В сети «Лэтуаль» у продавцов на лице написана дата окончания акции

Дочь советских актёров Ирины Алфёровой и Александра Абдулова, Ксения Алфёрова на днях посетила магазин «Лэтуаль» и поразилась «погоней за прибылью» сети, придумавшей оригинальный маркетинговый ход - писать на лице сотрудников, а это, к слову, взрослые женщины, количество дней до окончания акции. «Это что за ужас, клеймить своих сотрудников! Руководство- вы в уме?!!!!!! Вы скоты или люди?!»,- пишет Алфёрова.

В сети «Лэтуаль» у продавцов на лице написана дата окончания акции Лэтуаль, Летуаль, Маркетинг, Бардак, Начальство, Длиннопост
В сети «Лэтуаль» у продавцов на лице написана дата окончания акции Лэтуаль, Летуаль, Маркетинг, Бардак, Начальство, Длиннопост
В сети «Лэтуаль» у продавцов на лице написана дата окончания акции Лэтуаль, Летуаль, Маркетинг, Бардак, Начальство, Длиннопост

Представители «Лэтуаль» пишут, что это так называемый «флэшмоб», в котором каждый сотрудник может принять участие. Однако, они забыли указать, что сотрудников депремируют и угрожают увольнением за то, что они отказываются писать себе что-либо на лице. К сведению, это уже не первая «гениальная» акция этой сети. Предыдущая заключалась в том, что продавцы ОБЯЗАНЫ носить маскарадные маски всю смену. Вы бы хотели покупать товар у человека, глаза которого не видете? А смогли бы отходить 12 часов в маске на лице? Думаю вряд ли. Я имею косвенное отношение к этой сети магазинов, но близкие мне люди работают там и терпят скотское отношение начальства. Извините, горит.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ЛЭтуаль. Скидки и актуальные предложения для Л'Этуаль ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Л'Этуаль.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да и это при условии того, что айфон 7 вышел в 2016, а хонор 9 в 2017
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это только в минус айфону, он вышел на полгода раньше и тем не менее до сих пор стоит почти в 2 раза дороже. тупость же ну

1
Автор поста оценил этот комментарий

В хорошей водке бутылка с пробкой стоят дороже водки. И далеко не 3 рубля стоит дорогая бутылка, не надо обобщать. А акциза сколько стоит, знаете? Или опять 3 рубля?

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что для производства товара надо арендовать/купить цех, нанять людей и платить им зарплаты, купить оборудование, ремонтировать и настраивать его, платить налоги с прибыли/зарплат, отчислять в пенсионный фонд, фсс, омс, удовлетворить пожарку/сэс и пр. любыми способами (соблюдать требования/давать взятки) и много всего прочего. Или вы думаете, что себестоимость товара - это сколько стоит кусок кремния из которого процессор телефона сделан? А производителям водки, кстати, акцизный налог платить надо. Из-за него цена на неё и растёт (хотя здесь я поддерживаю политику гос-ва). Яблочники, конечно, охеревшие, но они сделали себе имя и этим пользуются. Кому надо - тот покупает. Но разговор изначально не об этом был, а о том, что вы не хотели бы платить за яблофон 60к (якобы по скидке), если везде он стоит 55к без скидки.


P.S. Блин, не увидел сообщение @regulus82

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть убей, сколько смотрел видео, и читал, про физический принцип работы микропроцессора-не пойму. Тупенький я, наверное, хотя с техникой и компами на "ты", работаю технологом в пищевом производстве, оборудование довольно сложное, уже придрочился многое ремонтировать сам, хотя обязан дилер. Благо, друг институтский в сервисном отделе продавца оборудования сидит, выпиваем вместе, созваниваюсь, как проблемы. У нас каждый день на счёт.
Зарплата-гавно, таксую по выходным, но болезнь отца не дает уехать в столицы, где можно на аналогичной должности 150-200 получать с меньшими мучениями. Друзья там работают.
Автор поста оценил этот комментарий

Товар стоит столько, сколько за него готов отдать покупатель. То что вещь стоит дешевле — это уже твои проблемы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, купить за 8000-50% по Акции или за 3000 в другом магазине?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

сей пост навёл меня на мысль: надо создать предпринимательскую гильдию. где на первых местах в критерии рейтинга будут честь и достоинство предпринимателя.. ну и чтоб в одном месте были отзывы и покупателей, и сотрудников..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и никуда нахуй это не поедет, т.к. конкуренты задавят своими ебучими 100.000к -> 1.000, поскольку большинство ведется на эту хуйню, иначе это бы не кастовали

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Список в студию!
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мегас, днс, ашан - что сразу вспомнил. Но это Новосибирск, в Москве может быть не так.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в ашане тоже вроде все в порядке, сколько не смотрела на скидки, обычно реальные.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Ашане это происходит следующим образом:
маркетолог от поставщика конкретной продукции сообщает лпр в ашане, что на определённый товар есть маркетинговый бюджет. И предлагает различные механизмы акции - 1+1, снижение цены, дегустация и т. п. И в данном случае ашан ничего не теряет.
А завышением цены, с последующей якобы скидкой страдают зачастую ретейлеры, которые закупают товар на свои деньги, и скидку дающие из своего кармана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спрпведливости ради, не всегда так. На посл чёрную пятницу магазины сливали некоторые товары на 20-30% ниже закупочной цены. Тупо чтобы купили.
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально, но в основной куче товара - таких не так уж много.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В Золотом Яблоке вполне себе настоящие скидки, все ждала на одну помаду, было не к спеху, а на черную пятницу она реально подешевела раза в три, тогда и взяла )

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про черную пятницу. Я в черную пятницу подписалась на какой-то сервис, точнее зарегилась на каком-то сайте, там были многие магазины участники "черной пятницы". Я прошерстила многие магазины с одеждой. Да там стаи скидки на обувь, сумки одежду, чуть ли не 70%, но при этом цена зашкаливала все равно.  Кажется они ставили обычную цену, просто рядом приписывали зачеркнутую более высокую цену от балды. Старый трюк.  То есть в ближайшем ТЦ я могла бы купить все это за те же деньги, но без скидок. А еще у меня был на примете магазин сантехники и плитки. Так вот там скидки были такие, какие у них и в течении года бывают. Например, все что там было со скидкой, ровно полгода назад продавалось с точно такой же скидкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кругом наебалово, удивлятьсья тут нечему

1
Автор поста оценил этот комментарий

скидки-то настоящие в Яблоке, но накрутка все равно будь здоров, по сравнению с теми же интернет-магазинами, особенно заметно по ценам на парфюм

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В интернет-магазинах часто поддельная парфюмерия продаётся, это не техника, которую можно легко проверить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, я парфюм не покупаю, только помады всякие ) покупать за 300 рублей вместо 800 все-таки приятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно, когда отличить можно только под цифровым микроскопом

Автор поста оценил этот комментарий

А потом получить аллергическую реакцию на ту херню, из которой эти дешевые подделки делают - бесценно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Steam.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила тушь в "Рив Гоше" со скидкой. За год до этого я уже покупала такую тушь, поэтому знала, что скидка действительно была 20 %. Зато когда я принесла тушь домой и сравнила со старой, она была меньше в объеме, на 30-40%!!! Ведь на память не помнишь объем какой-то туши. Так что наебалово бывает и такое, сравнивайте объем и сроки годности тоже! ТУшь, кстати, "Еva mosaic", российский производитель. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, эта тушь стоит 200 рублей. Неприятно, конечно, но не критично, имхо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она на неё копила, не смейся!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тоже заебало: все надо мониторить, во всем разбираться, иначе наебут. Цены в магазинах, риелторы, ремонты, автосервисы. Почему, блять, я должен вникать в работу телефона, холодильника, стиральной машины, почему нельзя просто заплатить специалисту, чтобы он просто сделал свою работу без наебалова, не прощупывал, лох ли клиент

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот так вот пока что у нас. В целом качественность сервиса есть конкурентное преимущество, поэтому при условии здоровой экономики нормальных контор будет в итоге больше, чем говняных.
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в какой стране живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В стране ОЗ
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда на работу устраиваетесь, уровень предлагаемой зарплаты в разных компаниях мониторите? Или полностью доверяете своему потенциальному работодателю? Сколько предложат, то и хорошо.


Потратить чуть-чуть времени и разобраться в уровне цен, уровне сервиса, продукта  и т.д. в условиях доступности информации ничего сложного, так считаю. Вы просто перекладываете ответственность с себя на посторонних людей и после этого возмущаетесь, что тут дорого, тут некачественно и т.д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно починить стиральную машинку. Цена вопроса 1500 рублей. Вы считаете нормально, что приходится разбираться с устройством этой машинки, деталями, ценами на детали, что-то там мониторить, чтобы тебя не наебали? Другой пример, компьютерные мастера на дом: люди старшего поколения тебя должны шарить в устройстве железа, уметь чистить реестр, переустанавливать винду, чтобы не их не облапошивали? Что за привычка винить во всем жертв, нахрена тогда вообще нужны специалисты, если мне придется разбираться во всем самому

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае вы, оплачивая за что-то, не вникая в суть, экономите свое время, которое также стоит денег. И у всех цена собственного времени разная. Поэтому все честно - нет времени и желания разбираться в чем-то, просто платишь и все. Другой вопрос, если в каждом платеже начинаешь сомневаться) Тогда опять же нужно потратить время и возможно, получится экономия в деньгах.
Автор поста оценил этот комментарий
Простой пример из личного опыта. Прекрасно известно, что уровень цен у официального дилера по сервису авто в разы завышен. Но звезды в один день сошлись так, что нет времени искать сервисы подешевле, записываться и т.д., так как рано утром нужно ехать в командировку, а официальный сервис буквально через дорогу. То есть я полностью осознаю, что переплачиваю, но значительно экономлю время. Естественно, что при наличии времени поеду в обычный сервис, где все сделают тоже самое, но в разы дешевле. Но при наличии времени)

Отец разбил машину. Официальный сервис насчитал вместе с работой и материалами 120 000, обычный сервис, в котором не раз ремонтировал свою, посчитал все вместе на 25 000. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то, конечно, разбираться в теме лучше, чем не разбираться, но не отменяет в данном случае откровенного пидорства официального дилера с разницей цен в 5(!) раз. Не хочется засорять мозги всем этим мусором, но приходится.
Это недоверие уже настолько въелось в нашу жизнь, что некоторые клиенты на автомате пытаются сбить цену и видят наеб даже тогда, когда озвучиваешь им стоимость по рынку, столько историй про таких "неадекватных" клиентов, которые хотят все за 3 копейки))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно, на сайте Летуаля кладу в корзину нужные мне вещи, и мониторю раз в неделю цену. Часто скидка в 50% действительно честная. Но такие акции не такие частые и не на весь товар, хоть и пишут, что на весь. Духи Шанель, например, больше, чем с 30% скидкой не продаются в Летуаль.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минус влепили... За что?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания.
Я поначалу тоже думал "+"или"-" это типа согласен/не согласен. А на Пикабу ими просто питаются...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в магазине игрушек была подобная "акция" на набор который продавался только в этой сети в октябре подняли цену (условно) с 4000 тысяч до 4800, а через неделю сделали новогоднюю скидку до 3800, пиздец мне стыдно было. Покупателям говорил что реальная скидка 200р ибо нахуя пиздеть

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я знаю, сколько в Летуале и других магазинах стоит без скидки та вода, которую я обычно беру. И скидки там вполне на них реальные

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что вас минусят. Я месяц ждала скидки на приглянувшиеся духи, стоили 4800 +/- во всех сетях. Потом купила наконец-то за 2800 по одной из этих акций. И я все свои ароматы так купила. Все равно, ни в одном, так в другом найдется скидка на то, что надо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сроки годности, конечно, никто не смотрит?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда смотрю
Автор поста оценил этот комментарий
Срок годности у духов, реальный, а не тот, что написан на коробочке, почти безвременный)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно смотрю. Более того, проверяю на сайтах брендов подлинность))
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты ж в России. Тут все параноики, потому что каждый день тебя могут наебать и надо постоянно думать об этом, чтоб наебали хоть поменьше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё обвес постоянный.. Купил в магазина "Великолукский" мясо, 3 позиции, продавец чек с точным весом, отправила сразу в корзинку с чеками, дав только чек оплаты банковской картой. Спросил тот чек, говорит ищите его теперь, сразу надо было говорить. я нашёл, дома перевесил, с каждой позиции минус 120 гр совсем недешёвой продукции (вырезка, язык, шея), решил на НГ затариться. У твари грузик был на 120гр., позвонил на горячую линию, бизнесвумен больше в этом магазине не видел.. Вообще, сыр, да и всё, что фасуется в магазине, надо перевешивать..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю что мешает погуглить этот товар и узнать сколько он в среднем стоит.мечете не глядя потом хаете всех.без лоха и жизнь плоха
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь рецепт спокойствия? Забудь вообще про скидки. Перестань торговаться.
Никто не должен тебе ничего скидывать. Видишь цену - сопоставляешь со своими возможностями и желаниями - принимаешь решение покупать или нет. И все ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя такой вывод, что не стоит у нас ждать скидки, сделал в 2015 году  - и в 2016 уже вроде не проверял сайты во время BF. Реально, принимаешь это положение и не тратишь лишние нервы. Тем более теперь, с таким курсом. Все импортное, ценник скакнул в 1,5-2 раза, зарплаты, очень хорошо, если на прежнем уровне остались. Если сравнивать с забугорными сайтами, то раньше бывало, что цена и в два раза могла отличаться, то сейчас не больше, чем на несколько (меньше 5, как правило) тысяч (не говрю про мелочь в несколько сотен - там разница в 10 раз может быть). Плюс налог(И!) плюс зарплата персонала плюс аренда (я как-то случайно задумался об этом, открыл сайт недвиги и посмторел комм. аренду - чем надо заниматься, чтобы аренду в месяц 500-800-1000 тыс. платить?! ). Ну и вдруг кто подумает, что мировые производители будут биться за наших покупателей.  На мировом рынке потребления электроники, как-то показывали, мы какие-то единичные проценты занимаем.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но не во всем. В конце, после принятия внутреннего решения о покупке, запрашиваешь скидку. Если нет, то и нет, для себя решение все равно принято. Если да, небольшой профит в деньгах и настроении. )
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно есть приложения типа едадила, где можно сравнить цены на один товар в разных магазинах и узнать действительно ли это большая скидка от рыночной цены. В ленте, например, довольно часто бывают нормальные такие предложения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто покупает постоянно одну и ту же косметику например. Не ведется на этот развод. Если я покупаю определенную тушь уже много лет, так я знаю, сколько она стоит. А не с их скидкой в 50%. Просто смешно
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У них как-то была "акция" на тушь, а-ля она стоила over 1500р, а по скидке около 700р. В то время, как в других магазинах, без скидки она стоит 300р. Ну не дебилы, а)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дебилы!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так выгодно же. На 250р дешевле чем не в праздник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Только я забыл написать что в другом магазине этот товар будет стоить где то 2900
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже не сильно важно. В инет магазине может стоит и 2к, а в Китае  и 500р может стоить. В цену входит и место продажи товара и актуальность и еще куча вещей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про интернет магазин...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой магазин
827
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова золотого человека
раскрыть ветку (224)
402
Автор поста оценил этот комментарий

вот только думала проверить скидки у этого магазина, пожалуй нах

раскрыть ветку (223)
135
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время вообще что-то доверие к ним падает, ну не может быть третий месяц подряд скидка 50% на люкс (без накрутки).
раскрыть ветку (210)
120
Автор поста оценил этот комментарий
У них наценка на закуп по умолчанию 100%. Сам духами занимаюсь
раскрыть ветку (146)
238
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам духами занимаюсь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, он этих имел ввиду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Духи не знают усталости!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не плох))

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
или этих?
Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или этими.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляни вокруг, оглянись назад

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Духи с тобой связаться хотят

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мир не такой,каким кажется он
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О.Онидзука
2
Автор поста оценил этот комментарий
попрошу арахноида удалиться. это мульт от джетикс, а не аниме. по крайней мере в обработке данной студии от аниме осталась только рисовка.
Автор поста оценил этот комментарий

ШАМАН КИНГ НЕ ТРОГАЙ!!!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за цифры на одежде?
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дни до окончания акции.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До дембеля дедушки
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не цифры, а скорее всего ПФ стоит - подменный фонд.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про парфюм, а про косметику. То есть на оф сайте бренда стоимость всегда, например, 1000, а летуаль бесконечно радует скидками и продает всегда за 500. Оф сайты тоже устраивают такие распродажи, но раз в год по несколько дней. То есть можно сделать скидку в 20-30% и остаться в плюсе, но постоянная в 50 лично у меня вызывает подозрения
раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зря.

Во-первых, посмотрите на стоимость люкса без скидок на зарубежных сайтах, а не на официальных российских - она примерно равна стоимости в летуаль со скидкой 50%.

Во-вторых, скидки все-таки не 50%, а до 50%, при том, что обычная постоянная скидка у них на все 25%, если есть бриллиантовая карта. А она почти у всех есть. У тех, кто покупает там люксовую косметику - точно есть.) Так что они не так уж и много скидывают дополнительно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ходили туда с подругой покупать шампунь. У подруги бриллиантовая карта, и так как "черная пятница"(что довольно условно в российских магазинах), везде были ну просто наищедрейшие скидки. Ну и естественно, скидка не суммируется со скидкой по карте. Купили мы шампунь, зашли в "перекресток" и угадайте, что мы увидели? Тот же самый шампунь без каких либо скидок в черную пятницу стоил дешевле, чем в этом самом летуалете. Больше туда ни ногой, с бриллиантовой картой или без.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё выяснится, что подруга купила не только дороже, но ещё и контрафакт. Фьють ха!
А если серьезно, парфюмов оригинальных у них уже давным давно нету, только какое-то поддельное вонючее говно, которое на оригинал и близко не похоже. Причем поддельные не только относительно дешевые марки, типа Бандероса и т.п., но и люксовые ароматы с ценником от 5 тысяч и выше.
Думаю с остальной косметикой та же ситуация.
4
Автор поста оценил этот комментарий

и, кстати, покупала у них около года назад тональный крем, тоже со скидкой и через год он стоит с такой же ценой и с той же самой скидкой) и цена на него никогда не меняется вообще, есть на него "скидка" или нет)) так что такие вот у летуаля фиктивные скидочки)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, а что не так, если он через год с такой же скидкой столько же стоит? Вы бы хотели, чтобы он стоил больше, чем в прошлом году? Под новый год у них всегда скикдки 50%, так что ничего удивительного в том, что год назад была такая же цена, не вижу.

Масс-маркет в летуаль покупать даже со скидкой невыгодно, не знаю, кто это делает, но на люкс скидки честные. В интернет-магазине, по крайней мере. В этом году я купила, например, тональный за 2000, хотя у конкурентов и в официальном российском магазине он стоит 4000, все ок. На все остальное тоже предварительно цены мониторила, ценник не завышали, скидка была настоящей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, вам повезло)
Я хотела донести, что этот самый тональник никогда и не стоил дороже. И скидка на него всегда по разным предлогам «черная пятница», «новый год», «распроджа остатков» и прочее прочее. У меня многие подруги пользуются этим же тональником и никто его не покупал по такой цене, что зачеркнута и имитирует «скидку».
4
Автор поста оценил этот комментарий
Косметика вся у них химозная.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И состоит из атомов.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, да?
Автор поста оценил этот комментарий
Тут о скидочках тоже было пару дней назад, тег "летуаль", с пруфами. Без скидки что-то вроде 345, через пару дней со скидкой в 30% - 479 руб, как-то так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Косметику к сожалению не сравнивал, но думаю там тоже около 100%
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка 50% от итоговой цены, это и есть наценка 100%
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, многим это тяжело понять. ) Как это может быть одинаково, если накрутка 100%, а скидка 50%, то где еще 50% )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 50 это накрутка, а 50 это изначальная цена. И если это взять за 💯% и отнять 50 остаётся та самая первоначальная цена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно так. ) Про потерянные 50% - это сарказм. Но многие действительно недоумевают, где вторые 50% после скидки)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю вам, но как покупатель, я сравниваю то, за какую стоимость продает сам производитель, и за какую магазин-перекупщик)
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассмотреть книги, то частенько в крупных интернет магазинах покупать выгоднее чем на сайте издателя.
Вполне возможно что на оф сайте тоже заложена накрутка на склад, сотрудников, логистику и т.д. и т.п. а сетям они продают без этих накруток
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сети не работают себе в убыток. Если идёт акция, то она заложена в бюджет, и уже оплачена производителем или поставщиком.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сеть не закладывает процент на сотрудников, склад и тд? Если опираться на инфу выше о накрутке при закупке в 100%, изначально стоимость как раз в два раза меньше стоимости на сайте производителя. В том-то и дело, никто не станет продавать товар по закупочной цене.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как на странно, но меньше. Потому что у сетевиков покупателей вагон и маленькая тележка, им выгоднее поставить всего на рубль больше закупочной, зато купит 10 покупателей, а производителям с небольшим количеством покупателей, выгоднее поставить на 10р больше, потому что один покупатель пригребет. Не говоря уже о том, что сети могут всем глаза изнасиловать своими скидками на лак, накрутив три наценки на основу под этот лак и крем для рук повпихивать...)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что цена у производителя для розницы (для физика) равна закупочной цене для сети магазина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если наценка 100%, а скидка на эту цену 50%, то цена останется закупочной

Автор поста оценил этот комментарий
Где можно купить оригинал Живанши из Франции?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, во Франции
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше попробовать поискать в дьюти фри в Абу Даби или Дубаи. Либо поискать винтажный, но тут как повезет. Во первых, сегодня даже во Франции вы не купите "настоящих" духов, спасибо лоббистам от парфюмерной индустрии.  Во-вторых даже Живанши, Диор, Герлен и прочие переформулирует свои ароматы и значительно упрощают их.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В бутике Живанши)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, наценка на косметику 100%. Работал торговым представителем раньше
Автор поста оценил этот комментарий
И скидка 50%? Это как? ) Лэтуаль альтруисты?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что соточка? Думается мне, что процентов 150-180
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может такого быть, учи математику, а не духи нюхай
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, цена на закупке нюхательных духов 1000, наценка 100%, это еще плюс 1000, итого цена 2000. Скидка 50% от 2000 рублей составит 1000, в итоге цена остаётся закупочной. Что не так?! Пойду еще нюхну духов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь выпей их и выдохни, и скажи в чем тогда выгода их бизнеса ? По картвм у них всегда скидки идут до 50%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгода в том, что накрутка к закупочной цене заведомо выше 100%. И по-моему скромному мнению, в районе 200% минимум.

У вас же получалось, что магазин получает профит при начальной накрутке в 100% и последующей скидке в 50%. ) Интересно, как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам писал что у них маржа 100% а я тебе написал что такого не может быть
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Единичку с тройкой не перепутали в 100?
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно купить духи по меньшей наценке?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде улыбаются и машут...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там под кассой сидит маленький чернокожий карлик и обещает убить их любимую золотую рыбку, если они не будут улыбаться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Заставили улыбаться, как пить дать. Иначе и быть не может в этом косметическом концлагере.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну помадой это уже не синей ручкой... Зачем ручкой-то? Это же извращение, ее с рук-то хер смоешь, не то, что с лица. Почему не использовать краски хотя бы для тела? Ну и жадность
5
Автор поста оценил этот комментарий

Херня эта скидка. На несколько товаров может, но остальные, что до скидок в 50% что во время, цена одна с картой.

Автор поста оценил этот комментарий
Она у них 50%+ бгг. Только про + не говорят.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то у них скидка 50% уже третий год. В СПб, по крайней мере.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как раз та же цена, если у производителя брать.
Имхо, у блэтуали самые адские наценки и самые озлобленные консультантки
раскрыть ветку (55)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я была консультантом, которому вазюкают ручкой по лицу, я бы вообще там всех переубивала бы😡
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, прочитали пост на пикабу и решили разослать смс)
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них давно уже дороже, даже со скидками. Вот и не знают уже, как выпендриться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку