Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Самарской области таможенники изъяли почти 20 тысяч поддельных детских товаров с символикой FIFA.

В Самарской области таможенники изъяли почти 20 тысяч поддельных детских товаров с символикой FIFA. Новости, Самарская область, Контрафакт

Контрафакт может угрожать жизни и здоровью ребенка.

Две фуры с поддельными детскими товарами задержали таможенники в Самарской области. В большегрузах нашли 19 415 товаров, на которых стояла маркировка FIFA. Об этом сообщили в пресс-службе Самарской таможни.


- При взаимодействии с правообладателем было выяснено, что обнаруженные в транспортных средствах товары обладают признаками контрафактности, а действия по использованию товарного знака являются незаконными, поскольку нарушают исключительное право правообладателя, - говорится в сообщении.

В Самарской области таможенники изъяли почти 20 тысяч поддельных детских товаров с символикой FIFA. Новости, Самарская область, Контрафакт

Поддельный товар везли на двух фурах.

Отмечают, что качество изъятых детских товаров ниже качества оригинала. Продукция не соответствует техническим требованиям. Контрафакт часто делают кустарным способом из комплектующих, качество которых не соответствует требованиям и стандартам.


- По этой причине ее распространение несет потенциальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, - резюмировали в таможне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-нибудь оппозиционер уже сбрехнул, что лучше бы раздали пенсионерам или сплавили сей контрафакт в детские дома?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку