Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Союзе биатлонистов предложили отправить Мутко тренером в Магадан.

Главный виновник недопуска на Олимпиаду в Пхёнчхане ведущих российских спортсменов — Виталий Мутко, считает член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов. Подходящим наказанием за это он назвал «ссылку» в Магадан.

В Союзе биатлонистов предложили отправить Мутко тренером в Магадан. Спорт, Биатлон, Новости, Виталий Мутко, Олимпиада, Дисквалификация, Политика

Недопуск на Олимпиаду для ведущих российских спортсменов «равносилен смерти», заявил РБК член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов, комментируя список российских спортсменов, которым Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил участвовать в Олимпиаде в Пхёнчхане.

Понести наказание за это, по словам Тихонова, должен вице-премьер Виталий Мутко.


«Участие в Олимпиаде — это мечта всей жизни. Люди перенесли такие нагрузки. У Шипулина и Устюгова это, наверное, последняя Олимпиада — ребята уже не юные», — отметил член правления союза.


По мнению Тихонова, вице-премьер Виталий Мутко несет ответственность за эту «страшнейшую трагедию». «Наказать за это надо Мутко: не вице-премьером ставить, а загнать его в Магадан тренером по лыжным гонкам. Пусть он попробует на своем хребте, как там работала великий тренер Елена Вяльбе», — считает он.


О том, что в списке допущенных на Олимпиаду не оказалось многих знаменитых российских спортсменов, которые не упоминались в разбирательствах антидопинговых комиссий МОК, ранее рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. В частности, он назвал шорт-трекиста Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова.

«Они никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют», — отметил Поздняков.


Олимпийский комитет России (ОКР) намерен направить запрос в МОК, чтобы уточнить, почему эти спортсмены не попали в число тех, кто имеет право выступить на Олимпиаде. Несмотря на то что вопрос о приглашении тех или иных спортсменов может решить только МОК, ответить и раскрыть причины отказа — обязанность комитета, подчеркнул Поздняков.


В настоящий момент на участие в Олимпиаде имеют право 389 спортсменов, из числа которых ОКР будет формировать сборные по отдельным видам спорта в соответствии с завоеванными квотами. Обычно на зимних Играх Россия выставляет около 200 спортсменов: к примеру, в сочинской Олимпиаде участвовали 225 человек.


Всего в заявке на участие в Олимпиаде-2018 было 500 человек — 111 спортсменов МОК вычеркнул из списка, однако их имена опубликованы не были.


Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.


Подробнее на РБК:


https://www.rbc.ru/society/23/01/2018/5a66f70b9a79473459b7d9...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм...

нашли стрелочника.

Как насчет самого союза биатлонистов, принявшего решение о поездке на эту олимпиаду, вместо бойкота?

раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий

Мутко виноват в этой вакханалии, из-за которой нужно вводить бойкот. Нужно убирать причину, а потом уж работать со следствием.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да все верно. Не предпринималось никаких активных действий со стороны наших спортивных чиновников, а должны были начать шуршать еще перед Рио. Стыдно смотреть, как они пытаются просто пересидеть бурю, вдруг уляжется. Стыдно, когда наши спортсмены в 2016 самостоятельно отстаивают право выступать, без поддержки, а кто-то, как например Ефимова, вообще тренировалась и жила за свой счет! А бойкот скорее всего приведет к фатальным последствиям. Но сейчас уже по моему на них надо забить и послать всех в жопу

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сколько исков о защите чести и достоинства подготовил союз биатлонистов?

0,0.

Их тоже Мутко за руки держал?

раскрыть ветку (22)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем то Старых и Логинов с поддержкой союза и подали апелляцию сейчас

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не только же их двоих отстранили? А апелляцию только двое подали...

И потом, подали они апелляцию в ту же самую шарашку, а не иск, в гражданский суд.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да из действующих только их по моему. Если  не только - то и остальных тоже поддерживает, иск то коллективный. И они сделали именно то, что должны были, гражданский суд такие вопросы не решает, только спортивный арбитражный и выше -  ЕСПЧ

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они оспорили сам факт дисквалификации на основании статьи в газете и потребовали разбирательства в спортивном суде (что толку подавать иски к CAS, если это одна и та же шарашка)

А я имел ввиду иск к авторам этого дела, как к клеветникам, с требованием дать опровержение и возместить ущерб.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, это ты загнул) такой иск конечно  подавать надо! Но нужно сейчас в срочном порядке пытаться хотя бы дисквалификацию отменить, а все подобные суды если и будут, то после олимпиады, потому что идти разбирательства будут годы, да и не первоочередная задача.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дисквал они даже если отменят, но приглашения не получат. Мок снял с ОКР право выбора спортсмена (только может предлагать тех, кого МОК будет выбирать), заявляются они от МОК, а не от ОКР. По тому же принципу, что и заявляются страны, у которых нет олимпийского комитета, только в данном случае сделали исключение в виде того, что сохранили квоты для российских спортсменов. Короче и Логинов, и Старых в пролете в любом случае, кроме того случая если они как-то за оставшееся время успеют доказать что все дело Макларена было сфабриковано и отстранение ОКР в не имеет силы. За три года нихуя не сделали, а за 20 дней сделают, ага. Поэтому это надо было делать задолго до этого гражданскими исками. Если хоть один бы иск смог доказать, что в деле Макларена была клевета - было бы совсем по другому, а теперь уже поздно

Автор поста оценил этот комментарий
ну я считаю что фраза "война не покер, просто так не объявляют" верна на 100%

Перед объявлением о дисквалификации, взяточники из МОК наверняка продумали и наши ответные действия, из которых самым очевидным будет апелляция.

А значит подготовились и к этому.

Если только нашим спортсменам от этого "суда" нужна только бумажка для последующего суда "мы подавали протест, просили предъявить доказательства, они проигнорировали наши доводы и просьбы".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она, эта бумажка, и нужна, вряд ли они серьёзно надеются на положительное решение в первой же инстанции

Автор поста оценил этот комментарий
И при чем тут союз биатлонистов??? В олимпиаде участвует страна, а не какой-то союз. А министр спорта представляет эту самую страну на высшем уровне.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Страна участвует?

Мило.

Так если спортсмены едут туда под нейтральным флагом, то значит страна уже не участвует и Мутко уже не при чем?

Тогда зачем нужны все эти федерации, союзы ?

Их главы, члены правления и прочая, если спортсмены вынуждены сами себя в судах защищать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, а есть еще и внутри страны мероприятия. Ты не знал? Аккредитация не слыхал?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
прикинул.

Значит если по-твоему они нужны только внутри страны, то какого он лезет в международные дела?

Так что там с участием страны "которой-нельзя-показать-флаг-и-использовать-гимн"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что с участием страны? У Мутко спроси.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я у тебя спрашиваю - ты же топишь, что едет страна.

я тебя и спрашиваю - какая страна едет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В олимпиаде участвуют страны, а не комитеты и союзы. Есть олимпийская сборная и олимпийский комитет. Если вокруг на каждом шагу орут, что дела против наших спортсменов сфабрикованы и это выходит на политический уровень, то наверное товарищу Мутко нужно не отсижываться в кустах, а защищать интересы нашей страны. Или ну нах эту олимпиаду?
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это?
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с того что результат тот же - МОК не пускает спортсменов, их там не будет.

Союз биатлонистов объявляет бойкот - спортсменов там не будет.

Но есть разница - охеревшие взяточники из МОК не смогут спекулировать своим "синдромом вахтера".

А эта истерика с Мутко, попытка переложить вину и отвлечь внимание.

плевать на него 100 раз, но это не он решает кто едет, а кто нет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку