19

В Смоленске по подозрению в сбыте наркотиков задержали племянника спикера Смоленской областной Думы

Родной племянник спикера Смоленской областной Думы и главного единоросса области Игоря Ляхова – Игорь Олегович Ляхов арестован по подозрению в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Как стало известно нашему изданию, Игорю Ляхову – 20 лет, он учится в Смоленском государственном медуниверситете на 3 курсе стоматологического факультета. По отзывам одногрупников, Игорь Ляхов младший относится к категории "проблемных" студентов, за которых периодически хлопотали родственники – старший брат, начальник ОГБУЗ "Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" Алексей Ляхов, а также его родной дядя, председатель Смоленской областной Думы и лидер смоленских единороссов Игорь Васильевич Ляхов.

Также стало известно, что задержанный совмещал учебу в вузе с предпринимательской деятельностью. Он имеет собственный кальянный магазин. Как полагает следствие, сбыт наркотиков подозреваемым был организован с размахом. По версии следствия, им был организован перевалочный пункт для хранения и последующего сбыта серьезных наркотических средств. Не исключено, что ощущение безнаказанности подозреваемому предавало покровительство его высокопоставленного родственника. Однако смоленские стражи порядка проявили принципиальность и, невзирая на фамилию, раскрыли преступную схему.

Вчера Игорь Ляхов младший был заключен под стражу. Ему грозит наказание по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство или сбыт наркотических средств) на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Источник: http://smolnarod.ru/sn/v-smolenske-za-sbyt-narkotikov-zaderz...

Дубликаты не найдены

+5

Ждите продолжение. В нём нам расскажут, как оборотни в погонах подбросили парню дурь, чтобы скомпрометировать дядю-единоросса накануне выборов. Но справедливость восторжествовала, оборотни арестованы, подан (и выигран) многомиллионный иск о защите чести и достоинства.

+3

Звучит красиво, но не верю, что дальше все пойдёт как надо

-1

Вы либо всем разрешите долбить, как это сделали в Голландии и Португалии или сами не долбите, долбаебы тупые.

Хоть бы один поднял вопрос легалайза.

-1

А троюродный внучатый племянник тестя соседа его заместителя ебет гусей....

Ну что за хуета

-1

В вашей газете одна чернуха. Неужели Смоленск такое дно?

раскрыть ветку 5
0

Это газета дно )

раскрыть ветку 1
0

Вот, я так-же подумал.

0

Это какая-то говногазета. В Смоленске Рядовка в основном читается.

раскрыть ветку 2
-1

Вот, только порадуешься, что где-то мажорика на путь истинный наставляют и тут-же ясно становится,- фейк.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
415

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» 

Или «как меня обворовали в Бразилии».

В общем, если вкратце, я как-то был в Бразилии. И отель выбирал на букинге. И оказалось, что Centro в Рио-де-Жанейро - это совсем не центр в плане доступности.

На Копакабану(пляж) я ездил за 15 километров. В кармане всегда было 10 реалов на проезд(ну зачем брать на пляж телефон и дорогие вещи).

Искупался я, выхожу - а вещей и нет. Пошлялся по пляжу - нашел только сланцы свои. Видать 47-й размер никому не подошел.

В итоге - денег на проезд нет, Копакабана - только на вид пляж, а отойди 5 метров - уже фешенебельный респектабельный район, отель - в 15 километрах. Что делать?

Перебрав все варианты - пошел к полицейскому на перекрестке. В принципе, в Бразилии все более-менее говорят или понимают испанский, так что он поржал и сказал ждать у него в машине.

И тут, да, я понял, что полицейские зависят от спокойствия страны. В Китае, например, у патрульных нет вообще оружия с собой. У того бразильского копа была очень потертая кобура, из нее высовывался очень потертый магазин(ну видно - стертый, захватанный) и в вацапе он смотрел( и ржал) над фотками каких-то трупов.

Потом приехала туристическая полиция - и блин, я офигел. Я всегда считал себя довольно высоким(194 см), но в бразильской полиции все оказывались выше меня. А уж по накачанности из каждого из них можно было бы вылепить двух меня.

Потом меня отвезли в участок и с обреченными лицами начали спрашивать, что же пропало. Я ж и говорю - ничего, просто помогите добраться до отеля. Тетя просветлела лицом, скомкала заявление и попросила коллег меня отвезти в отель.

Там еще какой-то лингвистический конфуз возник, ибо когда я копам обьяснял про “acerca del museo de los bomberos”(рядом с музеем пожарных) - они хихикали. Видать, bomberos на португальском значит что-то другое.

Я вообще о том(и почему это ответ на пост) - что страна определяет полицию. В мирных кзиатских странах полицейскому не всегда за все время службы пострелять выходит. А в Бразилии ты, видать, или вовремя выстрели, или умер. Ну, по поведению местных это понятно.

Потом, при отъезде, начался импичмент президенту и уличные бои. Ну и я еще раз понял, что ласковую и добрую полицию там попросту не поймут

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как я понимаю, тех, кто пожарные налоги не платит - пусть горит.

Показать полностью 2
434

На Сахалине полицейские торговали наркотиками прямо в кабинете

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 марта 2020, 08:00 — REGNUM На Сахалине отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, которых подозревают в торговле наркотиками, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

На Сахалине полицейские торговали наркотиками прямо в кабинете Сахалин, Полиция, Наркотики, Преступление, Новости, Наглость

https://regnum.ru/news/2875778

577

Родителей их жалко...

Немного темной грусти.

На днях один работник взял отгулы. Три дня. Вернулся и лицо его… очень суровое лицо. Он и так далеко не молод, за шестьдесят, а тут будто на все восемьдесят стал выглядеть. Похоронил сына. Особо под шкуру не лезли, выражали соболезнования, но… в один момент сотрудник сказал: «лучше бы раньше помер». Сын у него, оказывается, был наркоманом. Подцепил эту дрянь уже в зрелом возрасте. До этого синячил, а после – вот… И прокувыркался он со всем этим делом чуть больше десятка лет и дожил до закономерного финала, до точки.

И фраза его, сотрудника: «лучше бы раньше помер» - несколько в сердце закралась. У самого, у меня, есть знакомые – бывшие «содворники» - в одном дворе по детству жили. Двое братьев и оба пристрастившиеся к этому делу еще во времена студенчества. Чего только их родители с ними не натерпелись, можно сказать, к примеру, что одно из самых простых и не неприятных их действий было то, когда они всю технику из дома «выгрузили» с пятого этажа через окно, а им за это то ли сразу дозами передали, то ли деньгами. Или как пропало у них золото все материно, и долго они все стрелки на другана старшего брата переводили. Родители тогда об их пристрастии к наркотическим веществам не знали, а дело просто так, на тормозах, спускать не захотели, и был тот их друган под следствием, едва не сел ни за что. А чем дальше – тем больше. Стали отжимать деньги у относительно молодой и тщедушной поросли на местной автостанции – занялись грабежом. Как-то на первый раз родители (они у них весьма неплохо зарабатывали) умудрились их отмазать, но само собой дело на том не кончилось. Погорели они тогда, когда занялись бандитизмом по крупному. На участке трассы меж городами, где с обоих сторон дороги были болотины, вместе с такими же друганами, как и они – наркозависимыми, а может и попросту отбитыми, брали одинокую проезжающую машину в «коробочку» и прижимали к обочине. Как-то им так свезло, что этот их «бизнес» процветал относительно долго, где то с месяца три, а может и больше, а потом прижали они так какого-то МВДешника в гражданском прикиде. Прижали его, обобрали, тот вел себя корректно, а после на рысях примчался к ближайшим ментам, дороги перекрыли и их минибанду повязали. Сел старший брат, младшего как-то, каким-то чудом родители вновь отмазали. И началось у них мытарство, чтобы не опустили на зоне старшего, носили родители каждую неделю на зону такие посылки, что никаких денег не напасешься.

Но и на этом история злоключений не окончилась. По выходу оттуда, вдруг выяснилось, что недуг зависимости никуда не пропал, и братья решили и вовсе пойти по совсем криминальной схеме (хотя вроде куда ж больше). Взяли у какого-то из относительно крупных поставщиков под распространение уже большим весом пакет, и… Не столько у них распространение шло, сколько употребление, а родители думали, что братья где то там – на северах, на вахте, а те в шалмане каком-то были. Так бы и не знали, если бы особо крепкой комплекции ребята не появились, и не сообщили бы родителям о неплохой задолжности. А это не милиция, не коллекторы – у них все по жесткому. И снова деньги, и снова продажа всего, чего только можно, чтобы детишек их на ремни не порезали.

И вот теперь, вроде бы как они стали «бывшими» наркозависимыми. Есть большие отголоски от прошлого – у ребенка одного из братьев крепенький порок сердца, очень крепенький, настолько что уже не раз оперировали дитя. Младший брат квасит не прекращая, потому как утверждает, что только это его и сдерживает от наркозависимости, хотя… уже не раз был пойман на употреблении и прошлой гадости. Но говорит, что все это – баловство, так – вспомнить. Другой брат подался на севера, и что там у него происходит – особо не известно, вот только, вдруг, почему-то – его невеста оказалась наркозависимой и была поймана на раскладывании закладок. Сложно представить, что тот брат в этой схеме не был задействован.

Сколько мытарств, сколько жути пришлось пережить их родителям, через какие кошмары пришлось им пройти. Уму непостижимо. Страшно. И как прискорбно, что не сажают у нас в России за «дозу для себя» - определенное количество массы этих самых веществ, которая на одного человека, потому – сколько раз их на этих дозах для себя ловили, сколько раз. Но… это же не распространение, а то что у таких людей, по сути, путь то только один, чтобы изо дня в день находить средства для своего кайфа.

Зачем писал, что этим изменю – ничего. Просто, чтобы поделится ситуацией. Жалко смотреть на своего соработника, жалко осознавать, что он все же верил, старался помогать своему нерадивому сынишке, надеялся на то, что тот вернется к нормальной жизни. И все равно, не смотря на все то, что ему пришлось пережить, через что ему пришлось пройти, все равно – это большой удар для него. Сын, хоть и такой, потерявший человеческий облик…

Показать полностью
2464

Снова байки: Бережливая жена

Перед этим я постил несколько историй про наркобаронов. Вспомнилась еще одна, рассказанная все тем же адвокатом. История настолько шикарная, что заслуживает места в моем сборнике Снова байки.

Жили-были муж с женой. У жены был небольшой отдел в магазине - торговала игрушками да детской одеждой. Добрый полтинник в месяц это приносило. Муж... муж вообще непонятно чем занимался. Перебивался непостоянными заработками, как это принято говорить. Но бюджетом заведовал мужчина - так заведено.

Дамочка не особо и интересовалась, откуда появилась новая машина. Не топовая люксовая модель, но добрая иномарка. Загородный дом. Тоже не замок, но нормальный такой. Была убеждена, что это она семью кормит, это она добытчица. А мужик... не пьет - да и ладно.

Прозрела женщина в момент, когда в квартиру вломились дружелюбные люди в камуфляже и повязали супруга... оказалось - торговал наркотиками. Нефигово так торговал. Нашел способ сообщать дамочке, где схрон с деньгами, сколько взять и кому унести. Барыга понимал, что его бизнес до поры - до времени, заранее договорился с адвокатом.

Жена нужную сумму юристу передала, тот оказался не пальцем делан - за все свои подвиги наркобарон получил пятерку, из которых почти год провел в СИЗО, сидеть-то там осталось... еще и рассчитывал по УДО выйти. На свободу с чистой совестью, с уверенностью, что там, за забором, его дожидается любящая супруга и вовремя схованные денежки.

А осталось ни много, ни мало - двадцать миллионов рублей. Деньжищи! Дамочка таких за всю жизнь не видела. То, как они были заработаны - другой вопрос. Но мужик-то понес наказание, освободится - вот заживут!

Поначалу ее, конечно, понесло - солярии, косметологи, бутики. На отдел свой забила. Ахнуть не успела, как два миллиона корова языком слизала. Про супруга тоже не забывала - регулярно посещала в колонии, передачки носила.

Однако схрон таял с угрожающей быстротой. Нехорошо как-то получается, не по-христиански это. Мужик вон, на нарах парится, а она его мильоны, нажитые непосильным трудом, тратит.

Начала думать, приискивать. Куда денежки вложить, чтобы приумножить капитал. Долевое строительство? Да нет, вон обманутые дольщики каждый день и через день митинги устраивают. В банк? Тоже нет. Лицензии у них ежедневно отзывают. Еще и поинтересуются - откуда дровишки?

И вдруг на женщину снизошло озарение! Кредитно-потребительский кооператив! Точно! Там по сорок процентов годовых обещают. Это если даже положить пятнадцать миллионов - через год будет двадцать один! А через три, когда муженек освободится - так вообще прорва денег!

Подумала - сделала. Снесла все деньги в кооператив по типу МММ, на жизнь немного оставила, чтобы супруга дождаться, и принялась ждать. Проходит время... и контора предсказуемо загибается, посетовав на злое правительство, которое душит малый бизнес, но вот там, в стране, с которой нет соглашения об экстрадиции, и куда были выведены капиталы, руководства фонда не забудет вкладчиков и каждый день будет выпивать за их здоровье по бутылке шампанского. С икрой, конечно, куда без нее?

Дамочка пригорюнилась... мужа не бросила - продолжила ходить на свидания и дачки носить, но как ему сообщить такую весть? Он же ждет момента, когда выйдет, откроет нычку, а там... а там пусто!

Решила приберечь столь удручающие новости до лучших времен, когда наркобарон откинется.

Прошло еще время. Мужик, как и было запланировано, освободился по УДО. Жена его встретила, как полагается - стол накрыт, бутылка водочки со слезой конденсата, только из холодильника.

Только вот... пришла пора открыть правду. Что все труды до колонии и мучения в местах лишения зазря. Нету денег. Профукала все.

Супруг налил полный стакан, жахнул без закуски... минут через пятнадцать в полицию позвонил:

- Ребята, забирайте меня обратно, я жену убил...

Больше историй, рассказанных ранее и не рассказанных, здесь: https://author.today/work/26801

Показать полностью
3375

Духовненько...

Духовненько... РПЦ, Оренбург, Арест, Преступление, Дорого-Богато, Грех, Негатив, Николай Стремский
Духовненько... РПЦ, Оренбург, Арест, Преступление, Дорого-Богато, Грех, Негатив, Николай Стремский

До этого надо сказать было это: Пьяный священник на Mercedes-Benz спровоцировал погоню

В Оренбурге арестовали священника, который воспитал самое большое число приёмных детей в стране - 70.

СКР и суд засекретили дело, но местные СМИ сообщают, что речь идет о преступлениях на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних.

58 из воспитанников настоятеля Свято-Троицкой обители Николая Стремского и его супруги уже взрослые и живут самостоятельно, сегодня в семье растят 12 детей.

Ранее протоиерея уже задерживали, но за нарушение ПДД: осенью 2015 года он пытался скрыться от сотрудников полиции на своем золочёном "Мерседесе". Тогда Николая Стремского отстранили от служения, но через полгода он вернулся к своим обязанностям священника и наставника православной гимназии.

https://www.kp.ru/online/news/3618782/
Показать полностью
1576

Замолвлю и я слово о невиновно осужденных

Прочел пост: https://pikabu.ru/story/chetyire_goda_za_snyatuyu_shapku_679... и вспомнил одно из дел со своим участием.

Защищал однажды девушку обвиняемую в незаконном сбыте наркотиков. В этом деле, как очень часто бывает, был квалифицирующий признак – организованной группой. Большую часть группы (насколько я помню человек 8-10) задержали и уголовные дела в отношении всех были соединены в единое производство.

Опять же, как это часто бывает, большинство подельников очно познакомились друг с другом на следственных действиях или в автозаке, когда их доставляли для продления срока содержания под стражей.

На одном из следственных действий моя подзащитная, сокрушалась, что одну из обвиняемых, пусть будет Люба, из ее группы привлекают «низачно». Мол я-то ладно, вину признаю (у куда деваться, когда доказательств выше крыши!), а вот девчонку жалко.

Оказалось, что «невиновная» девушка рассказала моей подзащитной, как она приехала в наш город со своим парнем, который, как впоследствии ей стало известно, действительно занимался сбытом наркотиков, но ей о своей «работе» не говорил, а она была не в курсе до задержания.

Я ей сказал, что всякое конечно бывает, но я бы не сильно верил всему, что говорят сокамерники и подельники.

В одну из следующих наших встреч следователь знакомил нас с компьютерно-технической экспертизой телефона Любы. В приложении к экспертному заключению были селфи Любы в респираторе во время процесса фасовки наркотиков. После просмотра этих фотографий подзащитная не могла успокоиться от смеха минут 5.

320

Задержание и арест наркополицейских

Представьте себе такую ситуацию, Вы с друзьями решили прогуляться по улице. Вдруг к Вам подходят сотрудники полиции и начинаю Вас обыскивать под предлогом каких-то ориентировок. Ничего не найдя стражи правопорядка отбирают у Вас телефон, избивают с применение специальных средств, а после доставляют в отдел полиции, где подбрасывают Вам наркотики. Думаете это невозможно? Досмотрите это видео до конца и обязательно поделитесь им.

https://youtu.be/1UjBETgM-ZE

244

В Петрозаводске задержан серийный убийца

В Петрозаводске задержан серийный убийца Преступление, Преступность, Насильник, Убийца, Полиция, Арест, Россия, Петрозаводск

Подозреваемый в убийстве двух девушек в Петрозаводске Антон Ипатов арестован до 18 ноября. В отношении 28-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по ст. 105 («Убийство») и ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»).

http://glavnoe24.ru/topics/4585/

Также стало известно, что еще до убийства двух женщин он душил и ранил ножом 15-летнюю девочку. В настоящий момент она госпитализирована.

Cуд удовлетворил ходатайство следователя об аресте подсудимого в связи с тем, что тот может скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью, а также имеет склонность к насилию и не живет по месту регистрации.

19 и 20 сентября в разных районах Петрозаводска были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти. По версии следствия, 19 сентября подозреваемый напал с ножом на 20-летнюю девушку у общежития Петрозаводского медицинского колледжа. На следующий день нашли тело 27-летней девушки, зарезанной у стадиона «Юность».

Вечером 20 сентября мужчина был задержан. Известно, что два года назад он освободился из мест лишения свободы.

253

Полицейские получили ордер на арест звезды "Зачарованных" после скандала с Вайнштейном

Полицейские получили ордер на арест звезды "Зачарованных" после скандала с Вайнштейном Харви Вайнштейн, Роуз Макгоуэн, США, Наркотики, Арест

У Роуз Макгоуэн обнаружили наркотики, однако сама актриса утверждает, что запрещённые вещества ей подбросили, "чтобы заставить замолчать".

Голливудская актриса, звезда сериала "Зачарованные" и одна из главных фигуранток секс-скандала с продюсером Харви Вайнштейном может оказаться в тюрьме, сообщает Associated Press.

По данным агентства, сотрудники вашингтонского аэропорта имени Даллес обнаружили в багаже Роуз Макгоуэн наркотики. История произошла ещё в январе, но стала достоянием общественности только сейчас, спустя десять месяцев, когда полиция штата Вирджиния получила ордер на арест актрисы.

Это информацию в своём "твиттере" уже подтвердила и сама Макгоуэн. Правда, по словам актрисы, вменяемые ей обвинения не имеют никакого отношения к действительности, а возникший скандал она связывает с личностью Вайнштейна.

— Они пытаются заставить меня замолчать? Был выдан ордер на мой арест в Вирджинии. Что за туфта? — возмутилась актриса.

Ранее Роуз Макгоуэн рассказала, как за день до публикации статьи в "Нью-Йорк Таймс", вскрывшей годы сексуального насилия со стороны продюсера Харви Вайнштейна, она отказалась от миллиона долларов, который предлагал ей за молчание близкий к Вайнштейну человек.

Источник: https://www.google.com/amp/s/life.ru/t/новости/1056278/kopy_...

2363

Я в домике

В Таиланде полицейские устроили обыск в доме 22-летнего парня, подозреваемого в торговле наркотиками. Молодой человек предпринял дерзкую попытку скрыться: он убежал в клозет и спрятался за тазиком. Помимо упоротого тайца, в туалете также были обнаружены таблетки метамфетамина, которые наркоторговец пытался смыть в унитаз.
Я в домике Таиланд, Полиция, Барыга, Наркотики, Арест, Спрятался, Длиннопост
Показать полностью 3
60

Про меру пресечения или как я поддерживал незаконное ходатайство

Работая в прокуратуре приходится время от времени участвовать в судебных заседаниях при рассмотрении в ходе досудебного производства вопросов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, о продлении срока содержания под стражей либо об отмене или изменении данной меры пресечения, а также при рассмотрении ходатайств о производстве иных процессуальных действий, которые допускаются на основании судебного решения, и при рассмотрении жалоб в порядке, установленном статьей 125 УПК РФ;©

Конкретно сегодня хотелось бы рассказать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Основания избрания данной меры изложены в ст.108 УПК РФ. Она применяется по уголовным делам о преступлениях, за совершение которых законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Ну, это немножко ликбеза для понятия ситуации.

Работая в городской прокуратуре, приходилось раз в месяц дежурить в суде при рассмотрении ходатайств. Как правило, это значило, что к 10 часам ты уходишь в суд, а возвращаешься часам к 6-7, ибо ходатайств каждый день гора, а некоторые судьи любят уйти в совещательную и заниматься своими делами, забывая об участниках на часок. Материалы по ходатайству приходилось изучать по пути в суд, либо прямо в суде, ибо следователи и дознаватели, порой, его там же и формировали (читай шили).

Вспомнил я один случай, который произошел года 2-3 назад.

Пришел я в суд на арест одного залетного столичного паренька. Работал он на тот момент торговым представителем, имел нормальный доход, жилье в Мск, характеристики, в целом, удовлетворительные. Пусть и ранее судим по какой-то ерунде, но судимость погашена. И что самое интересное – так это то, что вышли в суд ходатайством по делу небольшой тяжести.

Паренек этот имел отношения телефонного характера с девушкой из города, где я работал. В один момент эти отношения девушке стали надоедать и она решила их порвать. Мачо примчался очень быстро. Может для разговоров, может для убийства. Чтобы поговорить со своей пассией и вправить ей мозги, герой-любовник забрался на балкон ее дома, попутно разбив застекленный балкон первого этажа. Когда на шум вышла бабушка пассии, Казанова слегка втащил ей и прорвался в жилище. Крик, шум, гам, вызов полиции, экспрессивные разборки… в общем, скрутили мальчиша и закрыли до избрания меры.

Действия его квалифицировали по ч.2 ст.139 УК РФ. Но, насколько я помню, он что-то там еще поджог или сломал, хотя вопрос возбуждения дела по 167 УК РФ был еще не решен и в материалах ходатайства информация отсутствовала.

В заседании паренек вину не отрицал. Против закрытия под стражу не возражал. Посоветовавшись с курирующим заместителем я тоже занял позицию о необходимости закрытия гражданина на СИЗО, ибо ситуация исключительная, что этот Казанова сделает с пассией после его освобождения неизвестно. Сам же Казанова утверждал, что если суд его отпустит, то он снова поедет к любви всей своей жизни, убъет себя, ее, ее кошку и ее попугая. Смысл был примерно такой, последовательность трупов иная.

Понимая, что если сегодня этот человек выйдет из зала суда, то завтра я в сводке могу прочитать о 105 УК РФ, ато и о чем пожёстче, пришлось мотивировать обоснованность исключительностью случая, полным согласием Казановы, отсутствием у него на территории города места регистрации и проживания, и, как следствие, наличие вероятности его исчезновения, криминализированностью его личности, которую он не скрывает в зале заседания, а также пользой, которую он может получить, остыв в СИЗО и осознав последствия.

В общем, суд его отпустил.

На завтра я узнал, что в отношении него возбудили дуло по ч.2 ст.167 УК РФ, с ходатайством снова вышли и суд избрал в отношении него меру пересечения в виде ареста. Девушку он поколотил, но она жива и здорова, обошлось, как и в первый раз вмешалась полиция.

А как бы вы поступили на моем месте?

Показать полностью
472

Россиянин на Бали арестован с 3 кило гашиша, замаскированного под зубную пасту

Как сообщает новостной портал Times Indonesia, 29-летний подозреваемый по имени Роман Калашников взят под стражу в аэропорту Нурах Рай в ожидании дальнейшего расследования. По данным издания, Калашников прилетел на Бали рейсом индонезийской авиакомпании Malindo Air из Непала через Малайзию.

В ближайшее время россиянина передадут балийской полиции.

Это не первый арест на Бали наркокурьеров-россиян с крупными партиями гашиша. Весной 2012 года таможенники балийского аэропорта арестовали прибывших из Индии 30-летнего преподавателя йоги Александра Симонова из Москвы и 43-летнего дизайнера из Санкт-Петербурга Сергея Черных после того, как рентген показал наличие в желудках россиян капсул с гашишем. У Симонова были обнаружены 88 капсул с гашишем общим весом 915 граммов, у Черных таможенники нашли 359 капсул весом в 695 граммов. Совокупная стоимость перевозимых россиянами наркотиков в случае их продажи на Бали составила бы почти миллиард индонезийских рупий (на тот момент свыше 105 тысяч долларов).

Симонов был приговорен к восьми годам тюремного заключения и штрафу в 1 миллиард индонезийских рупий (на тот момент 104 тысячи долларов) или дополнительно еще к трем месяцам тюрьмы в случае неуплаты штрафа. Черных — к 11 годам тюрьмы и крупному штрафу.

Всего в багаже Романа Калашникова было 27 упаковок зубной пасты, наполненных гашишем. Общий вес наркотика составил три кило, что, по словам главы отдела таможни аэропорта Нура Рай Буди Харджанто (Budi Harjanto), стало своеобразным рекордом за 2016-й год.

Сотрудники таможни предполагают, что Калашников приобрел гашиш в Непале и привез на Бали, чтобы сбыть во время предновогоднего туристического пика. Это был второй приезд россиянина на Бали, перед этим он прилетал на остров в октябре, вероятно, чтобы разведать ситуацию.

Согласно законодательству Индонезии, Калашникову грозит смертная казнь или пожизненный срок.

Ссылка на новость: http://baliforum.ru/index.php/topic,110586.0.html?utm_source...

Показать полностью
138

«По велению Бога»: преступники в США планировали взорвать «климатический излучатель» HAARP

Полиция США арестовала злоумышленников, планировавших атаку на установку HAARP на Аляске, чтобы «освободить человеческие души». Проект по исследованию ионосферы ВВС США неоднократно становился центром различных конспирологических теорий, где представал в роли климатического оружия или излучателя, способного влиять на умственное и психологическое состояние людей на всей планете.
«По велению Бога»: преступники в США планировали взорвать «климатический излучатель» HAARP Арест, Наука, Исследования, Оружие, Полиция, США, Преступление, Длиннопост

Двое преступников были арестованы сотрудниками офиса шерифа в округе Коффи в штате Джорджия, cообщает издание Alaska Dispatch News. При обыске по месту проживания у них был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия, включая штурмовые винтовки AR-15 c барабанными магазинами, пистолеты системы Glock, снайперскую винтовку Remington и большое количество боеприпасов.

Шериф и его помощники вышли на след злоумышленников, расследуя дело о торговле наркотиками. Накробизнес финансировал план подозреваемых по нападению на научно-исследовательский центр в Аляске. Один из детективов, ведущих дело, сообщил, что на допросе оба задержанных сознались в том, что «Господь повелел» им уничтожить машину, которая держит в плену души, чтобы они могли стать свободными.

«По велению Бога»: преступники в США планировали взорвать «климатический излучатель» HAARP Арест, Наука, Исследования, Оружие, Полиция, США, Преступление, Длиннопост

«Они хотели взорвать установку. В их план входило похищение одного из учёных, машину и пропуск которого они бы использовали для проникновения на территорию проекта», — добавил детектив.

Мармиан Граймс, представитель Аляскинского университета Фэйрбэнкса (UAF), которому ВВС США в 2015 году передали управление проектом, рассказала, что повредить HAARP угрожали и раньше, однако так далеко ещё никто не заходил.

«Мы очень благодарны правоохранительным органам Джорджии за то, что они смогли вовремя задержать злоумышленников. Вокруг нашей деятельности возникает много слухов и всяческих теорий заговора, но важно помнить, что на самом деле мы просто занимаемся научной деятельностью», — приводит издание слова представителя UAF.

Подозреваемым были предъявлены обвинения в незаконном хранении и обороте наркотиков и оружия.

Научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний HAARP был запущен в 1997 году и курировался ВВС США. Антенное поле, расположенное в Гаконе, штат Аляска, способно генерировать электромагнитные волны, фокусируемые в определённой точке ионосферы, мощностью до 4,8 мегаватт. С момента запуска проект неоднократно становился центром внимания конспирологов, которые полагают, что HAARP способен модифицировать погоду, создавая землетрясения и ураганы, выводить из строя спутники и средства связи и контролировать разум людей.

https://www.adn.com/alaska-news/2016/11/01/2-men-arrested-in...
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: