4276

В Саратове появились плакаты «Они украли твою пенсию» с фотографиями депутатов облдумы

26 июля в Саратове неизвестные развесили плакаты с надписью «Они украли твою пенсию». На плакате указан перечень областных депутатов, проголосовавших за законопроект о повышении пенсионного возраста граждан. По некоторым данным, такие плакаты появились и в Энгельсе, на остановках, местах публичного размещения рекламы и в общественном транспорте.

Авторы использовали известную работу времен Великой Отечественной войны – плакат «Родина-мать зовёт!» На нем размещены портреты 27 областных депутатов из 30 поддержавших законопроект.

Электронная система Саратовской областной Думы зафиксировала только 28 голосов «за», но позднее еще два депутата попросили внести их голоса в поддержку пенсионной реформы.

В Саратове появились плакаты «Они украли твою пенсию» с фотографиями депутатов облдумы Пенсионная реформа, Депутаты, Саратов, Пенсия, Длиннопост
В Саратове появились плакаты «Они украли твою пенсию» с фотографиями депутатов облдумы Пенсионная реформа, Депутаты, Саратов, Пенсия, Длиннопост

https://fn-volga.ru/news/view/id/87411

Дубликаты не найдены

+597

..."В Саратове все силы ФСБ и Полиции были брошены на поиски экстремистов разместивших плакаты, пропагандирующие негативное отношение к власти. В городе введён комендантский час и план перехват. Шойгу вылетел с армией на место происшествия"

раскрыть ветку 62
+393

Это уже новость, или ещё нет?

раскрыть ветку 41
+553

Тот самый момент когда уже сомневаешься, шутка ли это.

раскрыть ветку 34
+70
Ещё новость. Скоро и за новости сажать начнут
раскрыть ветку 1
+9

это уже обыденность. )

+3

Депутаты пока в поисках голодного студента через посреднические фирмы, который им шаблон обращения для фсб напишет :)

+2
Взгляд в будущее !!!
0

Подождите пару лет

+33
Сорян, что под топом, но может у кого вектор найдется. Я бы тоже у себя расклеил.
раскрыть ветку 13
+66

Вектор только такой, но имхо будет эффективнее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+4
Почему извиняются что под топом объясните мне я тут недавно
раскрыть ветку 4
+8

А где ссылка на источник? А то я только про расстрел этих самых экстримистов читал, а с чего всё началось не в курсе.

раскрыть ветку 1
-2

о чем вообще речь-то? Какие экстремисты?

+1
Хуже. У этого постера "Родина-Мать" есть авторские права. Вот они и будут мурыжить. В городе у нас один магазин делал баннер с этим плакатом, а в итоге пришлось и рекламу снять с размещения, и авторам-гаслкдникам выплачивать компенсацию.
раскрыть ветку 3
+15

Видали мы такие плакаты, по подобным сидорам ещё бы и из кулемекта "Мак-сим" пару строчек прописать не помешало.

раскрыть ветку 2
+23
Депутатам похер, из тонированных служебных и личных иномарок не особо разглядишь мелкий текст на плакатах.
+42

Этих блядей самих на столбах развешивать надо, а не их фото!

раскрыть ветку 9
+10

ты не забудь для начала на 29 будильник завести перед митингом

проспал, пробухал, на даче был, тима тащила в дотке и это вот всё

раскрыть ветку 5
+1
согласованный митинг? сама фраза не смущает?
раскрыть ветку 1
0

А я вот на работу иду(

раскрыть ветку 2
-15

На основании чего? Что они будучи народными избранниками для голосования за законы проголосовали за закон? Давай, когда ты будешь переходить дорогу за зеленый свет тебя расстреляем.

раскрыть ветку 2
+4

Не понятия "для голосования за законы", они же не обезьяны, которые нажимают кнопку ради банана.

Хотя... Кого я обманываю?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+70
Уверен что этот пост рекламирует Белорусскую ярмарку )
раскрыть ветку 4
+63

Тиха. зачэм усем рассказаў?

раскрыть ветку 1
+22

Так, але толькi "Цiха" i "ўсiм".

-1
Да похер на чиновников , за БелоруССкую можно вообще пенсии лишить!
раскрыть ветку 1
0

а что не так? если думаешь про одну С, то ты не прав

+54

Страна должна знать за кого голосовала! смотрите, и запоминайте , осенью кое где выборы.... 

раскрыть ветку 5
+44

Как будто это клоунада под названием выборы хоть что-то определяет.

раскрыть ветку 3
+4

но за этих я точно свой голос не отдам! 

раскрыть ветку 1
+1

Она определила количество идиотов.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+93
Вот этот закон будит во мне немнооожечко злорадства. Моя тетка родная всегда была за путина и едро, прям топила за них) Ей в следующем году надо было на пенсию, она хотела сделать ход конем и попасть под сокращение и просидеть 3 месяца на зп от работодателя и на пенсию. И план удался... На 50% под сокращение она попала) только в 55 лет она никому как работник не нужна. Как же классно она в своих речах мешает с говном и ВВ и единую россию.
раскрыть ветку 19
+75

Ну ты ей напомни, если не Он, то кот? Или что, она хочет как вна укаине? За стабильность же!

раскрыть ветку 5
+15
Ну, если не он, то кот лучше, однозначно
раскрыть ветку 1
-41
Истинный комментарий терпилы. "Меня не трогают, и збс"
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23

Что тетка ждала от главных людей страны с фразой "Денег нет. держитесь..."   притом что денег навалом - в их карманах.

Пенсии - это начало большой жопы..

вот когда цены на нефть упадут или ресурсы иссякнут - то превратимся в смесь Таджикистана и Сев.кореи

раскрыть ветку 8
0

так вроде уже жили 2,5 года при низких ценах

раскрыть ветку 7
+6
Сирых и убогих жалеть нужно, им и так в жизни не повезло)
+1

тетка как ЕР хитрожопая

-2

Но ведь пожилые люди, которым остаётся недолго, попадают под старую пенсию. Это людям моложе повысили пенсионный возраст.

-14

То есть она решила попасть под сокращение для того, что просидеть 3 месяца на зп, а виновата власть, которая в её отправит на пенсию 2020 году вместо 2019?

Насчет работы, может действительно все плохо, но есть личный пример. Моя мать вышла в 55 лет на пенсию. Летом у неё дача и всё такое, а вот зимой скучно, да и денег можно подзаработать. Она всю жизнь на заводе работала, занималась отчетами погрузки-отгрузки или типа того. Пошла по объявлению на что-то похожее, её взяли. За зиму надоело, к лету уволилась и так 3 раза.

ещё комментарий
+90

Ждем постов о том, как кого-то посадили за репост этого плаката. Не раскачивайте яхту!

раскрыть ветку 11
+58
А чего ее раскачивать то? Мы уже давно за бортом)
раскрыть ветку 6
+15

Мы уже на дне почти.

раскрыть ветку 5
+12
Крыс тошнит?!?
раскрыть ветку 2
+16

Нет. Только одну - ботексную

раскрыть ветку 1
+4

Ага, не раскачивайте лодку - крысы боятся.

+7

Аналогично:

+7
Может, кто-то воспримет моё мнение как кощунственное, но в детстве, видя весь беспредел, мечтала, что люди что-то с этим сделают, появятся честные чиновники, милиционеры... Время прошло... Теперь, видя, как наш народ ворует все, что не прибито и живет "по понятиям" до первого хука (одного даже не остановило написать жалобу на меня, девочку! Так и написал: избила бедного меня) уже не верю ни во что. Разве что кто-то, смертельно больной, не получив квоту, решит досрочно сократить таких вот, как из плаката...
раскрыть ветку 1
+2
+19

А лайкать еще можно?

раскрыть ветку 3
+32

Нет. Я поставил плюсик, и через несколько минут за окном услышал полицейскую сирену, снял плюсик и машина правохранителей проехала мимо. В этот раз пронесло.

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо. Хорошо, я не стал рисковать.

+3

У меня телефон зазвонил. Домашний. Отключенный. Перестал только после того как минус поставил.

+16

Инициативу в Ярославль, пожалуйста. Город должен знать своих героев.

раскрыть ветку 8
+18
По всей России инициативу, пожалуйста
раскрыть ветку 7
+20
Так сделайте, диванные революционеры.
раскрыть ветку 5
0

Извините, на своих уродах зациклился.

+15

Страна должна знать своих героев!

раскрыть ветку 2
+3

такие герои - в карьер первые.

раскрыть ветку 1
+2

На амбразуру. Принудительно.

+13

Там должна быть звёздочка и мелким шрифтом, что на самом деле не крали, это такая метафора. В нынешнем виде плакат тянет на уголовную статью.

И вообще, не очень умно бороться со следствиями, оставляя неизменной причину.

раскрыть ветку 7
+7
и мелким шрифтом, что на самом деле не крали, это такая метафора

Вместо украли, надо было писать лишили.

раскрыть ветку 3
+7

Как бы то ни было, авторы плаката назвали вещи своими именами, а вы сейчас рассуждаете как российская оппозиция. Ну типа: мы против пенсионной реформы, но пожалуй за углом постоим.

0

Изменили условия получения в будущем.

0

То время, когда Эзопов язык чаше всего применяет ВЛАСТЬ.

+3

К причине население ещё не готово, Путин всё ещё солнцелик

+3

В смысле пенсию? Ваще отменить? Или поделить всё что есть на всех и разбежаться, ведь потом ещё кто-нибудь что-нибудь даст? )))

0

Бороться с причиной можно только устроив гражданскую войну, но это такая себе идея, на самый крайний случай, сначала нужно попробовать другими методами, например такими плакатами

+14

Самое веселое лично для меня что большинство "возмущенных" голосовали за ЕР или не пошли на выборы, что в России практически равнозначно. И еще раз сделают так же.
И уж тем более никогда не пойдут на протесты против царя-батюшки и бояр его.
Намкрыш, че. А все кто не любит власть - подпиндосники и вобще хахлы.

раскрыть ветку 23
+13
если у тебя такое представление о выборах в россии, что все реально решается только голосами граждан, то я тебя разочарую
раскрыть ветку 2
+3

Ну протестами бы точно уж решилось, если бы вышло достаточно людей, но все сидят на заднице ровно.

раскрыть ветку 1
+2
Сходил на выборы, да. В бюллетене много кандидатов было. Ну я по простоте душевной в каждую клеточку и отметился... Как раз хватило. Вертикально изъявил волю словом "пидарасы".
раскрыть ветку 1
0

Молодец. Только вот так ты как раз за едрисню и проголосовал.

-32

Чемодан, вокзал, киев.

раскрыть ветку 17
+17

Какой быстрый проход в хохлы от товарища из Ольгино :)
Или где там сейчас центр с кремлеботами стоит?

ещё комментарии
ещё комментарии
+2
Они там вообще крутые, в своем Саратове!
+3
О!! Спасибо, распечатаю картинку и сама начну вешать.
+1
Иногда депутаты забывают для кого и кому они служат. И с кем они должны бороться и кого защищать.
+1
Не знаю просили ли в коментах, хочу исходник. И про пенсию, и про НДС. Хуле молчать то
0

На следующих выборах депутатов будет не сложно выбирать ,  главное что бы не эти )

0
о_я_здесь_живу.jpeg
0

Почему бы на плакате вместо: "депутаты областной думы бла бла бла..." не заменить просто словом "ПИДАРАСЫ"?

0
В войсках требуют. Это приказ. А попросить ты можешь у прохожего закурить
0

На самом деле шевелиться не будут, ибо толку никакого от этих плакатиков - народ только в интернете да между собой повозмущаются и дальше будем терпеть.

раскрыть ветку 1
+2
Самое интересное, что этих депутатиков - раз-два и обчелся, а такой огромный народ горбатится на них да тихо смиряется со всей этой жестью. У нас как, поругали власть и все на том, а пора на кол сажать. Эти все быдло-чиновники - это они слуги нанаро, а получается, что все наоборот. А знаете, что еще интереснее? Если уж и поднимут свои жопы отстаивать свои интересы да бороться за свои права, где гарантия, что смена правительства не вернется на круги своя? Вот такой минталитет у народа - тащить, что можно, пользоваться служебным положением да и в общем, поевышать свои полномочия. Это только через поколение искоренить можно, чтоб с молоком матери впитывалось.
0
Красавчеги
0
А чего Родина-Мать не в красном платье? Боятся Революции 2.0?
0
Чем ответит Омск?
раскрыть ветку 1
+2

Комментами

0
Билять, лучше фотки покрупнее сделали.
-2
Любой кто поддержал данный пиздец , обычный обоссаный трус , который боится своей тени , и конечно просто мразь.
-13

Так я не понял вроде-бы всё. Все думы единогласно в первом чтении приняли. Какой толк сейчас какие-то плакаты развешивать?

раскрыть ветку 9
+26
Чтобы народ наконец перестал молчать и начал делать то, что должен - свои права отстаивать.
раскрыть ветку 5
+8

Расклеивать больше плакатов?

раскрыть ветку 3
-1

Как?

0

Нужно тренироваться вешать на каждом столбе. Пока плакаты.

-1
Все кроме единоросов против, это единогласно?
-2
что значит единогласно?
-21

- А ты, дурак сопливый, заработал на пенсию пенсионерам или только картинки рисовать умеешь?!

раскрыть ветку 1
+16

предлагаю Вам добровольно вносить в ПФР дополнительные деньги. Помогите старичкам.

-44

К счастью интернет-хомячков примерно 0,5 % от решающих

раскрыть ветку 1
+20

Это тебе соловьиный помет рассказал?

-86

Ух Ходорковский наконец то денег подбросил.

раскрыть ветку 86
+50

Копаться не в причинах возмущения, а в источнике сил на возмущение это по нашему.

ещё комментарии