В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань

Кадры жуткой утренней аварии на улице Адмиралтейской опубликовали только что в сообществе «ДТП Астрахань». На них видно, как водитель «Тойоты Камри» сбивает двух пешеходов — мужчину и женщину, которые спокойно переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как оказалось, водитель «Тойоты» ехал так быстро, что не заметил, как другие автомобили остановились пропустить пешеходов. В результате, пытаясь проскочить между машинами, он потерял управление, «Камри» занесло, и она сбила пешеходов боков. Попутно задев и автомобиль, который их пропускал.

Отметим, что по данным регионального УМВД 26-летний водитель «Тойоты Камри» был пьян и пытался оказать сопротивление своему задержанию. Пешеходы сейчас находятся в больнице, известно что женщина была без сознания.
https://arbuztoday.ru/v-seti-poyavilos-video-naezda-na-peshe...

Сам водитель: был пьян и почему-то голым.

В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань Негатив, Астрахань, Пьяный водитель, Пешеход, Пешеходный переход, Видео, Длиннопост, ДТП
В сети появилось видео наезда на пешеходов пьяным водителем «Камри» в городе Астрахань Негатив, Астрахань, Пьяный водитель, Пешеход, Пешеходный переход, Видео, Длиннопост, ДТП

https://vk.com/wall-197259280_14700

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

База пишет, что водятел - член ЕР сбил военного прокурора. Видимо, сажать судью будут.

раскрыть ветку (63)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Член ЕР замазали на последней фотке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Маловат прямоугольник. Наверное там вагина.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, поношенная пизда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Явно не пикабушник
5
Автор поста оценил этот комментарий
С парнем любимым поссорился. Ушел хлопнув дверью в чем был
104
Автор поста оценил этот комментарий
Личность виновника аварии установили, им оказался Артем Леванов — сын местного депутата от партии «Единая Россия». Мужчина пытался подраться с полицейскими, однако все же был задержан. От медосвидетельствования виновник ДТП отказался.
раскрыть ветку (52)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что хорошо сейчас , отказался , значит уже априори по пьяной статье пойдет

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо то, что к наркологу не встанет на учет.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Судя потому-что он голый, я думаю там норкаты было в крови дохера
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нОрката та что из нор?

36
Автор поста оценил этот комментарий

Узбагойтесь, папа член строительной ассоциации, значит в местной администрации города и области очень хорошие знакомые. Тем более замешано Йедро, сам царь давал в первую очередь льготы и поблажки для строителей во время пандемии. Если не будет общественного резонанса, путём интернет ресурсов, всё спустят на тормозах. И СыночкУ отмажут, и крайних найдут.

Даёшь максимальный подъём и призыв силы Пикабу и максимальный репост в другие сети.

Афтор, добавляй тег без рейтинга, и призывай ...

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так было бы, если бы сбитым пешеходом был обычный человек, а у нас военный прокурор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, будем наблюдать за эпической битвой йедро vs военная прокуратура

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да) сыну ничего не будет, а папу повысят. Стандартная логика в таких ситуациях.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже надо пьяным за рулём статью "покушение на убийство" давать. Даже если не сбивал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для пьяных нормальное наказание. Не надо его делать жёстче. Надо чтобы отмазаться было нельзя.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
"сын местного депутата от партии «Единая Россия»." - это прекрасная фраза во всех отношениях. Видно, кто ёб, а кто рожал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сын члена партии, так сказать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как он мог отказаться, он же совершил преступление и опьянение должно быть отягчающим фактором. Да, его лишат прав (за то что отказался, а не за то что выпил), на суде скажет - пьян не был, просто отказался потому что уколов боюсь

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, его лишат прав (за то что отказался, а не за то что выпил), на суде скажет - пьян не был, просто отказался потому что уколов боюсь

В соответствии с КОАП лицо, отказавшееся от освидетельствования приравнивается к лицу с алкогольным опьянением.


Более того, в уголовном кодексе есть разъяснение пленума РФ от 2026 года:


10.2. Обратить внимание судов на то, что водитель, не выполнивший законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (пункт 2.3.2 Правил), признается в соответствии с пунктом 2 примечаний к статье 264 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, если направление на медицинское освидетельствование осуществлялось в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации, и отказ от медицинского освидетельствования (от любого предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования) зафиксирован должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспорта, в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование либо уполномоченным медицинским работником в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71305374/


Чо хочет может нести.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий
2026 года? Ты из будущего?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин .... спалился .... теперь я должен тебя убить ... извини, ничего личного ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И убьет его как не странно холодильник имени Бирюсса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бирюсса Виллисса
Автор поста оценил этот комментарий
Но самое интересное, что если я допустим посажу за руль пьяного, нас остановят на моей машине, и водитель откажется от освидетельствования, то я не понесу ответственность.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Может и понесете. Будет субсидиарка и степень вины.


https://zakon.ru/discussion/2019/08/30/pyanyj_voditel_zaplat...


Если вашей вины (как собственника) нет - не будет ответственности

https://www.asmap.ru/detail-news/verkhovnyy-sud-razyasnil-ch...


Но если вы знали и это в суде докажут - отвечать будете скорее всего вы, как собственник, передавший управление пьяному водителю.


И да, все это доказывать собственнику, 1079 ГК РФ, пункт 2.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/27fb9de9...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я говорю только про то,что прав не лишат передавшего пьяному водителю, если этот водитель откажется от освидетельствования.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
находящемуся в состоянии опьянения, подтвержден собранными по делу доказательствами.

Если нет освидетельствования, и есть от него отказ, то не лишат. Так как факт опьянения не установлен.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вон постановление пленума. Если отказ был зафиксирован по процедуре, которая предполагается - считать его пьяным. Доказательство от обратного у нас катят

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, но отказ от освидетельствования не делает человека пьяным. Да, лишают прав, как пьяного, но статья то другая. В конце концов в самой статье про передачу сказано, что

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.


Как мы видим, тут нет слов про отказавшихся от освидетельствования.

А без освидетельствования нельзя сказать, пьяный человек или нет.


А в том деле она сама призналась

сама не оспаривала факт употребления спиртного.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам я не водитель, но почему должно быть по другому? Так ведь можно подставить владельца случайно/по глупости/намеренно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу - спорный вопрос. Ты, собственник - посадил пьяного за руль. Ты видел и посадил. Ты, как собственник, виноват

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг видел? Если я не знал, что он пьян? Обстоятельства разные могут быть. Например я сам в зюзю и человек предложил нас обоих на моей отвезти в наш район. Чтоб на такси сэкономить и машину не оставлять. Как я пьяный пойму, что он тоже 150 дерябнул? Для меня он как стекло выглядит. Или по работе в дальней дороге с коллегой, я спать лег отдыхать, он на следующие 12 часов за руль. А он в толчок на азс пошел и там нюхнул чего. И это только случаи, когда я ЛИЧНО в той же машине.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать придется тебе. Как собственнику автомобиля. Вот там и докажешь ). Сам )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты уж определись. Если собственнику ничего не будет, с чего вдруг ему придется что-то докпзывать? У меня ключи спиздят и скажут что сам отдал и попросил по делам съездить на моей. Я типа должен доказать, что такого не было? Как? Свидетелей искать, которые скажут, что факта передачи не видели? Хуйни не неси.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты уж определись. Если собственнику ничего не будет, с чего вдруг ему придется что-то докпзывать?

Я уже давно определился, это у вас пробелы в знаниях ). А доказывать он будет, так как собственник.

У меня ключи спиздят и скажут что сам отдал и попросил по делам съездить на моей. Я типа должен доказать, что такого не было?

Да, именно так.

Как? Свидетелей искать, которые скажут, что факта передачи не видели?

Да.

Хуйни не неси.

Мне жаль, что вы впервые услышали как работает гражданский кодекс. Повторяю - вы будете доказывать, что автомобиль выбыл из ваших рук. Именно собственник автомобиля


ГК РФ 1079, часть 1

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/27fb9de9...


1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.


Будешь, как ты говоришь - бегать, искать свидетелей, доказывать. САМ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А его нужно освидетельствовать, а потом судить, как за предумышленное. Пьяный за рулём - убийца!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же они отмороженные мрази.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурора и его жену жалко, эти люди вообще пострадали просто так, но ситуация интересная, запасается попкорном

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так гражданская война и начинается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не начнется.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку