В самолёт недолили керосин?

В Екатеринбурге пилот самолета авиакомпании Nordwind объяснил пассажирам задержку рейса в Москву тем, что в лайнер «недолили керосина». Об этом он объявил по громкой связи, пока борт ждал вылета из Кольцово. Одна из пассажирок, которая из-за задержки не успела на стыковочный рейс, записала речь командира на диктофон.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

***— Уважаемые пассажиры, говорит капитан. Прошу вас уделить мне пару минут внимания. Сегодня наш рейс задержан по причине того, что, как и во всей стране, наверное, происходит не совсем все хорошо.

В плане того, что нам недолили керосина. Ну, я не знаю, по какой причине. То ли подворовывает тут кто-то, то ли просто математически ошиблись. Я склонен расценивать это как первый вариант. После чего мне пришлось призвать местные службы к порядку и долить нам керосин, который необходим для полета. В данный момент я не понимаю, что происходит.

Местные службы то ли мстят мне, то ли мы по какой-то другой причине ждем местного представителя нашей авиакомпании. Еще раз подчеркиваю: местного, который здесь живет, в Екатеринбурге. И с документами, без которых мы лететь не имеем права. Как только он придет, я у него выясню причину нашей задержки. Приношу извинения за этот беспорядок. Но он вызван не по нашей вине, а по причине неудовлетворительной работы местных служб, обеспечивающих полет. Спасибо за внимание,***

— произнес пилот.

UPD. Ответ перевозчика #comment_213861168

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

https://nordwindairlines.ru/ru/news/200 Ответ перевозчика. Для лл: Задержка рейса была вызвана поздним прибытием воздушного судна и корректировкой процесса регистрации пассажиров.

раскрыть ветку (74)
90
Автор поста оценил этот комментарий

О! Норвинд. Мастера ахуенных отмазок. Нам рейс из Питера в Москву раза 4 переносили, в итоге мы вылетели почти на 7 часов позже(лететь час, сапсан это расстояние делает за 4 часа, обычный поезд за 9). Хотели, блин, побыстрее приехать :)

Сперва у них "стыковочный рейс задержали"

Потом "ждем пассажиров"

Потом еще что-то.

И вишенкой было "Ждем замену самолета, у прошлого СЛУЧАЙНО разбилось лобовое стекло"

раскрыть ветку (36)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели, блин, побыстрее приехать :)
Таки Москва-Питер - самый быстрый это Сапсан. Ну если только не живёшь возле аэропорта.

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что дороже, самолёт на двоих туда и обратно 6 тысяч, а сапсан минимум 12

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ.. чта? На завтра от 2400 в базовом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо 3000 плюс минус 500 рублей)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только ещё нужно добавить стоимость дороги из-в аэропорт. И тоде на двоих. Тот же аэроэкспресс из Шарика туда-обратно - штука, на двоих - две. Плюс из Пулково добраться.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Таки аэроэкспресс явно дешевле чем 6000₽ Будет.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если всё сплюсовать, то уже явно не в два раза цена будет отличаться. Да и по времени тоже, на час полёта полтора часа регистрация + полчаса багаж получить + дорога в аэропорт.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё яичек в дорогу отварить, курочку взять
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссворды купить и найти самые вонючие носки в доме

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в дальнего следования, в Сапсане не успеваешь проголодаться..

1
Автор поста оценил этот комментарий
На внутренний рейс регистрация за час начинается. Если без багажа, так вообщ онлайн регишься и вальяжно идешь на посадку минут за 30 до отлета
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого это она за час начинается? За 2.5
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на международные рейсы. У внутренних короче промежуток
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад летал, 2.5. Nordwind, Шереметьево, Краснодар, Симферополь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще всегда был внутренние за 2 часа начало, международные за 3 в московском авиаузле. В региональных аэропортах на внутренние рейсы действительно бывает и за час открывались (в Краснодаре по например). Онлайн за сутки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже чуть чуть другое. Тут или деньги или время, вообще полёт равносилен сапсану, только многим проще сесть на сапсан, а некоторым не в лом за час в аэропорт скататься.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то можно ночной взять. Он там плюс-минус тыща сто за плацкарт. Тогда дорога туда-обратно на двоих 4500(стольник на метро). И 8-9 часов сна в дороге и вы в центре Москвы/Спб =))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоем на такси в 1000 рублей можно уложиться до самого дома. Аэроэкспресс имеет смысл только в одиночку ехать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же про скорость говорим, какое тут такси?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем это смотря куда потом нужно добраться из центра. Иногда такси быстрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то да. У меня половина коллег в Московском живёт, так получилось, им до-из Внуково, конечно, быстрее любых Сапсанов.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и по 2200 билет, на сапсан...а что на самолетах такое копье стоит до Москвы? Один хер, никогда бы не полетел...поезд надежнее и спокойнее)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Вы так рассчитали? Очевидно, что если брать в дорогу время до/от вокзалов, то вопрос вообще некорректный.


Пару недель назад летал в СПБ на один день. Примерно в 18:10 выехал со славянского бульвара в сторону внуково с пересадкой на каршер. В аэропорт зашёл в 19:00. В 21:45 уже сидел в каршере в Пулково (причем долго ждал свободную машину, минут 10 на это потерял). Я думаю это абсолютно сопоставимо и чуть быстрее Сапсана.


Отдельно хочется отметить, что 3-4 часа подряд сидеть может быть как в плюс, так и в минус поезду. Честно сказать, не пользовался сапсаном и не знаю, насколько комфортно можно провести это время, но кажется, что может быть тяжеловато. Ехал бы он ~2.5 часа - было бы интересно. Но это уже подразумевает скорости под триста ;)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно в 18:10 выехал со славянского бульвара в сторону внуково с пересадкой на каршер.

Эммм... Это суббота была? Я просто помню, как от Алтуфьево до Домодедово 10 часов машина ехала.

В Москве гарантированное время приезда в аэропорт - только аэроэкспресс, на машине может быть от получаса до пяти.


Честно сказать, не пользовался сапсаном и не знаю, насколько комфортно можно провести это время, но кажется, что может быть тяжеловато. Ехал бы он ~2.5 часа - было бы интересно. Но это уже подразумевает скорости под триста

250 он идёт. От Твери до Питера - 2:45. Очень комфортно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, это была суббота + умышленно выбрал самый ненагруженный (по ощущениям) аэропорт. С домодедово и, особенно, шереметьево может быть туго в плане пробок, но, как Вы отметили, всегда есть аэроэкспресс.

250 он идёт. От Твери до Питера - 2:45. Очень комфортно.

Но ведь до Твери тоже доехать надо, а это плюс час :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Дубны еду, мне что до Шарика, что до Твери. До Твери даже чуть дольше. Но Сапсан - самый быстрый и комфортный способ. С юга Москвы - тоже Сапсан получался быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

250 там один или два небольших участка вроде - а так 200

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот в москву по делам собираюсь.. я вечером в обычный поезд в купешечку и баиньки... утром приехал и побежал по делам... и зачем мне быстро если один хрен полдня на поездку и жопа с ногами затечет

52
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь быстро - лети самолётом.

Хочешь вовремя - езжай поездом

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно тоже пилот не выдержал, и что нибудь запустил в стекло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык хрупкое ж… мышка бежала, хвостиком махнуло, оно рррраз! И разбилось…. Вы что ли сказок не читали?)

Автор поста оценил этот комментарий

А че на АФЛ? Эти стабильно каждый час летают в этом направлении.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был мой первый в жизни полет на самолете. Ну и что, что в 27 лет. Так получилось))

Я не очень сильно разбирался в вопросе и доверился в выборе билетов товарищу.

Получилось как получилось, но запомнилось на всю жизнь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Козлы они (

200
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздешь, у нордвинда на все задержки одна заготовленная отмазка - "задержали стыковочный рейс, ждем пассажиров, вина не наша". Слышал такое неоднократно. Уверен, что версия пилота и есть правда, а то, что он это догадался пассажирам сказать, очередное подтверждение, что в авиакомпании бардак.
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. компания-заправщик спиздила у компании-перевозчика топливо, пилот это озвучил, и за это его увольняет компания-перевозчик? Я правильно понял?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не спиздили, а распилили(

если честно я уже заебался от предложений по завышеннюю объемов выполненных работ.

и нахуй заказчика не пошлёшь, и этих манагеров в сб не сдашь, и вписываться в этот блудняк нельзя.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
почему не пошлёшь? почему не сдашь?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что хер докажешь. Он будет делать круглые глаза и говорить что его не так поняли, плавали знаем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

доказать возможность есть, только после этого я без работы останусь.

Автор поста оценил этот комментарий

А Вписаться в блудняк почему нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что потом менеджер начнёт охуевать и шантажировать тебя.

41
Автор поста оценил этот комментарий
"Это Россия!Что, не смешно?"(Жириновский)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и за это его увольняет компания-перевозчик?

А его увольняют разве? При дефиците пилотов?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится спиздить топливо,его можно только недозалить. Но если недолили,то потом его куда девать? Как продать или слить? Это все можно провернуть,но командир бортач и заправщик должны быть в сговоре
9
Автор поста оценил этот комментарий
*пиздеж
Когда вы научитесь уже
2
Автор поста оценил этот комментарий

но по факту никто пассажиров никогда не ждет. Для авикомпании задержка = убытки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае со стыковочными рейсами им придётся этих пассажиров отправлять другим способом, поэтому и ждут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторое время подождут, пока будут доставать багаж этого пассажира. Потому что с багажом не летают, вдруг там бомба.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего умнее видимо не смогли придумать
Автор поста оценил этот комментарий
Нордвинд хз кого или чего ждет, но почти каждый рейс задерживается.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, будут они мусор из избы выносить.

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, странно было бы в официальном ответе услышать подробности дрязг между пилотом и заправщиками. Типа: у заправщиков принято наливать поменьше, чтобы продать налево, а этот пилот постоянно на них жаловался и они решили закрыть вопрос наглухо путем заливки меньше минимума

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а куда можно продать налево авиационный керосин?! Это не сарказм, я действительно не понимаю.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чувак, я тоже не понимаю, но навскидку: мелкие парашютные клубы есть полуколхозного типа с тремя кукурузниками и инструктором. Да мало ли вариантов может быть, кто ищет куда толкнуть - тот найдет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кукурузник на бензине летает. Авиакеросин налево толкнуть не просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати... Кукурузники, а на самом деле:АН-2(окб Антонова и с двигателем АШ82ир окб Швецова) летают на бензине)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас всегда литр авиационного керосина стоял.

мы им горло смазываем при воспалении.

проходит в течении пары часов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть...

Автор поста оценил этот комментарий
Бодяжить моторным маслом для двухтактников и заправлять дизель?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшен царь, как страшен псарь(русская народная пословица)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не! "Жалует царь, да не жалует псарь"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшен чёрт, как его малютки
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь если не выносить мусор из избы, то скоро мусор в избе некуда будет складывать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого покупаются избы побольше

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. А позднее прибытие самолета норм отмазка они считают? Раздражает когда так говорят. всегда хочется спросить, а почему он поздно прибыл?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Тоже БЕСЕД! Объяснили они, дабл ять. Позднее прибытие - а, тогда все понятно, вопросов больше не имею, утырки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же, керосин не долили. Но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Они бы ещё сказали: по техническим причинам

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, пилота уже покарали анально, и уволили по собственному желанию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте в пост, пожалуйста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку