В семье не без... Случай с работы.

В семье не без... Случай с работы. Скорая помощь, Работа, Семья, Врачи, Медицина, Истории из жизни, Болезнь, Гифка, Длиннопост

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи."


Вызов "Парализовало". Едем.


На адресе нас встречает девушка, хотя по виду больше похожа на запущенную женщину: килограммовые мешки под глазами, взъерошенная, худая, бледная, от нее дико несет потом.


Говорит: "Там отец мой лежит, мычит, я его не понимаю, не двигается."


В хате деревянный и давно некрашеный пол, желтые советские обои в пятнах, запах мочи смешался с запахом какой-то выпечки - короче, не очень жилище.


В комнате дедушка такой-же "деревянный", желтый, советский, пахнет мочой и опять же потом (ну или это по всей квартире такой запах, я не понял) - короче, не очень дедушка.


Из осмотра и сбора анамнеза (информации о больном) выяснили, что у дедушки сахарный диабет и "легкий" гепатит, каждый день выпивает бутылочку водочки, забывает лечиться, но в остальном НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК.


Такое наплевательское отношение к себе и толкнуло нашего главного героя в кому (бухал, не кушал, не лечил сахарный диабет, что привело к понижению сахара в крови - причине комы).


Девушка бегает по дому, трясется, боится за папу: "Господи, сделайте что-нибудь, я так переживаю!" - звонит брату: "Ты, с*ка! Быстро езжай сюда, тут отцу плохо! Как не приедешь?! Что?! Ты опять пьяный?! Как вы меня все за*бали! Что ты, что папа, бухаете целыми днями, на вас положиться нельзя!" - бросает трубку.


Мы поднимаем сахар внутривенно, дедушка очень быстро приходит в себя.


Доча: "Папа! Папа! Я так рада, что с тобой все в порядке!"


Дед секунд 10 пытается понять, что происходит. Смотрит, как к нему бежит дочка обниматься. Потом как заорет: "Ты что, бл*ть, ворона еб*ная до меня до*балась, с*ка?!" - толкает девушку.


Та, с такой радостью в голосе: "Смотрите! Смотрите! Папе стало лучше! Материться начал!"


Я стою в шоке...


Дед: "Доча, бл*ть, ты меня бесишь! Где мои документы, бл*ть?! На тебя, дуру, положиться нельзя! Них*я без меня не можешь! Ворона *баная!"


Доча, поворачивается к нам: "Смотрите, папа как оживился, вороной назвал! Спасибо вам большое! До свидания!"


Мы вышли из подъезда и удивились: это в каких морально тяжелых условиях надо жить, чтобы после оказанной помощи родному человеку, в ответ получить кучу отборного мата и подзатыльник, да потом радоваться, что так быть и должно. Дикость, по-моему.

Мой телеграм канал.

Лига скорой помощи

1.4K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту