606

В Самарской области врачом, показавшим реальные зарплаты, заинтересовался минздрав

Размер оплаты труда медика явно расходится с данными официальной статистики.

«Снижение уровня заработной платы в феврале 2019 года связано с невыполнением отделением плана госпитализации (56%), а, соответственно, отсутствием стимулирующих выплат за показатели эффективности деятельности работников», — объяснили чиновники.

В Самарской области врач травматолог-ортопед Тольяттинской больницы, Алексей Карчинский придал огласке реальные цифры своей зарплаты, за ним последовали и другие его коллеги.

В Самарской области врачом, показавшим реальные зарплаты, заинтересовался минздрав Врачи, Зарплата, Самарская область, Длиннопост, Медицина, Минздрав
В Самарской области врачом, показавшим реальные зарплаты, заинтересовался минздрав Врачи, Зарплата, Самарская область, Длиннопост, Медицина, Минздрав

Глава Минздрава Вероника Скворцова ранее говорила, что в 2018 году зарплаты медиков выросли на 39% (75 тыс. рублей в среднем по стране). Согласно «майским указам» президента РФ от 2012 года, зарплата врачей должна составлять 200% от средней зарплаты по субъекту Федерации. Зарплата младшего и среднего медперсонала — 100%.

http://www.rosbalt.ru/like/2019/03/15/1769786.html

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Syendy 1 год назад
+135

"с невыполнением отделением плана госпитализации" - это, блд, что такое? совсем охуели что ли? минздрав переживает, что люди не так мало калечатся, как хотелось бы? совсем ебанулись. Прошу простить мне мой французский

раскрыть ветку 64
+38
Ха. В моргах есть план по трупам... А вы говорите по госпитализации...
раскрыть ветку 30
+25

вот какие долбоёбы придумывают эти "планы"?

раскрыть ветку 26
+4

в операционных тоже план есть

раскрыть ветку 1
+2

У нас всё ещё мерилом работы считают усталость.

+19
На самом деле элементы планирования вполне полезная вещь для обеспечения нужным количеством лекарств, аппаратуры и правильного распределения работников. Но дело в том, что у нас многие начальники и чиновники, особенно в медицине и в полиции, вообще не вдупляют, что план по продажам смартфонов и план по переломам это резные вещи.
раскрыть ветку 3
+2

это должно называться какими то разными определениями. План по продажам смартфонов и средне-ожидаемый поток пациентов.

0

Если я не ошибаюсь,планы должны рассчитываться исходя из показателей прошлого года/полугодия? Ну чтобы в будущем рассчитать сколько нужно расход. материала и все такое.

раскрыть ветку 1
+16

Ну это как план нарушений на дороге, если не собрано за день 100 нарушений, значит херова работал.

раскрыть ветку 7
+18

оборачивайся возвращаясь домой. Возможно тебя с монтировкой поджидает врач "с невыполнением отделением плана госпитализации"

раскрыть ветку 1
+7
Заказала российская фирма микросхемы в Японии. Десять тысяч. И в контракте особо оговорили, что на каждую тысячу должно быть не более пяти бракованных. Ну как у нас положено, процент брака. Японцы на этом пункте несколько тормознулись, почесали репу, но приняли. В результате наши получили десять тысяч микросхем и отдельно, в кулечке, еще пятьдесят. Аккуратно просверленных посередине дрелью.
раскрыть ветку 4
+15
А потом всем Пикабу удивляемся откуда приписки по болячкам в личном кабинете в госуслугах. Таким вот образом планы и выполняются. Кстати за большое превышение плана не дают никаких надбавок, так что рисовать лишние посещения смысла нету, а вот чтобы план не запороть и зп получить некоторые так делают. Если все же план не выполнен идут отписки из разряда люди болеть меньше начали, уж извиняйте. Дурдом кароче
+11
Там вообще все весело, доктор знакомый рассказывал: выписал он например человека раньше времени,( ну здоров уже, что койку занимать, там очередь на 3 месяца вперед), больницу так нехило штрафуют, ему выговор.Вдумайтесь! Выговор за то, что быстро вылечил больного! пиздец вообще твориться.
раскрыть ветку 3
+7

Я беременная лежала на сохранении, так меня каждый месяц выписывали - не имеют право больше определённого количества дней держать. Врач говорила, ты через два дня приходи, мы тебя опять положим, а неперерывно не имеем право держать.

раскрыть ветку 1
+2

Быстро выписал - штраф, не выписал здорового - жалоба от пациента - штраф

+7

не медицина для людей, а люди для медицины...

ранее был пост другого врача - у них оплата идет от баллов. первым пунктом идет охват диспансеризацией  - 100 % - 3 балла, 95 % - 2 балла...

https://pikabu.ru/story/meditsinskie_uslugi_mnenie_vracha_65...

раскрыть ветку 1
+1
Теперь ясно почему терапевт звонит и умолчет кровь сдать для диспансеризации
+3

Давайте вводить план на выебанных в жопу чиновников. Ловишь, вьебуешь, отправляешь в амбулаторий, все довольны!

раскрыть ветку 1
+1

Так судя по ним, они те еще пидорасы, понравится за добавкой прибегут

+2

Ждут что мы пачками сдыхать будем...

А врачей потом премии лишать из за того что они лечить не успевают, не справляются...

не за одно так за другое лишат, всё равно платить не будут...

+2

План нужен. Но зарплата от него зависеть не должна.

+1

Представьте себе, да такая хрень когда то кому то там на верху пришла в больную голову, и так как в связи с этим с медиков можно постоянно удерживать с зарплаты эти долбаные стимулирующие, то как бы рядовые медики виноваты сами, а с экономленые деньги можно поделить на премии себе любимым и приближенным, тем, кто помогает экономить, экономистам, бухгалтерии, начмеду, гл. Сестре перепадёт , и это везде. И никто эту дурь, пришедшую в больную башку, отменять не собирается, поскольку на бумаге, как бы майские указы выполняются, кому то чего то подкидывают, а у тех кто непосредственно работает, урезают. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

+1
Помоги врачу выполнить план - заболей в этом месяце!
+1

Во во, бредятина

0

Это жизнь 😂

0

По хоже медиков негласно поддерживают комунальщики, иначе как объяснить этот беспредел со снегом , наледью. Ребята хорошие, но планка столь высока , что не выполнима.

0

яж черной икрой подавился! летя на своем самолете в куршавел

раскрыть ветку 1
0

Кур шавел

0

Потому что есть такое.

И блин, за перевыполнение плана тоже наказывают

0

Это как план нарушений пдд, только наоборот. Если больше людей попадает в больницы - получаешь пиздюлей и вычеты. На Скорой теперь так.

-1

Дело не в том, что не болеют, а в том, что не госпитализируют. Можно придерживать свободные койки и раздавать их в качестве платных.

+11

Чо, серьезно, зарплата врача 75 тысяч? И министр этому верит?

Согласен,что минздравом должен рулить врач. Но назначьте замом экономиста. Что бы понять какая реальная средняя зарплата, надо месяц времени и соответствующие полномочия. А, забыл, ещё надо не боятся быть уволенным после оглашения полученных цифр.

А уже потом надо разбираться, куда деваются деньги. Ну если средняя зп 75, то можно посчитать общий ФОТ, потом посмотреть какая сумма перечислена на карту и кому именно.

раскрыть ветку 22
+9

Министр не то чтобы верит. Министру похуй. Потому что благодаря тому что "в среднем" у врача 75 тысяч, а по факту - 10 тысяч. У министра зарплата - миллион.

раскрыть ветку 3
+4

Да дело не в зарплате лично министра. Есть т.н. майские указы президента. Ещё 2012 года. В них было написано про зарплату врачей. Естественно, никто их выполнять не собирался, да и нельзя их выполнить при нынешней бюджетной политике. Но отчитаться надо, вот и льют воду в уши.

раскрыть ветку 1
0

В день

+2
Ничего удивительного. Работаю в госструктуре в одном из регионов страны. Недавно пришёл новый руководитель со своей командой из поколения молодых и эффективных. Все москвичи, двое из Питера. Так один из них первый месяц ходил и спрашивал, сколько мы на самом деле получаем зп. Он реально не понимал, как у нас работают люди за 20-30 тысяч рублей и считал, что у нас есть черная касса.

Кстати, да, первым делом началась "оптимизация", хе-хе...
раскрыть ветку 3
0

Что значит "ходил и спрашивал"? А до бухгалтерии дойти не смог?

раскрыть ветку 1
-1

А открыть 1с и посмотреть он не умеет? Д,б.

+1
И ты думаешь, тем, к о там на верху сидит - оно надо? Им отстегивают, они довольны, что там ниже и какие у кого зп - факт очень малоебущий. Верьте, люди, в статистику, статистика не врёт.
раскрыть ветку 3
+1

Поэтому осенью убрали главу Росстата. :). Он не смог нарисовать цифры, которые устроили бы министра Орешкина.

раскрыть ветку 2
0

Да пофиг на министра, простые сограждане верят что медики их наебывают и получают по 30 тыс. и больше. Пусть хоть один напечатает свою ведомасть с этой зарплатой его на месте линчуют. Т.к медик должен быть голодным , раздетым. и страдать иначе как почувствуют всю ту боль что несет пациент.

раскрыть ветку 3
0

Те, кто осмеливается придавать огласке свои корешки, сильно рискуют, потому их мало, показ своей реальной зарплаты для всеобщего обозрения чревато. И думаю, мы ещё возможно услышим, что тот доктор там уже не работает, и в других местах то же.

раскрыть ветку 1
0

Тут я ничего не скажу, потому как не такой. Правда я по ДМС лечусь :)

-3

Не надо! Назначьте и замом врача. Экономистов посадите в банк, а не в Минздрав.

раскрыть ветку 5
+2

Ну-ну. Посмотрю я как врач бюджет сваяет.

раскрыть ветку 4
+17
зарплата врачей должна составлять 200% от средней зарплаты по субъекту Федерации

То-то я смотрю все врачи и медсестры на Bentley стали разъежать.

раскрыть ветку 10
+9

А причем тут бентли? 200% прибавки к зарплате в 10 000 это всего 20 000. Бентли в среднем стоит 17 млн руб.

раскрыть ветку 7
0

Это в каком регионе средняя зп 10 000?

раскрыть ветку 2
0

А, ну извините.
То-то я смотрю все врачи и медсестры на метро стали разъезжать.

раскрыть ветку 3
+1
Врач из Тольятти 15тр там уже стремится к 200% от средней. Не потому что у врачей зп растёт, а потому что у остальных падает.
0

Накололи

+7

Глава Минздрава Вероника Скворцова ранее говорила, что в 2018 году зарплаты медиков выросли на 39% (75 тыс. рублей в среднем по стране). Согласно «майским указам» президента РФ от 2012 года, зарплата врачей должна составлять 200% от средней зарплаты по субъекту Федерации. Зарплата младшего и среднего медперсонала — 100%.

У меня Мама врач в ХМАО акушер гинеколог получает 40 тысяч рублей. Какие нахер 200% от средней зарплаты по субъекту ? В топку их всех чинушей этих зажравшихся. Да а по документам у неё зп все 80 . Только она их не видет. И рот им закрывают в минестерстве. Хотите типа дальше работать молчите.

раскрыть ветку 3
+3

Реутов и Балашиха, врачи, как и я сам получают по 30-35 тыс рублей. Уже тоже все на грани выкладывания своих рассчеток в интернет. А работать заставляют и по субботам в том числе

раскрыть ветку 2
+2

Вчера в Балашихи жена дочку к врачу водила, говорят поголовно все увольняются, грустно это

раскрыть ветку 1
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

Они даже не заметят - будут потихоньку приписывать посещения и процедуры (была тема)

0
У работников Фомс тоже оклады смешные, приходится брать по две ставки, чтобы прокормить детей и соответственно работать по вечерам и в выходные. У меня мама была начальником отдела, сейчас на пенсии. Так вот что-то к ним на свободные должности, на такие оклады особо никто не спешит
+6

То есть минздрав призывает к насилию? Ну типа, хули вы без дела сидите? Идите и хуярьте всех кого видите, нужен план по госпитализации поднимать.

раскрыть ветку 1
+3

Заодно и у полиции план будет

+11
Что за тупая система все считать от энтропии?
Спокойно в районе, мало преступлений? Хер тебе премию, никого не посадил же.
Мало травм и заболевших? Хер тебе премию, не лечишь никого...
Бляяя, что это за днище?
Че у нас там ещё? ЧС?
Давайте начнём поджигать дома, чтобы у пожарных была работа, пускать газ, чтобы у газовиков. Марзам, бля...
раскрыть ветку 2
+2

Предлагаю законодательно ввести слово марзам как степень охуевания.

0

Почему тупая? Система хорошо экономит деньги, перекладывая ответственность на получателя. Не справился - сорян, таковы правила игры.

+11

"75 тыс. рублей в среднем по стране", серьезно?

раскрыть ветку 18
+11

а что не так?

я получаю 10 тыр, мой начальник 100 тыр, а наша с ним средняя зарплата 55 тыр.

Математику учи, бро!

раскрыть ветку 8
+1
Таких.как ты 100, а начальник один, в среднем никак не выйдет этих 55
раскрыть ветку 2
-10

Нет, среднее считается не так

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Знаю терапевта из небольшого города с 200 тысячами населения, который около 70 получает, а также нянечку из лучшего детского московского онкоцентра, что 9 тысяч получает. Очень многое зависит от местного руководства.

раскрыть ветку 6
+4

В госучереждении?

И область уточните, пожалуйста.

раскрыть ветку 5
-8

А Вы специалист? Вот и нечего тут!

раскрыть ветку 1
0

вот и вот, специалистам виднее какие зп на самом деле

ещё комментарии
+5

Охусъевшие эффективные совы в правительственном аппарате не понимают что люди болеют не по плану.

С другой стороны у нас в городе стараются меньше госпитализировать, так как врачей за это наказывают(конечно официально это звучит как невыполнение каких то там пунктов договора или обязанностей) у меня два старика с инвалидностью каждый, так всеми силами пытаются отговорить от госпитализации, типа сбито же давление, подпишите отказ и едет. И не важно что человек инвалид , инсульты инфаркты и переломы, и не очень соображает(это когда забирает скорая, а я прибываю в отделение только на такси, не успевая при этом поговорить с врачами, когда успеваю- им от скандала деваться некуда)

раскрыть ветку 1
+1

всё они понимают....

просто цинично относятся...

их судить надо, а им всё с рук сходит, вот они и измываются... тупо от безнаказанности...

+16

Вот бы врачи профсоюз создали и тупо на один день не вышли на работу, затем люди охуевшие от такого пошли и выипали за это кого? Правильно чиновников.

раскрыть ветку 91
+27

Беда РФ в том что охуевшие от такого люди пойдут и выебут самих врачей.Потому что Путин сказал что зарплата 75000,хуле эти врачи выебываются?

раскрыть ветку 2
+1

А о какой стране речь шла?

раскрыть ветку 1
+3

Они вроде начали профсоюз собирать http://alyansvrachey.ru

раскрыть ветку 2
0

ужасная ссылка, сайт говно. лучше на вк давайте, а ещё лучше на видео

https://vk.com/alyansvrachey?z=video-170517437_456239028%2Fv...

раскрыть ветку 1
+11

Забастовки в больницах незаконны. Пункт б ст. 413 ТК РФ.

раскрыть ветку 76
+14

Коллективно уволиться, думаю лучший вариант. НО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ- КОЛЛЕКТИВНО!!!! И потом, как обычные посетители сего заведения агитировать и не пускать туда потенциальных работников..

раскрыть ветку 4
+17

А зарплаты ниже прожиточного минимума законны?

раскрыть ветку 23
+4

А уволиться в один день могут?Отработав положенные по закону 2 недели.

раскрыть ветку 8
+2

Если просто работать по инструкции - это будет еще хуже забастовки.

Есть вариант сразу всем написать заявление на увольнение.

Джамшудов столько не найдут

раскрыть ветку 1
0

Закон в России как хуй в жопе, вроде бы есть, даже кажется работает но что-то тут блять не то...

0

А законно иметь план госпитализации? План тушения пожаров? План нарушителей на дороге?

0

И какая ответственность за такую незаконную забастовку?

раскрыть ветку 33
+2

зачем? слишком идеализируете к тому же. И получат врачи рачаг давления на себя, т.к. невыход на работу достаточно серьёзный дисциплинарный проступок.

Вот взять и массово выложить такие жи листочки в сеть - самый простой и действенный заявить о себе.

раскрыть ветку 4
+1

Не идеализируя, а понимаю, что пока люди не поймут, что за права придется бороться всем, ничего и не изменится. В других странах это понимают, а у нас нет. У нас на работе тоже предложили забастовку устроить, я выступил с предложением: давайте к юристу обратимся, чтобы все правильно сделать, после этого все потухли, ведь придется рублей по 300 скидываться...

Ну выложили они в сеть, а дальше что? Пару дней волна, а потом все так же и будет.

раскрыть ветку 3
+2

Если "тупо", то не сработает. Тем не менее - первым делом профсоюз, это необходимое условие, а дальше уже "умные" коллективные действия. Иначе не бывает, нигде и никогда

0

Вы что себе позволяете? Власть ругать вздумали. мало того что под фейковыми новостями  комменты оставляете, так еще и без должного уважения.

Хорошего Вам настроения и всего самого наилучшего!!!

Дима М.

0

так профсоюз вроде как есть-взносы отчисляются (код 084)

+4

План не выполнили

раскрыть ветку 1
0

Сразу же вспомнил.

+4

Поддержим врачей. Меня тоже заебало, что везде пиздят про средние пенсии и зарплаты, которые по меркам обычного работника указанной профессии очень и очень неплохие...
А люди въёбывают за гроши, некоторые зп на уровне прожиточного минимума, и больше просто платить не собираются.

+3