В Сибири продолжают бушевать пожары, дым от которых распространился на тысячи километров.

Десятки очагов видны из космоса со спутников Aqua, Терра и Sentinel-3.

В Сибири продолжают бушевать пожары, дым от которых распространился на тысячи километров. Сибирь, Катаклизм, Пожар, Россия, Длиннопост, Лесные пожары
В Сибири продолжают бушевать пожары, дым от которых распространился на тысячи километров. Сибирь, Катаклизм, Пожар, Россия, Длиннопост, Лесные пожары
В Сибири продолжают бушевать пожары, дым от которых распространился на тысячи километров. Сибирь, Катаклизм, Пожар, Россия, Длиннопост, Лесные пожары
В Сибири продолжают бушевать пожары, дым от которых распространился на тысячи километров. Сибирь, Катаклизм, Пожар, Россия, Длиннопост, Лесные пожары
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала выступает председатель счётной палаты красноярского края и рассказывает о невиданных масштабах хищения леса. Причем приходя к выводу, что стоит за этим Усс и кое кто повыше в Москве. Потом эту тётку снимают с должности, а в красноярском крае начинает гореть лес:))) И потом скажут, что тетка дура , а лес сгорел :))) А вот, если мне не изменяет память, в советском союзе поджигателей лесов расстреливали. И воров-чиновников тоже. С конфискацией.

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас около дома этой тетки менты уже третью неделю патрулируют)

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ищут спиленный лес?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охраняют. Ей угрозы поступают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой вопрос был риторическим

ещё комментарий
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю пока не отменят разрешение на санитарную рубку, леса так и будут гореть (
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю отменят санитарную- придумают ещё какую-нибудь. Имхо, пока не будет жёсткого и неотвратимого наказания будут рубить, пилить, воровать и т.д. А этого, боюсь, не будет , пока властная элита не сменится и к власти не придут те, кто связывает свое будущее и будущее своих потомков с Россией. И пока не поднимут уровень жизни, что б мужики из деревень , ради выживания, не шли работать на заведомо незаконную рубку леса. А пока у власти все больше временщики, будут воровать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в наказание. Дело в людях и системе. Пока лес будет стоить больших денег, а для нашых заработков это очень большие деньги, то и пилить будут даже под страхом тюрьмы. Если выручка с этого леса будет составлять пару обычных зарплат рабочего на заводе, то и воровать перестанут, потому что нахуй надо сидеть за копейки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но все продолжаем дружно голосовать за Путина и его пиздобратию, которая своё будущее с Россией не связывает уже давно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Путин или не Путин- без разницы. Хоккей - командная игра. Как и разворовывание государства. Должна сформироваться национально ориентированная элита. А ее нет.  Должна быть национальная идея и национальное самосознание у народа. А их нет.  Должно быть больше таких председателей счётных палат, как упомянутая женщина. И они появляются , но их увольняют. Это глубинная проблема, системная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

национально сформированная элита? Это как? национал-социализм что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пидоры под чистую рубят лес
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот в новости про визит губернатора на пожар, прямым текстом написано, что он просто вручил медальки и пошел встречаться с лесозаготовителями, обсуждать свою новую программу, которую он активно внедряет в этом году:
http://www.mlx.krskstate.ru/n/0/news/93134
На фото стоят простые работяги, которые давили первые очаги и которых потом тупо перестали пускать в лес. (Ввели специальный режим под контролем мвд, кроме шуток, там на сайте есть положение).

Между тем, я пытался найти в истории что-то примерных масштабов и не нашел. Когда в прошлом году горело в пять раз меньше (разом), то в Канаде (!) возмущались из-за дыма. В Калифорнии горело до 56 тыс. гектаров на пике и был объявлен режим стихийного бедствия. В Австралии, в 1983, горело до 160тыс. и это был полный пиздец. А у нас когда столько горит, даже в новости не попадает. В Иркутской области горело до 260тыс.
Но сейчас, в сумме по стране, горит разом 2млн. гектар. Это не чс, это не стихийное бедствие, это масштаб континентального катаклизма, блин.

На острове Калимантан (Индонезия), в 1982-83 горело тоже много, но на 800тыс. гектар нагорело только в сумме и за десять месяцев. А началось это с масштабного выжига сухой травы по всему острову, просто так бы и не загорелось так много.
Можно готовиться, что этот пожар утихнет только к зиме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока лесной кодекс не изменят - эта херня так и будет происходить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терпим дальше, вы что хотите чтобы как в Украине было???
2
Автор поста оценил этот комментарий

По фото видно что там лес нормальный. Да и если бы ему пожары причиняли серьезный ущерб, то он бы не дожил до появления человека.
Ну и в Калифорнии тоже воруют лес по такой логике?

Автор поста оценил этот комментарий
А особо злостных расстреливали по два раза
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку