Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию

UPD к посту есть вопросы: #comment_173007078

________________________

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска приходили к пресс-секретарю движения «Весна» Соне Уляшевой. Причиной визита силовиков стала акция «Игрушечный наномитинг» против поправок в Конституцию.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Полицейские пришли по адресу ее прописки и заявили, что у нее «есть гражданская позиция» и что они хотят поговорить. «Спрашивали про нашу вчерашнюю акцию», — говорят представители движения.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Речь идет о «наномитинге», который прошел 21 июня на Марсовом поле. Поскольку любые массовые мероприятия из-за коронавируса невозможны, против поправок в Конституцию и грядущего голосования по ним выступили игрушки.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Организаторы сфотографировали их с плакатами «Этот плебисцит игрушечней нас», «Пластмассовый мир победил», «Мы вам не игрушки», «Кукловоду пора выйти из игры», «Лучше поправьте медицину в России».

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Дублей на Пикабу не увидел.

https://znak-com.turbopages.org/s/znak.com/2020-06-23/v_peterburge_aktivisty_ustroili_igrushechnyy_miting_akciey_zainteresovalsya_ugrozysk?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_siloviki_prishli_k_aktivistke_posle_igrushechnogo_mitinga--13fc4844add6e945a2edb4b787d316db

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий
Претензия по поводу наличия гражданской позиции, тоталитаризм во всей красе...
раскрыть ветку (133)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю запретить игрушки чтобы либерасты всякие не устраивали митинги и не дискредитировали предложения солнцеликого вождя, а дети пусть кирками в угольных шахтах играют. Тех кто кирками играть в угольной шахте отказывается штрафовать за тунеядство.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В конституции уже внеслии поправку - ваш ребенок принадлежит им
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм.. это че за поправка такая? Вопрос на полном серьезе, желал знать ответ..
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 67. Государство решает что должно воспитывать детей. 71ж. Определяет что такое достойное воспитание. Право забирать из семьи при неправильном воспитании прямо не прописано... но законы уже готовятся. Я именно так прочел. И боюсь не я один могу так трактануть
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как в Европе - ух, заживём!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В европе рожая ребенка ты не становишься автоматически бедным )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же другой вопрос)) ребёнка могут забрать как в Европе, а бедными будем как в России))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

ж1) защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях

Вы на эти статьи ссылаетесь, если я правильно понял?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жирным текст зачем было выделять ? Последнее предложение обычно самое пропагандийское. Главные поправки в базовых законах пишутся так, чтобы люди не поняли о чем идет речь. Потом выходят нормативные акты по интереснее.
Тут главное право государства навязывать свои правила воспитания детей. В виде создания условий. Создание условий достойного воспитания - это право определять что считать достойным. Даже круче, теперь государственный чиновник просто обязан определить что же это достойное воспитание. Конституция его обязала. При этом очевидно что должны воспитывать в уважении к старшим(но не написано по возрасту)))) значит в уваженнии к начальнику?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я жирным выделил самую мякотку на мой взгляд. В целом соглашусь с вами, здесь путь будет примерно такой: «гражданин не достаточно патриотично воспитывает детей - гражданина лишают родительских прав - государство воспитывает детей»
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но написано как ! Вообще после путинского пока я президент и дальше про пенсионный возраст - от него не ждать подлых приемов, надо быть таким мамонтом
Автор поста оценил этот комментарий
вот так с легкой руки слова "государство создаёт условия" трактуются хуй пойми как..
1
Автор поста оценил этот комментарий

А игрушки для взрослых тоже запретит?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
а дети пусть кирками в угольных шахтах играют
Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно есть те, кто голосует за поправки в Конституцию. Мне как-то неуютно с этими любителями мазохизма.

раскрыть ветку (105)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Мои папа и мама любого порвут за Путина, мотивируя тем, что при нем они очень хорошо живут. Но, блять, они совсем забыли, что безбедную старость они имеют за мой счёт!
раскрыть ветку (51)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иди работай, солнце ещё высоко!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это лунааа
34
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит напомнить? Сделайте паузу на пару месяцев
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
и он станет автоматически виноват, нет ребята здесь проблема гораздо глубже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не в клозетах бардак..." как говорится

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю , мне отец ответил, что будет голосовать за , лишь бы не допустить что бы пришли к власти такие как Навальный (я только не могу понять причем конституции и он), а то что куда не сунься везде нужно все делать через взятку , тот же газ в деревню (50 км от МКАД), у него не складывается что виноват нынешний режим.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но я не знаю вашего отца, но полностью его поддержу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С чем поддержите, с тем что он в деревню не может провести газ (50 км от мкада) т.к. нет мощностей, но за 700 т р. в карман чинуше все вдруг появляется? Вот эту систему не хотите менять? Ну так вот мой отец пенсионер , и он хоть и встречается с этой системой но очень редко , а мне надоело натыкаться во всех сферах на такую систему. Рыба гниёт с головы, голова в данном случаи Путин и правительство, пока эта голова будет у власти, так и будем жить в разрухе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С вами полностью согласен. Но это же дело в местных князьях А дальше что? Кого на царство? Ходорковского, Навального или Мишу 2%?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прям дежавю))) один в один мой отец так говорит ))) 140 млн. человек , нет среди всех достойного? Надо дать возможность честным людям добраться до власти , а не только друзьям и лизоблюдам из окружения , что не депутат в думе, то олигарх , это нормально ? А местные царьки это вытворяют , потому что им сверху это позволяют делать , вот и вся причина , все идёт сверху .
23
Автор поста оценил этот комментарий
Забери у них телевизор
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они меня сразу проклянут!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, от телека все беды. Серьёзно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же радиоточка?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал я один такой. У родителей малый бизнес, всего добились усердным трудом, безбедную старость себе обеспечили. До сих пор вспоминают как было тяжело в 90, но пришёл Вова и сделал мир лучше, если бы не он то бандиты до сих пор кошмарили бизнес, а мы жилы бы под гнетом Америки. И плевать что за пол года не рабочих дней потеряли миллионы и сократили персонал. И плевать что платят кучу налогов и не получают никакой поддержки - они привыкли выживать, привыкли что государство их бросило, главное что не как в 90ых, а заслуга это лично Путина. Хз как поменять их точку зрения, они собираются голосовать «за».

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если родители могут сравнивать свой бизнес до путина и после его прихода, наверное, стоит им поверить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему с дивана лучше видно.
Автор поста оценил этот комментарий

дружище! я вас полностью поддержу!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может и не нужно менять, у них есть своя точка зрения, у вас своя и это хорошо.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама и Бабушка живут за свою пенсию. Иногда мой дядя им помогает. Но Путин отвоевал Крым, поэтому он герой. Однажды Мама на меня смертельно обиделась, когда я начала говорить, что Путин в чём-то там не прав (про пожары в кинотеатрах, что ли, точно не помню), при этом, она так не обижалась, когда мы папины косяки разбирали. При этом папа тоже ей обеспечил не богатую, но неплохую жизнь и детей её любил как своих и никогда разницы между нами не делал. Но Путин герой, хули.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им Крым?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так живут они в Крыму. Я ничего не имею против российского Крыма, но это не только его заслуга и уж не в ранг святых его причислять.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Тюмени. И мне не только не нужен Крым, а вместе с ним И Курган, Ростов, Владивосток и, главное, Москва (если мне понадобиться по делам, я с радостью поеду в любую точку Земли)! Я бы прекрасно существовал в своём небольшом государстве, типа Западно-Сибирской Республике. И пошли бы лесом всякие Путлеры, Медведевы, Шойгу и прочая плесень. Не надо было бы дань платить в Орду...Но на крайняк сойдёт и вариант и реальной федерации, как в США и как должно быть, судя по названию нашего государства, Российская Федерация... И просто поражаюсь крымчанам, которым нужен какой-то внешний господин из Москвы или Киева... Не надо путать понятия цивилизация, страна и государство.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, баран,... судя-по всему, ты  и в школу не ходил.

Автор поста оценил этот комментарий
А для того, чтобы так свободно слетать в любую точку мира не нужна инфраструктура и достижения этого самого"ненужного" государства?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял вопрос?.. Чтобы летать в любую точку мира нужны, как вы выразились, "достижения" корпораций Боинг или Эрбас ну и "достижения" какой-нибудь местной строительной фирмы, которая может построить аэропорт... Для того, чтобы функционировал аэропорт в моём городе нам тут совершенно не нужны представители Москвы. Напомню, что даже во всяких крошечных государствах имеются вполне себе неплохие аэропорты.... И, замечу, в постройке всякой иной "инфраструктуры" лучше полагаться на "достижения" различных частных компаний и корпораций, нежели на государственные.... У грамотно устроенного государства есть ряд (весьма ограниченный), на мой взгляд, полезных функций. Государство - это ряд чиновников, которых общество нанимает в качестве прислуги. Не совсем ясно как у прислуги могут быть какие-то особые "достижения". Если служат хорошо - молодцы. Плохо - мудаки. По мне, так пока что РФ мне прислуживает неудовлетворительно. Может я чего-то не понимаю и государство нужно ещё для чего-то?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные " частные " компании - это все равно часть государства. Наличие современного аэропорта в Тюмени ( к примеру, может он и не современный) - это не только заслуга Боинга с Эйрбасом, но и продукт существования некой страны, где есть ненужные вам города.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но мы обсуждаем не страну, а государство... Частные компании, люди, реки, озёра, солнечный свет не есть государство. Государство - это это некая система регулировки некоторых процессов в обществе, созданная обществом и подчиняющиеся обществу. Государство - это функция, это способ достижения цели, а не сама эта цель, не её содержание. Так как государству т.е. неким представителям общества временно делегируется в том числе властные и карательные функции, то эти самые представители зачастую начинают злоупотреблять ими и иногда узурпируют власть. Людям, оказавшимся на руководящих должностях в структуре государства начинает казаться, что это не они служат народу, а народ им. Для успокоения народа , а значит для собственной защиты, они начинают транслировать различную ложь (пропаганду), преувеличивая собственную значимость. Они напирают на некую историческую преемственность, создают иллюзию собственной важности (зачастую фантомного) общего прошлого, оправдывающую их узурпацию, подменяют понятия, придумывают новые нелепые с точки зрения здравого смысла (например "патриотизм"). Заставляют "любить" государство (т.е. себя),. называя его Родиной или страной..


А любить систему обслуги - глупо и не нужно. Вряд ли мы "любим" своевременный вывоз мусора или канализацию в нашем доме. Мы довольны, что они есть, мы всё это ценим, но не более того. Отношение к президенту сроди отношению к дворнику. Работает парень как надо - и молодец....


В РФ же сложилась весьма плачевная ситуация. Общество оказалась в заложниках у некой группы лиц, которая вместо того, чтобы служить людям использует людей в своих интересах. Такое государство лично мне (и многим) не нужно. Оно враждебно обществу и должно быть изменено.


Замечу ещё, что и вас убедила пропаганда, что государство это не канализация и вывоз мусора, защита от болезней и преступников, а общество, люди, страна и т.п.... Вы небось ещё и "ЗА" поправки)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кинотеатры разве не Обама поджигал?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно относиться с пониманием к людям, поддерживающим Путина, это их мнение и их право. Но никак нельзя считать нормальными людей, которые готовы лишь ради своей прихоти пойти на нарушение закона и жульничество в виде вот этого вот обнуления. Власть должна быть сменяема, и в конституции записано: в 2024 году должен быть кто-то иной, крмое Путина. Но если человек одобряет поправки в конституцию, то он априори мудак, ставящий своё мнение и свои хотелки выше основного закона страны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить, а где вы про несменяемость власти узрели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, в поправке, позволяющей путину избираться ещё на 2 срока вопреки действующей конституции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эвона как при высказывании отличного мнения звание мудак заработать можно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Высказывать мнение никто не запрещает, я об этом в первой строке написал. Но если человек ради своих прихотей готов пойти на нарушение закона, то он мудак, да.

Можно по-разному относиться к Путину, но конституция говорит, что в 24-м году он избираться не имеет право. Нравится тебе это или нет, но это закон. "Ой, а давайте-ка я изменю конституцию, чтобы человек, который мне нравится, снова мог избираться" - это форменное мудачество.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что в принципе мешает менять закон? Я про сам факт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как хотел?
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно противопоставить оное вашей работе, что позволяет содержать родителей?
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы лихо маме и папе ответили, полная уважуха. А стесняюсь спросить, а кого бы вы хотели увидеть вместо него ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кого вы хотели бы увидеть вместо Ленина?
А кого бы вы хотели увидеть вместо Сталина?
А кого бы вы хотели увидеть вместо Брежнева?
Они все, по вашему, идеально правили государством до самой своей кончины? И вы серьезно считаете, что этим людям не было никакой альтернативы? Теперишний, я так понимаю, тоже хочет править государством до самой смерти? А вы точно уверены что это правильно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ты при путине хорошо живёшь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за ваш? Они в жизни не работали никогда? Если работали, то также отчисляли в пенсионный фонд, как и вы сейчас.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в моём окружении нет никого кто за поправки. Даже мой отчим, который ходит и голосует постоянно за Путина, против поправок пойдёт голосовать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю ни одного китайца.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама голосует за поправки, аргументируя тем что " Пенсию будут индексировать и о животных заботиться!" Каждый раз как обсуждаем политику доходит до ругачки....((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Индексировать можно и в сторону уменьшения...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее есть те кто против поправок, а все остальные "за". Вот что грустно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы те кто против обязательно проголосовали. Других вариантов быть услышанными нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пойду голосовать, чтоб вы не начали : "это все из-за таких, как я, страна разваливается".
Новую конституцию уже приняли, напечатали и уде продают, у народа просто хотят узнать нравятся нам поправки или нет и все. Так что жить нам и жить в этой колонии до скончания дней...
Не удивлюсь если через пару лет им разрешат казнить неугодных без права на обалование.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если не голосовать, то даже шансов не будет. Власть будет считать, что все поддерживают. Да, правила голосования в этот совсем в край, согласен. Но это не повод не голосовать. Сначала покажем позицию против, а потом уже дальше смотреть. Сейчас план простой. К сожалению, много агитирует за бойкот, но бойкот лишь уменьшит громкость нашего голоса "нет". Короче, пока есть возможность голосовать, надо это делать. Это политический акт, а бойкот - это бездействие, которое никогда ни к чему не приведёт. Надо быть активным, иначе будут судьбу решать другие, а не мы. Даже если не выиграем, хоть покажем что есть люди против.

Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а  с любителями кого вы бы хотели увидеть, болезный вы наш?

Автор поста оценил этот комментарий
И их много
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто решили, что поняли их мозицию и лучше знаете. Це не так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, любой человек, имеющий хотя бы одну аргументированную (это важно!) претензию к .. действительно «лучше знает» большинства «ура-патриотов». Может, это мой личный опыт, но как правило там просто ноль аргументов, одни лозунги и эмоции.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, и как наивный ребёнок ты веришь, что полиция через дверь левому человеку будет рассказывать о гражданской позиции. Ну-ну. Это насколько наивным быть надо

Автор поста оценил этот комментарий

И где же ты его (тоталитаризм) его увидел?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей же ничего не сделали? Очень тоталитарно)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет достоверной информации сколько именно игрушек пострадало, однако с большой вероятностью они будут несколько лет сидеть в шкафу строгого режима, без права переписки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пиздить их игрушечный или настоящий омон будет? :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Горло не перерезали ? А ведь могли же ? И даже ногами не побили ? Вот это у нас права человека защищаются ! А если оппозицинеров еще не убивают (точнее убивают иногда но не всех же) и не садят (ну что такое 15 суток или психушка) это же такая своюода в стране. Мы сейчас так же свободны как ссср 70х ! Никакого гулага ! Еще лет 6-7 потребуется чтобы вернутся в 50е. И голодовок пока нет как в ссср сталина. Иниересно когда исправят ? Возрадим сталинский ссср !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, мы уверенно шагаем в прошлое.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем приходили?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для нас все выглядит мило и остроумно. Для сотрудников же это обычная провокация. Приходили, чтобы увидеть, кто за ней стоит. Хитрая это девочка или давно организованная шайка, неизвестно откуда финансируемая и неизвестно что планирующая делать дальше. Приколюха вызвала большой резонанс - они обязаны отреагировать. И нечего тут выдумывать тоталитаризм. Обычная рутина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая рутина? она просто сфотографировала игрушки. То есть преступности у нас уже нет? Вот где рутина, а они её явно избегают. Проще к женщинам по домам ходить, на улицах избивать безоружных и бояться бумажных стаканчиков.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейские тоже имеют свою гражданскую позицию, логично, чего удивляться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку