В Саратове разыскивается иномарка сбившая велосипедиста

В час ночи у дома № 38 по улице Шехурдина саратовец на велосипеде пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, когда в него на высокой скорости врезался «Фольксваген» белого цвета. От удара парня отбросило на противоположную сторону дороги. Пролетев 40 метров, он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте аварии. Водитель с места происшествия скрылся.


Под колесами иномарки погиб 24-летний Дмитрий Ширшов.

В Саратове разыскивается иномарка сбившая велосипедиста Саратов, ДТП, Велосипедист, Смерть, Пешеходный переход

Взываю к "Силе пикабу" для поиска автомобиля.


Если есть видео/фото ДТП буду благодарен.


Прошу поднять в топ, комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжал или переходил, ведя рядом велосипед?
раскрыть ветку (83)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пересекал на велосипеде написано же


ССЗБ

раскрыть ветку (18)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те он погиб потому что сам нарушал ПДД. У нас довольно часто велосепедисты на скорости пересекают проезжую часть по зебре и двигуются они в разы быстрее пешехода тем самым не оставляют возможности отрегаировать водителю.

Ненавижу велосепедистов в городе, и как пешеход и как водитель они нарушаю все ППД какие только можно , игнорируют сигналы светофоров, катаются в подземных и надземных переходах , сшибают людей на пешеходных дорожках

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
они нарушаю все ППД какие только можно

некоторые велосипедисты и автомобилистами являются если что ;-)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
являются, но на автомобиле все равно стараются придерживаться правил, так как даже ремонт маленькой вмятины может выйти в копеечку. А на велосипеде народ почему-то перестает помнить про ПДД и ведут себя как пешеходы, а то и хуже. Конечно же не все. Полно видел велосипедистов которые спешивались даже перед коротким ПП, но также видел велосипедистов которые едут на тебя по встречке, наверное из рода Маклаудов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а за рулем автомобиля водители почему-то перестают замечать велосипедистов, подрезают, не дают преимущество проезда даже выезжая со дворов, сигналят в спину почем зря

написал бы я, если бы имел привычку обобщать и грести всех под одну гребенку. Есть и нормальные велосипедисты, и нормальные автомобилисты, и адекватные пешеходы(это я говорю как велосипедист, автомобилист и пешеход), просто напоминаются только идиоты.

22
Автор поста оценил этот комментарий

И сломав жизнь водителю, вы не спасёте жизнь нарушителя.

так что минусую и всем друзьям советую

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Хочется самоубиться - только в путь, другим жизнь ломать нечего. Ночью на велике по на переходе перед машиной выскакивать - тут и самый уверенный водитель свалит нахрен.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам через проезжую часть часто на велосипеде ездил в своей деревне

!!!НО!!! только убедившись, что никто не пытается меня задавить

4
Автор поста оценил этот комментарий
пешеходы сами прыгают под колёса на велодорожках :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те он погиб потому что сам нарушал ПДД

Погиб, потому что отказали внутренние органы получил травмы. Почему - потому что машина сбила. Почему - потому что обстоятельства: нарушение там, нарушение тут, дорожные и технические условия, видимость, т.д. т.п...

7
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам не кажется, что для этого видео и нужно??чтобы сложить пазл..кто как двигался, как сбивали и почему скрылся
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу уточнить : НОЧЬЮ! В ЧАС СУКА НОЧИ!

Не  удивлюсь, если на нём не было светоотражающей одежды и летел он километров 30 прямо по пешеходному переходу. Я уже такого цеплял в Москве после возвращения из области в 2 часа почти ночи.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

В топ поднимаю.
Но вопрос остается: переезжал или переходил? Если переезжал, то даже не удивлен случившемуся и кажется все довольно закономерно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку