В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Пользователи Сети вступились за медицинскую сестру из Тулы, которую наказали за появление на рабочем месте в неподобающем виде.


Сотрудница инфекционного госпиталя при областной клинической больнице из-за жары не стала надевать форму под прозрачный защитный костюм, ограничившись купальником, и в таком виде пошла к пациентам в палату. После того как об этом стало известно руководству, к ней применили дисциплинарное взыскание.

Многие люди при этом не поняли шумихи вокруг наряда медработника.

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме Тула, Врачи, Медики, Общество, Социальные сети, Жара, Коронавирус, РИА Новости, Длиннопост
"Человеку было жарко. В чем проблема? Она же не голая была... и все меры безопасности соблюдены!" — возмутилась Ангелина Бочкова.
"То есть на пляже норм, а во всех остальных местах разврат? Я, конечно, понимаю, что вне пляжа видеть девушку в купальнике непривычно, но, блин, если у нее нет другого выбора, то чего такого-то? Она что, преступление какое совершила?" — добавил Валентин Томин.

"Если она в купальнике, а сверху защитный костюм, то от инфекции она защищена. Если кого-то тревожит моральная сторона вопроса, то тогда давайте обяжем фигуристок, гимнасток, теннисисток выступать в каких-то закрытых непрозрачных одеждах. <…> Пусть полиция с рулеткой бегает, как в США до войны, и меряет расстояние от колена до края купальника", —поддержал его Иван Петров.


Некоторые пользователи сошлись во мнении, что ученым стоит задуматься над созданием защитных костюмов с климатическим контролем.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
503
Автор поста оценил этот комментарий

Жара с защитных костюмах - это, на самом деле, больная тема. Отец работает на скорой, постоянная беготня комната отдыха-машина-гараж, все в мыле. Постоянные скачки перегрев-переохлаждение никому здоровья не прибавляют, тем более, при нахождении в зоне риска.

раскрыть ветку (222)
543
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего из этого? Пусть меня заминусят, но сам пост ни о чем, дескать давайте я накатаю пост, что кто-то в сети кого-то поддержал и срублю на этом плюсцов. Да я как бы и в прошлом посте видел комментарии поддержки, следующим будет пост: "в сети поддержали пост поддержки врача в купальнике"? И сама поддержка ни о чем. Понятно, что жарко, но есть куча шмоток, не нарушающих дресс-кода и в принципе более удобные: шорты, майки, бриджи. А этот пакет только прилипать будет к потным ляхам. Купальники не запрещены, но чегож вы в купальниках и плавках на работу не ходите? Жарко же! Я как мужик, конечно буду не против коллеги в купальнике, но бред же ну. В социуме есть правила приличия, дресс-код, все такое. А если бы она была не с такими приятными формами, в сети поддержали бы ее? Тем более ее не депремировали, не уволили, наказанием было лишь замечание, что в купальнике в больнице ходить моветон. Ее не наказали за нахождение в купальнике в свое личное время, как делают в нашей системе образования. Считаю, что руководство больницы поступило рассудительно и верно.

раскрыть ветку (130)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела спросить почему не могла просто шорты и майку одеть, а также хотелось бы посмотреть на поддержку если бы она весила 120 кг и ей было бы лет так под 60
раскрыть ветку (48)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы мужчины в плавках пришли интересно такая же поддержка была бы. А так согласна на все 100%, есть куча вариантов, я бы так на работу не пришла уж простите как бы жарко не было
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот это объяснение по нраву на 6:18

Предпросмотр
YouTube20:32
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал он там "наденет" Надежду прямо в ролике... Эх, было бы прикольно и запомнилось бы всем сильнее.
Надо на порнхаб идейку отправить. чтоб сняли нормальный образовательный ролик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же просто. 
Надеть = насадить!
Одеть = обернуть.


Ну невозможно надеть шарф на шею, его можно только обернуть вокруг, то бишь одеть на себя!


Какие-нибудь портянки тоже нельзя надеть! Их можно только одеть.


И с человеком  та-же беда.   

Ну невозможно одеть Васю в презераватив. Презерватив можно только надеть на Васю.

Причем сам Вася, в зависимости от того, как он будет смотреть на предмет, если посчитает, что он обернул член в презерватив, как в бумагу, то "одел презерватив", а если будет подразумевать что насадил его, то "надел"!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А с обувью тогда что делать? Обуть или набуть? )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обувь исторически от обмотать. Обуться.

Но сапог все-таки можно насадить, то бишь надеть.

Автор поста оценил этот комментарий

А с класть и ложить можно так же просто объяснить? Я серьезно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго терпел, но это невозможно. "Одеть майку" говорить МОЖНО. Это  просторечие, но никак не ошибка. Если смотреть словарь Даля, то изначально, "одеть" могло использоваться в контексте "одеть что-то на себя", так как отвечает критерию "покрыть кого-то чем-то". Но сейчас все вдруг стали блюстителями чистоты языка, хотя ничего о языке и не знают, по факту.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Ушаков ввел слово "просторечие" в значении «речь необразованного и полуобразованного городского населения, не владеющего литературными нормами». Отсюда у меня к вам два вопроса:
1) Что плохого в том, что люди пытаются говорить в соответствии с литературными нормами языка?
2) И почему вас так бомбит от того, что кто-то пытается стать чуточку образованнее?
Давайте тогда все будем говорить "звОнит", "ихний", "заместо" и т.д, чтобы сделать приятно mrum , а то у него полыхает.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно нагинаться  и заряжать рожок. Приятного чтения.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Говорите сколько угодно, но не указывайте другим как разговаривать. Тыкать людей лицом в ошибки - некрасиво.

2) Бомбит от попыток неграмотных, по факту, людей навязывать свою точку зрения.


Я лично вижу в этом снобизм.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Мне кажется указывать другим некрасиво настолько же, насколько и коверкать родной язык косноязычием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1) А, я смотрю, вы сами своим советам не следуете. Раз вы мне говорите, чтобы я не указывала другим, почему тогда сами считаете возможным указывать мне?
2) Да, да. Я уже поняла, что вас бомбит от самого себя, ведь это же вы мне сейчас навязываете свою точку зрения? Либо крестик снимите, либо штаны наденьте.
На все мои вопросы у вас один ответ: ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Прежде чем кому-то что-то говорить, может, на себя посмотрите и убедитесь, что сами негрешны в том, в чем обвиняете других?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Специально вначале добавил "говорите сколько угодно", но нет, не сработало. Но ради смеха, на ваш изящный реверанс я могу ответить: " почему вы считаете, что можете мне говорить, кому я не могу указывать". Можете добавить ещё одну итерацию, мне не жалко.

2) Смотрите пункт 1, часть 2.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И этот человек что-то говорил про снобизм 🤦♀️ Вы - ходячее противоречие своим же собственным советам и утверждениям. Еще раз повторюсь: либо сами делайте, чему учите или в чем упрекаете других, либо просто не позорьтесь. Молчание - золото. Прошли бы мимо, никто бы и не заметил, как вы непоследовательны.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень быстро перешли на личности. По вашей логике, если я вижу как человека публично унижают, я просто должен пройти мимо, не имея права сказать что так делать плохо? Нет уж, спасибо. Лучше буду непоследовательным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я лично вижу граммар наци
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просторечие - это ошибка с точки зрения современного литературного русского языка. Более того, словарь Даля, созданный -внимание!- в 19 веке, никогда не был нормативным, у него другая цель.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно что так активно защищают мед сестру в основном из за того что у нее приятные формы, но заменить на 60 лет 120 кг то во первых, этого фото небыло бы в интернете и проблемы вообще бы не было(идиоты, хватит снимать все подряд и выкладывать в интернет)

Во вторых даже за 120 кг бы вступились разумные люди

16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прижмет-пофиг будет, как врач выглядит, хоть старая бабака в 120 кило голышом под защитным халатом, не до того будет, лишь бы помог. Врач работает? Помогает? Никакой угрозы своими действиями пациентам не несет? Ну и отъебитесь от нее/него.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. теток весом 120 кг. ловят на пляже сотрудники службы внешнего вида и выписывают штраф)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, это коллеги из соседнего отдела - Отдел по борьбе с неправильными нарядами на пухляшках
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще похуй бы было, пока она/он исполняет свои обязанности надлежащим образом.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а где грань вашего похуй? )) А если бы это был дед без трусов? Ну исполняет же надлежащим образом, да и яйца за защитной плёнкой болтаются, никого не задевают.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал, вообще похуй. Дрочь на дресс-код это убого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, это ваше личное мнение, но большинство с вами не согласится. А нормой в обществе считается именно мнение большинства.

Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше дед с яйцами, но знающий своё дело, чем миловидная дура получившая диплом по блату или за деньги.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы подменяете понятия. Если сократить ваше предложение до основной сути, то получится "лучше знающий дело, чем дура". Ну блин, ясен хер что это так. Давайте при всех прочих равных условиях?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не мешай человеку делать свою работу как ему одобно и не будет проблем
8
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть мужик 120 кг. Что такого-то?

Мне примерно такой и делал потолки в коротеньких шортиках. Ничего страшного, главное хорошо сделал.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, как она по нужде ходит, ведь памперса на ней нет, значит она в этой одежде не ходит 22 часов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии медработники писали, что они по 4-6 часов эту защиту носят, высчитывают сколько пить жидкости, чтобы в туалет не нехотелось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у них там кондеры и того рода, а у нас жара, отопление только сейчас выключили, обезводивание может быдь, теперь мой сосед в Москве работает, он говорит что обязательно памперс.ведь если приспичит в красной зоне как.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы было 120 и под 60 выглядело бы ну совсем не очень :) Но это не повод для запрета ношения купальника. В том числе и на пляже. Человек в защитной Спецодежде (халат и докторская шапочка к примеру - это спецодежда). Она полупрозрачная, и блузка полупрозрачная (но её не запрещают) но что это меняет?
Вообще, заметил, что градус ханжества в значительной части нашего общества начинает зашкаливать. И именно ханжества. Кому какое дело в чем она одета под ЗК, что плохого, что учитель выкладывает в СВОЁМ паблике фото в купальнике? Скажу очень вежливо - это попахивает откровенным ханжеством (дебилизмом)
И повели себя отвратительно руководство, что повелось на мнение других, а не она. И, главное, не забывайте просто быть ЧЕЛОВЕЧНЫМИ по отношении к людям, которые вас окружают. Может и дебилизм в отношениях понемногу уменьшится, и воспринимать такое будете помягче, да и вообще станете добрее.
Во накатал 😏😏
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё - где я упоминала учителей вообще? Мне глубоко наплевать что кто делает ВНЕ работы. Не надо все вместе тут мешать,. Кстати, показала эту фотку друзьям из Греции, Португалии и Бразилии они все - и девушки и мужчины сказали, что это отвратительно. Заметьте, люди, которые выросли в жарком климате имеют такое понятие как этика а так же сказали - какого хрена бикини а не лёгкая одежда. Так что дрочите дальше на здоровье, а ярлыки вешайте на кого нибудь другого, люди не тупые и не слепые, раз такая реакция, значит ей место быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
50 с лишним - дрочер, вы мне льстите. Я надеюсь, ваши друзья Греции, Португалии и Бразилии не такие хамоватые?
Не понял на кого я ярлыки повесил, на мягкотелое её руководство? Я на работе иногда гавкаюсь на эту тему. Я орал что ВСЕ ханжи?
Уважаемая, успокойся, не бери это близко к сердцу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бикини это не рабочая одежда, при чем тут ханджество. Есть такое дело как профессионализм и этика, у девушки с этим хромает, точка. Если бы была в шортах и майке никто бы ничего не сказал, а тут явно она чего то хотела добиться. Даже в развитых либеральных странах медработники ведут себя адекватно. Я слава богу в России не живу и мне вот это все не грозит. Орать тут на всех ,что все ханджи тоже не стоит, просто люди в основном воспитанные и имеют концепт профессионализма. мне глубоко наплевать в чем она ходит вне больнице, хоть в фетиш костюме, хоть голая, хоть какая, но здесь - просто соска устроила хайп. Понятное дело дрочеры кинулись защищать :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надела и надела, что доебались до человека. ЗП мелкие, работа на износ ещё и осудили все. Если бы 120 кг было и не стала бы одевать, а таким образом привлекла внимание к проблеме

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пост из серии «в интернете написали...» Когда не о чем писать, копирайтеры высасывают инфповоды из пальца.
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям полностью согласна! Лови плюс)) За слово "моветон", ещё бы 5 поставила!)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а еще есть такая тема - врачебная этика. И это не купальник а нижнее белье. Если бы мужик к пациентам, да не дай бог в детское отделение, в труселях и в таком костюме вышел, поддержки в соцсетях, думаю, поубавилось бы. И есть хб шорты/футболки и все такое, как говорится, альтернативы имеются.

раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, как я жду пост с фото о враче детского отделения, в трусах и респираторе делающем обход пациентов. Жара. Прям любопытно комменты почитать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это был бы огонь...или вообще без трусов, так ещё интереснее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже brazzers
Автор поста оценил этот комментарий
А почему защитный костюм прозрачный? Почему не сделать его непрозрачным? Об этом вы подумали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут все грязные сексисты.

Любим красивых молодых женщин.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка  "Врач - существо бесполое". И это неотемлимая и необходимая часть профессии. Потому что черевато. А еще врач должен быть напрочь лишен жалости к пациенту. Потому что пожалеешь и недорежешь - потом в морге дорежут. Врач это вообще самая уважаемая, важная, тяжелая и ответственная профессия. Врачи спасают жизни, самое ценное что есть у нас, и требования к людям в этой профессии, как и их самоцензура, соответствующие.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы даже сказал, что все мы лесбияны, любим женщин

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже не пойму, лёгкий халат накинуть вроде не сложно, да и удобнее. Эта клиентка липнуть не будет. Кроме того, не видно, что ей тут жарко. Не понимаю в чём тут необходимость. А если бы это мужик(или женщина) врач вышел бы с пузом, волосатой грудью всем приятно было бы??? Такое ощущение, что просто чистой рабочей одежды не осталось
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте сказать. Прачечных в большинстве больниц нет. Она в грязной зоне. Та одежда, что под костюмом, подлежит стирке либо утилизации. Выбор таков - или таскай новый комплект одежды на каждую смену (а где напастись?) или стирай дома. Ещё раз. Стирать дома одежду из грязной зоны. Не все так отважны, хотя многие медработники всё же стирают ковидную одежку дома.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А трусы и лифчик она выкидывает после каждой смены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХА, идеально....желательно еще и кожу куда-нибудь утилизировать по такой логике

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нижнее белье, а обычный спортивный костюм, регулярно вижу девушек бегающих в приблизительно таких шмотках, ну будь эти спортивные на несколько сантиметров длиннее то легче тебе бы стало?

И второе, если руководство не может обеспечить нормальные рабочие условия, тут уж куда деваться, нужно создавать комфортные условия себе самому.

Ps и да, я из тех кто все же попытался заминусить это ханжество, но наверное ханжи заминусят меня

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам минус не поставил, хотя и не согласен с вами. Ваше мнение имеет право быть. Но на мой взгляд ханжество было когда учителей за личные фото в нерабочее время в купальниках наказывали, вот это было писдец. А здесь все таки рабочее место. Есть и должны быть определенные правила. Ну вряд ли я бы согласился, чтобы и учителя на работу в купальниках ходили, мол, жарко. Из-за жары можно же надеть что-то легкое из одежды, но ходить в купальнике на работе (если ты не тренер по плаванию) это не совсем то.

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школах все таки с температурой в помещениях получше однозначно, это абсолютно разные вещи, во первых то что в комбинезоне и так жарко по понятным причинам, во вторых в палатах где лежат больные,  тем более прикорневого возраста температура выше чем в больнице в целом, работал в больнице одно время и в палатах реально жарко (возможно по каким либо нормам это положено)

Ну и там как никак не первоклашки в палатах, а взрослые люди

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сравнение я привел сильно приблизительно. Школа не больница. Я все таки про то, что на работе в купальнике медику как-то слишком. Я ни в коем случае про то что медикам надо терпеть жару. Есть нормы, надо требовать от руководства, чтобы соблюдались по температурному режиму.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирая, будет ли меня лечить медик в купальнике/трусах в прозрачном защитном костюме, или никто, потому как все медики заняты требованием у руководства соблюдения норм - я выберу первый вариант. Даже если это будет тетка или мужик 60 лет и 120 кг. Лишь бы нормальный врач был.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы сейчас не о крайностях же говорим. Конечно же, если вопрос будет в том или медик в купальнике или совсем нет, то уже и пофиг в чем. И даже если у меня прорвет стояк в квартире я тоже соглашусь на сантехника в стрингах, чем затопленную квартиру. Но это мы уходим в сторону крайностей.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, это крайность. Но, я сейчас опять же утрирую, такая же крайность - полагать, что всю жизнь температурные нормы в данной больнице не соблюдались по каким-то причинам, экономия главврача на кондее, "денег нет", засранная система вентиляции, не знаю.

Внезапно сейчас врач потребует от главврача "соблюдения норм", у того глаза откроются и вентиляция в тот же день заработает. Не заработает, причем вполне возможно по независящим от главврача причинам (еще на уровень выше - ничуть не лучше).

И внезапно оказывается, что единственным методом борьбы в кризис становится условный отказ от работы, когда начнут умирать люди, к которым не пришел доктор, отказывающийся работать не по нормам.

К этому активно призывают многие пикабушники, дескать если врачи сейчас уволятся, то власть имущие начнут что-то менять. Не знаю за власть имущих, у тех свои врачи, но я бы не хотел, чтобы врачей доводили до увольнения в тот момент, когда я лежу в больнице. Лучше уж в трусах.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь мне нечего возразить вам. Я согласен, что ненормальные условия работы есть изначальная причина обсуждаемой темы. Но это же требует приведение в норму. Как температурный режим в помещениях больницы, так и внешний вид медиков. Мы же не должны признать что так оно и должно быть всегда. Полагаю, что и сами медики вряд ли согласятся на то что за разрешение ходить в трусах их руководство забьет болт на создание нормальных условий работы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут возникает тонкая грань. И правы и те, кто говорят, что если "потакать работодателю", то ничего не поменяется, и сраные бизнесмены будут ездить на мерседесах, а простые люди задыхаться в говенных условиях труда.
И те, кто говорят, что если все в случае форс-мажора будут гордо увольняться в любой сфере, то работать некому будет. Неважно, врачи или шахтеры. И правы и те и другие.

Истина где-то посередине. Я не очень герой, но мне однажды пришлось на благо предприятия, где я тогда работал, работать почти как эта медсестра.

Если кратко (пост пилить не буду), то аномальная жара была в Питере в те дни и помещение с многоградусными печами. И имеющиеся системы кондиционирования просто не справлялись и шли по пизде. И я работал в коротких шортах, ботинках и респираторе. Все. Даже футболка моментально к телу липла от пота, потому я ее не надевал.  И мне воду притаскивали, чтобы обливался на рабочем месте и в душ каждые полчаса. По зарплате-премии в тот месяц совсем не обидели, за то что на амбразуру лег. Если бы мне сказали, что я кому-то должен работать в форменной куртке даже на голое тело в той адовой жаре - послал бы нахуй и ушел. А вот кондеи новые не появились там, когда температура упала, это тоже правда.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихрена не понимаю с чего тут вдруг все решили, что температурные нормы работодатель не соблюдает? Где-то об этом написано? Или работодатель виноват при любом раскладе? Вы носили когда-нибудь латексные перчатки? В них везде потеешь, везде, на улице, дома. Теперь наденьте пакет невентилируемый на себя. Это особые условия труда и должны оплачиваться дополнительно. И это не отменяет того факта, что в купальниках в медучреждениях ходить запрещено. А так же не отменяет того факта, что это бесмысленно, он тебе не поможет, а усугубит ситуацию, хоть ты до гола в пакете разденься - вентиляции там не появится, полезнее будет обеспечить хоть какой-то отвод влаги легким хлопковым бельем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за плохой вентиляции и скученности, а окна не открывают чтоб не продуло

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

она же не в купальнике ходит, а в защитном костюме. вопрос к производителю прозрачных костюмов не возникает? или к тем, кто их закупил?

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы представляете себе нормальные рабочие условия? Чтоб пациенты в палате задубели? В этом противочумном комбезе комфортно только стоять на ветру при 17-20 градусах. Как только заходишь в помещение без сквозняка, пройдёшь 5 метров, и начинает градом литься пот.

Но фотка получилась красивая :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
еще что меня удивило что начальство узнало в каком виде их подчиненные работают из сми, после чего решило его наказать, из чего делаем вывод, что начальство не в курсе как работают их сотрудники или то, что им насрать на это, и они принимают меры только после хайпа, и то и другое говорит не в пользу руководства...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил. Если все начнут поступать только как удобно себе, сами не рады будут. Медики в трусах, продавцы в пижамах, учителя в шортах, таксист в трениках и заляпаной майке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, именно так же хотел выразиться!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Была бы не фитоняшка, так сто раз бы обосрали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все сто тем более сделали просто замечание не взыскание, не депремирование, даже в угол не поставили! Я не против бикини, даже за, но нормы морали в больничке так то надо бы соблюдать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил рассказ Веллера, кажется Самовары назывался. В интернате лежали инвалида ВОВ, без рук и без ног, их и называли - самовары. И была в штате сестричка, которая раз в неделю заходила в палату, в халатике "все наружу", и поочереди передергивала бывшим солдатикам. А если серьезно, то конечно тетка не права. Я в тае жил какое то время. Противнобыло наблюдать как мокрые туловища с пляжа ныряют в одних плавка в кафе, пудовые сиськи на стол. Пипл хочет жрать и пить. Правда по самой Паттае в нигляже не ходят. У тайцев с этим строго.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказал, поддерживаю.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы работали когда-нибудь в таком комбинезоне? Он не продувается от слова совсем.Теплоотдача нулевая. По вашему человек в обморок от теплового удара должен падать? У нас на малярке парни так же делали, по тому что по другому никак. И шортики через час выжимать придется, а переодеваться ей нельзя до конца смены. Лучше бы не прозрачные костюмы купили человеку.

Автор поста оценил этот комментарий
Ханжа
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже жарко в этом комбинезоне, мы одеваем пижаму, (разовую). И потом, где она нашла прозрачный комбинезон? У нас, почему то все плотные 😁?.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант, что у неё была другая одежда, но в процессе работы стало очень жарко и она переоделась в то, что было. А шмотки не нарушающие дресс-кот были дома... И на следующую смену она бы обязательно надела шортымайкибриджи. Но фотка уже разлетелась... Почему-то ещё кажется, что и 60-летние 120-килограмовые ходили в таком же виде, просто никто не захотел их фотографировать... И вопрос тут скорее к администрации больницы, которые вместо защиты своего работника тут же испугались и на всякий случай наказали медика...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохое предположение. В любой больнице есть отличные, хлопковые костюмы, но они белые и старые, поэтому мед.работники и покупают свою форму и в ней ходят, непонятненьких цветов и фасонов.
У дданного костюма есть особенность, он в сложенном состоянии белый и не просвечивается, а когда его надеваешь и при определённом свете он становится просвечивающимся, вот и вся причина.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется в каждой больнице есть хлопковые костюмы. Наверняка она этот костюм в начале и надела, но потом ей стало слишком жарко...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не настолько жарко в этих костюмах, чтобы раздеваться до такого состояния. И это так не работает, что оделась, походила, потом пошла из-под СИЗ костюм сняла и дальше его надела, правильный процесс одевания-снимания такого костюма это минут этак 10-15 и прохождение через шлюз, через который желательно просто так, туда-сюда, не ходить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно ей-ну и хорошо)( она на работе жизнью рискует ,если ,что)А по части приличия -в интернетах столько порнухи ... И все её смотрят!) И никто по этому поводу не возникает,а тут надоже))) недовольства))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ханжество это. Человек людям помогает,работу свою делает!!! Причём тут его внешний вид !!!
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы она жирнющим волосатым мужиком с проблемной кожей, фиг бы кто-то поддержал))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать костюмов защиты с улучшением для термоконтроля нет.
Другое дело на сколько хватает аккумуляторов, и сколько стоят такие девайсы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

150000 примерно такая ерунда для фильтрации, но это с учтом маски сварщика -30 000, значит сама ерунда где то 100-120 000, акумы вроде по 35 000

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

110 тр стоит комплект, есть варик попроще тысяч за 45 тр. Отдельно комбинезон 20 тр.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за кино?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заражение
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически не очень дорого,но дело в том, что костюм должен быть типа "скафандр", а тут речь о тульской больнице. В общем наша героиня нашла оптимальное решение исходя из обстоятельств.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересный персонаж получился. Распространяет дезу о лекарстве, а сам в таком защитном костюме ходит. )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че за фильм с Джуд Лоу

22
Автор поста оценил этот комментарий

а были бы нормальные утырки в управлении было бы как следствие больше бригад и меньше суперспешки  , чет я забылся где мы живем, на планете где блогеры миллионеры...

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блогеры то тут пои чём?👀
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну система выстроена так что они зарабатывают а те кто полезен ( ученые , лекари , и тд) сосут  не зарабатывают , как говорится пожинайте плоды ....)

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите будто эту систему инопланетяне построили и сьебались, это результат жизнедеятельности самих людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг , рептилойды маскируются под людей? )))рофл ))) это хитропостроенная система через манипуляции но люди спецом её поддерживают я понимаю ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут проблема в государстве, что названые категории столь низкооплачиваемые. Блогеры зарабатывают на рекламе, плюс монетизация от гугла. Разве что политическим пропагандонам, вероятнее всего, платит правительство.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём необязательно своё правительство)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел ввиду
Автор поста оценил этот комментарий

реклама тоже разная бывает Одна рекламирует игрульки что бы ты сидел и тупел , в идеале меньше двигался и тд ... нет рекламы которая бы двигала людей в лучшее  например сажать деревья или там что то еще ... и это замкнутый чертов круг!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да так спизданул.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографировавший блогер - конченая тварь. Вот причем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если это фемка на бодипозитиве от зависти сфотографировала, дабы грязью полить её? Или у нас только блогеры фотографируют и публикуют?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, фемка конченая тварь. Неужели не очевидно?

Автор поста оценил этот комментарий
Непрозрачный защитный костюм. И обсуждать было бы нечего, и большая часть медиков таскала бы из поверх нижнего белья.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не потеть сильно, можно костюм обсыпать детской присыпкой(пудрой), хотя бы влаги будет меньше

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

мм, а человек не сварится от перегрева? Нагрузка то остаётся прежней, а костюм контактирует с кожей, т.е. пудра будет блокировать поры на коже снижая потоотделение. Заранее извиняюсь, если вопрос выглядит глупо, ибо не разбираюсь особо в этом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Младенцы не варяться, присыпка это не алюминий не блокирует поры, тупо его поглощает и все

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теплоотведение не происходит же

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или закрепить пакеты с силикагелем, ага, лишь бы кожа не треснула)

Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Там пот в три ручья течет. Она же еще физически работает т.е. выделяет тепло интенсивнее обычного. А теплу некуда уходить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку