В Санкт-Петербурге приток Невы окрасился в красный цвет

В Санкт-Петербурге приток Невы окрасился в красный цвет Россия, Санкт-Петербург, Река, Рыбацкое, Невский район, Известия, Загрязнение, Нева

Фото: vk.com/alaeva555

В Санкт-Петербурге в красный цвет окрасилась река Мурзинка, которая является левым притоком Невы. Очевидцы рассказывают, что на ее поверхности в некоторых местах образовалась пена.


По словам местных жителей, река часто меняет цвета от молочно-белого до ядовито-желтого или даже синего, сообщает телеканал «78».


Мурзинка берет свое начало в озере в поселке Петро-Славянка в районе Колпино, протекает по территории Невского района и впадает в Неву возле Вантового моста в Санкт-Петербурге.

В 2016 году городской комитет по природопользованию возбудил уголовное дело в отношении компании «Экопром», которая выпускает изделия из полиэтилена. Тогда по вине производства в реке были превышены концентрации веществ, которые изменили цвет Мурзинки.



Источник:


https://iz.ru/742532/2018-05-12/v-sankt-peterburge-pritok-ne...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был как то ролик на ютубе, где активисты в обычный унитаз в Новодевяткино слили мешок gps маячков с поплавками и потом получилась отличная картина, как они всплывают в таком же "притоке" и плывут по большой Неве в Финский залив.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фэйк разоблачили почти сразу. Особенно прикольно, что у них ловилась сеть и спутники в канализации.Потом эти полупокеры оправдывались, что они просто хотели привлечь внимание.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку