В США через несколько дней после боя скончался российский боксёр

В США в результате полученных травм в поединке с Сабриэлем Матиасом скончался российский боксёр Максим Дадашев. Ему было 28 лет. «Максим скончался. Не выдержало сердце», — приводит слова члена команды Дадашева ТАСС.

19 июля в Оксон-Хилле Дадашев провёл поединок с Сабриэлем Матиасом. Россиянин уступал на протяжении всего боя, а в финальных раундах пропустил тяжелейшие удары. После 11-го раунда команда Максима остановила встречу. Уже после боя россиянину стало плохо и он был госпитализирован. Дальше ему была проведена экстренная операция, а позже боксёр был введён в искусственную кому. Тем не менее все усилия врачей не помогли спасти жизнь Дадашеву, пишет портал Championat.

По словам оперировавшего Дадашева нейрохирурга Мэри Кобб, у боксера случилось кровоизлияние в мозг с правой стороны. Поэтому ему сделали трепанацию черепа, которая показала серьезное повреждение головного мозга.

На профессиональном ринге Дадашев провёл 14 поединков, в 13 из которых победил. Видео последнего в его жизни боя опубликовано на YouTube

Видео заблокировали за нарушение авторских прав

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, гореть мне в аду
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами в очередь встану.Умер Максим...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку