В Сочи мужчина убил волонтера, которая приносила ему продукты во время карантина

В Сочи мужчина убил волонтера, которая приносила ему продукты во время карантина Сочи, Краснодарский край, Убийство, Карантин, Негатив

- До сих пор не можем поверить в случившееся. Она доктор, уважаемый, прекрасный, светлый человек, никогда ни с кем не ссорилась, всегда готова была протянуть руку помощи! - плачут друзья убитой Надежды Андрич.

Жуткая трагедия произошла в ночь на 17 апреля в Сочи. В подъезде многоэтажки на улице Яна Фабрициуса убили 68-летнюю пенсионерку. Женщина была хорошо известна в городе. Она - член клуба пожилых литераторов библиотеки имени А.С Пушкина и волонтер «серебряного возраста».

- Надежда Сергеевна участвовала во всех мероприятиях города, а также помогала там,

где была нужна ее помощь добровольца. Вместе с другими волонтерами она устраивала субботник в Дендрарии - они подстригали кусты и вырывали сорняки, - рассказывают близкие погибшей. - А еще они помогали выявлять нарушения в работе сочинских предприятий, следили за чистотой и порядком.

Как говорят друзья пенсионерки, пострадала она из-за своего доброго сердца.

- Когда на курорте ввели карантин, Надежда, как человек находящийся в группе риска из-за возраста, решила поберечься, из дома почти не выходила. Она в прошлом врач, знает, как важно следить за здоровьем, - рассказывает «КП» - Кубань» подруга Валентина Сергеевна. - Но все же она не смогла оставить в беде своего соседа, она носила ему продукты, интересовалась самочувствием. Он тяжело болен.

Как удалось узнать «КП» - Кубань», не первый год мужчина борется с онкологией - у него опухоль головного мозга. В тот вечер Надежда Сергеевна пошла проведать его, но помощь сосед воспринял в штыки.

- Он выпивал и, похоже, у него случилось какое-то помутнение рассудка. Когда она пришла к нему, мужчина, взяв нож, зарезал ее прямо в подъезде, - добавляет Валентина Сергеевна.

На крики выбежали жильцы, они вызвали скорую и правоохранителей. Но спасти пенсионерку уже было невозможно - от полученных ранений она скончалась.


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27120/4201618/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время Омск перестал быть обителью зла.

Краснодарский Край отобрал, убил и изнасиловал пальму первенства.

раскрыть ветку (14)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске всегда творилась дичь, а не кромешный п*дец. Не путайте.

14
Автор поста оценил этот комментарий
так то краснодар всегда впереди, 99% постов про краснодар связаны с убийствами и воровством
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы 99% постов о Кр.крае были связаны с любовью и добротой, то все бы думали, что это самое прекрасное место в стране. Дело не в том, что в крае много пиздеца, а в том, что о ему придают огласку. А между тем, в других областях этого пиздеца не меньше, но о нём тут не пишут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут очень всё по районам неравномерно. Если кто-то заморчится составить тепловую карту по всему пиздецу, то там наверняка будет 3-4 красных зоны, и достаточно практически зеленых. Ну т.е. у меня в ЖК, вот даже не мусорят, не говоря уж о бОльшем, а есть районы, где ночью вообще лучше не ходить, да и днем так-себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ещё судей краснодарских вспомните...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко объяснимо. Краснодарский край последние 10 лет как сливочная в анекдоте. Всё говно, со всей России сливается и приползает к нам. Безусловно переезжают и хорошие люди и большая часть именно таких, но их не видно не слышно - в криминальные хроники не попадают.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что так туда всех манит? Климат или возможность меньше работать, сдавая дом туристам?

Я без подколов, действительно интересно.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко - многих сибиряков тянет в тёплые края после бесконечного дубняка, вахт в тундре и т.д. Любимый слоган у них "Тепло и море рядом". Реальность правда многих обламывает и на счёт теплоты и на счёт моря рядом. Ощутимая часть приезжает заработав на старость в тяжёлых северных условиях, доживать на пенсию. Но это уже не основной поток на сегодняшний день. Тема обширная, возможно запилю пост на эту тему вечерком. Разберу что не так с Краснодаром и стоит ли переезжать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почитал, подпишусь, чтобы не потерять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Климат, т.к. и в сам Краснодар едут, а тут дом туристам не посдаёшь. Вот только насчет здешнего климата многие сильно заблуждаются...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня друг из Красндарского края переехал в типичный город средней полосы. Из плюсов климата - там он купался, а здесь холодно.

В остальном: летом жара - большая часть дня дома под кондиционером, зима - как осень с дождями и (простите, дословно) "дерьмо от коней течет". Из работы в его посёлке - только местная Пятерочка.

Ладно, про "коней" и отсутствие работы - это разница поселка и города.

Хотя и в остальном - в 80% случаев человек недоволен по жизни, так что и насчёт первого не уверен в правде.

Хотя я и сам жару не люблю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в самом Краснодаре из коней только несколько прогулочных, но у них мешки для говна привязаны. Еще кстати есть прогулочный верблюд)

Иногда правда проходят всякие представления "казаков", вот эти могут пригнать лошадей из станиц и нагадить. Но слава богу это редко.

Ну а посёлки...да я думаю там во всех регионах по большей части жопа сейчас.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда Краснодарский впереди был

2
Автор поста оценил этот комментарий

новости меньше смотрите - лучше статистику мвд.

самый треш и криминал - Бурятия, Забайкалье и Магадан. Попутно это самые пьющие регионы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку