В Сети опубликовано видеопособие, как утешить медведя

Американец с помощью объятий утешил огромного медведя. Видео было опубликовано на канале нью-йоркского Центра помощи осиротевшим животным в YouTube.


- Я уверен, вы ведёте себя со своими медведями так же, когда у них выдался тяжёлый день, - говорится в подписи к записи.


Как выяснило издание Huffington Post, медведь приболел, и ему вызвали ветеринара. Но визит доктора косолапого сильно расстроил. И тогда друг решил его приободрить.


Смельчака на видео зовут Джим Ковальчик, а хищника - Джимбо. Они дружат уже 23 года - столько лет медведю. Парк, где родился мишка, закрылся очень скоро после его появления на свет. И тогда малыша приютил Ковальчик. А сейчас Джимбо весит 680 кг! Но продолжает слушаться своего друга-человека.


В 2015 году Ковальчик с женой открыли Центр помощи осиротевшим животным. Сейчас в нём живут 11 медведей. А ещё - лошади, олени и белки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, у него бошка размером с мужика..
раскрыть ветку (94)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А в ней такая мааааленькая-маленькая черепушка...) Поэтому даже если у вас в руках ружье - ваш небольшой шанс спастись только если попадете в глаз или открытую пасть, остальная башка у него жир с шерстью и огромная мышца для челюсти)

раскрыть ветку (93)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Оо.. хорошо что возле моего дивана медведи не ходють.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Оглянись!

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

причем лобная кость дробью не простреливается.... + скосы и углы атаки )

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Живой БТР.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ходит на медведя с дробью? О_о


*Точнее сказать "ходил"

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

неее))) ну пришел ты в лес такой зайца, фазана, куропатку замочить, а тут хуякс и ведьмедь из валежника на задние лапки встал... Тыж не скажешь:"Кузьмич, сгоняй к крузаку за винтовкой, а то тут Потапыч быкует."

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если медведь не людоед и не "шатун",то можно вполне спокойно уйти. Не раз и не два сталкивался с случаями когда грибники и прочие ходуны за дарами леса сталкивались с медведями. К одной такой женщине он подошел со спины и начал наяривать из её ведерка с ягодками.


Во всех случаях без проблем уходили,женщина благоразумно решило ведерко оставить.


А вот если людоед или шатун...ндаааам. Тут уже высока вероятность безвременной кончины.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я бы еще и из крузака все ведерки выставил бы, если такой покладистый.))) пусть жреть, евойная ето ягода

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать косолапый людоед или шатунишка? Спросить у него?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если сейчас он должен быть в спячке,а тут он посреди зимы нехорошо на тебя смотрит значит шатун. Шатун это медведь который либо не залег в спячку либо проснулся сильно раньше срока.


Если один косолапый четко движется к тебе значит наверняка с недобрыми намерениями,а значит людоед. Если косолапый с медвежатами значит это медведица и тут лучше тоже отходить как и при виде вообще любого медведя если ты не хочешь на него охотиться. Все просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо дождаться когда подойдет) если жрать начнет - шатун, если поиграет сначала - не шатун)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если заигрывает сначала - шалун

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное медведя её кирпичами придавило
Автор поста оценил этот комментарий

Не только людоед или шатун страшен. Медведица с медвежатами тоже лютый пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
"Подошёл со спины и начал её наяривать"
Автор поста оценил этот комментарий

ведерко и 10 кг кирпичей :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на самом деле все чуть веселее было просто я сократил. Так что там все 20кг кирпичей было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал историю, чувак нос к носу столкнулся с мишкой, делать нечего наставил на него пальцы пистолетом и проорал бабах, мишка развернулся и драпать, через 30 метров сдох от разрыва сердца ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

этож с какой громкостью он проорал? или медведи знают что делают пистолеты и как ими люди пользуются? может и был у него опыт, но спутать выстрел и "бабах" в исполнении человека? брехня в общем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что это байка, но от неожиданности кондратий любого может хватить, тут не будешь думать похоже не похоже, просто громкий неожиданный звук, возможно его гоняли уже люди ...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Можно пол головы отстрелить а ему хоть бы хны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они привыбросе адреналина в невменозе боль почти не чувствуют, и вот тут то вообще варианты его завалить стремятся к нулю.

18
Автор поста оценил этот комментарий

а если с РПГ? Теперь хочу заценить человек с РПГ против 700 кг медведя

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя посадят
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После того как соберут пазлик.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если медведь будет близко, то пазл усложнится и  будет не понятно, кого есть, кого арестовывать...)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто будет собирать. А может и такое получиться

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

е6ать, что это за дрисня?

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение фильма "Нечто"))
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kinopoisk.ru/film/obshhestvo-1989-35786/

Трэшачок конца 80-х. от режиссёра Реаниматора и Чернокнижника

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если медведь ближе 20-30 метров то рпг7 не поможет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сама реактивная граната тоже не хухры мухры. Если и не взорвется, то может пробить как пуля, наверное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ? Ну, лут дадут, экспу дадут, обычно не много, так что лучше квестами качайтесь)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
хм, лут в виде медвежьих кишок разбросанных повсюду весьма сомнителен
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в стандартной рпгшке еще и золотые монетки будут раскиданы, вот что удивительно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо неправильно их кормили )
10
Автор поста оценил этот комментарий

остальная башка у него жир с шерстью и огромная мышца для челюсти)

Пусть расскажет это винтовке с .416 Rigby которая уверенно работает по "большой африканской пятерке": Слон, африканский буйвол, лев, леопард и носорог. Думаю что и наш 9,3 × 64 мм Бреннеке тоже не подведет.

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди просто далеки от охоты и оружия в прицнипе ) и делают какие то выводы исходя из толщины башки медведя. А то что самый обычный 7,62х39 пробивает 5 мм стали это фигня для них.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так то задача не наделать медведе дырок, а гарантированно убить его одним выстрелом. Иначе он умрет от кровотечения, но после тебя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Боевой пробивает я полагаю со стальным сердечником. Гражданских таких патронов нет в обороте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тогда заменим на 7,62 х 54, нужно было сразу писать этот калибр.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же вас таких, которые думают, что всё, что нужно для убийства - пробивная сила...) Догадаться о том, что еще попасть надо - да ну, бред какой...

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал депутат на медведя поохотиться. Приехал на дорогом джипе, в камуфляже. В руках навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья...

Заходит в лес, навстречу дед в валенках, шапке-ушанке, телогрейке - типичный сельский мужик.

Дед:

- О, мил человек, куда путь держишь?

Депутат:

- На медведЯ!

Дед:

- Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...

Депутат:

- Да ты бл.. смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником...

Махнул на деда рукой и уходит в лес...

Дед:

- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вообще не стоит ходить... У медведЯ теперь не только две рогатины, а ещё и автомат с оптическим прицелом будет...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же вас таких которые делают выводы непонятно из чего. Я писал о том что винтовка это единственное что нужно для того что бы убить медведя? Нет. Я писал о том что из неё ты гарантированно убьешь медведя? Нет. Я написал лишь о том что крупному калибру наплевать на такой череп,не более. А чуть ранее я написал


Можно если у тебя есть достаточно мощное ружье\винтовка и ты сможешь всадить ему в голову пару пуль. Само собой многократно проще написать чем сделать в реальности.

#comment_107471331



Но ты неведомым образом вывел из этого что я якобы где-то писал что


" что всё, что нужно для убийства - пробивная сила"


Вот я хочу задать вопрос...как у вас так получается? Почему я пишу одно,а мне уже который раз отвечает так как будто вообще не на мое сообщение? Я этого не писал,но мне отвечают на то что я не писал. Прочитать сообщение и ответить на него? Да ну,бред какой...

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому, что ты пишешь дичь?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументируйте сударь,докажите нам всем что .416 Rigby или 9,3 × 64 мм Бреннеке не пробьет череп медведю,приведите пруфы и тд. А так...ну дичь и дичь,мне тут просто не с чем спорить как и всегда.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет сударь, дичь, потому что разговор был о том, что в сам череп, а именно в лоб, попасть весьма проблематично.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда цитируйте где я бы заявлял обратное и спорил бы с этим.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто проигнорил это и начал онанировать на свою любимую винтлвочку, то есть, ворвался в разговор, не разбираясь в нем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И опять нет цитаты,вот что-то я все время неправ но где и в чем не указано. Какую любимую винтовочку? Покажи нам цитату из моего сообщения где была бы указана модель винтовки. Вы бредите или путаете калибр и винтовку то опять бредите?


То на что конкретно я отвечал я процитировал,а ввиду того что на остальную часть сообщения я не отвечал я естественно же её проигнорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если такая пуля попадет в грудь медведю, он долго не проживет. Прелесть крупных калибров в том, что не требуется идеально точно попадать в жизненно важные органы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от центра тяжести и прочего. Какая-то прошьет насквозь, и мишка даже не заметит, другая, с высоким останавливающим действием, отправит его в вечную спячку. Есть такая штука, как излишняя мощьность

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Пули одного калибра с одинаковой энергетикой могут иметь разную конструкцию - одна прошьет на вылет, а другая застрянет, но передаст туше всю свою энергию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я по сути так и сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_107471331 Написали не под моим сообщением, и удивляетесь, чей-та я его не прочитал...) Ну реально, как так-то, не лазить по посту и не выяснять, что где кто наваял...)

С чего я сделал вывод, что вам нужна пробивная сила? С того, что вы за каким-то хреном это написали под моим комментом о том, что сложно попасть.

У меня есть ответ на ваш вопрос, как сделать так, чтобы отвечали на ваши сообщения - надо их писать тому, кому вы отвечаете, по теме изначального комментария, ну или как-то обозначив, что вы дополняете или хотите осветить другой аспект)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответа на свой вопрос я не услышал. Я не удивляюсь тому что вы не прочитали мое сообщение,я удивляюсь тому как на мое возражение о том что мощные калибры очень даже пробьют череп вы ответили что


я "думаю что для убийства нужна только пробивная". Откуда вы вообще это взяли? Судя по всему из своей головы,но ответили почему-то мне. Ответили не мне,а кому-то бог знаем кому непонятно к какому сообщению,а теперь удивляетесь моей реакции.


С чего я сделал вывод, что вам нужна пробивная сила? С того, что вы за каким-то хреном это написали под моим комментом о том, что сложно попасть.

И нигде при этом сложности попасть не оспаривал и обратного не писал,но вы ответили так как было все строго наоборот.


Короче я забиваю на это потому что действительно ответили вы судя по сообщению не мне,точно не на мое сообщение и тд. Ответите на мое тогда поговорим.

8
Автор поста оценил этот комментарий
практически любая пуля начиная от калибра 22lr (смотря куда и какой патрон) пробьет черепушку медведю при надлежащей дистации, иначе бронежилеты делали бы из костей животных )
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пуля 22лр череп человека только в висок пробивает и то только один, навылет никогда не проходит, а вы о черепе дикого животного говорите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лично убил домашнего барана в лоб с мелкашки, стрелял в близи, навылет не вышла, глубину не замерял, лису выстрелом в голову убивал.
11
Автор поста оценил этот комментарий

22 lr пробьет череп медведю?! Мелкашка?! А можно я на это посмотрю, как Вы стреляете по медведю из мелкашки? Медведь Вас точно сожрет, но дебилов не жалко.


P.S. Прочность материала зависит от толщины. Вес имеет значение. Костянные лоспехи тоже делали, материалы сейчас есть просто значительно удобнее.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть шанс у АК с магазином 5.45? Я понимаю, что мелкая пуля по идее, но скорострельность хорошая. Что будет, если выпустить магазин в медведя, бегущего на тебя?

По идее же много повреждений можно нанести.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, магазин у нас разрешен емкостью только в 10-ть патронов. Теоретически - да, умрет. Но шансы добежать до стрелка и прибить его, пусть даже и на последок весьма велики.


Поэтому на медведя ходят либо с 12-м калибром, либо с чем-то сравнимым по мощности. Например 7.62х54R.

Автор поста оценил этот комментарий
тут много зависит от стрелка, а то от страха можно и весь магазин разрядить "в молоко", главное повредить мозг, даже после попадания в сердце, мишка успеет задрать стрелка перед тем как сдохнет.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего мишка успеет завалить стрелка и подохнет

Автор поста оценил этот комментарий

если только совсем уж не повезет стрелку, а так гарантированный пипец мишке

https://kiowa-mike.livejournal.com/4494917.html

https://kiowa-mike.livejournal.com/3465022.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще надо попасть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда из минигана,вроде есть 5-мм калибры.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто "утешить", а кто "из минигана его"...)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Родной дядя стрелял белок из мелкашки. Пришёл мишка, они чего-то не поделили и поссорились. Итог: у дяди скальп, трещина в черепе, два ребра и так, по-мелочи царапины; Миша вначале потрепал дядю, затем, для чего-то, поймал пулю в пасть, а потом, внезапно умер. Наверное от стоматита, да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В историю вериться слабо, но чего только не бывает. При этом не факт, что выстрел череп пробил, он мог повердить артерию или позвоночник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там у мишки, в щеках, одно мясо. Крупных артерий нет. И вообще у него мозг диаметром с его пятак. Да и в длину пятака три.
Со слов, дыра в нёбе, остатки пули в затылке, в шкуре. Т.е. череп насквозь. Повезло, миша умер, дядя жив.
Более того, они, когда боролись, упали еще, метров пять глубиной балка была. Спасла собака, вначале, как Миша вышел, она убежала. Потом уже вернулась. Лаяла и визжала, как потерпевшая. Дядя говорит, отдохнуть прилег бы, она не давала, кусалась и гнала его. Так и вышел. А ведмедь не особо голодный и был, конец января, а он еще жирный. Зима теплая была, лежал накрепко, вот он на собаку и проснулся, наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
височную кость пробьет, читайте внимательнее, я писал - смотря куда попадёт и смотря какой патрон, если пуля оболочечная или ещё лучше с упрочнённым носиком, то не вижу проблем в пробиваемости. Другое дело попасть в висок сложно, особенно когда на он на тебя бежит. Что бы не считали меня диванным экспертом- поясню, опыт владения различным оружием больше 10 лет, в том числе и мелкашка (5,6 мм)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще слабо представляю, ка можно попасть мишке в висок, когда но на тебя прет.


Собственно ниже на картинке череп. Кость толстая, покатая, все это еще прикрыто шерстью и мышцами. Теоретически допускаю, что с каких-то ракурсов и необычными патронам пробить все это можно. Чисто теоретически, наверное, можно мишку и из мелкашки завалить, если патронов много, а медведь до стрелка гарантированно добраться не может.


Практически же, на природе , стрелять в медведя из мелкашки - крайне плохая и очень сомнительная идея.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже не собираюсь спорить, так и есть, никто и не предлагал охотится на мишку с мелкашкой, не знаю даже с чего это взяли, просто изначально один "эксперт" написал что медведю череп пулей не пробьешь, но это бред.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно охотника.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ведь не только в костях, + жир, мускулы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сам я такие эксперименты не ставил, но посмотрите "разрушители легенд", там они стреляли из мелкашки и пробили 1 метр жира, не думаю что в голове медведя его столько ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
к стати стрелял мелкашкой по сосновому брусу 3 см толщиной, с 50 метров пробивает насквозь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосна не очень плотное дерево, и что такое вообще 3 см)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку