В Северной Корее появился новый город

В Северной Корее состоялась официальная церемония открытия нового города Самчжиён, который власти называют образцом современной цивилизации.


"Под громкие возгласы "Ура!" прогремел праздничный салют и были запущены воздушные шары, украсившие небо уездного центра Самчжиёна", - сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город

Дивизия военных строителей, возводившая объекты, прошла строевым шагом перед участниками торжеств. ЦТАК сообщило, что в городе, способном вместить 4 тыс. семей, были построены новые квартирные дома, горнолыжная трасса, стадион и многое другое.

В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город

Самчжиён - город небольшой, всего 2-3 км в диаметре, и его легко обойти пешком.

В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город

Ким Чен Ын приезжал в Самджиён ровно два года назад. Тогда он объявил о начале большого строительного проекта.

В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город

Сумма, потраченная на строительство, неизвестна. Но строился он в годы время жестких санкций, наложенных на страну, и сам факт завершения стройки свидетельствует о том, что власти возлагают на проект большие надежды.

В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город
В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город
В Северной Корее появился новый город Северная Корея, Строительство, Корея, Длиннопост, Город

https://www.gazeta.ru/lifestyle/photo/kim-samjiyon-hurray.sh...

https://www.bbc.com/russian/news-50644786

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

А где транспорт?Только парочка машин.

раскрыть ветку (267)
147
Автор поста оценил этот комментарий

там строевым шагом ходят.

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая же новость о том, что построили город, по фото выглядит красивым. Но в комментариях все как всегда обосрали, потому что это же Северная Корея, там априори не может быть ничего хорошего.

Бесит Пикабу.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая конечно. Обсираем за жителей, у них ведь на любой случай два мнения: все нравится или расстрел :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас расстреляли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было пару раз, внучок
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но в комментариях все как всегда обосрали

потому что там ебаный тоталитаризм. У людей нет возможности даже в интернет выйти.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он им нужен? У них свой есть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он им нужен?

кто сейчас не пользуется интернетом? только совсем отсталые страны


У них свой есть.

ты с Китаем не путаешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не путаю. У них свой интернет это не сложно организовать в масштабах страны.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И толку от такого интернета? Там нет абсолютно ничего кроме того что разрешили местное КГБ. И если ты не из богатой прослойки вход в интернет будет не у тебя дома а на работе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толк? А в чём именно для Вас толк? Я так вижу несмотря на наличие доступности, очень серьезных научных изысканий они в интернете составляют менее 5%, остальное развлекуха. Вот от последнее и нам бы не мешало ограничиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С блекджеком и Кимами

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них уже один такой город был на границе с Южной Кореей, так что сложно верить во что-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее?

141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не понимаю, как даже у Северной Кореи находятся поклонники и здесь в комментах защищают её... Тогда СССР вообще рай на земле был, потому что он точно был лучше этого ада где людей выкашивают семьями за попытку побега.

раскрыть ветку (194)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Легко быть поклонником СК, не живя там

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там жили, чтобы заявлять подобное?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам попробовать гавно лично, чтобы знать наверняка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У говна есть признаки, запах. А у Кореи для вас есть только описание этого вторичного запаха
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы знаток говен. Но разговор о Северной Корее.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты бы хотел, что бы все думали так-же как и ты? И только так!
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел чтобы люди думали вообще, а выходит что всю жизнь только оправдывают свое желание стать рабами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать не впадать в крайности

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы знаете из истории Корейского народа? Быть может пытались хотя бы по верхам основные вехи Гражданской войны, резню на острове Чеджу, так называемое южно-корейское экономическое чудо, а за одним и небывалый экономический рост Японии изучить? Познакомиться со всеми участниками вершащими там геополитику, с их интересами и результатами их деятельности. И по возможности знакомство вести посредством трудов людей имеющих непосредственное отношение к истории, как к науке, а не «выражателей» своего мнения («а я так щетаю!» или «а я так думаю!», или того хуже - «а я вам не верю!», по поводу веры вообще другие книжки в специальных домах читают).
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ты там был или веришь на слово пропаганде? Сколько новых городов построено в России за 30 лет?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в количестве построенных городов, а в их качестве. В С.Кореи нет даже интернета! вы что этого не замечаете что ли? надо радоваться бетонным коробкам что ли?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть свой интернет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что СССР больше нет. Как вот представишь что у нас сейчас бы был свой огороженный интернет так аж страшно становится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не переживайте я думаю что в России не будет "СССР", ближайшие лет 30. Я думаю социализм должен прийти с запада, например с США.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ближайшие 30 лет в США отменят частную собственность на средства производства? а ты умеешь шутить, пиши еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет с вами только платно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, там нет интернета. Да там специфичный политический строй. И что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас без интернета никуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом интернет поможет Северной Корее?

Автор поста оценил этот комментарий

1)4 тысячи семей-это не город.

2) Город "под ключ" это как то,в целом,странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было интересно про Россию, мне кажется там число будет отрицательным, если учесть сколько городов на севере было покинуто.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если выкашивают.

А то некоторые слегка пиздят, чтобы книги продавать....

2
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с рф ,где города только вымирают , может и там чем то лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вымерай слишком сильно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в СССР сбежать сильно проблемой и не было, просто на западе тебе ни чего не дали бы. А вот если советскую власть потролить через стену там перелезть или самолет угнать, то да. А так прилететь в Грузию и уйти в Турцию пешком нет проблем, просто обратно дороги нет.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же сказано- город можно пешком обойти.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё показуха. Декорации.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я и смотрю,как 3D модель.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На Гугл картах есть спутниковые снимки. Город настоящий.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится на границе с ЮК тоже город настоящий и современный есть, ток живёт там всего несколько военных, которые свет по ночам включают и выключают.
ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это северная Корея, там личный транспорт только у Ким Чен Ына.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вояк и госслужащих он тоже есть. Помню здесь даже пост был на тему "Как увидеть Северную Корею изнутри"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик снимал видео про корею, там заснял машину на дровах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть Корею и умереть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

и темноватенько...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Самчжиён - город небольшой, всего 2-3 км в диаметре, и его легко обойти пешком.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни парковок,ни остановок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где транспорт в Мурино, там 4000 жителей заселяют за один год

2
Автор поста оценил этот комментарий

варламов одобряет.

дворы без машин, все ездят на ОТ, малоэтажная застройка, всё в пешей доступности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В личном транспорте нет необходимости, если развит общественный.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где он? Где остановки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самджиёне.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а в прекрасной серерной корее он развит хорошо, многометровые очереди выстраиваются чтобы насладиться транспортировкой до места работы

3
Автор поста оценил этот комментарий

там машин мало, город новый, а еще организация лучше. Это тебе не в России из замкадье ехать на работу в центр

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плановая экономика. Грузовые автомобили ходят в одно время, транспорт в другое и т.д. Да и снимали, возможно, в разгар рабочего дня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку