Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В сенате США потребовали от Tesla переименовать термин «автопилот»

Член сенатского комитета по торговле, науке и транспорту Эдвард Марки заявил, что Tesla должна переименовать свою систему помощи водителю автопилот, и предпринять дополнительные меры для того, чтобы водители больше обращали внимание на дорогу при использовании данной системы.


«Автопилот — несовершенная система, но я верю, что опасности, которая она несет, можно преодолеть», — приводит слова Марки Bloomberg.


По словам сенатора, термин «автопилот» создает путаницу при использовании системы, вступая в противоречие с руководством пользователя и инструкцией, в которых подчеркивается, что водители должны контролировать свой автомобиль. Переименование системы уменьшит эту путаницу, считает он.

Агентство отмечает, что Марки поддерживает его коллега по сенату Ричард Блюменталь. Впервые они написали письмо в адрес Tesla с вопросами относительно безопасности системы автопилот в мае 2018 года.


Tesla в ответном письме сенаторам заявила, что внутренние данные показывают, что при использовании автопилота водители попадают в ДТП реже, чем при вождении без него.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/25/01/2020/5e2c7f4c9...


Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно переименовать Ford Mustang - а то вдруг кто-то подумает, что это лошадь, и вместо бензина напихает в бензобак сена.


А если серьезно - авиационный автопилот точно так же требует от пилота постоянного контроля и не способен справиться со всем спектром возможных проблем во время полета.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пилотов специально учат летать с автопилотом. Инициатива годная, я поддерживаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать отдельную категорию в правах для машин с автопилотом?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё отдельные подкатегории для тех, у кого коробка-автомат (а, стоп, уже есть), для переднего-заднего-полного привода, а также счастливых обладателей АБС, ЕСП, круиз-контроля. И ещё спецкатегория для тех, кто возит детей, а то мало ли.

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы переименовать автопилот, заставить всех водителей заново получать права. И еще специально для этого создать программу обучения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе по делу. В данный момент эта система не являеться автопилотом.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Форд Мустанг не является мустангом. Дальше что?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мустанг название авто. Автопилот название системы в авто которой по факту пока там нет. Да у них самая лучшая система "подержки водителя", да имееться под 1лям авто улучшаюшую эту систему. Да эта система способна на самостоятельную езду при большинстве дорожных условиях.  Да скорее всего у тесла будет 1й полноценный автопилот. Но даже сама компания не берет на себя полную ответственность за роботу системы, хотя и называеть его автопилотом. Это лукавство со стороны tesla.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> системы в авто которой по факту пока там нет.

А что есть? Самолётный автопилот способен вести самолёт в большинстве ситуаций, однако в любой момент может потребовать вмешательство живого пилота и требует постоянного контроля. За катастрофу будет отвечать пилот.

Тесла Автопилот способен вести машину в большинстве ситуаций, однако в любой момент может потребовать вмешательство живого водителя и требует постоянного контроля. За аварию будет отвечать водитель.

Разницы, как мы видим - никакой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой точки это так. Но я имел в виду автопилот в класическом понимании.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но беда здесь в том, что "классическое понимание" автопилота (авиационного) обывателем не соответствует реальным его возможностям. И вряд ли это вина Теслы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку