В Саратове снова активизировались разводилы на кредит, заманивающие бесплатными процедурами

На днях звонили, представлялись центром "Здоровье" и приглашали пройти анализы. То есть схему они несколько поменяли, и если раньше говорилось о косметике и процедурах красоты, то теперь упор делается на состояние здоровья. Центры "Здоровье" у нас действительно есть, но ни один из них не находится на Соборной, куда приглашают эти деятели. Однако поначалу я не заподозрила подвоха, так как неоднократно в эти центры обращалась и вполне могло быть, что они открыли новый (возможно, расчет был в том числе и на это, им ведь главное заманить). Мне повезло, что я во время первого звонка болела и физически не могла никуда пойти. А барышня, позвонившая несколько дней спустя, перестаралась и вызвала подозрения, пытаясь, видимо, проманипулировать мной так, чтоб я уж точно пришла - она сказала, что в удобный мне день все расписано, но если мне очень надо, ради меня она перенесет другую женщину. Такую фигню, даже предлагая акционную процедуру, не исполнил бы ни один подобный центр, вот тут и закрались сомнения. Я стала уточнять название, говорю - вы центр "Здоровье"или центр здоровья, я что-то не поняла. Барышня начала юлить, вилять и мямлить, в итоге сказала: "Мы центр красоты и здоровья, по этой вывеске нас и найдете". Тут уж все стало определенно ясно, и слова про то, что обязательно надо принести с собой паспорт, стали вишенкой на торте. Разоблачать и ругаться я не стала, просто положила трубку и никуда не пошла.
Пишу про это потому, что изменение схемы и попытка закосить под другую организацию, которая действительно имеет ко мне отношение, сбили меня с толку и все могло бы сработать, если бы вторая дамочка не взялась давить на совесть. А ведь приходить к ним нельзя ни в коем случае, даже ради развлечения не стоит, все равно могут голову задурить. Поэтому считаю, что про новые нюансы старой схемы стоит знать. Скорее всего, свежий вариант используется не только в Саратове, но и в других городах. Будьте бдительны и предупредите друзей и родных.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.