Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Союзе биатлонистов предложили отправить Мутко тренером в Магадан.

Главный виновник недопуска на Олимпиаду в Пхёнчхане ведущих российских спортсменов — Виталий Мутко, считает член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. Подходящим наказанием за это он назвал «ссылку» в Магадан.

В Союзе биатлонистов предложили отправить Мутко тренером в Магадан. Спорт, Биатлон, Новости, Виталий Мутко, Олимпиада, Дисквалификация, Политика

Недопуск на Олимпиаду для ведущих российских спортсменов «равносилен смерти», заявил РБК член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов, комментируя список российских спортсменов, которым Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил участвовать в Олимпиаде в Пхёнчхане.

Понести наказание за это, по словам Тихонова, должен вице-премьер Виталий Мутко.


«Участие в Олимпиаде — это мечта всей жизни. Люди перенесли такие нагрузки. У Шипулина и Устюгова это, наверное, последняя Олимпиада — ребята уже не юные», — отметил член правления союза.


По мнению Тихонова, вице-премьер Виталий Мутко несет ответственность за эту «страшнейшую трагедию». «Наказать за это надо Мутко: не вице-премьером ставить, а загнать его в Магадан тренером по лыжным гонкам. Пусть он попробует на своем хребте, как там работала великий тренер Елена Вяльбе», — считает он.


О том, что в списке допущенных на Олимпиаду не оказалось многих знаменитых российских спортсменов, которые не упоминались в разбирательствах антидопинговых комиссий МОК, ранее рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. В частности, он назвал шорт-трекиста Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова.

«Они никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют», — отметил Поздняков.


Олимпийский комитет России (ОКР) намерен направить запрос в МОК, чтобы уточнить, почему эти спортсмены не попали в число тех, кто имеет право выступить на Олимпиаде. Несмотря на то что вопрос о приглашении тех или иных спортсменов может решить только МОК, ответить и раскрыть причины отказа — обязанность комитета, подчеркнул Поздняков.


В настоящий момент на участие в Олимпиаде имеют право 389 спортсменов, из числа которых ОКР будет формировать сборные по отдельным видам спорта в соответствии с завоеванными квотами. Обычно на зимних Играх Россия выставляет около 200 спортсменов: к примеру, в сочинской Олимпиаде участвовали 225 человек.


Всего в заявке на участие в Олимпиаде-2018 было 500 человек — 111 спортсменов МОК вычеркнул из списка, однако их имена опубликованы не были.


Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.


Подробнее на РБК:


https://www.rbc.ru/society/23/01/2018/5a66f70b9a79473459b7d9...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мутко, конечно, тот ещё фрукт, но кажется уже всему миру ясно что вся эта история - тупо заказ

раскрыть ветку (29)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всему миру. Почитайте англоязычные сайты. Тот же реддит. Там люди свято верят что русские едят допинг как дышат и надеются что Россию навсегда отстранят от олимпиады. Чудеса грамотно поставленной пропаганды.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, да тут на пикабу многие так считают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в твиттере читала, что русские едят один допинг. Так обидно за наших мне не было никогда! По-хорошему, допинг едят все(сведения из первых рук от спортсменов), просто кому-то можно, а кому-то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же веришь, что что наши спортсмены самые чистые. Это тоже чудо грамотно поставленной пропаганды, особенно после доклада Макларена, который никто не читает, даже на выжимку на википедии сил не хватает.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы не додумывать за меня мою точку зрения.


После прочтения доклада Макларена у любого человека как раз зародятся сомнения в обоснованности обвинений. Ибо это просто сочинение на заданную тему, где описывается способ с помощью которого ФСБ могло бы подменять пробирки с допингом. Доказательств этого он так и не предоставил ни общественности, ни даже МОК, о чём свидетельствует недавно взломанная переписка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, ну хотя бы статью про доклад макларена на википедии прочитайте.

Ладно хрен с ним с докладами. Они все необоснованные и сочинены на квартире госдепа и тп. Смотрим на функционеров РФ... ни одного иска о клевете, никаких действий кроме как "мы стараемся выполнить условия МОК и ВАДА". А в наших сми они же говорят: "да это все политика и заказ". Шизофрения на лицо.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал оригинал доклада, моё мнение о нём я вам поведал. Зачем мне читать чью-то выжимку выложенную на википедии? 

Почему отсутствие внятной реакции вдруг стало подтверждением обвинений? Это можно также объяснить, например, полной не состоятельностью министерства и его неспособностью действовать в критических ситуациях.

И, насколько я знаю, ни один суд в мире не имеет компетенции обжаловать решения МОК и ВАДА.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения доклада Макларена у любого человека как раз зародятся сомнения в обоснованности обвинений.

Такое писать не будет человек читавший доклад.

Все показания родченкова подтверждаются хоть и косвенно.

Физиологически невозможные концентрации солей в пробах обнаружены.

Следы вскрытия на пробах спортсменов РФ обнаружены.

Несмотря на требование ВАДА лабораторией в РФ уничтожены 1.5 к проб.

По мне так этого достаточно для обвинений.


Позиция РФ как у школьника получившего двойку. Учителю говорить, что я исправлюсь. А маме с папой, что учитель козел и двойку поставил просто так, потому что не нравится.


Если бы все было чисто то уж за 2 года разбирательств собрали бы яйца в кулак и приняли  бы адекватные меры.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое писать не будет человек читавший доклад.

Насколько я понимаю, что может писать человек читавший доклад, а что не может определяете вы?

Все показания родченкова подтверждаются хоть и косвенно.

Это не так. Хотя может я не знаю вашего определения "косвенно".

Физиологически невозможные концентрации солей в пробах обнаружены.

В паре проб среди нескольки тысяч сданных?

Следы вскрытия на пробах спортсменов РФ обнаружены.

Царапины на банке? Причём встречаются они только на нескольких штуках? Из чего в докладе делается великолепный вывод, что значит остальные пробы ФСБ подменило без следов? Сильное доказательство.

Несмотря на требование ВАДА лабораторией в РФ уничтожены 1.5 к проб.

Уничтожены тем самым человеком который сейчас является основным свидетелем вада и получает неплохие гонорары? Удобно.

По мне так этого достаточно для обвинений.

А по мне так всё это притянуто за уши.

Если бы все было чисто то уж за 2 года разбирательств собрали бы яйца в кулак и приняли бы адекватные меры.

А какие адекватные меры вы предалагаете? Обжаловать решение МОК или ВАДА в текущей правовой системе невозможно. Вы либо их слушаетесь, либо не участвуете в мировом спорте.

Кстати МОК на днях отстранил большинство сильных Российских спортсменов от олимпиады. Но уже не из-за допинга, а из-за того что они недообследованы. Наверное у них тоже есть весомые доказательства их вины, но нам они их не покажут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Хотя может я не знаю вашего определения "косвенно".

Какие показание не подтвердились?

В паре проб среди нескольки тысяч сданных?

В рамках расследования Макларена было исследовано 26 проб. Охуенно ты читал доклад.

Царапины на банке? Причём встречаются они только на нескольких штуках? Из чего в докладе делается великолепный вывод, что значит остальные пробы ФСБ подменило без следов? Сильное доказательство.

13 из 26 исследовал эксперт и на 12 есть царапины, а родченков утверждал, что одна из этих проб не вскрывалась.

Дальше идет высер, на который даже отвечать не хочется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках расследования Макларена было исследовано 26 проб. Охуенно ты читал доклад.

А соли были найдены после исследования всех проб российских спортсменов со всех последних олимпиад. И аж в 2х образцах.

Какие показание не подтвердились?

На мой взгляд - все. Но для вас бездействие спортивных чиновников является доказательством допинга, так что мне трудно определить что для вас "косвенное" доказательство.

13 из 26 исследовал эксперт и на 12 есть царапины, а родченков утверждал, что одна из этих проб не вскрывалась.

Т.е. царапины есть, как я и говорил, на нескольких штуках. После проверкой МОК всех проб это количество не доросло даже до сотни. А то что доклад исследует 26 проб лишь говорит о его "достоверности". Любая статья с такой выборкой поднимается на смех научным сообществом.

Дальше идет высер, на который даже отвечать не хочется

Забавно, что вы считаете "высером" новость, которую несложно найти, а также отсутствие суда в компетенции которого было бы обжалование решений ВАДА и МОК.


Судя по матам и пренебрежению к моей точке зрения вы начинаете терять самообладание. Полагаю дальнейшее продолжение дискуссии будет взаимно неприятным.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ. Но это не отменяет рукожопости мутко

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

однако это сейчас ничего не изменит. хоть Мутко, хоть какой либо другой руководитель. каждого из них будут макать в говно, пока не загубят спорт в России полностью или пока не выберут какого либо своего, как это было с Исинбаевой

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас то конечно не исправит.

Вообще самым выигрышным вариантом был бы бойкот игр и отставка мутко. Желательно прямой речью Путина на ТВ, без всяких Песковских присказок. Так он бы показал что и мы за себя отвечаем (отставка Мутко, ибо он совсем охуел), но и не сдаемся (бойкот).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да байкот, а спортсмены которые ради этого всю жизнь тренировались на хуй идут, да?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже придерживался такого же мнения до отстранения Устюгова. Но Устюгов для меня святое. Сорян. Я не могу это объяснить никак.

Формально юридически нет никаких оснований запрещать никому ехать, и предателями считать никого не нужно, если поедут, но объявить о бойкоте должны. В данном случае первые лица.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировались в нашей стране на наши деньги, теперь когда страна в жопе на международном уровне, внезапно тренировались сами и ехать надо.
Контры не добитые
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть едут под нейтральным за свой счёт, в чём проблема? Официальный бойкот может заключаться в отсутствии финансирования этого балагана, не покупать трансляции, как это было с евровидением. Мне как постоянному зрителю просто насрали в душу, а наши чинуши ещё и сверху нассали, проглотив унижение. Этот ёбаный цирк с астматичными конями пропущу однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мутко никуда мокать не нужно, эта мразь и без этого с успехом губит российский спорт.

Автор поста оценил этот комментарий

они с жуковым допустили это, надеялись, что само рассосется, конечно они виноваты 100%

17
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ не заказ, а дыма без огня не бывает. Мутко всем рулил и именно при нем Родченков был вынужден был пойти на то чтобы всех заложить, иначе сам бы в тюрьме куковал, или чернозем вдыхал как некоторые его коллеги. Так что вся эта история полностью его вина как руководителя, в Японии на его месте министр уже давно бы сеппоку сделал, но этот ссыкло как и вся их питерская шайка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная у тебя логика. Когда наши хакеры выбирают трампа президентом, это тоже "дыма без огня не бывает"?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя логика ещё охуенней при чем тут хакеры и допинг у российских спортсменов? То что они допингом закидывались становится очевидным если хотя бы на медальный зачёт Ванкувера и Сочи взглянуть. 15 медалей, а потом вдруг 33. И не нужно мне про помощь родной земли втирать, такое только в мультиках помочь может. Но ты можешь продолжать верить в заговоры против святой России, а своих мразей во власти не замечать.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что они допингом закидывались становится очевидным если хотя бы на медальный зачёт Ванкувера и Сочи взглянуть. 15 медалей, а потом вдруг 33.
Хуйню несешь. Если ты наблюдал за раскладом перед Сочи и за раскладом перед Ванкувером, ты взял бы свои слова назад. А так, очередной диванный аналитик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за расклады? Может расскажешь?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. ну хорошо. Расписывать все медали не буду, ибо это слишком долго, пройдусь только по золотым, ну и затрону немножко сопутствующих. И даже так получится дохуя букв, ну ты сам напросился.


Во первых 5 золотых автоматом можно списать на неожиданность которую мы получили закупив корейца и американца. Ну не верю я что они по доброте душевной перешли к нам, даже если у них там на родине к ним хуево относились. К слову, мы так же пробали примерно столько же, потеряв в свое время Кузьмину, Домрачеву и сноубордиста фристайлера, забыл как там его, за фристайлом вообще не слежу.


Бобслей - обе золотых взяли на фоне отвалившихся конкурентов зубкова перед олимпиадой. В том же Ванкувере у него были и Ланге и Холкомб. Первых Зубков практически не обыгрывал никогда. К Сочи Ланге завершил карьеру (или у него была травма, уже не помню точно), у Холкомба обострились проблемы со зрением и он тоже был такой себе соперник. Короче на ОИ Зубков был фаворит, причем не один из, а вполне себе явный. Плюс еще очень сильно влияет фактор трассы и в бобслее и в прочих подобных видах, если соревнования проводятся например в Германии и побеждает немец, очень возможно, что подкрутили температуру трассы во время спуска (я не говорю что это было, но и исключать тоже нельзя, т.к. это очень часто практикуется). Тоже самое можно сказать про третьякова (про трассу), а так же надо учитывать, что Третьяков в сезоны перед олимпиадой начал потихоньку выигрывать и у Дукурса, т.е. его золото было ожидаемо, он был одним из двух фаворитов (хотя у Дукурса конечно шансов было больше).. Да и вообще, в период до Сочи наши сани/бобслей/скелетон начали активно развиваться, брали этапы кубков мира, чемпионаты европы и иногда даже мира, появилась куча молодых, что мы имеем и сейчас.


Что касается фигурного катания, где наши взяли сразу 3 золотых. В Ванкувере оно представляло из себя жалкое зрелище, Плющенко был уже не торт, да и его засудили там дико, времена Слуцкой уже прошли (а новых бойких одиночниц мы ЕЩЕ не получили, тоже самое касается и парного катания), танцы на льду я вообще не считаю за спорт, их рассматривать не буду. А что мы имеем сейчас - тотальное доминирование в женском одиночном катании (которое началось еще до олимапиады в сочи), и которое в допинге может обвинить только псих, видел бы ты как японцы дрочат на все это, не стал бы писать ничего про допинг. Куча подрастающих пар (к слову в Сочи опять же, наша пара получила золотую по принципу Зубкова, основные их конкуренты, немецкая пара, отвалились до олимпиады из-за травмы), и наконец удачная смена поколений у мужиков одиночников (они кстати и в сочи представляли из себя жалкое зрелище, но уже тогда были парочка человек вполне достойных, правда пока не медали, но медаль там и не взяли).


Биатлон - сочинские результаты ничуть не лучше ванкуверовских. Да и вообще года эдак с 2009 (привет Пихлеру) все более и более превращается в дно. Однако раньше так было, что на каждой олимпиаде у нас должны были быть медали в эстафетах, как минимум. Они были и в Сочи и в Ванкувере, и там и там у нас и у мужиков и у женщин были хорошие команды, достойные на золото, где-то не получилось правда. Сейчас из-за тотального проеба в в подготовке резерва у нас нет ни мужчин, ни женщин. Если взять расклад по мужской эстафете Ванкувера и мужской эстафете Сочи и нынешней эстафете - в ванкувере наш состав был боевой, конечно, но тогда фаворитами были австрийцы с норвежцами, чего они и взяли, в Сочи у нас был хороший состав Шипулин уже тогда был лидером сборной и был неплох даже по сравнению с Устюговым, Малышко фиерил на этапах кубка мира, ну а Волков вообще стал талисманом для всех болел (являясь самым медленным лыжником, но и в то же время самым надежным стрелком, с ним в составе эстафета постоянно привозит то золото ОИ, то чемпионат Мира, крепкий забойщик первого этапа). Короче в Сочи у нас был дрим тим, но и там не обошлось без везения (Свендсен накосячил на стрельбе на последнем этапе, чем наши с немцами и воспользовались.


Лыжи. И в Ванкувере, и перед Ванкувером, и в Сочи, и перед Сочи, и сейчас у нас все неизменно. Очень крепкая мужская сборная, теоретически способная привести все золотые, т.е. всю программу, и очень донная женская сборная, способная разве что брать медали в спринте (индивидуальном/командном), что делает довольно часто. И разницы тут нет никакой. Чистое везение. Легков кстати в Ванкувере раз десять падал в решающих стадиях гонок, потому не забрал своих медалей, а так бы было бы поровну и в Ванкувере и в Сочи. Ну а Вылегжанин эдакая крепкая лошадка, он всегда претендавал на золотые медали, но всегда был в тени Легкова. В сочи его поставили в командный спринт, где не было Легкова, в скиатлоне Легков традиционно наебнулся, а Вылегжанин взял свое на финише, блестяще проведя гонку в тактическом плане (чем он всегда отличался), в эстафете Легков вытащил всю команду (в т.ч. и Вылегжанина) на 2 место, ну а на 50 км тупо сработала командная тактика. Вообще мужские лыжи дистанционные в эпоху до Сундбю (она началась где-то после олимпиады, до этого он был не так силен, хотя был уже титулованным) отличались тем, что если например взять гонку на 50 км, то 48 из них 70% всех стартовавших будут идти пешком и последние 2 км будут ебашить спринт а выиграет тот, у кого получилось выбрать грамотно позицию в группе (чтоб не затолкали или не зажали), ну и конечно сохранить силы на финиш. И выиграть мог любой, кто был в числе этих 70%. Фаворитами же были те, кто хорошо умел использовать эту тактику. Нынешние лыжи совсем другие (за очень редким исключением), но нашим удалось подстроится. Плюс ко всему грамотно прошла смена поколений (а не как в биатлоне, через жопу). Поэтому я бы не удивился, если бы наши в Корее все золотые бы взяли, потому как нынешняя сборная силнее и Ванкуверовской, и Сочинской. И не удивился бы еслиб такие как ты потом сравнивали результаты и удивлялись, о боже, да как так то, там была 1 медаль, а тут сразу 10.


Ну и кстати, если взять тот же шорт трек, с приходом Ана он сильно поднялся. Видимо Ан смог чему-то их научить, чего не удавалось ранее тренерам.


Короче если резюмировать, то разница между Ванкувером и Сочи это череда случайностей (лыжи, фигурка, бобслей/скелетон/сани), грамотная работа с молодежью (фигурка, скелетон/сани, шорт трек), отвалившиеся конкуренты (фигурка/бобслей), а также купленные легионеры (шорт трек, сноуборд). Ну и надо учитывать что в Ванкувере мы много где проебались и недобрали медалей, даже те же лыжи взять.

Короче на допинг все списывать будет только диванный аналитик, который не следил за зимним спортом. Олимпиада ведь не единственное соревнование, а все решается на этапах кубков мира/гранд при/чемпионатах. И даже там не всегда объективно, как в том же случае с Легковым, который постоянно падал, сравнивать результаты.

Автор поста оценил этот комментарий
Но ты можешь продолжать верить в заговоры против святой России, а своих мразей во власти не замечать.

О а вот и типичные штампы пошли. "Мрази во власти", "святая Россия". Давай, еще кукарекни "Путин хуйло".

Или ты сейчас расскажешь офигенную историю о том, как "мрази во власти" пичкали сопротивляющихся спортсменов "страшными доппингами"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня тут что типо на чистую воду хочешь вывести? Лол. Спортсмену что врач скажет схавать он то и схавает. Для этого там врачи и работают, или ты думаешь у атлетов время себе курс приема медикаментов разрабатывать? А на врача вполне можно надавить, бывает конечно что спортсмены сами запрещенку жрут, но в таких случая дисквалифицируют только его, а не всю сборную. А во власти и правда одни мрази, хорошие люди туда не пойдут. Но ладно было они были умными мразями, но они там все тупые и их тупость приводит к таким вот позорищам.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно заказ! НО Мутко сука всё это допускал и инициировал! На калыму его, а не в Магадан!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку