В спортзал! [The Awkward Yeti]

мой перевод
В спортзал! [The Awkward Yeti] мой перевод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется все наоборот, органы готовы на всю, а мозг такой:"да нееее, может ну его? не надо, прошуу"

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело только первые разы, потом входишь в тонус и начинаешь повышать норму. Так что комикс о первом дне, скорее всего)

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело потом не сорваться с этого самого тонуса. Почти все качки говорят, что самое сложное - не бросить всё, если не увидел результата или наоборот, если достиг желаемого и считаешь, что можно прекращать

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что результат будет виден сразу, через день-два у тебя уже будет мотивации на год вперед. А вот потом, через месяц-два-три ты уже начнешь замечать, что ничего не меняется, какое тело ты построил такое и остается и тогда спрашиваешь себя "а зачем?", но это уже другая история, нужно уметь мотивировать себя. Другое дело, что есть люди, которым действительно спортзал ни чем не поможет. Например, люди у которых плохая реакция на физическую нагрузки, они имеют тенденцию к набору веса, а тренировки ни чем помогают, таким людям нужна специальная диета. Так же есть наоборот - дрищи, которые никак не могут набрать вес, а без веса, как известно, в спортзале делать нечего. Нужно научиться питаться много, чтобы потом жир превращать в мышцы. Возможно в процессе тренировок появится и звериный аппетит, тут я уже не знаю)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь, какой жир в мышцы, какие день-два? Не будет никакого результата и за неделю и даже за месяц. Вот сразу после тренировки да есть, т.к. к мышцам кровь прилила, но это не то. А результат заметен, когда сбросил или набрал где-то 5кг, а это около полугода (если набирать, сбросить то можно за месяц). Я вот весил 60кг, сейчас 80 и результат, я вам скажу, мизерный. Только квадрицепсы стали над коленями нависать, торс остался почти прежним. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по себе сужу. У меня очень быстрый обмен веществ. За два-три дня тренировок уже видны различия 100%. Я не говорю, что у всех так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но про "жир в мышцы" - это уж точно дичь какая-та. Жир не может превратиться в мышцы, точно так же, мышцы не могут стать жиром. Можно нарастить мышцы, но от жира они никак не зависят. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, ляпнул не подумав.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жир в мышцы? Ясно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт питания согласен - без правильной диеты ни скинуть, ни набрать желаемый вес не получится, а насчёт аппетита - это уже индивидуально, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично мне повезло, хороший обмен веществ, благодаря чему управляю своим весом как хочу, но не становлюсь дрищем и не жирнею, всегда в пределах своей весовой категории)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я занимался ММА боями и в качалку ходил через года два уже приступы лени случаются

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это уже вряд ли лень. Скорее ты просто начал вырастать из этого)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего? По-вашему человек не может просто хотеть чувствовать себя сильным и здоровым, без привязки к возрасту?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом. А о том, что у людей по жизни есть множество всяких увлечений и не редко бывает так, что очень полюбившееся увлечение, которым мы занимаемся, допустим, 3-4 года уже просто начинает надоедать, больше не интересно и хочется чего-то другого. Это не привязано к возрасту, ни в коем случае. Просто, допустим, когда-то мне нравилось программирование, но позанимавшись им 1-2 года я начал понимать, что это не мое и потихоньку забросил это, то есть вырос из этого, нашел себе другие увлечения. 


P.S. Хотя, есть, конечно и случаи когда именно вырастают из всяких там тренировок. Турникмены, парни в качалках - делают все это по молодости, потому что кажется крутым, а с возрастом это просто становится уже не интересно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, в этом смысле. У меня с этим ещё хуже - всё надоедает менее чем за год.

А чем сейчас занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, ни чем, небольшие проблемы в жизни. Но вообще, есть пара-тройка постоянных увлечений в жизни, например, велоспорт - любительски занимаюсь с 12 лет примерно (сейчас мне 19, ни разу не надоел). Собираюсь еще кое чем заняться, но это позже. Были, конечно, такие увлечения, которые я кидал, но, кажется, не было таких из которых вырастал. Разве что одно, тяжелый метал (деткор, ню-метал, металкор) - кажется из него я вырастаю, что, конечно, очень обидно, но начинаю замечать, что со временем все реже слушаю тяжелую музыку, вот это я называю "вырастать из чего либо")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с тренером персонально тренировались?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пятиборьем занимался в группе, боями в группе, в качалке занимался сам. Каждый спорт минимум 2 года.. С каждым я завязал из-за обстоятельств. Пятиборье-за место плавания сделали водное поло, а "сухие тренировки" и вовсе закрыли, ММА из за болезни шляттера(спустя 3 года тоесть сейчас, в военкомате обнаружили что колени у меня здоровые и болезнь рассосалась), тренажерный бросил из-за практики/работы. У меня никогда не было приступа лени только на тренировках по плаванию. Началась работа, начал курить, выпиваю нет-нет.. А сейчас обнаружил что здоров и в душе ком.. Теперь видимо в армию пойду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно какой у вас подход был к тренировкам. Потому что где я не был, везде тотальное отсутствие какого-то учебного плана, новичку очень тяжело реально учить что-то новое, и, главное, учить это правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку