В Самаре ввели штрафы за плохой уход за фасадами

Мэр Самары Олег Фурсов утвердил изменения правил благоустройства. В частности, они предусматривают изменение порядка содержания фасадов зданий.


Чиновники расписали, за что конкретно ответственны владельцы. Согласно новым правилам ремонт фасадов, в том числе их окраску, нужно проводить каждые три года, в том числе восстанавливать конструктивные элементы, в том числе входные двери, козырьки, ограждение балконов и лоджий, карнизов, крылец, ограждений спусков и лестниц, витрин. При этом собственники должны поддерживать чистоту адресных указателей, исправность электроосвещения и стирать со стен граффити.


Кроме того, городские власти уточнили обязанность владельцев зданий по оформлению колерных паспортов. По сути, они будут согласовывать цвет окраски фасада с властями.


– Собственники должны это сделать в течение одного года со дня ввода в эксплуатацию. Срок для введенных до принятия правил зданий – до 1 июня 2018 года. По сути речь идёт о приведении в порядок фасадов к чемпионату мира по футболу.


Согласно документу размер штрафа для граждан составляет до двух тысяч рублей, для должностных лиц – до шести тысяч рублей, а для юридических – от пяти до десяти тысяч рублей. При повторном нарушении размер взыскания будут увеличивать. Так, для граждан штраф будет составлять уже до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических – от 5 до 20 тысяч рублей.



http://63.ru/text/newsline/322993092083712.html#comments/c45...


http://63.ru/text/newsline/304394252107776.html


Получается, что если ты живёшь в частном доме и являешься его собственником, то ты обязан каждые 3 года следить за состоянием своего дома согласно вот этому документу http://docs.cntd.ru/document/434615436


но сколько нужно вбухать бабла, чтобы привести дом к состоянию, которое будет удовлетворять власть имущих? Мне кажется, что платить штрафы дешевле

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы новое здание вокзала запретили, ащще красота бы была
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку