В штате Нью-Йорк приняли меры против антипрививочников.

В округе Рокленд детей, не имеющих прививок, не пустят в общественные места.


По данным CDC, за период с 2000 по 2018 годы в США ежегодно регистрируется 140 случаев заболевания корью. Три из них привели к летальному исходу. Даже эти числа – недопустимо высокие показатели в XXI веке, когда вакцинация должна была бы полностью искоренить это опасное заболевание. Но статистика следующего года может быть гораздо хуже, учитывая нынешние тенденции. За минувшие 26 недель в округе Рокленд с населением около 329 тысяч человек корью заболело 153 человека, в соседнем городе Нью-Йорк подтвержден 181 случай, а во всем штате Нью-Йорк в общей сложности отмечено 345 случаев.


Это самая продолжительная вспышка с 2000 года – того времени, когда власти объявляли корь полностью побежденной благодаря всеобщей вакцинации. Большая часть заболевших, 46% – это дети в возрасте от 4 до 18 лет, и еще 39% приходится на детей младше 3 лет. Около 82% заболевших никогда не бывали привиты, остальные нарушили график (вакцинация против кори проводится в два приема с интервалом не менее 4 недель).


Решив подавить болезнь, округ Рокленд перешел к решительным мерам: в связи со вспышкой заболевания здесь объявлено чрезвычайное положение, в рамках которого непривитым детям до 18 лет запрещено появляться в общественных местах. К этому ряду относятся все закрытые помещения, где присутствует более десяти человек, такие как храмы, школы, рестораны, магазины и общественный транспорт. Гулять на открытых площадках по-прежнему можно.


Запрет введен на ближайшие 30 дней: за это время родители должны отвести детей на первую или вторую прививку против кори, получив соответствующий сертификат. Решившие проигнорировать новое правило будут оштрафованы на $500 и могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до 6 месяцев. Между тем ситуация в США остается тревожной: о росте заболеваемости кори сообщают медики из Калифорнии, Иллинойса, Техаса и Вашингтона, и, вероятно, эти штаты вскоре введут свои аналогичные запреты. По этому пути также пошла Италия.


Автор Анастасия Баринова

http://www.nat-geo.ru/science/1263517-v-shtate-nyu-york-prin...

(с.) National Geographic

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеётесь, а представьте, в каком опасном мире живут идиоты:

1) Правительство заставляет делать прививки, от которых у детей развивается аутизм.

2) Проклятое ГМО, через которое рептилоиды травят население.

3) Излучение от телевизора/телефона/часов, которое на биохимическом уровне твое ДНК перестраивает, делает тебя бесплодным и сторонником Трампа.

4) Врачи-убийцы, которые заражают тебя раком в угоду фармакологическим корпорациям.

5) Геи, которые только и ждут момента, когда твоя гетеросексуальность даст слабину, а они тут как тут.

6) Доки 2 всякие, после которых дидятко идёт на улицу отрезать головы прохожим во имя Луны.


Короче, не жизнь, а сплошной стресс!

раскрыть ветку (49)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы назвал свой wi fi " смерть людишкам"
1
Автор поста оценил этот комментарий

прости, Илон, мы все проебали...

158
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай про тайные бункеры времен СССР в Сибири, в которых ждет своего часа армия обезьяночеловеческих гибридов созданных чтобы завоевать США.
Серьезно, рен тв врать не будет.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не в Чечне?
раскрыть ветку (5)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тех по ошибке раньше времени расконсервировали, пришлось всю расу интегрировать, чтобы не спалиться .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не интегрировать, а запустить в Россию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально интегрировали,но что то пошло не так...
3
Автор поста оценил этот комментарий

ООООООООООООООООООООООООООООООООР!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Про засилие педофилов забыли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так все геи — это и есть педофилы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Они в думу перебрались
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Оп оп, побежали минусить. После того, как он проголосовал за повышение пенсионного возраста, он для меня не больше чем обезьяночеловеческий гибрид.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу не могу))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это было бы прикольно
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку? Меня чет давно не посещало Откровение
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, слушал где то пол года назад по телевизору, гугл ничего подобного не выдает, видать всех очевидцев и исследователей уже зачистили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже давно просачиваются оттуда. На всех рынках овощами торгуют.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно жить!

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле страшно не это, мало ли, что там в голове у шизиков. Страшно то, что эти сумасшедшие/неполноценные/отсталые на серьезных щах приравниваются к здоровым на голову людям, и их права защищаются законом, без каких либо поправок (например, требование проходить спец.лечение или курсы или хрен знает что еще).

24
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этим людям никто не сказал, что аутизм у их детей - это не от прививок, это наследственное.

36
Автор поста оценил этот комментарий

такое количество дебилов - это следствие уровня жизни. чем проще жизнь и чем лучше медицина - тем больше дебилов выживает и затем дает потомство

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше люди жили довольно хуево, однако именно с тех времён люди начали верить во всякую хуйню, типо магии, проклятий, демонов и богов. Так что простота жизни и качество медицины не сильно влияют
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты упускаешь одну важную деталь. "Раньше" это было по незнанию, не имея информации о протекании базовых природных процессов этот вакуум люди заполняли религией и суевериями. А сейчас человек осознанно отказывается от научного прогресса и продолжает верить в сверхъестественное. И вот между первыми и вторыми огромная разница.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Геи, которые только и ждут момента, когда твоя гетеросексуальность даст слабину, а они тут как тут.

но ведь они и правда ждут, я спрашивал! (Правда, я симпатичный, может в этом дело.)

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаахах

не, ну я посимпатичнее!


(Вот, кстати, а он хороший вообще? А то мне все уши продырявили уже этим полицейским-с-рублевки, а я чота ссу русские сериалы смотреть.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я только одну серию целиком смотрел. Ну, и отдельные нарезки ещё. Кстати, тот эпизод полностью. По-моему, они это делали для раскрутки фильма "Гоголь".
https://www.youtube.com/watch?v=3PQtZdHpqtY

15
Автор поста оценил этот комментарий

про "наматывать кишки 10 минут" забыл!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жидорептилойды с планеты Нибиру! Массонский заговор и сионистское правительство!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос задать не идиотам?
Вот образование развалили, ведь так? ( Вводятся ебланские программы, учетелям сделали такую нагрузку и такую зарплату, что бы реально им было похую на детей). Чот не заботятся о детях и их будущем.
Вот здравоохранение развалили в пепел. ( Все мы знаем, все мы ходим в поликлиники и иногда лежим в больничках)Чот не заботятся о детях и их будущем.

Чо здесь то правительству не похую на детей?
Я туповат, поэтому кто поумнее, расскройте посыл правительства пожалуйста.
И чот нигде не могу найти инфы, сколько из бюджета выделяется средств на вакцинацию и кому?
Минусов не надо. Я и так знаю, что я туп. Но вот беспокоит ещё вопрос. Откуда столько тубика у взрослых людей, если их вакцинировали? Как я мог заболеть двухсторонней свинкой в 1982 году, если я был привит в школе? Простите что побеспокоил Ваши умы((
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бцж пробивается туберкулёзом у взрослых гораздо проще, чем у детей. И она не панацея от туберкулёза. От паротита прививают, но другие варианты штаммов никто не предскажет до того, как они появятся.
Деньги на вакцинацию идут по маршруту: федеральный бюджет - фомс - областные/городские бюджеты - больницы - назад в городской/областной бюджет.

А ппо сабжу ещё могу добавить, что все идёт своим чередом. Народ нужно поддерживать ровно в том состоянии, чтобы основным вопросом была работа. Если дети будут болеть - мамы уйдут в отпуск по болезни - а кто будет работать сейчас? А если дети будут умирать - кто будет работать потом?
2
Автор поста оценил этот комментарий
На статус не идиота не претендую, но, возможно, страна другая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что не нашли цифры 15 ярдов с федерального бюджета напрямую в нацимбио для национального календаря прививок

18 ярдов расходы местных бюджетов только выбраным на местах поставщикам

фомс/больницы и прочее не при делах.


Нет вакцины от туберкулеза. БЦЖ эффективна только против туберкулезного менингита и ограничено против проказы. Для туберкулеза обладает отрицательной эффективностью.

Как мог, как мог. Какого вы ждали результата от метода с недоказанной эффективностью? Массовая вакцинация относится в доказательной медицине именно к таким методам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь про неэффективность БЦЖ хватит пороть.
И да, это данные ВОЗ. https://www.who.int/immunization/policy/position_papers/PP_b...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это херовые цитаты от бота которые

1) подтверждают эффективность только против туберкулезного менингита

2) Игнорируют единственное двойное слепое исследование. Подробнее

Испытание вакцин БЦЖ в южных районах Индии. Бюлл. ВОЗ, 1979, т. 57, № 5, с. 545–554.


Исследовательская группа отметила два следующих существенных результата южноиндийского испытания:
(1) отсутствие защитного эффекта БЦЖ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем забыла добавить.

1) Это самое современное исследование из признаваемых ВОЗ

2) Воз не желает отказываться от "исследований" 1929,1935,1947 годов методика которых не соответствует ни одному из критериев непредвзятого научного эксперимента и считает их неопровергнутыми

3) Вакцина БЦЖ была признана наносящей ущерб поголовью животноводами для которых она и создавалась.

4) Единственный факт установленный Южно Индийским исследованием - отрицательная эфективность БЦЖ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, одно исследование лохматых годов(и если перестать долбиться в глаза и прочитать сам доклад, то там четко говорится что его не следует переносить на другие регионы, и что были причины для таких результатов) и мнение анонимуса против позиции ВОЗ с кучей более поздних исследований. Очередной разоблачитель мирового заговора.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на то, сколько развелось больных типа антипрививочников, плоскоземельников, гендерно не определвшихся, хочется из принципа создать свою тупую секту и посмотреть, сколько проехавших в неё втянется. Вроде Электроборцев.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вступить?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс конечно, но зато как интересно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато СПИДом никто не болеет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять,надо будет заполнить наизусть,потролить пару знакомых которые  верят почти во всю эту билеберду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Элуна же!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку