Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Швеции вспыхнули протесты после изнасилования мигрантами женщины-инвалида.

Жительница Швеции, вынужденная передвигаться на инвалидном кресле, заявила, что была изнасилована пятью мигрантами, которых не стали брать под арест потому, что жертва якобы не оказывала сопротивления.


Инцидент произошел на острове Готланд. Местные жители, возмущенные решением правоохранителей отпустить подозреваемых, устроили массовые акции протеста, высказывая угрозы в адрес прокурора и приюта для беженцев, пишет The Daily Caller.


Мужчины, являющиеся фигурантами дела, признают, что занимались сексом с женщиной, но утверждают, что это произошло якобы по взаимному согласию. Адвокат пострадавшей говорит, что ее подзащитная, во-первых, говорила им «нет», а во-вторых, «была парализована ситуацией» и не могла физически сопротивляться насилию.


Как пишет местная пресса, группа неонацистов распространила в Сети данные о предполагаемых насильниках и местах их укрытия. После этого последовало нападение на расположенный на Готланде приют для беженцев – неизвестные забросали его камнями. Недовольство населения ощутил на себе и прокурор, отказавшийся от ареста подозреваемых. Сообщается, что несколько мужчин лично приходили к нему домой, чтобы высказать ему угрозы.


Из стран Европы, принявших в последнее время большое количество беженцев и мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, регулярно приходят сообщения об изнасиловании местных жительниц приезжими. Один из последних случаев произошел в Австрии – там по подозрению в сексуальном преступлении над девушкой были задержаны сразу девять иракцев.


По данным опросов, более половины граждан стран Евросоюза выступают за то, чтобы закрыть границы для беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, поскольку опасаются, что среди мигрантов могут быть террористы.


http://vz.ru/news/2016/10/10/837191.html


А шведские военные всё российскими подводными лодками народ пугают. Настоящие проблемы решать надо, а не гоняться за фантомами и не лепить из России образ врага.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот давно интересовало. Принимать беженцев это одно, но разве им необходимо болтаться по стране? Работать им всё равно нельзя, а комитеты по делам беженцев,медрерсонал запросто может работать и в границах "приюта'. Бесплатную почту предоставить куда,как лучше чем усиливать патрули... Вообщем распределить и закрыть их по приютам, делов то и нарушений не будет. Разумеется под предлогом возможных " террористов" - зато граждане будут в безопасности. Сталинизмом попахивает)))
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это от меня

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть центр беженцев. Он находиться в крыпопыле(ну километров 100 от столицы, но с учётом наших реалий- крыпопыль), так у нас из 23 принятых остались только двое, и то 1 устроился переводчиком в тот самый центр.

В Литве аналогично- центр беженцев находится не в столице, пособия на уровне страны. Так одна семья, туда попавшая, хотела в ООН написать, мол, обещали развитую европейскую страну, а отправили в Литву, а они вообще в Канаду хотели))))

Крч, беженцев фиг поймёшь порой....

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ни хрена, Танюш- ты, допустим, в М хотела, а тебя даже не в Тьмутаракань или Ньювасюки, а в глубочайшее захолустье засунули. Тут даже господу богу напишешь, а не то что в ООН, блин.

Ps ты пойми- эти беженцы почти при коммунизме жили. У них от жилья и кончая образованием всё бесплатно было и качественно. А ты про Литву.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас удивлю, но у нас беженцы живут в специальных центрах, они получают БЕСПЛАТНО образование(язык + специальности), пособия в 260 евро должно хватать, с учётом, что им не надо платить зажильё и еду.
Я б это тоже назвала "как у Христа за пазухой".
Ах, да, у нас минималка около 300 евро), так что то на то и выходит, правда люди с этих денег ещё и комуналку платят, и кушать сами покупают и на работы добираются. Многие у нас работают за минималку или около того(читай 400 евро на руки)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня ничем не удивишь, окромя того, что у тебя помимо киски ещё и кисюн растёт. Но образованному челу из Сирии или Ливии ты замусоленные 300 ойров не суй- он в сто раз больше истратил, чтоб оттуда в Америку илиЕвропу выбраться, а не их чухонское замкадье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот счас обидно было.. Разница в ценах, кстати, очень сильно сказывается. ДОпустим друг, уже лет 10 в Англии, сейчас думают дом брать, хз крч где, но явно не в самом центре, и даже не в ближлежащем районе- 300тыс. Мы тоже с мужем присматриваемся к жилью, у нас 50-70)

Автор поста оценил этот комментарий
Образование? Они в лачугах жили, листьями подтирались. Пусть ноги целуют, что хоть что-то дали. А, если и хорошо жили в Сирии, так Херли сваливали? Пули свистят? Опять же, пусть ноги целуют, что их пустили туда, где им головы никто отрезать не будет. Да, и вообще, с какого хера кто-то должен этих обезьян жалеть, выбор им давать?
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нужны заборы, охрана, все дела, чтобы мишлинги мигранты не сбежали из концлагеря приюта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печи забыл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого нет гражданства — выслать, а у кого есть в газенваген? Для этого яйца нужны. Тут скорее арабы с неграми сами европеоидам устроят маленький völkermord и frautrahen.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку