В Сербии в честь Олега Пешкова, город Нови Сад

В Сербии в честь Олега Пешкова, город Нови Сад Сербия, Сербы, Нови-сад, Белград, Россия, Олег Пешков, Война в Сирии, Сирия
В Сербии в честь Олега Пешкова, город Нови Сад Сербия, Сербы, Нови-сад, Белград, Россия, Олег Пешков, Война в Сирии, Сирия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предчувствую, что утону в минусах, но - пилот погиб при выполнении обычного боевого задания. Притом задания на территории чужой страны, чисто политической военной миссии. Никакого героического подвига он не совершил. Откуда такой ажиотаж и поклонение? Кроме как заслугой пиар-машины я это назвать иначе не могу.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

Как-то подзабыло общество, что хлеб профессионального военного- война и смерть. Сейчас хотят только хлеба, без смерти, но в этой профессии так не бывает.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше возмущает, что погибший пилот ну совершенно ничего героического не совершил. Вражеский мессершмит на таран не взял, горящую машину до последнего от густонаселённого города не отводил, на честном слове и на одном крыле повреждённый бомбардировщик не сажал - просто он во время боевой миссии допустил попадание по вверенному ему в командование самолёту турецкой ракеты, после чего неудачно катапультировался и попал под обстрел с земли. Какой подвиг совершил? За что Героя дали? В чём героизм-то? Пиар на костях, ничего больше.

Хотя после того, как Звезду Героя закрытым указом дали Белавенцеву чисто за то, что он большой дружбан Кужегетовича, лично для меня эта награда сильно статус утратила.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ещё задолго "до" её дали Рамзанке Дырову. Вот это действительно ёбаный стыд.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот "ёбаный стыд" хотя бы понятно за что был даден (хотя меньшим пиздецом от этого быть не перестаёт) - туземные князьки любят понты, побрякушки и громкие титулы. Вот и дали для повышения лояльности и статуса в глазах остальных чурок, которые на такие понты ведутся. Рамзанка же в ответ пообещал, что в его ауле будет тихо, и слово в какой-то мере даже сдержал. А Белавенцеву дали "ну просто по-братски, тебе чё, медальки жалко?"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, почитал я про Белавенцева- биография богатая. ХЗ чего он за свою жизнь понатворил и за что звезду получил, но понатворить ему было где. Тем более, что приказ о награждении "закрытый".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За Крымняш он звезду получил, и упорный труд на ниве распилов в ОАО "Славянка", имхо. Карьера у него прям как у ВВП почти - сначала гэбист, потом чинуша, присевший в 90-е на ресурсы, дальше начал двигаться по чиновничьей линии. В марте его полпредом в Крым назначили, в апреле героя дали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО- это ИМХО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Уважать стоит только тех солдат, которые защищали свою родину и свой народ, а никак не интересы своего босса в чужой стране. Это касается и ветеранов Афгана и Вьетнама (хотя я не знаю как у американцев с этим) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку