167

В Швейцарии полицейского оштрафовали за превышение скорости во время погони

В Швейцарии полицейского оштрафовали за превышение скорости во время погони Швейцария, Полиция, Штраф

В Женеве полицейского оштрафовали на 600 (€528) франков за превышение скорости во время преследования подозреваемых в ограблении банка. Об этом во вторник, 29 января, сообщает The Local.

Полицейский попробовал оспорить решение суда, но Федеральный верховный суд оставил решение низшей инстанции в силе.

Отмечается, что правоохранитель в ходе преследования дважды превысил скорость: в первый раз на 30 км/ч, а во второй - на 42 км/ч.

Прокуроры посчитали, что первый случай превышения скорости был допустим. Второй же случай был воспринят, как грубое нарушение правил дорожного движения. В итоге, полицейский был оштрафован на 600 франков.

Как объяснили в суде, превышение скорости допустимо, если чья-либо жизнь находится под угрозой. Полицейский знал, что подозреваемые не причинят вреда ничьей жизни, поэтому он должен был выбрать скорость, которая не создавала бы потенциальную опасность для окружающих.

https://www.thelocal.ch/20190129/swiss-policeman-fined-for-s...

Дубликаты не найдены

+12

есть же фильм пособие по безопасной погоне

Иллюстрация к комментарию
+94
Собственно, суд не учёл один момент, что преступники сами превысили допустимую скорость, тем самым подвергли опасности жизнь и здоровье граждан :/
раскрыть ветку 3
+41
Ну вот когда поймают, придется и им на 600 франков больше возвращать)
+16

Но ведь сделали они это по вине полиции, если бы те их не преследовали, то и преступникам не пришлось бы превышать:D

Тот случай, когда законы работают и на полицию, в Украине погоню можно устраивать тоже только в особых случаях, не остановка по требованию сотрудника полиции при нарушении ПДД не является таким случаем, но тем не менее менты гоняют.

+2

А они без номеров. )

+30

а не поехать ли мне в Швейцарию грабить банки? Хер догонят черепахи полицейские!

раскрыть ветку 2
+9
Пуля пуля многих догоняет.
раскрыть ветку 1
+33

Вы собираетесь подвергнуть опасности жизнь грабителя??? ;))

+20

Чёт пиздежом попахивает, желтуха!

раскрыть ветку 1
+11

Ссылки на thelocal, который ссылается на местное новостное агентство 20min.ch, конечно же для мсье не являются хоть каким-то доказательством?

+8

Похоже у них там цирк. Смотрел европейские сериалы про полицию, думал приувеличивают градус маразма, выходит что нет.

раскрыть ветку 1
+4

"Новичок" посмотри про Лос Анджелесскую полицию - там ещё веселее. :)
https://www.kinopoisk.ru/film/1142153/

+2
А может вообще убрать полицию из всех стран???
про медиков тоже самое!!!
+1

Кстати, кому интересно, фотка сделана рядом с памятником "сломанный стул" :)

https://www.google.com/maps/@46.2229579,6.1391189,3a,75y,71....

Иллюстрация к комментарию
+1

Хорошо ещё, что перестрелки не было, а то бы посадили ещё, за угрозу и вообще.

0

Ну ограбили они банк. Никто не пострадал. Деньги застрахованы. Банк ещё и спишет что нить на грабителей. Потом их по камерам, ДНК, розыскной работе все равно найдут. А создание угрозы жизни для других граждвн должно быть наказано

0

Если это правда, то мир сошел с ума. Остановите планету, я сойду.

0

Этот штраф повесят на того, кого он догонял.

раскрыть ветку 2
+2

Для начала их поймать надо, а чтобы поймать надо вначале догнать, а у них ограничения)

раскрыть ветку 1
+3

Не поверите, но у нас 21-м веке уже появились рации и перекрыть дорогу можно задолго до того, как до этого места доедет нарушитель.

0

Стрелять надо было! Из гранатомёта!!!!

-12
А где ватные комментарии про пиндосов и гейропу?
раскрыть ветку 4
0
Там же, где и укроп*дорские про мордор
0
Ну, дык Швейцария ж не гейропа, а только лишь перочинносырное деньгохранилище гейроп и сгп. Ну и N-ных отечественных буржусских.
раскрыть ветку 1
0

Часы забыл

-1
Так тега "Политика" нету)
ещё комментарии
Похожие посты
30

Водитель Tesla в Канаде был лишён прав на сутки

Водитель Tesla Model S 2019 года выпуска стал звездой местных газет Канады после того, как полиция приняла решение лишить его прав на сутки, для того, чтобы он мог спокойно отдохнуть.

Такое решение пришлось принять после того, как в полицию поступила жалоба от других водителей на трассе о неаккуратном вождении водителем Tesla одним из участников дорожного движения. Полиция приняла меры по выявлению подозрительного автомобиля и была шокирована тем фактом, что оба передних кресла этого автомобиля были полностью откинуты, а водитель и пассажир спали во время того, как их автомобиль продолжал движение по трассе со скоростью 150 километров в час.

Остаётся загадкой, как водитель смог спокойно уснуть за рулём, ведь в программном обеспечении автомобиля есть «защита» от таких ситуаций – автомобиль начинает издавать звук, когда не обнаруживает водителя или его рук на руле.

Кроме лишения прав, водителя ожидает разбирательство по обвинению в неосторожном вождении.

ИСТОЧНИК

Водитель Tesla в Канаде был лишён прав на сутки Tesla, Авто, Штраф, Канада, Автопилот, Полиция
2006

Штраф без моего участия

Штраф без моего участия Юридическая помощь, Штраф, Полиция, Негатив

Прошу помощи как избавиться от штрафа. В этом году перед голосованием за конституцию полез я на госуслуги смотреть где мне голосовать и обнаружил что у меня висит штраф выписанный на паспортные данные. Данные в штрафе указаны мои, а вот за что штраф не написано, написано просто штраф 500 рублей выставлен ОП № 7. Я через интернет обращения запросил у этого самого ОП № 7 за что штраф. Через месяц получил сообщение что 30 августа 2019 года я выпивал на улице и был пойман сержантом ППСП и он мне выписал протокол. Конечно меня никто не останавливал и штраф никакой не выписывал, а в данный день я был на работе и потом дома. Сразу было составлено еще одно обращение что меня никто не останавливал и еще потом привез справку с работы в ОП 7 и когда там был увидел протокол в котором была не моя подпись и не мой адрес регистрации (не хватало дробной части дома). В отделении написал заявление что вроде как подпись не моя и не был я там где выставлен протокол. Вот сегодня пришел ответ что сержант ППСП молодец и нарушений не выявлено. Куда еще обращаться и что им еще предоставить чтобы снять этот штраф?

1093

У них что, обострение?

Ситуация: съезжала перед мостом на Парке Культуры. На крайней правой, с которой мне предстояло повернуть, собссно, направо, стоял ментовоз на аварийке. Я не помню, есть ли там поворот направо из второго ряда, поэтому сильно заранее перестроилась в первый. Вечером, да в час пик не особо видно, кто там чего впереди, смотрю - перестраивается народ, машины за две увидела, что там препятствие в полосе, тоже перестроилась. И хоба - 500 рублей за разметку. И камера такая хитрая, что не видать на фото, чего это такое внезапно объезжают все машины из правого ряда (на фото начинаю маневр через сплошную не одна я, а сразу несколько машин).

Еду на следующий день - те же, там же. На следующий день обнаружила аналогичных предприимчивых товарищей с люстрой и цветографической схемой на аварийке уже на Бутырском валу, также под камерой. Уже принципиально отползла задним ходом до прерывистой и только потом перестроилась.

Старая песня на новый лад с этим трюком с разметкой, у них что, план по штрафам к концу месяца горит? Но ведь это не выезд на встречку, с этого много денег не поднять и в карман не набить. Это ж ежу понятно, что за 250 рублей со скидкой по фоточке люди морочиться не будут. Но тем не менее, сколько людей получит по 250, объезжая препятствие, которое почему-то не попадает в кадр.

Так что имейте в виду, уже не гнушаются даже такими разводами.

10667

Закон для всех един?

Сегодня со мной произошло то что со многими уже происходило. На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (в простонародье за нарушение самоизоляции)

Собственно стоял у подъезда собственно дома без маски и перчаток, вдруг из-за угла появился наш участковый, сфотографировал меня, повёл составлять протокол.  Ладно, я признаю виноват, покурить вышел. в маске курить странно. Но подгорает у меня не от этого, а то что вечером этого же дня смотрю в окно, а там наш участковый одетый уже по гражданке с коллегой стоит. Чёж они друг друга то не штрафуют?

Закон для всех един? Самоизоляция, Штраф, Полиция, Негатив, Двойные стандарты, Участковый
6379

Начальница участковых Новосибирска, уволенная из-за планов по штрафам за самоизоляцию, подала в суд на МВД

Бывшая руководитель службы участковых уполномоченных в Новосибирске Елена Устинова, уволенная со службы из-за попавших в СМИ данных о планах по количеству штрафов за самоизоляцию, подала иск против МВД. В иске Устинова требует признать увольнение незаконным, восстановить на службе и в звании и выплатить компенсацию за вынужденные прогулы и моральный вред.

• Устинова была уволена после того, как в конце апреля в паблике «Омбудсмен полиции» опубликовали аудиозаписи, на которых она требует выполнения плана по штрафам за нарушение самоизоляции и дает указания «оформлять всех поголовно с 16 лет, кроме женщин с колясками и стариков» и «работать до тех пор, пока с каждого района не будет около десяти протоколов».

• На записях Устинова ссылалась на распоряжение главы ГУ МВД по Новосибирской области Юрия Стерликова. Через несколько дней после публикации он подал в отставку.

Источник

85

В Швейцарии задержали «вооруженного» мужчину в костюме Дэдпула

Швейцарские полицейские задержали «вооруженного» мужчину в костюме Дэдпула. Подозреваемый оказался косплеером, который направлялся на просмотр новой части фильма о супергерое.

Инцидент произошел во вторник, 15 мая, в кантоне Тичино города Лугано. В полицию поступило сообщении о прогуливавшемся по улицам мужчине, вооруженном двумя пистолетами.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого, но впоследствии отпустили его, поскольку он не представлял угрозы

В Швейцарии задержали «вооруженного» мужчину в костюме Дэдпула Дэдпул, Косплей, Полиция, Швейцария

Сам косплеер Алессандро Ботта отметил, что неоднократно участвовал в различных мероприятиях в костюмах супергероев, однако проблемы с полицией у него возникли впервые.

https://www.google.ru/amp/s/iz.ru/export/google/amp/744597

http://m.20min.ch/schweiz/news/story/Tessiner-Polizei-nimmt-...

1017

У нас бы так штрафовали!

Швейцарский миллиардер Эрнесто Бертарелли оштрафован на 310 тысяч швейцарских франков (около 321 тысячи долларов США) за превышение скорости.
Бертарелли, чье состояние оценивается в 9 миллиардов долларов, ехал со скоростью 88 километров в час в районе с ограничением скорости в 50 километров в час. Штраф в 10 тысяч долларов был начислен из расчета его финансовой состоятельности. Кроме того, он получил дополнительный штраф на 100 дней в размере трех тысяч франков в сутки.

https://www.1tv.ru/news/2018-01-17/339567-v_shveytsarii_poli...

Наши реалии:

У нас бы так штрафовали! Справедливость, Швейцария, Штраф

https://ria.ru/incidents/20180116/1512669401.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: