В Сочи мужчина убил волонтера, которая приносила ему продукты во время карантина

В Сочи мужчина убил волонтера, которая приносила ему продукты во время карантина Сочи, Краснодарский край, Убийство, Карантин, Негатив

- До сих пор не можем поверить в случившееся. Она доктор, уважаемый, прекрасный, светлый человек, никогда ни с кем не ссорилась, всегда готова была протянуть руку помощи! - плачут друзья убитой Надежды Андрич.

Жуткая трагедия произошла в ночь на 17 апреля в Сочи. В подъезде многоэтажки на улице Яна Фабрициуса убили 68-летнюю пенсионерку. Женщина была хорошо известна в городе. Она - член клуба пожилых литераторов библиотеки имени А.С Пушкина и волонтер «серебряного возраста».

- Надежда Сергеевна участвовала во всех мероприятиях города, а также помогала там,

где была нужна ее помощь добровольца. Вместе с другими волонтерами она устраивала субботник в Дендрарии - они подстригали кусты и вырывали сорняки, - рассказывают близкие погибшей. - А еще они помогали выявлять нарушения в работе сочинских предприятий, следили за чистотой и порядком.

Как говорят друзья пенсионерки, пострадала она из-за своего доброго сердца.

- Когда на курорте ввели карантин, Надежда, как человек находящийся в группе риска из-за возраста, решила поберечься, из дома почти не выходила. Она в прошлом врач, знает, как важно следить за здоровьем, - рассказывает «КП» - Кубань» подруга Валентина Сергеевна. - Но все же она не смогла оставить в беде своего соседа, она носила ему продукты, интересовалась самочувствием. Он тяжело болен.

Как удалось узнать «КП» - Кубань», не первый год мужчина борется с онкологией - у него опухоль головного мозга. В тот вечер Надежда Сергеевна пошла проведать его, но помощь сосед воспринял в штыки.

- Он выпивал и, похоже, у него случилось какое-то помутнение рассудка. Когда она пришла к нему, мужчина, взяв нож, зарезал ее прямо в подъезде, - добавляет Валентина Сергеевна.

На крики выбежали жильцы, они вызвали скорую и правоохранителей. Но спасти пенсионерку уже было невозможно - от полученных ранений она скончалась.


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27120/4201618/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нехер помогать алкашам. Сколько таких случаев было.

раскрыть ветку (194)
171
Автор поста оценил этот комментарий
согласен . алкаши это уже конченный народ
раскрыть ветку (178)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Тест. Сейчас я предложу запретить продавать алкоголь в магазинах, и все кто против алкашей резко переобуются и начнут защищать алкоголь. Давайте ставьте минусы.

раскрыть ветку (138)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы, если будут, тебе вкатят не за идею, а за нелепый максимализм, потому как к возрасту публичного выражения мыслей пора хотя бы начать понимать, что запрет для человека - это не панацея, а вызов, и пока запрет не будет абсолютным по всей вертикали, что в человеческом обществе практически невозможно, толк от него будет только для спекулянтов. Короче, учи историю.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про чувака, который родную бабушку зарезал, потому что она мешала ему в компьютер играть? Провожу тест, сейчас предложу запретить компьютеры, и посмотрю как быстро ты переобуешься, и начнешь защищать тех, кто из-за компьютеров людей убивает. Давай, ставь минус.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, я в деле. А сколько преступлений совершено на почве игровой зависимости и сколько от алкогольной? Можно ли считать игроманов такими же опасными как и алкоголиков?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, убивает не оружие, убивают люди. Ну и - на секундочку - наркотики у нас вроде как под запретом, и что?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить людей!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, лучше ножи запретить. Он убил же не бутылкой с алкоголем, а ножом. Поэтому, долой ножи!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вилки то же на всякий случай. А ещё надо убрать столбы, сколько людей на авто об них убивается каждый год. Да и вообще личный транспорт надо запретить, как особо опасный. И т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же))) нужно все запретить))) хм... А не поэтому ли режим самоизоляции ввели ...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Диабетики. Тест. Давайте запретили везде продавать сладкое.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Стевия, например, и сладкая и не опасная.  

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю людей, которые ставят знак равенства между алкоголем и алкоголизмом :) это как: "любишь секс - значит насильник"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я за обеими руками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не употребляю вообще. Мне эта идея нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все переобуваются))) обычная толпа.
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже запрещал...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь пьют не только алкаши. А вот закрывать в психушки, а не прокапать и отпустить на время карантина желательно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Хотел бы я жить в мире, где невозможно достать алкоголь или наркотики. Есть у меня алкоголики среди родственников, и это до сих пор сильно меня огорчает. Но как правильно говорят ребята из других комментариев, запретительные меры не действуют.

На мой взгляд, самым правильным будет постепенное повышение цен на алкоголь и сигареты, что с сигаретами, кстати, уже давно происходит.

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело не в алкашестве, у него опухоль в башке, там боли головные дикие. Скорее всего он просто ничего не соображал.
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только боли, но и изменение сознания возможно. Опухоль, поражающая мозг, приводит к психическим расстройствам. Не так давно читала историю: мужик убил жену и двух детей, пока те спали, а потом сам попытался убиться(не помню, успешно ли). Оказалось, что была злокачественная опухоль мозга, она и повлияла на психическое здоровье.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так кажется, переклинило в голове что-то. Когда ухаживал за бабушкой с метастазами в мозгу повидал всякого,
То как будто снова она пионер, то меня не узнавала, короче всякое было

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой хороший знакомый в таком состоянии сына убил, пацана, которого всю жизнь обожал. Прошло два месяца, сидит в дурке, до сих пор допросить его не могут - не говорит, только рычит и мычит. Страшно. Мужику 38, карьера, семья - все было отлично. Осенью поставили рак мозга, к весне отъехала башка.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа в любом случае он дегенерат. Если у него боли дикие, и он калдырит, чтоб боли стали ещё и с усугублением от алкашки. Есть конечно вероятность что он не мог связать одно с другим, но тогда вопрос о дегенератстве стоит особенно остро.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю , был знакомый , у которого эта шляпа была неизлечима. Он на наркоту подсел, как на обезболивающие, и вот что ему сказать, не колись проживешь на месяц дольше но а мучениях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его лично знаете, что про стадию его боли пишете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы нафига пишите если его лично не знаете? По вашему , у вас вообще не должно быть о нем мнения, значит и писать смысла нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себе что-то придумали и уже оправдываете его. Если он уже весь такой недееспособный, он алкоголь не нашёл бы

Автор поста оценил этот комментарий

не не, именно в алкашестве, есть люди когда пьяные - буйные становятся

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, давайте опять обвинять жертву
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему такое понятие как виктимблейминг стали пихать где надо и не надо. Есть элементарные нормы безопасности, которые лучше соблюдать. Они не гарантируют безопасность, но снижают риски. Например, лучше вертеть башкой, когда переходишь даже на зеленый свет сфетовора.  Ибо если пьяный водятел собъет тебя на переходе, ты ты будешь ни в чем не виноват, но тебе от этого легче не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжить полную самоизоляцию до самого конца, и теперь уже без волонтеров, приносящих водку...

1
Автор поста оценил этот комментарий
67 лет, она дома должна была сидеть, а не помогать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка за бухлом отказалась идти,вот дегрод и озверел...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку