда при задержании. Полиция задержала Флойда за то, что он расплатился поддельным чеком. На видеозаписи, сделанной свидетелем задержания, видно, как полицейский придавил ему горло коленом. Позже Флойд умер в больнице, полицейских уволили. После двух дней протеста в Миннеаполисе 29 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.


Полицейского, который применил удушающий прием, арестовали и предъявили обвинение в непредумышленном убийстве.

https://newsmaker.md/rus/novosti/v-ssha-iz-za-besporyadkov-v...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну понятно почему они протестуют, но какое отношение к мирным протестам имеют грабежи и мародёрство? Это что, такой способ самовыражения? Очень странный способ, очень странный. А как же референдум там провести или ещё что то в таком духе? А ну да, это же мирная акция протеста. Что-то мне подсказывает, что такие мирные акции вполне достойны, такого же мирного подавления силами местного омона, ну и каждому разорившему магазин, совершенно мирное решение суда. Дабы нефиг.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как же в 2018 наши борцуны примерно по такой же схеме разнесли ярмарку реконструкторов. Вот только столько воплей было он не правомочности нашего омоноа для их задержания.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что выходит за рамки мирной демонстрации должно пресекаться, так как, это путь к анархии.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как по мне стачки и деятельности профсоюзов могут дать результаты, митинги особенно стихийные всегда приводят к такой херне.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А просто представьте, что будет если власть не сможет контролировать ситуации, начнётся полный треш для мирных граждан, которые в этой трихомудрине не участвовали, социальное равновесие достаточно хрупкая конструкция, её легко расшатать, а восстановить очень сложно, поэтому надо делать всё чтобы не допускать беззакония и прочего треша, так как, это путь в бездну.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с вами согласен.

Еще раз повторюсь я не против протестной деятельности, но только в рамках профсоюзов.

К примеру в 2018 была забастовка крановщик в Краснодаре обязывающее в итоге все строительные компании использовать дополнительные меры безопасности для кронавшиков. 

Но вот почему то не один модный аппозиционер такими вещами не занимается.

Автор поста оценил этот комментарий

Хрена се. Разнести реконструкторов это сильно, вещь тебе всегда может прилететь в голову или тушку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народный бунт - бессмысленный и беспощадный

Автор поста оценил этот комментарий
"ни слова про "майдан"! ни слова про "майдан"! Умаляю!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку