7041

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию

UPD к посту есть вопросы: #comment_173007078

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска приходили к пресс-секретарю движения «Весна» Соне Уляшевой. Причиной визита силовиков стала акция «Игрушечный наномитинг» против поправок в Конституцию.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Полицейские пришли по адресу ее прописки и заявили, что у нее «есть гражданская позиция» и что они хотят поговорить. «Спрашивали про нашу вчерашнюю акцию», — говорят представители движения.

В Санкт-Петербурге уголовный розыск пришел домой к активистке, устроившей игрушечный митинг против поправок в конституцию Митинг, Поправки, Игрушки, Голосование, Уголовный розыск, Санкт-Петербург, Длиннопост, Политика, Негатив

Речь идет о «наномитинге», который прошел 21 июня на Марсовом поле. Поскольку любые массовые мероприятия из-за коронавируса невозможны, против поправок в Конституцию и грядущего голосования по ним выступили игрушки.

Организаторы сфотографировали их с плакатами «Этот плебисцит игрушечней нас», «Пластмассовый мир победил», «Мы вам не игрушки», «Кукловоду пора выйти из игры», «Лучше поправьте медицину в России».

Дублей на Пикабу не увидел.

https://znak-com.turbopages.org/s/znak.com/2020-06-23/v_peterburge_aktivisty_ustroili_igrushechnyy_miting_akciey_zainteresovalsya_ugrozysk?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_siloviki_prishli_k_aktivistke_posle_igrushechnogo_mitinga--13fc4844add6e945a2edb4b787d316db

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал hastom 18 дней назад
+294
Претензия по поводу наличия гражданской позиции, тоталитаризм во всей красе...
раскрыть ветку 133
+41

Предлагаю запретить игрушки чтобы либерасты всякие не устраивали митинги и не дискредитировали предложения солнцеликого вождя, а дети пусть кирками в угольных шахтах играют. Тех кто кирками играть в угольной шахте отказывается штрафовать за тунеядство.

раскрыть ветку 13
+10
В конституции уже внеслии поправку - ваш ребенок принадлежит им
раскрыть ветку 10
+1

А игрушки для взрослых тоже запретит?!

-1
а дети пусть кирками в угольных шахтах играют
Иллюстрация к комментарию
+117

И всё равно есть те, кто голосует за поправки в Конституцию. Мне как-то неуютно с этими любителями мазохизма.

раскрыть ветку 105
+114
Мои папа и мама любого порвут за Путина, мотивируя тем, что при нем они очень хорошо живут. Но, блять, они совсем забыли, что безбедную старость они имеют за мой счёт!
раскрыть ветку 51
+21
Ну не знаю, в моём окружении нет никого кто за поправки. Даже мой отчим, который ходит и голосует постоянно за Путина, против поправок пойдёт голосовать.
раскрыть ветку 1
+6
Моя мама голосует за поправки, аргументируя тем что " Пенсию будут индексировать и о животных заботиться!" Каждый раз как обсуждаем политику доходит до ругачки....((
раскрыть ветку 1
+1
Скорее есть те кто против поправок, а все остальные "за". Вот что грустно
раскрыть ветку 3
0

Стесняюсь спросить, а  с любителями кого вы бы хотели увидеть, болезный вы наш?

0
И их много
0
Вы просто решили, что поняли их мозицию и лучше знаете. Це не так.
раскрыть ветку 1
-12

И всё равно есть те, кто голосует, не важно, за или против, тем самым легитимизируя эти самые поправки :/

раскрыть ветку 1
-37

Ну хоть почитайте эти поправки. Там много толковых, начиная от запрета иностранным гражданам занимать гос. посты до приоритета судебной системы РФ над междунородной.
Или так нравиться сидеть под законодательством финансовой системы США ?

раскрыть ветку 21
-29
Я за поправки, и все мои друзья тоже
раскрыть ветку 14
-10
Что конкретно в поправках вас не устраивает?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

И где же ты его (тоталитаризм) его увидел?

0

Ну да ну да, и как наивный ребёнок ты веришь, что полиция через дверь левому человеку будет рассказывать о гражданской позиции. Ну-ну. Это насколько наивным быть надо

-3

Так ей же ничего не сделали? Очень тоталитарно)

раскрыть ветку 7
+4
Пока нет достоверной информации сколько именно игрушек пострадало, однако с большой вероятностью они будут несколько лет сидеть в шкафу строгого режима, без права переписки.
раскрыть ветку 1
+3
Горло не перерезали ? А ведь могли же ? И даже ногами не побили ? Вот это у нас права человека защищаются ! А если оппозицинеров еще не убивают (точнее убивают иногда но не всех же) и не садят (ну что такое 15 суток или психушка) это же такая своюода в стране. Мы сейчас так же свободны как ссср 70х ! Никакого гулага ! Еще лет 6-7 потребуется чтобы вернутся в 50е. И голодовок пока нет как в ссср сталина. Иниересно когда исправят ? Возрадим сталинский ссср !
раскрыть ветку 1
0

А зачем приходили?

раскрыть ветку 2
-4
Ух, 37 год не иначе, сотрудники угро поговорили с протестующей бабенкой!
раскрыть ветку 1
+1

1488 топит за полицаев? Впрочем ничего нового.

-3
Полицейские тоже имеют свою гражданскую позицию, логично, чего удивляться?
+887
Вот такой полицай пришёл?
раскрыть ветку 164
+355
раскрыть ветку 32
+206

Суд:

—Приговор: 10 лет тюрьмы игрушечного режима, без права переписки.

раскрыть ветку 24
+7

Господи когда???когда этот год закончится?

раскрыть ветку 2
+4

А многа?

+2

Ага, принесли плюсов, а присядет на такой вполне себе упругий минус

+1
Зелёная стена за мусорами - чистый хромокей. Кто мемасиков настрогает? 😆
раскрыть ветку 1
+71

Чую посадят их всех.. как только тюрьму собирать закончат. :) 

раскрыть ветку 8
+37
Сначала суд!!!
раскрыть ветку 6
0

Подготовка детей к современным реалиям полицейского государства)

+16

Правильно пусть на игрушки все валит! Сами ушли, сами организовали..

В качестве доказательств мультфильм пусть покажет документальный, как это бывает, стоит нам отвернуться. :)

+156
раскрыть ветку 104
+210

Брошюрочку возьмите! Хотите поговорить о Президенте?)

раскрыть ветку 19
+118
гимн герб флаг гроб гроб кладбище пидор
раскрыть ветку 5
+141

Как мне нравится формулировка "вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования". Не важно каких результатов.

* И да я знаю, что в самом тексте поправок немного другая формулировка, но я сейчас говорю конкретно про эту.

раскрыть ветку 50