Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию

UPD к посту есть вопросы: #comment_173007078

________________________

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска приходили к пресс-секретарю движения «Весна» Соне Уляшевой. Причиной визита силовиков стала акция «Игрушечный наномитинг» против поправок в Конституцию.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Полицейские пришли по адресу ее прописки и заявили, что у нее «есть гражданская позиция» и что они хотят поговорить. «Спрашивали про нашу вчерашнюю акцию», — говорят представители движения.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Речь идет о «наномитинге», который прошел 21 июня на Марсовом поле. Поскольку любые массовые мероприятия из-за коронавируса невозможны, против поправок в Конституцию и грядущего голосования по ним выступили игрушки.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Организаторы сфотографировали их с плакатами «Этот плебисцит игрушечней нас», «Пластмассовый мир победил», «Мы вам не игрушки», «Кукловоду пора выйти из игры», «Лучше поправьте медицину в России».

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Дублей на Пикабу не увидел.

https://znak-com.turbopages.org/s/znak.com/2020-06-23/v_peterburge_aktivisty_ustroili_igrushechnyy_miting_akciey_zainteresovalsya_ugrozysk?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_siloviki_prishli_k_aktivistke_posle_igrushechnogo_mitinga--13fc4844add6e945a2edb4b787d316db

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
459
Автор поста оценил этот комментарий
А был ли мальчик?
"Уляшева делала снимки (на Марсовом Поле), и в соцсетях «Весны» ее указали как фотографа митинга игрушек.
На следующий день пресс-секретарь узнала, что к ней домой приходили люди, представившиеся(?!) сотрудниками уголовного розыска. Как отметила активистка, дома была подруга ее матери. Женщина не стала впускать пришедших и разговаривала с ними через дверь.
«Они сказали, что у меня гражданская позиция и я якобы расставляла игрушки на Марсовом. И об этом они хотят со мной поговорить», — добавила Уляшева."(источник - "Медиазона")

у Сони, помимо жажды медийного пиара, имеется "зуб" на "людей в погонах":
"17 июня 2020 года Соне Уляшевой назначили штраф в 4 тысячи рублей из-за одиночного пикета в поддержку арестованного журналиста Ильи Азара. Ей вменили статью о нарушении режима самоизоляции (ст. 8.6.1 КоАП), хотя активистка во время акции ни с кем не контактировала и была в средствах защиты — в маске и перчатках." (Источник - "ОВД - Инфо")

Просто этот митинг и незаметили, если не приплести "людей в погонах"
раскрыть ветку (153)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, зачем этот обычный комментарий, идущего без пруфов и основанный на одних личных мнениях, добавлять в пост?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вы вероятно пропустили. Здесь люди интересуются, для чего вы в пост содержащий информацию из зарегистрированного СМИ вносите некую частную трактовку-мнение как информацию ставящую пост под сомнение?
Будете ли вы вносить под рубрикой "есть вопросы" любой недовольный коммент к посту как значимый?
Будьте добры удалить ее, так как она не основана ни на какой официальной информации и только вводит людей в заблуждение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
368
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто люди в погонах уже добываются до чего только можно.

Вон чувак напечатал агитки против голосования, все изъяли, статья за неуважение власти и тп.

раскрыть ветку (77)
111
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно! Надо на всех голосованиях ставить омон, который будет смотреть за кого вы голосуете. Если человек проголосовал против, то это неуважение к власти и сразу в тюрьму, лет на 7 чтобы подумали. Всем же известно, что надо солнеликого в жопу целовать, а то ишь что удумали агенты госдеповские!

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не патриоты. В 90-е не жили. Не понимают, как Путин Россиюшку с колен поднял! Хотите, как на Украине?!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И про лодку, про лодку им напомни!!!

Шоб не раскачивать!!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в СССР, да. Примерно к этому и идёт все. Там был выбор без выбора. Или ещё хуже - вообще выборы отменят и будет как в Российской Империи.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проснитесь, у нас уже как в РИ.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ри было куда лучше, по крайней мере в этом плане. Царь был царем, «бояре» - боярами, а холопы - холопами. Просто и официально, открыто, без всяких заморочек и вливаний бабла в конспирацию и поддержание своего статуса

Автор поста оценил этот комментарий

сажать надо сразу после рождения. И выпускать на голосование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты давай им идеи не подавай... А то мало ли что..
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть вообще-то закон о тайне голосования
уж гиперболизировать то ненадо

Вы уж определитесь, вы хотите чтоб на выборы никто не ходил или чтоб все голосовали против? А то вас то в одну то в другую сторону мотает

58
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ребят, кроме шуток. У меня друг есть, он любит угарать и делает мемасы с копами, омоном, путиным и тд. Посетит в инстаграм свой. Он не какой то там популярный или активный пользователь. Так в своей тусовке смеются.

Ну так ему позвонили и сказали приходите в отдел, мы с вами поговорим о ваших публикациях. Ну он акк закрыл теперь. Короче я в ахуе

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в 2011 или 2012 году один чел создал фейковую страничку губернатора области. Тоже поугорать решил, хз, зачем. Набрал из инета фотографий, создал страничку, заполнил её по открытым источникам. И где-то в соцсети писал комменты типа как от имени губернатора. Лайки ставил, писал комменты в местных пабликах типа "хорошо, что сообщили, исправим". В личку ему стали стучаться и спрашивать, мол, а вы точно тот самый губернатор? Он говорил, что да, чёт там писал. И уже через 2 дня ему в дверь позвонили вежливые дяди в костюмах, показали удостоверение и опять же, вежливо порекомендовали так не шутить, а на страничке отписать, что всё это был розыгрыш и страничку удалить.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще выдать себя за представителя власти — статья. Это всё равно, что корочку липовую купить, на том же уровне хохма.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шютка юмора вот такая у человека была :) Или как в аэропорту пошутить, что да, мол, бомбу везу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть один знакомый, который похожим образом в аэропорту Израиля пошутил. Хотя, казалось бы, уже почти у каждого есть такой знакомый, ан нет — всё равно шутят.
Автор поста оценил этот комментарий
Алла, я в бар!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица представляет собой действие частного лица, которое обманным путем или иными действиями выдает себя за должностное лицо и использует полномочия такого лица." Не вижу использования полномочий, не уверен что по-закону можно за такое привлечь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присвоение звания есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну написано присвоение и использование полномочий, а не присвоение или использование. По логике должно быть и то и то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано присвоение полномочий или звания. То есть или есть. Присвоение звания произошло. Что значит присвоить полномочия вообще? Полномочия выдавать действующие документы? У человека с улицы не появляются такие полномочия. Его документы будут недействительны. Это только если уже в ведомстве или органе работает человек, то он может что-то подписать, что на самом деле в норме должен подписывать его коллега или руководитель. Вот это присвоение полномочий. А для внешнего человека присвоение звания - это уже и есть нарушение, называясь должностным лицом, человек вводит других в заблуждение, что им дадут денег или что им отказывают, человек потом жалуется на реальное должностное лицо, критикует власти и органы, или болеет и умирает, целый ряд последствий.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие мемы делает. Можно делать картинки как Ложкин, а можно тупо писать маты и оскорбления. Разница есть
8
Автор поста оценил этот комментарий

им надо, пусть и приходят. никакого общения с ментами, кроме как по повестке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в итоге то что, сходил?

И да, обычно в такие места приглашают не по звонку , а повесточкой, с уведомлением о вручении.


Мож кто то пошутил?;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с повесткой, то могут возбудить и судить, а если сам придёшь и с тобой проведут профилактическую беседу, то могут не возбуждать, а на заявление отписку напишут, профилактическая беседа - это тоже отработка заявления и тоже наказание, разрешённое законом. Если какая-то ерунда, но на месте боишься, что за тебя набирают не тот текст, который ты говоришь, и могут пришить более серьезное или чужое дело, то просто не подписывает допрос, говоришь, что с устал, с утра снова придёшь, или что своей рукой напишешь, потому что набранный оперативником текст не совпадает с тем, что ты говорил. За руки не держат. Уходишь. И потом не берешь телефон. Тогда да, пусть повестку присылают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый жизненный опыт?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники рассказали, и по работе с органами знаю, и лично. У меня широкий диапазон знаний, да, но сейчас достаточно интернет читать, чтобы все это знать. Кто прочитает мой комментарий, вот уже считай все это знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хз... не сталкивался. Приму к сведенью. Я думал больше официоза в этом всем. Спасибо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так а чем закончилось? сходил?

109
Автор поста оценил этот комментарий

Там же статья была за распечатку агиток в период голосования, про уважение к власти там ничего не было.

раскрыть ветку (33)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а то есть Баннеры на полгорода это уже не агитки?

раскрыть ветку (12)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, это информирование! (табличка сарказм нужна?)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Так сам ЦИК указал, что поскольку это не выборы и не референдум, то и закон о выборах не работает. А все это не агитация а информирование.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я это, малость уработался и совсем не в теме: а что это тогда??? Опрос?

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Формально да. Так как юридически они и сами эти поправки принять могут без референдумов, о чем уже неоднократно говорилось. Юридически оно так и будет, так как это не референдум. Но Вова решил пойти дальше и на всякий случай подкрепится мнением народа, что бы потом никто не тяфкал "сами себе конституцию написали".

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать "подтереться мнением народа"? Просто публично.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. вот что о мнении народа думает либеральный Левада-центр.
https://www.levada.ru/2020/06/02/obshherossijskoe-golosovani...

Не делают такие вещи не имея уверенности в результат, мы же не какая нибудь отсталая тараканная республика. К таким вещам готовятся и делают предварительные опросы, ориентируются на уровень доверия и прочие показатели.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже по их (не сильно, как по мне, заслуживающим доверия) данным согласно меньше половины населения. И это что, поддержка поправок?
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если интересно, у телеге на одном из каналом (не политических), с утра запустили опрос. Результат слегка отличается от левадного.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Опросы в соцсетях,  в канале телеги не являются репрезентативной выборкой. Все равно что на концерте Металлики проводить опрос на тему «что вы думаете о музыке Крида».

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, опрос Левады более репрезентативен.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пальцах объясню. Что конкретно говорит этот опрос? То что народ против поправок? Вообще нет. Этот опрос показывает что из тех кто проголосовал и состоит в этом конкретном канале большинство против, не больше не меньше. Насколько это соответствует среднему гражданину РФ? Вообще нисколько.

Вот например блогер освещающий жизнь в Америке "Саня во Флориде" тоже сделал опрос. Больше 60% оказались за. Но это тоже не имеет особого смысла, так как средний зритель его канала это не средний россиянин.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А Левада чем лучше? Точно так же нерепрезентативная выборка, просто в другую сторону.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всю жизнь учили что уважение необходимо чем-то заслужить. Что это только твое чувство к кому-то.

А тут я теперь по факту обязан уважать(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По факту ты обязан быть нейтральным. Уыажение штука добровольная, а вот неуважение - наказуемая. "Не уважать" нельзя никого, просто власть выделили дополнительно. Хз зачем, это принципиально мало что меняет.

Условно говоря ты мне не понравился и я пошел в инста постить новости, что ты мальчиков чпокаешь по вечерам. И предположим в инсте пару сотен тысяч подписчиков. Уверяю, знатно охуеете от последствий. Собственно этим же в 90% случаев занимаются подобные дегенераты в соц сетях, написанное надо делить на 10, если вообще не откровенный пиздеж. Причем с обеих сторон в общем то
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всю жизнь учили что уважение необходимо чем-то заслужить. Что это только твое чувство к кому-то.

Это тебя в Союзе учили, там слово "уважение" имело другое значение.

А сейчас, в капиталистической РФ, "уважаемые люди" - это люди, которые могут создать тебе проблемы. Например, уважаемый Рамзан Ахматович, и другие по закону уважаемые представители власти.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Всех вышестоящих уважать обязан, смерд! Али плетей давно не получал?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт заседание в Думе. Выходит на трибуну депутат:
- "Итак, господа, мы себе зарплату повысили?". В зале шум, согласные кивки. 
-"Наш парк машин обновили?" Снова шум, кивки. 
-"Загородные дома построили" Все повторяется. 
-"Что же, думаю, и о народе пора подумать". Голос из зала: 
-"Думаю душ по 200 будет достаточно".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 25 назад такое про Ельцина рассказывали ;)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик по факту обязан! В т.ч. и уважать власть! /s

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная статья. С чего я кого-то должен уважать просто так?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Агитировать нельзя как бы, ни за ни против. Опустим вопрос с госпропагандой, но за публичный призыв голосовать против можно схлопотать проблем.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, за призывать можно, против - ни-ни?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нет, тут налицо избирательное правоприменение. Но если слишком активно топить "за" и попасть кому-то под ноги, думаю можно отхватить аналогично.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Правильно, что не открыли дверь. Какие то люди, голые, в одних погонах. Говорят поришли разделить гражданскую позицию. Я б тоже не открыл.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Так, погодите, вы же пишите, что приходили.

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий

"На следующий день пресс-секретарь узнала, что к ней домой приходили люди, ПРЕДСТАВИВШИЕСЯ(?!) сотрудниками уголовного розыска. Как отметила активистка, дома была ПОДРУГА ее матери. Женщина НЕ СТАЛА впускать пришедших и разговаривала с ними через дверь."


Кхм... авторитетный источник...

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это первая стадия отмазки ментов от мутных или противоправных действий.

Когда их лиц не видели, видео не сняли, то и их там не было, а были ПРЕДСТАВИВШИЕСЯ ментами.

Следующая стадия, если засветились - ВЧЕРА УВОЛИВШИЕСЯ менты.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после таких аргументов только слепой не поверит, что они приходили. Они и ко мне приходили, кстати говоря
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот сейчас сидят, чай пьют. Подсказывают, что писать в популярных постах, чтоб больше плюсиков поставили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите им, что бы пришли прибрали за собой и пистолеты забрали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И фотки заодно посмотрят, уж очень прикольные получились!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в данном случае тут отмазывается?


В статье речь идёт со слов самой Уляшевой, пресс-секретаря движения «Весна» и она говорит о том, что к ней приходили люди, представившиеся полицейскими.


Это не полицейские выпустили какой-то пресс-релиз, рассказав в нём о том, что к Уляшевой приходили люди, представившиеся полицейскими, а вовсе не настоящие полицейские.

ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же не заметить коль дошли до идиотизма, махая уголовной перед девушкой с игрушками!
8
Автор поста оценил этот комментарий
А был ли мальчик?

Помнишь как недавно росгвардеец обещал наркоту подкинуть на камеру?
К потерпевшему так же пришли неизвестные люди в штатском.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал подобного комментария сразу как прочитал. Не ошибся.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы находитесь на первой стадии становления оппозиционером: отрицание.

Дальше будут гнев, торг, депрессия и наконец принятие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицания чего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Своей оппозиционности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как звучит :)


У меня все в порядке с опозиционностью, просто она немного другая. А этих ребят и современную власть я воспринимаю согласно присказке "ебала жаба гадюку".

Автор поста оценил этот комментарий
Я застряла где то на уровне гнева. Что делать дальше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше - торгуйтесь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб?

Класс!!!!!

Ей впаяли административку НИ ЗА ЧТО и у неё зуб?!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было, и вот опять.

Как будто в первый раз. Обычно подобные "новости" пролистываю, но точно знаю, что это далеко не первый раз. Помню была девочка из Томска, которую вызывало на беседу ФСБ.

Вот как будто людям делать больше нехуй в самом-то деле. Смешней этих охуительных историй только люди, которые в это верят. И поддакивают: да да, точно. Так и было.

Не, я всё понимаю, власть может не нравится, власть можно ненавидеть, можно ненавидеть силовиков.. но для чего при этом становится ослами? Радостно идти за любой морковкой, на которой будет написано, как к хуйпоймиккому приходили из органов. А тут блин.. Угрозыск?! Серьезно?!

Неужели, если ты считаешь что что-то дерьмо, то нужно непременно макнуть голову в чан с другим дерьмом? Неужели нельзя просто не лакать из первого чана? Не вариант, не?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы находитесь на первой стадии становления оппозиционером: отрицание.

Дальше будут гнев, торг, депрессия и наконец принятие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С нынешней оппозицией? Ну нахуй, увольте.

Да и комментарий как бы совсем о другом был)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@ivan4out, ты прав, 1-ая стадия работает)
Друг, чтобы быть оппозиционером, не обязательно отождествлять себя с каким-либо движением.
Если тебя не устраивает действующая власть, ты по определению в оппозиции к ней (разумеется, разделяя при этом уровни власти).
На практике - при текущем положении дел, ты можешь поддерживать власть до того момента, пока тебя всё это не коснулось. Вот, представим - живёшь ты в небольшом поселке, у тебя при этом все хорошо, семья, работа неплохая, тебя всё устраивает - а потом у тебя под боком начинают строить огромный полигон, как на Шиесе. И ты можешь одинаково хуёво относиться к Навальному, либералам, коммунистам, [нужное вписать], с этого момента твоя оппозиционность позволяет тебе встать перед ОМОНом, Росгвардией, отрядами ЧОП, рискуя при этом своим здоровьем и свободой.
Так, чего-то я пафоса нагнал, я это к чему - гнев - следующая стадия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шиес - раздутая до одури ситуация. Там всё построено на том, что "они не сделают так как планируется и всё будет плохо".

Мне еще было интересно после первого поста, и в тот момент я интересовался, что там и как. И уже на тот момент это выглядело как блядский цирк. Ибо "под боком" это на ОЧЕНЬ приличном расстоянии (мало какой город может похвастаться подобным расстоянием до мусороперерабатывающего/свалки). Крики о том что "вырубают лес" тоже такое себе, т.к. на месте строительства когда-то было что-то вроде станции. Истерика о "там болота там нельзя" несостоятельны ввиду того, что имеются СНиПы, в которых говорится - можно. А ор по поводу "река близко" - так их родненькая свалка находится раза эдак в два ближе, и как-то никто не выступал против этого.

Так что, как видите, я могу быть не согласным с властью, но это не значит что я радостно бегу к прочим не согласным. Ну и нет у меня никакого желания навешивать на себя какой-то ярлык.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это так делается? Сама " помитинговала" ,сама подвергла себя гонениям, сама пострадала от тоталиторного государства?)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай, даже виртуальный "митинг" на Яндекс картах заметили и какой-то там чиновник возбудился по этому поводу.

А тут реальный человек оппозиционных взглядов. Горяченький - приди и хватай, если захочется.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто люди в погонах занимались хуетой?

PS Не с глаголом.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы под новостями пишете каждый раз одно и тоже?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка например?

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на любой популярный ресурс и почитай топовые комментарии. Большая часть из них такая же абстрактная, но обобщающая муть, как твой коммент, которая создает негативный фон.

Если ты в лиге активных граждан, иди и подай запрос в пресс службу по поводу этой новости или свяжись с этой курицей для дачи комментариев, результат здесь покажешь.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на любой популярный ресурс и почитай топовые комментарии.

Ну, и как чужие комментарии на любых популярных ресурсах докажут, что я "под новостями пишу одно и тоже"?

иди и подай запрос в пресс службу по поводу этой новости или свяжись с этой курицей для дачи комментариев

Вы и сами можете это сделать. Главное отписаться о выполненной работе потом не забудьте.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и как чужие комментарии на любых популярных ресурсах докажут, что я "под новостями пишу одно и тоже"?

Надо объяснять, что тот комментарий я написал скопировав манеру твоего изначального сообщения, которое начинается с абстрактного "может"?

Задача была обратить внимание на манеру и цель твоего комментария, а не триггернуть твой эгоизм.

В моём понимании такие комментарии (с которого все началось), ничем не отличаются от сообщений нейросети, которой дали задачу поддерживать негатив в эфире.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы использовали якобы чужую манеру, выдавая её за свою, чтобы "обратить внимание на манеру"? Эдакая рекурсия софистического балабольства для "поддержания негатива в эфире".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы использовали якобы чужую манеру, выдавая её за свою, чтобы "обратить внимание на манеру"?

Если ты сразу не заметил что это был спародирован твой комментарий, то могу лишь констатировать у тебя отсутствие зачатков самоанализа. Ты все еще думаешь что я решил докапаться до тебя лично, но я всего лишь хотел обратить внимание на манеру таких комментариев.

Эдакая рекурсия софистического балабольства для "поддержания негатива в эфире".

Тут все правильно подметил, твой изначальный комментарий был балобольством формирующим негативное представление к обобщенной группе людей (читай как для поддержания негатива).

Если была какая-то другая цель твоего сообщения, напиши ее. Что тебя побудило оставить тот комментарий?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты сразу не заметил что это был спародирован твой комментарий, то могу лишь констатировать у тебя отсутствие зачатков самоанализа.

Вот человек самодостаточный: сам спародировал, а всем, кто не оценил искрометности этой пародии, ещё и диагноз поставил. Как редко в наше время клоун и психолог может уживаться в одном лице.

Эдакая рекурсия софистического балабольства для "поддержания негатива в эфире".

Вы сложное слово в цитате зачеркнули, чтобы не обременять себя размышлениями на этот счёт?

Если была какая-то другая цель твоего сообщения, напиши ее.

Зачем? Наш разговор и без того затянулся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот человек самодостаточный: сам спародировал, а всем, кто не оценил искрометности этой пародии, ещё и диагноз поставил. Как редко в наше время клоун и психолог может уживаться в одном лице.

Ты просто не можешь остановится, когда тебе в твоей же манере в лицо ткнули. Я написал так же, "может". Может быть, а может и не быть. Ты почему-то агришься на это, но не понимаешь что твое сообщение точно такое же для группы людей про которую ты это написал. Еще и другие это читают и формируют свое мнение.

Вы сложное слово в цитате зачеркнули, чтобы не обременять себя размышлениями на этот счёт?

Очевидно, это слово не вписывалось в высказывание которое было описано ниже. Ты используешь слово, но не подкрепляешь аргументами.

Зачем? Наш разговор и без того затянулся.

И вправду зачем? Если были другие мотивы, ты бы уже давно написал.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люблю людей, которые точно поясняют, кому куда пойти. Смело, конкретно, уверенно!
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а можно коммент добавить в пост. А то оказывается что к ней приходили со слов подруги, которая сама ничего ничего не видела и не знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, вот бы всех плюсанувших увидеть по никам и отправить в игнор-лист. И пусть там в изоляторе друг на друге норму выполняют. и модератора ретивого заодно.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка сделала все остроумно и классно протроллила. А вы что умеете делать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работать и пользу экономике приносить.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы находитесь на первой стадии становления оппозиционером: отрицание.

Дальше будут гнев, торг, депрессия и наконец принятие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Весна" это которым на днях их активистам дали сроки за педофилию и наркоманию? А оппозятам только дай повод побугуртить. Если такого нет, то нужно придумать и бугуртить туда )) Интересно, сколько плюсов наберет пост о том, что Мэрилин Монро воскресла и роет подземный ход до Киргизии? ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку