4617

В Санкт-Петербурге мальчик выжил благодаря мгновенной реакции отца

Лично моё мнение. Не давать хот делу конечно благородно, но и оставлять таким людям, как данная гражданка водительские права, весьма опасно, так как не известно, что будет при следующей аварии с её участием

Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=iLSXWLi1UlI&t=54s

Дубликаты не найдены

Отредактировано Len04ka22 22 дня назад

ДТП и Аварии

5.2K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
+242

Вопрос возникает такой - времени для осознания, неправильного маневра (неправильной педали выбранной) предостаточно, отчего не следует адекватной реакции? С акселератора лапу не сняла, тормоз тоже  ножкой явно не давила. Понятно - поймала стресс и отпустила ситуацию, но там не фантики конфет - жизни же людей в её нервных ногах были.. После таких ситуаций надо выбирать такси всё таки.

раскрыть ветку 78
+88

Я бы сказал, что времени было столько, что даже мужик успел оценить ситуацию и успеть что-то предпринять, хотя в начале его ум был расслаблен и не сосредоточен на какие-то непредвиденные события.

+18

Мне кажется, что у меня уже рефлекс: что-то не так? По тормозам

раскрыть ветку 9
+7

Потому что ублюдки покупают права. Нахрена тратить время на обучение, какие то экзамены? Руль крутить и педали нажимать все же умеют...

Такие кретины еще и кичатся в закрытом кругу тем, что нихрена не сдавали.

раскрыть ветку 1
-5

хрен я жене своей дам руль.. То же самое может отжечь. Называйте обьюзером , тираном. Но бабы , хорошо водящие - больше исключение, чем правило..

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Скорее всего перепутала педаль и мозг клинило на мысли: "шозанах, тормоз же нажат!"
С ручной коробкой лучше, там левая работает строго по сцеплению
0

Наверное, я достаточно накатался на автовазе, на котором скорость постоянно включена независимо от того, заведена машина или нет. Теперь на автомате езжу, пару раз было, что на стоянке в запаре путал R и D, но как только машина первый сантиметр прокачусь - резко тормоз. Смотрю с удивлением, когда "путают" педали или скорость и вот такое творят.

-7

тебе достаточно, она вот не доперла что жмет не тормоз а газ.

раскрыть ветку 49
ещё комментарии
-1

Банальный ступор. Мозги зависают. Я недавно машину так завел на стоянке, а она на скорости стояла. Только метра через 3 я из ступора вышел и нажал что надо. Хорошо впереди никого не было. И это я уже 10 лет за баранкой.

раскрыть ветку 10
+1254

Как бесят такие водители!!! Три недели назад, поехал с дочерью в больницу, рядом параллельная парковка, потом две полосы дороги и там перпендикулярная парковка. Выхожу из больницы с ребёнком и вижу как в мой авто въехала машина, за рулем девушка. Т.е. она задним ходом выехала с перпендикулярной парковки, не поворачивая проехала две полосы и вырезалась в бок моего авто. И такая: «Ой, я не заметила Ваш автомобиль......»

Твою мать!!! Авто она не заметила, а дальше пешеходная дорога, куча людей, детей.....дальше бы ехала, если бы не врезалась?!!!!

раскрыть ветку 220
+753

Может она стояла под дурацким углом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+185
Ещё больше удивляют те, которые говорят : "ой, я педали перепутал/ла". Вот от этих вообще сгорает жопа. Как-то давно ездили на дачный участок в деревне. Машина припаркована возле двора была, перед ней половина столба торчала. И дивный сосед через дорогу, выезжал со своего двора, да, там небольшой наклон есть. По сути со двора просто выкатиться можно, только тормоз придерживай. Этот даун перепутал педали и со всей дури в тот столб вписался. Я была в шоке. Как вообще так можно. Не будь столба, пиздец нашей машине. А ей там буквально пару лет было, новая ещё.
раскрыть ветку 158