595

В собаке кончилась еда (с)

Всегда. Нет такого момента, когда бы пёс твёрдо сказала бы нет жратве. Даже когда он вскрыл 12-килограммовую упаковку сушки и съел оттуда восемьсот грамм - он хотел есть ещё. Просто ему не дали. И ещё два дня не давали. Чтобы пролезло, что успел нажевать. Для зоообвинителей: да, не доглядели, но он выбрался из запертой клетки и вскрыл запаянную упаковку.

При всем том, что он ест полуторную порцию для его возраста, он умудряется сохранять крайне ребристый вид и на площадке нам неоднократно говорили, какой он хуенький очень худой, накормите его.

За еду этот, эта... Тай готов делать что угодно. Даже продать хозяев, хоть это и недальновидно, кто ж эту рыжую жёппу так кормить и чесать будет.

Наш тренер кинолог (который, как ни странно, именно нас тренирует, потому что как сказал - собака великолепна, а проводники - нда...) посоветовал ставить миску с едой давать команды для лучшего их, команд, выполнения.
Отлично работает в большинстве случаев, но иногда, от усердия и страшного голода (нет!), собака ломается и пытается либо выполнить все команды по очереди, глядишь, что-то сработает, либо просто жалобно смотрит, типа, хозяйка, не надо так, жрать дай, а?! и пускает слюни.

Не прошу прощения за вертикальное видео, мне так удобнее снимать.

Один из знакомых посмотрел с какой скоростью исчезает еда и сказал: "Пфе, мы в армии быстрее съедали".

Дубликаты не найдены

+110

Можно поэкспериментировать с кормом, можно проверить на глистов, но вполне может оказаться, что у собаки ну просто такая вот конституция.
А так - хороший пищевик - это ж хорошо)
Помню, нашу первую дворняжку, тоже вечноголодную по жизни, мама однажды решила-таки накормить. Ну чтоб наелась. Собака съела свою порцию еды. Собака доела бульон с овощами. Собака выжрала кусок мяса с кашей. Собака раздулась и уже стоять нормально не могла. И тут из духовки вывалился подгоревший сухарик. Его вообще-то никто собаке не предлагал, но она почти на брюхе поползла за ним и тоже сожрала. Это, правда, было последней каплей, все обратно вышло.

раскрыть ветку 7
+42

Это конституция, конечно. Но очень выгодная для собаки, его все жалеют и стремсятся накормить.
Хороший пищевик, это прекрасно, соглашусь с вами. На дрес.площадке спросили как-то, на чём тренируем, когда ответили, что просто на сухом корме, оченно удивились, мол, а у нас только за мясо/деликатесы готов работать.
С дворняжкой просто эпический эпос :))))))

раскрыть ветку 3
+13
Эт да... Моя типатакса к еде любой относится настолько пофигистично, что есть большие проблемы со стимулом в тренировке самых обычных команд. Я все перепробовала. Ей похер на мясо, колбасы супервысшего сорта, корм, снеки, сыр, кароч на все. У нее ток одно желание на улице - выпучив глаза бежать и попутно лаять на рандомные предметы, собак и людей. При чем дома она идеальнейшая собака...
+1

Моя первая собака работала за морковку. Вечно голодная, готовая сожрать все на свете. Ела даже сырую картошку.  Ей все вкусно было. И мало.

0
Пронатюром кормите?
+29

Когда-то давно у нас была немецкая овчарка.

И случилась целая цепь событий - к нам в гости приехала бабушка, батя свалил в командировку, маман была на работе допоздна, а нас с братом тоже дома не было до самого вечера.

Собака, видимо решила что попала в собачий рай - бабуля то не сопротивлялась ее жалостливому виду и постоянно кормила.

В ночи собаке все-таки поплохело, все на панике (во-первых - никто не знал о гастрономическом рае для нее, а во-вторых - ближайшая ветеринарка километрах в 30 была, а это были 90 - какое там такси в нашей мухосрани).

В итоге был поднят хороший знакомый семьи, довез до ветеринара где и был поставлен диагноз - "собачка переела".

раскрыть ветку 2
+9

Бабушка диверсант.

У нас, впрочем, такая же бабуля. Всегда верит его голодному взгляду и пытается накормить.

Вообще, это теперь ее любимый внук. Он есть вообще почти все. Кроме апельсинов.

раскрыть ветку 1
+67

Можно! (звук шредера, перемалывающего железный лом)

+20

Нормальная у вас собака. У меня жена тоже говорит, что я своего не кормлю... А он метелит не вот эту мисочку, а два тазика за день. А по скорости... 4 коровьих ребра за 10 минут схрумкал - он у меня больной до костей.

раскрыть ветку 15
+27
Пфф, у меня кот такой. 400 г говядины или индейки за минуту, сверху творожок. Три часа сна, пол-часа разрушения квартиры и можно повторить. Мейн-кун, 2 года, 9 кг
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+34

У меня кот - обычный рыжий пидорас - схомячил 2 замороженные щуки, пока я за водой ходил - это 2 минуты.

раскрыть ветку 2
+4

Глаза красивые. И у кота тоже)

раскрыть ветку 1
+2

Погодите, но ведь 400гр - это суточная норма, а не на один прием пищи? По классике же два раза по 200 грамм? Неужели ваш съедает два раза по 400? о_О

раскрыть ветку 5
+6

Кости у нашего это отдельная, горячо любимая, тема.

Собака нормальная, любимая, хоть и вечноголодная.

раскрыть ветку 2
+4

Я вам больше скажу: вот у меня цепной песель и если на входе не дать ему вкусняшку - он даже мою жену домой не пускает.

раскрыть ветку 1
+11

помнится после армейской службы довелось в ЧОПе кинологом поработать. была там немочка Гера, списали с пограничной учебки - патологически на пятно ручного фонарика отвлекалась.

решил я как то дрессурой заняться, купил значит ливерной колбаски перед сменой, нарезал - вроде как лакомство за хорошую работу.... воот... вывел эту задницу на прогулку, важный весь такой, ага. как только пакетик в кармане чуть шевельнул - эта сабака учуяла - сразу полный комплекс отработала - сидеть,лежать,голос,ползи,рядом,стоять,сидеть,голос - все вот так подряд, с паузами и смотрит - мол давай колбасу, я все умею но ты долго думаешь какую команду подавать... собственно на этом вся дрессура и закончилась.

ЗЫ - собак кормили отходами вперемешку с сухим кормом, так что ливерная колбаса не самое страшное.

раскрыть ветку 3
+3

Ааааа я сопру для сюжета, можно?)))

раскрыть ветку 2
0

нет проблем

раскрыть ветку 1
+9

Наше животное сначала тоже съедало все что видел, ел явно больше своей нормы (он уличный и привык есть все что в наличии, а то потом не будет). Помогла, как ни странно, постоянно полная до краев миска. Месяц зажора и животное успокоилось, знает что его не оставят без еды

раскрыть ветку 5
+15

У нас кот так живет. Всегда миска еду, ест только когда голодный.
А вот с такой породой собак так нельзя, к сожалению. Он тренируется на положительном подкреплении и подкрепление это сейчас пищевое. Если его досыта кормить, он работать не будет. А не работающая служебная собака, горе в семье. И это даже без хиханьки хаханьки.

раскрыть ветку 3
+9

Ну, тогда удачи вам с дрессировкой ) Всегда было немного жаль владельцев больших собак, вроде и членом семьи животное считаешь, а вроде иногда нужно и достаточно жестко его контролировать. С котиками в этом плане полегче будет

раскрыть ветку 1
0

да. всё верно. из-за легкой ленности на тренировках. даже порекомендовали в ночь перед тренировкой не кормить. а утром с кинологом собака летала!

+3

Не соглашусь с вами. Мой всегда знает, что дома есть что сожрать. Но он всегда клянчит у соседей. Потому что из дома еда не убежит, а склянчить вкусняшку - это правильно.

Я это называю: Пошел получать мзды от соседей.

+8

Воспитанная Зайка))

+5
Изверги)))
+5

Слюна аж пузырится ) Каким кормом кормите, если не секрет ?

раскрыть ветку 7
+5

Акана сейчас.

раскрыть ветку 6
+4
Слишком маленькие гранулы в корме для такой крупной породы. Он их не жуёт и не грызёт, а сразу проглатывает. Мозг не подаёт сигналы насыщения, т.к. рот грубо говоря не работает. У Аканы к тому же гранулы легко ломаются. Попробуйте Бош или Калибру
раскрыть ветку 1
0

А если на натуралку перейти? Мне всегда кажется, что сухой корм - это как конфетки, им не наешься))
У нас такие "сухарики" всегда в миске для "побалдеть"
А кормлю два раза в день кашей с мясным, в основном с говяжим желудком (рубцом), можно немного печени, селезёнку, почки, бычьи яйки. Можно курочку добавить.
Варю отдельно кашу - овсянку или пшеничку (можно до кучи вместе), отдельно мясные продукты. Потом кусочками в кашу, или, если не лень, на мясорубке провернуть.
Вот это сытно будет такому симпатичному собакену)
Привет от моего)

раскрыть ветку 3
+15

Если собака ест норму корма при своей активности, но при этом явно тощая, есть 2 основных варианта:

- корм говно, можно попробовать другие марки и сорта, конечно же, по возможности холистик

- собаку нужно показать вету. у нее может быть глисты живут, а может и диабет.

раскрыть ветку 10
+10

Собака проглистогонена, жрет только холистики или натуралку. Прст у малинуа конституция такая.

раскрыть ветку 5
+4

Он у вас молодой же? У меня собака тощая была до года-двух точно. Подростковая костлявость.

раскрыть ветку 2
-1

моя малинка старше вас на 1 мес. но выглядит более упитанной. даже мерный стаканчик вы насыпаете почти в уровень. мы кладём чуть больше половины. 2-3 раза в неделю получает говяжью обрезь. рубец. мослы. но с костями мы теперь осторожно. она стала мощнее. раскусывает кости. проглатывает. а потом пытается их отрыгнуть. напугала нас. я как то ей показал. что внутри кости находится съедобное содержимое. но не думал. что она буквально через пару недель сможет раскалывать кости.

раскрыть ветку 1
+3

Угу, в первую очередь подумала про диабет. Хороший аппетит + худоба... Очень подозрительно. Можете просто проверить мочу самостоятельно: купите полосочки для определения глюкозы в моче и проверьте. Для спокойствия уж.

+1

Вы ошибаетесь.

Иногда это просто зависит от конституции собаки. Причем. в рамках одного помета братья-сестры могут сильно отличаться по конституции при одинаковых условиях содержания/профилактики/лечения.

раскрыть ветку 1
0

Мы с вами говорим об одном и том же. Иногда это зависит от конституции, а иногда собака больна. Чтобы узнать, какое "иногда" относится к данной собаке, самый логичный путь - обратиться за консультацией к ветеринару

0

или гончая порода)))))

+4

3 морды которые так же метут корм и пускают такие ж пузыри от нетерпения))

раскрыть ветку 8
+2

Малинник:-))

раскрыть ветку 1
0

Точно, точно))

+2

Господи. Три малины. Убиться можно. Они хоть чуть-чуть друг друга нейтрализуют?!

раскрыть ветку 3
+3

Все происходит примерно как на картинке)))

раскрыть ветку 1
0

вот у моей вот такой архетип. как на фото. у вас и морда длинее и плечи уже.

+2

Ой, какие классные...

0
Какие довольные морды!)
+4

Малинуааа.... Какие же они красивые! Завела бы именно такую, но точно не справлюсь с дрессировкой. Я читала, что эта собака должна работать, иначе вымотает всех. Так что остается мечтой(

раскрыть ветку 3
+2

Малинки классные. Своего рыжего крокодила нежно люблю, хоть он и козел порой....

А работать да, должна. Причём не просто гулять три часа в день, а ещё и заниматься в плане интеллектуального развития: дрессура ОКД, ЗКС, трюки, аджилити - чем бы дитя ни тешилось, только бы успокоилось.

Нам достался хороший экземпляр, в умелых руках он бы вообще бы мог всяким разным чемпионом стать и преступников задерживать по 10 штук за день.

Но мы начинающие собаководы, поэтому справляемся на пределе. Хорошо, что силами троих  (!) человек и одного кинолога удаётся нормально воспитывать и растить собаку.

раскрыть ветку 2
+2

Да-да, все это требует большого количества различных ресурсов, сил, хотения и т.д. А я по себе знаю, что сегодня я полна сил, а завтра сил нет, а собака не виновата же. Вы молодцы!

0

Все,кто заводит малинуа, становятся уже не начинающими,а почти профессионалами в дрессировке гада так через 3  :-) Очень уж они развивают хозяев,особенно реакцию:-)

+4
Вам повезло. Моя тибетка, например, не пищевик. Ну то есть пару раз за вкусняшку она конечно что-то сделает. Но если совсем не понимает, а на кой черт ее вдруг заставляют этой фигней заниматься, то дальше забьет. И на прогулках по молодости вкусняшка не помогала. Вокруг ведь столько интересного, какая вкусняшка. Можно было ее голодом конечно морить, но родители отказались от этой идеи. Так что вам повезло.
раскрыть ветку 4
+6

У него добычный инстинкт также очень сильный. Поэтому, я раньше об этом уже писала, что лыжники, бегающие дети, велосипедисты и прочий подвижный народ - это цель номер один. И отвлечь едой от охоты его можно, если он как следует голоден.

Поэтому в воспитательных целях да, бывает, ограничиваем. Когда отказывается работать или слушаться. Потому что я сейчас собачку пожалею, а потом буду усыплять, потому что он, например, был недостаточно вышколен и на ребёнка кинулся.

Малинуа классная порода, очень обучаемая, лояльная к своим, но, пиздец, требует жесткого (не жесткого!) воспитания, работы.

раскрыть ветку 3
+1
Наша слава богу никакого желания кинуться на кого-то не испытывала, только познакомиться, пообщаться (не пускали никогда). Вообще, тибеты специфичные, по характеру немного кошки.
А ваш красавчик)
-2
требует жесткого (не жесткого!)
Так, я не понял - требует жесткого или жесткого? Или не жесткого? Что эта тварь вообще требует, мать ее???
раскрыть ветку 1
+4
Классный собакен👍 кстати если глянуть фотки этой породы - походу, конституция у них такая, все костлявые, а не глисты, как вещают доброжелатели
+4
В собаку нужно постоянно подкидывать, чтоб в холостую не гоняло
+6

СпаситиПамагити-у меня умиления передоз!)

раскрыть ветку 2
0

О! а вот и первая тп с их классическим убогим нытьем. «котики, песики, милота, няшно/кавайно, испугалась, жалко, мимими, чмокичмоки»

раскрыть ветку 1
+1

УтиБозеМой,какой злой пикабушничек)))

Не переживай,человечек,все у тебя наладится!добра и мира тебе!))

+3

У нас голландская овчарка,съедает свою миску,потом доедает за второй,потом приходит к нам в тарелку,потом смотрит что отжать у детей.И только на 10 году жизни немного округлились бочка.

+3

Эх! Как пылесосит миску, негодник! Лучше видеть собаку с хорошим аппетитом, чем танцы с бубном вокруг миски в исполнении хозяина. И такое же бывает.

раскрыть ветку 3
+1

Эта порода пока рабочая и не испорчена шоу-разведением. Поэтому здоровье вообще и здоровое пищевое поведение в частности их отличительная черта.

раскрыть ветку 1
+1

Будем надеяться, что заводчики не испортят породу,как это произошло у немцев. Там уже сплошные кенгуру...

0

Ещё как танцую! У меня тоечка, 1,5 весом- вот и танцую.Сама избаловала.

+3
Посмотрите как лабоодоры жрут:-)))
раскрыть ветку 8
+2

Да-да, у меня лабр...так тот вообще жесть как лопает. Крутится аж вокруг миски, как стрелка компаса. И именно ЖРУТ.

раскрыть ветку 7
+4
Такая же херня. Всю жизнь голодный, да ещё такими глазами смотрит, будто из лагеря только что приехал. Заебал 😂
раскрыть ветку 1
+2

Миска с выступами помогла удлинить время жрания с 5 секунд до 12 ))))

раскрыть ветку 4
+3
У нас Маламут как то достал со стала пластиковую 5 литровую баклашку с кормом, отгрыз крышку и сожрал почти все, и потом после вечерней прогулки был очень недоволен что ему не дали есть. И ест с такой же скоростью) плюс когда жена ходила с ним к кинологам, она его кормила только там и все, иначе он не слушался ) теперь вот за еду продаст родину.
+2

обождите :)) нашего все жалели: ой, такой худющий, да вы его вообще не кормите, изверги! собака съедала дневную норму плюс вкусняшки-погрызушки, а ребра все равно торчали так, как будто он три дня не ел. сейчас вырос и возмужал, и ребра скрылись под слоем здорового жирочка)) я сделала вывод, что песель тупо рос как на дрожжах и вытягивался во все стороны (особенно в длину, ибо у нас такс :)), потому и худой такой был)

+2
Если смущает что собака быстро ест, то купите специальную кормушку триол фирмы. Или конги какие нибудь для еды. А вообще нормальное поведение нормальной собаки :)
раскрыть ветку 1
0

Да не смущает. Вообще стараемся кормить его только на тренировках/прогулках с рук, а дома только до порции добить.

+4

угу... мне сосед таксу оставил ( недели на две - к родне поехал ) ....

корма там.. фельдиперсового- мешок .............................угу

ща там , на кухне Маман беляшики делает ....

я еще не одного не сьел - а у этой глазки масленные ....

+3
Для зоообвинителей: да, не доглядели, но он выбрался из запертой клетки и вскрыл запаянную упаковку.

Зообвинители: Вы держите собаку в клетке? О,УЖАС! Как вы можете, зачем такую большую собаку в квартире заводить и держать её в клетке, вас бы в клетку посадить!

раскрыть ветку 2
0

О черт, точно. А можно меня все зоообвирители подвернут остракизму и не будут со мной общаться. :)

раскрыть ветку 1
+2

НЕТ! низяя! вас жи надо наставить на путь истинный! а как это сделать, если с вами не общаться?!!

:)

+1
ТС, не слушайте сердобольных собачников, слушайте заводчиков. Насколько я могу судить, собака в прекрасной форме. Это малинуа, они, млять, не должны быть жирными. Они должны быть сухими. Я овчарками занимаюсь, но суть та же, есть знакомые, которые малинок разводят. Для них это - самая оптимальная форма.

Касательно того, что, мол, повезло, что собака - пищевик, нет, не повезло. Любая, абсолютно любая собака - пищевик, ее нужно просто правильно "приготовить")). Пищевой инстинкт - базовый, от него не избавиться никак, но и далеко на нем не уедешь. Лучше развивайте инстинкт добычи, малинуа тренировать нужно на игру, они же отбитые на поиграться. Купите профессиональную игрушку, она стоит рублей 500, и занимайтесь, ему в кайф будет.
+1

Там во рту точно никакой черной дыры? Или пылесоса? Или другой неведомой штуки, поглощающей корм?

+1
У меня тоже Тай)и пока рос жрал как не в себя,даже все что плохо лежит точил,вместе со стульями)теперь взрослый, миска с кормом всегда полная,ему не интересно))
+1
у меня такой же вечно голодный лабрадор, пробовали накормить от пуза, не помогает :)
раскрыть ветку 4
+6

И у меня лабр, тоже двинутый на еде. При виде кусочка сразу теряет разум и манеры напрочь. Причем, не голодает, ест регулярно, жрачка нормальная, глистов нет. Но вечно голодный и выглядит как недокормленный. Ребра не торчат, но по сравнению с другими лабрадорами ппц тощий.

Однажды нам привезли сухой корм 18 кг. Собак так радостно встречал курьера, что мешок случайно лопнул прям в коридоре у пса под ногами. Представляете, сколько было счастья?

-1

плохо пробовали ))))

раскрыть ветку 2
+5
вы сомневаетесь в возможностях бабушки, которой жалко бедную собачку? :)
раскрыть ветку 1
0
Мой пёс тоже худой "как лисапед", но при этом жрёт всё, что не приколочено. Съесть кашу, а потом обобрать котов? Да легко! А потом еще сядет перед тобой с голодными глазами, в надежде на то, что ты ничего этого не видел и он щас весь такой голодный-голодный, целых пять минут не ел же!))
раскрыть ветку 1
+3

Ну, собственно, стих же ж: (симпатичный у вас велосипед ,)))

В собаке кончилась еда.

Трагедь.

Хозяин, совесть где твоя,

Ответь?

В глаза мне посмотри и в складки

Лба,

Ужель не видется тебе

Мольба?

Животик покажу тебе

Пустой.

Чеши вот тут, и тут, и тут...

Постой!

Не заговаривай мне зубы,

Гад!

Что значит, завтрак дали час

Назад?!

0
Какие довольные морды!)))
0

У нас БШО вечно голодный и немного умный, научился высокий пластиковый контейнер, стоящий под столом, вскрывать и жрать втихаря... Потом страдашки и выползания на улицу 3-5 раз за ночь...

0

Так и есть. В армии на обеде ели первое, второе и салат за одну минуту и запивали чаем. Сколько лет прошло, до сих пор не могу отучиться. Близкие обижаются, что за столом нормально со мной не поесть.

0
У неё аж слюна капает, ох умора XD
0

У нашей собаки тоже такой аппетит=)

0
Похож на бельгийского малинуа! Эти собаки такие и есть по коплекции... И с ними надо постоянно и долго гулять, бегать и прыгать... Толще они не становятся!
раскрыть ветку 1
+2

Это и есть бельгиец. И да, я прекрасно знаю, что у них такое строение нормально.  Но все вокруг (и особенно моя бабуля!) собаку жалеют и стараются либо накормить сами либо убедить нас кормить побольше.

0

У собаки уже рефлекс Павлова начался

0

Я уверен, что вы просто зря назвали собаку Тай... кто знает сколько едят тайцы поймут ))

раскрыть ветку 1
0

Кто не знает – жрут, не переставая.

0

чоба хитрит у миски) я бы убрала еду на полчаса, если с полувзгляда не выполняет команду

0

Глупости какие, накормите собаку досыта и она начнет есть медленнее и меньше самую вкусную еду ))) Вот из моей жизни: в гостях в деревне бычок провалился в яму и сломался, решили его не есть, а скормить моему кобелю ВЕО, по доброте душевной дали ему кусок > 4 кГ, с утра съел всё, вечером съел в три раза меньше, на след утро долго глядел на кусман, много думал и решил его закопать на черный день ))) за 2 недели он не съел и 40 кГ...

раскрыть ветку 2
+9

у меня кобель все что не сжирает, закапывает, рядом с вольером площадка напоминает место бомбардировок...

0
Наверное, так и есть. Моя такса найденыш сначала жрала все что не приколочено. Потом просто жрала. Теперь уже начала перебирать.
-1

Овчарку держать дома в клетке? Кормить за "зайку"?Несчастный пёс... Фу - быть таким хозяином.

раскрыть ветку 2
+1

Фу быть таким зоошизным.

0

А кормить на " фус"  ,не будет несчастным?:-)))

-2

Не в обиду, ну вот нахуя собаке учить команду "зайка"?

раскрыть ветку 9
+8

Погодите, я его ещё и печатать научу и читать. Чтобы сам отвечал на такие вопросы.

раскрыть ветку 8
-2

ну остроты конечно хорошие, а ответ где?

раскрыть ветку 7
-7

Живодёры. и нечего тут рассказывать. Издеваться над животными- нехорошо.

-25

живодёры, что тут сказать. и не надо тут брехать . Здесь все всё понимают, и от детсадовского пиздежа отличить правду могут... собаку суки голодом морили, а потом сказки выдумывают. ещё и били скорее всего.

-30

пиздежь. собаку тупо не кормили какое то время, затравили, а потом брешут, что мол ест много, но это незаметно. живодёры ёбаные...

раскрыть ветку 5
+10

О!экспертов подвезли

раскрыть ветку 4
+2

"зоообвинителей"

раскрыть ветку 2
-13

ага

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты