В Северном Измайлово тракторам без щёток пришлось имитировать уборку снега из–за ГЛОНАСС

Муниципальный депутат Московского района Северное Измайлово Дмитрий Барановский решил выяснить у водителей тракторов, в чём дело, когда увидел спецтехнику без щёток, наматывающие круги по двору.

Оказалось, что в местном ГБУ «Жилищник» закончились щётки, но технику всё равно заставляют ездить, так как в каждом тракторе установлены датчики ГЛОНАСС.

Как отметил депутат, несмотря на то, что техника сжигает солярку без всякой пользы, чиновники видят на мониторах «красивую картинку» .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
710
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живем - главное, чтоб картинка красивая была...

раскрыть ветку (221)
233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в МО и с онкологией борются: низзя ставить рак причиной смерти, статистику надо улучшать. В Москве также борются с наркотой, что хочешь ставь, но не передоз. Ведь бабосы то выделяют и на онкоцентры и на лекарства, надо же отчитаться элитке здравоохранения.
раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ЛПУ онкологию запрещает ставить ФОМС, иначе страховые компании не оплатят прием врачу. Статистик потом сидит и ставит другой диагноз, лишь бы эти дармоеды оплатили и штраф потом не выписали

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар. Получается люди страдают, умирают и не знают что их убивает?

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, людям говорят правильный диагноз, просто статистику в ФОМС приходится править, иначе не примут

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка отразила все эмоции от вышеперечисленного!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лечат, просто ПА причину смерти ставит не рак, а инфаркт на фоне Холестенинэмии, приведшей к ибс
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

правда тут одно НО. у нас и с ССС вроде борятся. и с туберкулезом. и с инвалидностью. поэтому умирать начнут потому как Б-г забрал.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас теперь новое веяние. У нас теперь от инфарктов не умирают. Любое сопутствующее тянут, но не инфаркт в причины смерти. Раньше у нас так от пневмонии не умирали. Статистика такая статистика
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке никто гриппом лет 20 не болеет. Официально - врачи ставят диагноз ОРЗ или ОРВИ, или бронхит или еще что. Эпидемии боятся. Может, за это тоже штрафуют.
84
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,в каком же гнилье мы живём,но больные потрЕоты все равно скажут вы дибилы это всё вранье.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бабки реально выделяются на онкологию, просто наших людей в больничку только присмерти загонишь, а это что, это то что вы ни хуя не выявили, всем срать что он в больницу копыта отбрасывать явился, надо тех же участковых терапевтов напрягать, а они не могут у них бабки в очереди мрут.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Оба правы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

бабки выделяют главврачу, который их выделяет себе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздос
Автор поста оценил этот комментарий

ну сначала он выделяет их на закупку оборудования, ремонты, различные оказываемые больнице услуги от сторонних фирм... а откаты уже ему приносят в конвертиках или скидывают в оффшор на кипре - зависит от крутости главврача...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием бы перевелся в организацию, где главврач действительно выделяет деньги на все вышеперечисленное. Даже на откаты было бы по барабану, лишь бы оборудование действительно закупали и ремонты делали. А на деле предыдущий комментатор не далеко от истины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по области сделали действительно капитальный ремонт в больницах (особенно каснулось роддома), закупили и установили новое оборудование и... Закрыли... Теперь роженицы рожают в катере скорой помощи, ибо не успевает машина на наших дорогах быстро преодолеть в среднем 60км между городами в более "современный медицинский центр".
Речь идет о Нижегородской области.
Автор поста оценил этот комментарий

напишите на своего в прокуратуру, у нас тут в онкологии главврач выделяет деньги на все необходимое, хотя у него бывают закидоны в стиле у нас в самой богатой больнице РТ в этом месяце денег нет. Но это и гульнуть не мешает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааааа блять, ОРУ нахуй, просто ору, ну ничего не меняется, на самом деле это пиздец товарищи.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как-то наладить начисление ЗП чиновникам таким образом, что б инфа о зачислении средств им прилетала, а сами деньги - нет. Тогда можно будет даже увеличить им ЗП в 8 раз, вот уж картика красивая получится, все будут рады.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что нам еще и ЗП платят!? Я думал корочку дали и крутись как можешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы её ещё себе повышаете постоянно же, ну.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.... Это же китайцы левитируют на втором фото?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@skomm, а можно также, только с косой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно

153
Автор поста оценил этот комментарий

От такой хуйни СССР сгинул

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да с ним-то хуй с ним, но ведь его самые худшие  метатазы возвращаются

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять репрессии? А нет, ты же сказал худшие...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Стиль проектирования системы, ориентированный на процесс разработки документации, предусматривает оценку качества системы преимущественно через качество разработанной документации. В связи с этим на разработку документации отводятся неоправданно большие силы и средства в ущерб качеству программного обеспечения. Данный стиль используется в государственных структурах и крупных компаниях."

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
308
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой не должны согласиться - меня за такие высказывания вчера нападкам и гонениям подвергали, насмехались)
раскрыть ветку (63)
311
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Во во! Так и было)
раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вас преследовали средневековые рыцари с мечами и арбалетами?

раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Воображение визуализировало именно так, да
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, чтож не будем традиции нарушать :)

31
Автор поста оценил этот комментарий

дай угадаю, там был тег политика

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
10
Автор поста оценил этот комментарий

А их все оплачивают? Я думал распустили уже давно, хотя все бото-теги в игноре, поэтому вполне может быть.

19
Автор поста оценил этот комментарий

не в тм  посте не в то время ты рказался)

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там были теги для призыва нечисти, похоже )
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "политика" хуже пентаграммы...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вон где ты! Ловите его!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже в тег "Политика" писал, дружная семья кремлеботов шустро тебя и зачмырила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закрымила
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та я сам доброволец иногда, но в рамках разумного и адекватного стараюсь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, картинку портить не хотят

Автор поста оценил этот комментарий

А дай ссылку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом глянь, давал
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссыль)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
аха)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и насмешками..

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обручева 35к2 каждое утро такое наблюдаю))правда с щеткой, но она поднята.
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за нехороших людей, которые дату пишут как 2к17, не сразу понял смысл "Обручева 35к2".

Чтоб им пусто было! :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

времена ереси

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, они еще и говорят это как "тукей семнадцать". Полный капец.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахера вообще писать "к" вместо "0" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал ответ такой: к ближе чем 0.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень по всем Раменкам. Постоянно вижу как трактора парами гоняют по дворам с поднятым навесным оборудованием. Месяц голову ломал, что за гонки преследования они устраивают... Как всё просто в итоге оказалось - создают видимость работы создают, да казенные деньги прожигают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо делать как на видео. До жилищник ещё не кто не достучался, пора убивать всей общественностью эту шарагу санную.судя по новостям жилищник все свалил на трактористов и уволил их. Не чего не случилось, не чего не посенялось) суды все так же захлебываються от исков на жилищник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже другой кейс - по всей видимости трактористу капает премия за экономию соляры. Норматив посчитан с нагрузкой, фактически машина гоняет порожняком. По километражу все норм, по gps тоже :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
по всей видимости трактористу капает премия за экономию соляры.

премию солярой выдают?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, только самому сливать надо

Автор поста оценил этот комментарий

Солярой он и сам может взять ) Нет, не обязательно, я знаю что например на железной дороге за более экономные поездки по сравнению с нормативами премируют локомативную бригаду.

Автор поста оценил этот комментарий
Помашите мне ручкой из окошка
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите через недельку пост о том, что тракториста уволили.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже вчера написал заявление!
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо ещё им в IMAX всё транслировать, в 4dx трактор эдишн, я прям вижу чиновника в 3д очках на симуляторе трактора

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу чиновника со шлюхами в сауне
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где трансляцию посмотреть можно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

прям сейчас?) к чему это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К симулятору трактора

10
Автор поста оценил этот комментарий

От вашего комментария возникает напряжение на скрепах.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это во всех странах СНГ, главное показуха.

раскрыть ветку (30)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ни парадоксально, но в Грузии, которая была до Украины и скоторой мы разругались... Все и вправду с тех времен меняется в лучшую сторону. Гос.структуры фунционируют как подобает, коррупции, по крайней мере, на поверхности, не видно.
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Захотели и смогли.

Мы тоже можем. Но не хотим. Мы лучше кино посмотрим как Россиюшка с колен поднимается и в Америке "наш" президент избирается их народом...

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

коррупция просто в Украину к нам переехала)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас своей хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Саакашвили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас достаточно "легионеров" в стране и кроме него, он самый безобидный

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

пока путин на троне, нихуя не изменится, маразм будет только крепчать

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что как только его сменят всё сразу станет лучше.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

нет не сразу, но без этого, даже надеяться не стоит на какие то положительные изменения. Чем скорее страну прооперируют от опухоли, тем скорее она пойдет на поправку.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ее надо делить на разные государства... увы это тоже плохо

12
Автор поста оценил этот комментарий
Видел таких... в основном это стороннички господина Лесоповального , они уверены что если, поставит на трон их вождя, то сразу наступит рай... не знакомы с пословицей "кто убил Дракона тот сам становиться драконом".... и пока мы все не вытравим из себя драконов, перемен не жди...
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я даже не знаю =)

и пока мы все не вытравим из себя драконов, перемен не жди...

Начниссебя.

кто убил Дракона тот сам становиться драконом

По этим словам твой Дракон на троне сидит и является в то же время положительной персоной, а второй- нет, но отрицательный, в то же время.

Парадоксы и взаимоисключения ватриотизма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудак... ты б хоть погуглил, откуда эта цитата... и за сколько, световых лет она отстоит ,от как ты выражаешся "ватриотизма"....

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не поставлю столько запятых, ты усвоишь, что я тебе напишу? Сомневаюсь, но попробуем.

Какая разница откуда эта избитейшая цитата, если суть в том, в каком контексте она звучит?............. (я не удержался...)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и в каком же контексте ,она звучит, мой юнный друг?... где ты, увидел, у меня как ты ег оназываеш ватриотизм? может Я где то говорил что Путин или чиновники , молодцы? восхвалял их? или говорил что у нас в стране все отлично?? покажи пальцем....Или У тебя есть, возражения, по сути моих агрументов? я не понимаю твоих слов... или ты в самом деле хочешь порковаться, поперек тротуара и красть все, что плохо лежит... между делом проклиная , плохого Путина и чиновников? тогда не спрашивай почему такая ситуация в стране... из за тысяч вот таких вот..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вообще давайте забьем на все, драконы у нас всегда внутри будут, так что ТЕРПИМ ДАЛЬШЕ - ТЕРПИМ НАВСЕГДА, ОВОЩИ! ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хооршо не будем терпеть... а что ты предлагаеш взамен то? брать вилы и идти на Кремль? уже проходили в куче стран по указке закокеанских марионнеток, чем закончилось напоминать думаю не нужно...или ты всерьез думаеш если поставить на трон очередного само провозглашенного кумира хоммячков то сразу наступит, рай на земле? тогда у меня для тебя есть разочарование... стряхни розовую, лапщу с ушей...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю - станет хуже, особенно если сменят, а не сам назначит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если его короновать и Помазанником Божьим провозгласить- вообще заживем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе не нравится? Монархии плохо живут?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мы резко британцами станем и японцами. Свежо предание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, наследники у него Путина еще очень хорошие

Автор поста оценил этот комментарий

а я честно говоря против таких щеток (именно на тротуарах) они сметаю весь снег оставляя скользкий лед, а если только ковшом убирают то часть снега остается и утрамбовывается и получается уже не так скользко

этими щетками только если сразу до появления льда от снега избавляться

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, интервью брал наркоман Павлик))

Автор поста оценил этот комментарий

Сука этих начальников пинками отправить  зубными щётками снег убирать до посинения.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раньше даже красивую картинку не пытались сделать. Хотя да, то что в посте, это настолько бред, что смешно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, не знаю, как в других городах, но ещё при Лужкове (Москва) у меня во дворе в 7-8 утра уже дворник пахал, и трактор я минимум раз в два дня видел рано утром, так же те спец машины, которые снег в камазы поднимали как минимум раз в неделю по улице проходили. И под ногами почти постоянно был асфальт очищенный. А в последние годы всё хуже и хуже. Снег, лёд под ногами а не асфальт. В этом зимнем сезоне трактор раза три видел во дворе. Пару раз машины соседей приходилось выдёргивать, ибо садились.

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть чуть осталось и ... коммунизм наступит!

Автор поста оценил этот комментарий
Только мне показалась нотка постановки в видео? Тракторист сразу сказал, что его заставляют просто ездить, потом стал говорить, что ищет цепь и потом снова, что заставляют ездить впустую. Да и вообще что то его разговорчивость не внушает доверия. Да и вопросы очень уж наводящие и компрометирующие. Имхо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку