Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В СК предложили упразднить анонимность в интернете

В СК предложили упразднить анонимность в интернете Анонимность, Интернет, Следственный комитет, Свобода, Текст, Политика

Необходимо упразднить анонимность в интернете в России, а зарегистрированным пользователям давать доступ к дополнительному бесплатному контенту, считает сотрудник Главного управления криминалистики Следственного комитета Сергей Коротких.

«Следующее (предложение), которое вызовет большинство споров, — это упразднение анонимности в российском сегменте интернета, упорядочить процедуру регистрации в социальных сетях, ввести обязанность использования достоверных данных, позволяющих идентифицировать личность пользователя с момента активизации его учетной записи», — сказал Коротких во время своего выступления на круглом столе «Право ребенка на информацию» в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

По его словам, пользователь чувствует себя безнаказанным, скрываясь за анонимностью, и может себе позволить отступиться от норм морали и нравственности, совершить поступки, которые ему в другой среде было бы стыдно совершать.

«Аргументы о том, что эта мера нарушает свободу, я считаю несостоятельными, так как в данной ситуации следуют исходить из принципа «любая свобода заканчивается там, где начинаются права другого человека», — сказал Коротких.



Источник https://news.mail.ru/politics/33622017/?frommail=1