В Швеции посадили в тюрьму родителей, принуждавших дочь к вегетарианству

В Швеции посадили в тюрьму родителей, принуждавших дочь к вегетарианству Вегетарианство, Тюрьма, Швеция

СТОКГОЛЬМ, 23 мая — РИА Новости.


Суд шведского города Гётеборга приговорил к трем месяцам тюрьмы родителей, принуждавших дочь к вегетарианской диете, сообщает издание Dagens Nyheter.


Полиция и социальные службы заинтересовались случаем после того, как девочка попала в больницу в критическом состоянии. В полтора года она весила меньше шести килограммов, хотя нижняя граница нормы составляет девять килограммов. Врачи диагностировали крайнюю степень истощения и острую нехватку витамина В12.


По словам родителей, девочка находилась на грудном вскармливании, а помимо этого в ее меню входили исключительно овощи. Никаких витаминных добавок она не получала. Семья вела уединенный образ жизни и избегала контакта с властями, а ребенка после рождения даже не зарегистрировали.


По данным издания, сейчас жизнь девочки вне опасности, она находится под опекой другой семьи.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок не взрослый, тем более младенцы. Им требуется полноценное питание и нормальная белковая пища, что сформировать скелетно-мышечную массу и расти. Жить только на одних овощах они долго не смогут. Родители вегетарианцы это худшее, что может произойти с ребёнком, который только родился. Ну и ещё родители антипрививочники.

раскрыть ветку (299)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего три месяца тюрьмы? Да тут как минимум нужно сажать как за попытку убийства и доведения ребенка до инвалидности.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Швеции за убийство на 3 года сажают 😂 за то если ты посмеешь взять взятку и т.д. то тикай с городу, тебе писда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа? Это не критика,мне правда интересно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я образно. В Швеции в общем сильно засуживают за финансовые преступления и дают смягчающие за убийство, почти всегда судят даже не за убийство а "dråp" это типо смягчающая форма где убили в скором решении/афекте и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
104
Автор поста оценил этот комментарий
тем более младенцы

Рождается такой ребенок, а ему сходу: "Сыночек! Мы с твоим папой убежденные вегетарианцы! Поэтому, мы не будем кормить тебя моим грудным молоком. Это продукт животного происхождения. И кормить молочными смесями мы тебя не будем так же, поскольку они тоже содержат животные белки. Поэтому, мой дорогой, тебе придется питаться свежевыжатым морковным соком и пюре брокколи, разбавленным с ключевой водой. Или ты умрешь от голода)))))"

раскрыть ветку (36)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы шутите, а есть реальные люди которые грудного ребенка кормили отваром риса. Естественно он умер, а их посадили в тюрьму.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На три месяца?

Если серьёзно, у меня от приговора пригорает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, честно говоря.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор иногда не дает выжить потомству крайне тупых особей.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и так умрут от морковного сока вместо грудного молока/смеси...
раскрыть ветку (7)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком негативно настроен. Это все из-за мяса. Весь страх и ужас который испытывали животные перед смертью достался тебе, когда ты съел их плоть. Тебе срочно нужна инъекция морковного сока.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Внутривенно. Сок свежий с мякотью, пастеризация не допускается

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, пастеризация сока для  внутривенной инъекции что-то решит...

9
Автор поста оценил этот комментарий
))) клизмой и лучше чтоб морковь была не тёртой )))
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вы удивитесь, но не обязательно быть вегетарианцем, чтоб убить грудничка морковным соком.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что вы не об этом, но технически "правильные" убеждённые вегетарианцы как раз не против кормить своего ребенка своим молоком. А вот у коровки, к примеру, забирать молоко нельзя, потому как оно предназначено ее телёнку, а не человеческому детенышу (или не детенышу).
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такие "технически правильные" вегетарианцы описаны в посте. Кормление грудью не помогло. Нужно, чтобы и мать ела животные продукты.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да чо смеяться, у меня сын в полтора года две котлеты за раз съедал. А тут одни овощи. Ребенок уже с шести месяцев приспособлен кушать что-то кроме молока, а с 9 может спокойно мясо
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя 10-месячная дочка еду без мяса не признает: опрокидывает ложку, выплевывает. Уплетает по 6 домашних больших пельмешек или 2 буузы за раз.
Мясо - наше все.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой Арюша, брат Бурят не дремлет. Не стал писать про позы, выставил всем известный эквивалент мяса ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бурят без бууз и мяса жизни не представляет как и любой, кто живет в Бурятии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, повезло. Мой лениться мясо есть. Только блюда из фарша. И то, все должно быть мягоньким, чтобы не жевать. Ленивый, блин. Но я уже спец в этом деле)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня теория, что стоит хотя бы попозже уговорить его начать есть норм мясо. Говорю как обладатель больных зубов, который тоже любит мягкую пищу и сладенькое :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, твердую пищу - сушки, морковку, - он ест. А мясо же долго жевать надо, оно волокнистое.
Автор поста оценил этот комментарий
Я убежденный вегетарианец! Вы оскорбили мои убежденные вегетарианнские чувства!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вегетарианцы, это веганы. Вегетарианцы не едят мясо, но едят яйца, сыр, молоко, мёд, а некоторые даже рыбу едят. А веганы не едят никакие продукты животного происхождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, просто не хотела углубляться.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И коровка сдохеет нахер или будет от боли мучаться, т.к. за сотни лет селекции, особенно у молочных пород, у нее непрерывное выделение молока  идет. В природе это компенсировалось постоянными отелами и наличием телят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так те люди, которые поддерживают всю эту идею, в целом против содержания коров в неволе и уж тем более против создания молочных пород.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно спохватились. А жили бы лет 100 назад, или в жопе мира, куда транспорт по праздникам доходит, по другому бы запели.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"правильные" вегетарианцы, че? человек является всеядным хищником, кормить человека одной травой это как кота кормить одним брокколи - он может его любить, но здоровья эта диета ему не добавит

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас тяжелый период, когда на мясо не хватало денег. За 2 недели без мяса я зверела  и начинала с пристальным интересом поглядывать на лягушек и змей в лесу. К счастью, этот период был недолгим.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с лягушками и змеями? Потерпевшие были?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, им повезло) Но еще неделька без мяса - и появились бы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я бы норм прожил без мяса. Но иногда хотелось бы. А вот в приморских городах я бы не выжил. Не люблю рыбу и от одного запаха варёной или жареной рыбы становится противно и аппетит пропадает.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила, что быть вегетарианцем правильно) тут речь скорее о постулатах вегетарианства. Точнее даже веганства, поскольку вегетарианство молочные продукты допускает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ютубе часто выскакивает реклама с роликами мамаше- вегетарианке, у которой 10 детей. Все в белом, и детей она кормит какой-то вегетарианской смесью, так что есть и те кто свое грудное тоже не дает. Но она там кажись сильно головой приложеная по этой теме
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нее детей много, кто-нибудь да выживет.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так был такой случай, недавно в новостях. Сожгли этими соками ребенку все к чертям. Не выжил :(
12
Автор поста оценил этот комментарий

В докторе хаусе была серия про таких веганов родителей

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример - там это была не их вина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разве? я просто непомню тот ребенок был основным сюжетом или второстепеным но помню что был вначале серии

но таки да, почитал описание и написано что генетическое было

277
Автор поста оценил этот комментарий

Родители долбоебы, вот худшее что может произойти. Я знаю ряд примеров людей вегетарианцев и даже антипрививочников. И у них есть дети, но они не заставляют детей делать то, в чём убеждены сами, т.к. считают что каждый выбор должен сделать сам. По итогу дети и привиты и едят нормально, вырастут сами будут думать как им поступать. Вот что верно, а не идиоты.

раскрыть ветку (94)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Антипрививочники делают своим детям прививки? Где мой кот с лампой?

раскрыть ветку (75)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в зрелом возрасте дети осознают все и выкачивают их обратно.

раскрыть ветку (54)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да она же сама вылазит, я в интернете читал! Там мамочки говорили, что после прививки ребенок на горшок до 9ти лет не ходил и не говорил, а когда прививка вылезла, сказал "Мама, дай кушать!" и в школу пошел. 😂

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу в 3й класс
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

учителем там работать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовиком правда...
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Зрелый ребенок антипрививочника" - ахаха, смешной оксюморон. Или ты имел в виду зрелый - это пятилетний?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такие, просто они считают, что в общем да прививки это по большей части наебалово и плацебо. Но так же они считают что каждый волен делать свой выбор сам. И пока ребенку нужны витамины, прививки и т.п. Для роста и развития организма, они это делают, даже сквозь свои убеждения, ведь жизнь их ребенка куда важнее, чем собственные взгляды и убеждения. Парадокс конечно, но такое есть.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чём смысл быть антипрививочником? Прививки -яд и бесполезны, но ребёнку я её сделаю. Такие люди ещё более долбанутые на голову. Если уж следуют своим убеждениям, то следовать должны до конца, либо не следовать им вообще.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я, кстати, могу понять одновременное:

а). доверие к детскому календарю прививок

-- И --

б). недоверие к различным предложениям клиник для взрослых


Вполне могут сосуществовать эти вещи в одной голове. Почему нет? вам никогда не "впаривали" не то, что вам было нужно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это несколько другое. Наоборот хорошо, когда человек критически оценивает, делать ли прививку и какую.
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. У меня по профессии есть минимальный набор прививок - АКДС-М, гепатит, БЦЖ, желтая лихорадка (самая жесткая, после неё пару дней спину ломит адово), всё остальное делаю сам исходя из региона работы по необходимости.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я был глупее, я бы связал тот факт, что с 16 до 20 лет я не болел ничем кроме лёгеньких орз с тем, что с 15 лет я не прививался. Типа иммунитет перестал ослабевать и тд. Но я не глупый, вроде бы, так что хз даже, чем объяснять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 12 до 24 практически не болел, при том, что все вакцинации по графику. Иммунитет в это время самый сильный, плюс гормональная перестройка организма, вот и вся причина.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну можеттони им следуют рамках себя? Не копируя это на детей?
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что вначале стоит право каждого человека на личный выбор. Плюс чуть ниже очень близко к реальности описано ход мышления. Они не считают что прививки это яд или зло. Они считают что это в большей мере наебалово. Плацебо, слышали такое слово? Вот тут и оно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пустышка. Ржу в голос. Перефразирую, дадим ребёнку плацебо, а себе делать не будем, бактерии всё равно не поверят - у нас уже старые и опытные, а у ребёнка совсем зелёные, глядишь прокатит...

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вопрос, какой уровень образования у ваших таких знакомых?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Среднее специальное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не высшее слегка начатое... Школьный курс биологии видать знакомые ваши проспали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я к сожалению не знаю) Никогда не интересовался)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка, не наебалово, а способ правительства ослабить нацию. Рептилоиды не дремлют.

Автор поста оценил этот комментарий

извини, конечно, но, твои знакомые - какие-то ебланы

1
Автор поста оценил этот комментарий

На моего пока

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошак - супер!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его еще при свете не видел) Жуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слабость к таким полосатым дворянских кровей.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В этом ряду примеров есть религиозные люди, которые не насаждают свою религию своим детям?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Религиозные или религанутые. Разные вещи. Религиозных много. Моя семья например очень религиозна, но по церквям меня никто не таскал и молится не заставлял. Я атеист.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крестят по умолчанию. Говорят, бог без крестика в рай не возьмёт  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня крестили, мама религиозная. По церквям не таскала. Когда мне было интересно, я с ней ходила. Выросла атеисткой

Автор поста оценил этот комментарий

Крещение меньшее зло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если религиозные родители, просто крещение - меньшее зло. По сравнению с остальными способами вынести мозг

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллега по работе была вегетарианкой. Ну вот бзикнуло у них с мужем что-то и решили они отказаться от мяса. Родилась дочь, была на грудном вскармливании, планировали в прикорм мясо не вводить и кормить только овощами и фруктами. Как-то встретила их в поликлинике, дочке около 1.5 года было. Обе худющие, синяки под глазами. Врач устроила им взбучку, у обеих гемоглобин упал. Сейчас дочке 3 года, всей семьёй едят мясо, причем это у них сейчас основной продукт на столе. Коллега говорит, что возможно когда-нибудь она вернётся к вегетарианству, но не сейчас. Да и муж ее вдруг на охоту стал ходить, не выкидывать же теперь это всё.
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала веганы, потом стали охотниками. Сорян, но у людей с принципами совсем беда- то зверей жалко, то пойду пристреляю кого-нибудь.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не зверей жалко было, а то ли за модой погнались, то ли думали, что так здоровье крепче станет. "От мяса же рак" :D

11
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюционировали от собирателей до охотников))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во все тяжкие...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня это тоже очень удивило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может у мужа изначально был сильный охотничий инстинкт, но на морковь очень трудно охотиться...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

грибы ему в помощь. "тихая охота"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чёт ржу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

охота на веганов... ммм, норм!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что родители антипрививочники- привиты. В отличии от детей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почитываю дневники Махатма Ганди, который в том числе считается одним из приверженцев вегетарианства. Он пишет, что одна из его работ разошлась по всему миру и это его беспокоит, потому что лично для себя,н на своем примере, он выяснил, что человек не может нормально жить, если откажется в том числе и от молока. А в той его статье, которую он писал по молодости, он призывал к отказу и от него. Поэтому что касается детей, то конечно нельзя их лишать возможности употребления молочных продуктов, это точно нанесет ребенку вред, если даже взрослому способно нанести. Что касается мяса - я бы как минимум посоветовался с врачами, если бы был идейным вегетарианцем. Все-таки основой вегетарианского мировоззрения является непричинение вреда, если же это причиняет вред ребенку, то лучше уж пусть ест мясо. Да, животное носитель жизни, но оно не разумно или по крайней мере - не в той степени разумно, что и человек и лучше уж погибнуть животному, чем ребенку испортить жизнь и навредить его развитию. Если же вы считаете, что человек ничем не лучше животных, то тем более не можете не убить животного для еды, потому что и животные это делают для себя и своих детей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не может нанести вред та еда, которой не ешь. ну вот не ешь ты, допустим, морковь. где, блеадь, вред? почему-то, когда речь заходит о святом мясе, или молочных продуктах откуда то берётся вред.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально не понимаешь разницы между тем, чтобы отказаться от какого-то одного продукта и отказом от целой группы продуктов?

Если человек перестанет есть молоко и мясо (и не найдет, чем их заменить), то ему в лучшем случае станет худо.

Если человек перестанет есть овощи - его ждет то же самое.

Отказ от моркови можно сравнить с отказом от, например, индейки, но никак не с отказом от мяса вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

часто слушаю всякое "я если день мяса не поем - на стену лезу, с ума схожу".

но вот когда я перестал есть мясо... ах да, всю группу мясно молочно яичных продуктов - ни хрена не произошло. не постигломеня атрофирование мышц, не началась импотенция, даже зрение замедлило падение, но это из-за возраста.


так что по своему опыту могу сказать. - ни хрена не произошло.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это ебанутым скажи. У них не белковая пища, а гниль, не молоко, а питание для теленка. Моя сеструха начала в подобную тему втягиваться, но мы быстро её вернули в норпвльный ритм. Хотя тараканы еще те. Молоко не пьет, типо аллергия (выдумала), дрожжи не ест, т.к. тоже все типо бродит от них и это не здорово. Писец.
раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я тоже молоко не ем, у меня непереносимость лактозы, которая проявилась только в 20 лет.
От дрожжевого хлеба такой метеоризм, что я над своим домом озоновый слой разрушу))) ! так что тоже не ем)
и когда это началось, тоже многие думали что я выпендриваюсь)
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от молока и йогуртов понос дичайший. Причем если кофе с молоком, то нормально.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже кофе с молоком норм заходит, это из ща кофе и сахара, там какие то другие биохимические процессы запускаются, читала об этом. Кисломолочку без проблем употребляю, именно молоко не могу, хотя раньше очень любила его(
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так попробуй безлактозное, правда оно на вкус другое
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью овсяное и соевое, меня устраивает полностью
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про озоновый слой прям до слез)))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если я поем хлебушка белого, то рыдать будут люди в радиусе поражения)))))
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я представитель ВС РФ и на данный момент мы заинтересованы в создании био оружия. Не хотите посотрудничать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, но в ветке есть человек, который не против)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Химическое оружие под запретом

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас биологическое, шах и мат

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Биологическое это будет, если он, помимо газов, еще мелкодисперсную пыль из содержимого кишечника в процессе распылять будет) Ящитаю, идею надо доработать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня в 20 появилась непереносимость яиц какая-то. Меня  с них наизнанку выворачивает, хотя в салатиках понемногу есть могу. И молочку кроме сыров не употребляю, потому что в детстве перекормили парным козьим молоком и кашами с пенкой и теперь привкус и запах молочки отвращение вызывает :(

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если она не хочет пить молоко и есть хлеб, то это ее дело. Какая вам разница?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже пофиг.
Автор поста оценил этот комментарий

огромная. ты удивишься, какое давление оказывает общество на вегетарианцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, оказывать давление проще, если вегетарианцы на каждом шагу рассказывают про свою диету. Хотя, это касается вообще всех, кто соотносит себя с каким-то пищевым сообществом (и мясоеды тоже). Мне не важно, кто чем питается, но выслушивать лекцию «я не ем/ем ... (нужное вписать), и прекрасно себя чувствую!». У меня есть знакомая фрукторианка, и мне обычно на это наплевать, но стоит ей заикнуться на счёт того, как ужасна тепловая обработка для пищи, напоминаю, что эпидемии чумы были вызваны тем, что люди просто не додумались кипятить воду.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Брат экс супруги конфеты не ел т.к говорит они бродят в животе, а на утро голова болит как с похмелья. И да он веган на всю голову.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бродят... и топотят ногами!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра права.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы? Дрожди не погибают при температуре в сотни градусов?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Метеоризм от белого хлеба - вполне распространенное явление и не доставляет приятных ощущений. Если сестра не биолог, она могла и ошибиться, назвав это "брожением", но иметь в виду именно метеоризм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брожение- причина.  Метеоризм-последствия. Наверное так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что у неё непереносимость продуктов. У нее неприятие психологическое. Это две большие разницы. Понятно дело, что клеймить человека, если у него непеносимость, не правильно. Но это не её случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ладно. С хлебом разобрались. Но с молоком точно все понятно - взрослый человек не должен пить молоко, а те, кто может его пить без последствий - мутанты и их не так много.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всем требуется полноценное питание и нормальная белковая пища.

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо питаешься, небось:))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Даже слишком...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Затрахался, бедненький 😢
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Растолстел...

Автор поста оценил этот комментарий

Вегетарианцы в курсе и это не мешает получать всё что нужно без мяса. Даже с учётом повышенной потребности при занятиях спортом (из своего опыта).

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе не все. И не все делают то, что нужно, чтобы получать то, что нужно.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно сказать про любого человека.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Про любого человека нельзя сказать, что он "не знает о том, что он получает из еды" или "он знает, но не ест что надо". Потому что некоторые знают и едят.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз большинство и не знает что они получают из еды и что им нужно получать. Вегетарианцы в этом плане как правило более осведомлённые.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Только знание значения не имеет. Результат - главное.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, анемии одинаково часто встречаются как среди вегетарианцев, так и среди остальных. Поэтому утверждать что невегетарианцы в среднем более здоровые я бы не стал.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас ложные данные. Люди, ограничивающие прием продуктов животного происхождения, находятся в группе риска для развития как железодефицитной, так и мегалобластной анемии. Об этом пишется везде, где упомянаются анемии.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "группа риска" не несут особо большого смысла. Если нормально питаться, то никаких анемий не будет. Повторюсь, как показывает практика, они бывают одинаково часто как у вегетарианцев так и у остальных. А если так, то и группы риска никакой нет.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть хуже родителей? Православнутый-веган-антипрививочник.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И яжмать-мнепоебать. Комбо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

...голосующий сами знаете за кого )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит родители-вегетарианцы это худшее. Я вегетарианка, не ем мясо и молочку. Не веган. Но я никогда не буду кого-то принуждать к своём образу питания. Мой муж каждый день ест мясо, приготовленное мной. И когда у меня будет ребёнок, он так же будет есть все, что ему нужно для нормального развития. Вырастит и выберет, как ему питаться. За всех не надо говорить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что вы никого не принуждаете. А ребёнок маленький и он не понимает ещё ничего. И я сильно сомневаюсь в том, что эта супружеская пара дала ему выбор и он мог осознать его. Кормили молоком и тем, что ели сами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и говорю, не стоит говорить про всех родителей вегетарианцев, что они ужасные. Тут понятно, что в посте говорится про идиотов. Ребёнок конечно же должен получать все витамины. Вегетарианство - осознанный выбор.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор. Дефектная ветка развития прекратит свое существование само. Звучит жутковато, но факт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ужасное это родители вегетарианцы и антипрививочники в одном флаконе
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Встречается и такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и пгмнутые к тому же)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое худшее, что родители подумают, будто просто пострадали за убеждения. Типа, все проклятые мясоеды ненавидят веганов.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в вегетарианстве плохого ничего нет. Принуждать других только не надо и все.
раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надо принуждать, необходимо принуждать, НОРМАЛЬНО ПИТАТЬСЯ. У нас итак с медициной не очень. А они еще и не едят незаменимые аминокислоты, что формируют всё, вплоть до иммунной системы...

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот терпеть не могу, когда принуждают. Нет НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИКОГО ПРИНУЖДАТЬ НИ К ЧЕМУ! Я уже почти 10 лет не ем мясо и чувствую себя замечательно. Но я никогда никого не принуждаю. Но зато каждый второй мне ебет мозг, что блять съешь это съешь то. Вы че, ебанулись?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови пятюню, та же херня >_< "Стаж" вегетарианства - 15 лет.. За это время настолько остопиздели мозгоёбы, что стараюсь не афишировать о своём питании, и принципиально не вступаю в типичные споры, которые зачастую пытаются разжечь. Хорошо хоть в последние годы встречается всё больше людей, которые воспринимают нормально и с пониманием, да и поесть вне дома стало проще - больше вег.фастфудов и всякого такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Спорить с такими людьми бесполезно. Проще не портить себе нервы и да, не афишировать))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика. Многие люди не едят, к примеру, печень, или творог, или баклажаны, или сыр - и это считается нормой. Но стоит сказать, что не ешь мясо - все, истерика, надо принуждать! С другой стороны, нужно разобраться в причинах мясонеедения - если это хайп или "мясо люблю, но зверушек жалко" - то здесь можно и к специалисту сходить

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не ем просто потому что не люблю. Плюсом конечно идёт о, что я не считаю себя напрямую причастной а смерти животных. Хотя, конечно, я готовлю мужу полноценные блюда. Тут спорно. Ещё плюс это лёгкость той еды, которую я ем. Честно говоря, я не люблю никакое мясо. Ни вкус, ни запах. По-моему, это нормально что-то не любить.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. и волокна, с-ка, мерзкие волокна! помню, в детстве старалась есть только фарш, в 14 перестала вообще. правда, рыбу я люблю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж передергивает от волокон. Бррррр!! А я креветки очень люблю, но ем редко. Тоже тяжеловато.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы когда готовите мужу пробуете на вкус? Просто ведь при приготовлении приходится пробовать как получается. Или только в присутствии мужа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробую, да. Либо выплевываю либо беру очень мало. Чисто на соль. Либо прошу мужа сказать, чего не хватает. Смотря что готовлю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё коллега постоянно стебет "ой ты просто нормального мяса не пробовала" Конечно, епть, ты у нас всезнающая. Уже напрямую посылала. Нет. И демонстративно жуёт стейк, причмокивая. Аж блевать от неё тянет.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О. мне любят задавать вопросы из серии: "а вот если ты попадешь на необитаемый остров, а там только мясо. ты все равно не будешь его есть?". говорю: "козлик, да я и тебя съем на необитаемом острове. я не ем мясо не потому, что - ну, хз, какие там обычно причины - просто не нравится мне его вкус и все"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, люди очень часто не понимают, что человек просто не любит что-то. Не любит алкоголь, не курит, не ест манную кашу или мясо. Но только мясо вызывает в их башнях ступор и истерику.
Автор поста оценил этот комментарий

Перед смертью, человеку, как правило всегда лучше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред??
Автор поста оценил этот комментарий

Все незаменимые аминки есть в растительной пище.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню не пиши, ладно?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

в инсте натыкалась на родителей фрукторианцев, и ребенка тоже так кормят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вегетарианец и моя подруга. Но когда родятся дети, они будут есть и мясо и рыбу и молочку. Вырастут - сами решат кем им быть. Наш выбор - это исключительно наш выбор,  а не  детей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю за такую позицию. Именно что ребенок должен сам решать этот момент когда подрастёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же вегетарианцы ебанутые))
Родители могут ими быть. Достаточно просто не навязывать это своим детям.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и вынужденные вегетарианцы. Я несколько раз выезжала стряпухой на некрупные игры/фесты в лесу, и каждый раз среди нескольких сотен игроков находилось несколько человек с непереносимостью - они бы и рады навернуть гречки с тушенкой, да только плохо становится. Приходилось специально для ребят ставить отдельный кан с каким-нибудь крупо-овощным варевом без мяса. Вот я поморочилась, чтобы и вкусно, и сытно было, но ребята были и сыты, и довольны.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И как Вы себе это представляете? Веганы готовят ребёнку мясо?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вегетарианка, муж и дочка нет. Ребёнка кормлю в соответствии с рекомендациями педиатра, она ест и мясо, и овощи, и крупы, и молочные продукты. Мужу готовлю стейки. Просто сама не ем это и все

Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

Если человек ставит свои личные убеждения выше благополучия своих близких, то это того, что он еблан, а не вегетарианец/веган.

Автор поста оценил этот комментарий

Готовят молча

2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле паника преувеличена. Как бы жестоко это не звучало: чем больше вегетарианцев - тем меньше вегетарианцев! То же самое можно сказать про антипрививочников. Природа и эволюция все исправит, рано или поздно.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один придурок вещал мне, что сам он веган, и семья вся веганы, и даже кота веганским кормом кормит. И счастливы все на этой диете до трясучки. Даже кот.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чего???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например. И их много видов и производителей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сам и жуй. Коты - хищники

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у бедолаги выбора нет. Если он гулять не ходит его закормят этой дрянью до смерти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изверги

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду вегетарианцам, но я лично видел собаку, которую вегетарианцы закормили до полусмерти. Собака типичная дворняга, худая донельзя - хребет обтянутый кожей и шерстью. Мышцы едва просматриваются и в глазах вселенская печаль. Кормили её постными кашами и бульоном, который оставался после варки овощей. Я когда её увидел, то сердце ёкнуло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой!!!! Надеюсь им хоть втащили?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф дали. Собаку увы спасти не удалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный пёсель(

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это опять же, как тут уже другие писали, тупость человека, а не то, каких взглядов он придерживается.

Автор поста оценил этот комментарий
Это обычно одни и те же родители...
1
Автор поста оценил этот комментарий

эммм. у меня двое детей 5 и 3 года. по всем параметрам они здоровые. и да, я вегетарианец. может не в вегетарианестве дело?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку