В Самаре пьяные уроды избили врача

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Врач перестал быть уважаемой профессией, кто виноват что делать...
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, в США, например, профессия врача уважаема и вполне неплохо оплачиваема. Среди врачей встречаются миллионеры.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради. Миллионеры и уважение только для m.d. До этого низкая заработная плата и много работы.

Ваше сообщение никак не оспариваю, просто дополняю. Был опыт работы с американской фирмой/школой занимающейся обучением младшего мед. персонала. Оттуда немного обо всей медицинской кухне в штатах узнал.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

низкая, это ~25-30 баксов в час же?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
60-90к в год. На фоне врачей с оплатой в 160-200к в год, это мало. если в среднем по стране, то на покушать конечно хватит). Все цифры очень примерные, конечно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же в курсе что для медиков(медсестер), по регионам, в РФ, 20 тысяч рублей в месяц, это очень большие зарплаты? (Я лично, да и многие умные люди, считают все, что ниже 25 тысяч рублей чистого дохода в месяц - нищетой.)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на полторы ставки получал, пока не уехал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

придатель! тебе с душой мудохали же а ты уехал! по мужицки, а ты нибось еще и в европы поехал, загнивать...


миня переполняет правидныэ гнив!!!

Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, только какое это отношение имеет к моему сообщению?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все познается в сравнении.

И когда вы говорите, что бедным медикам в США чуть ли на еду не хватает, при з.п. почти два раза выше средней и в три раза выше минимальной (почти) это как-то странно, особенно, учитывая, что у нас даже врач по сути нищий (в регионах).


Просто вот для интереса, что можно позволить на среднюю з.п. мед. персонала, в таком же среднем городе в США и РФ? (исключая пожалуй мск и хз какой город сша ню, вашингтон)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал ровно то, что написал. Что младший мед персонал в США далеко не миллионеры, как и не миллионер ты, пока не получишь MD. Дальше ты будешь получать выше среднего, но не факт, что станешь миллионером. Не больше, не меньше. И это был ответ на конкретное сообщение oddie. Не надо усложнять.


То что у нас бюджетники в глубокой жопе, я нигде не оспаривал. Более того, у меня мама учитель высшей категории с каким то очень большим стажем(уже на пенсии, но работает). Жить на одну зп тоже не очень ясно как можно. Не смотря на все заявления по телевизору, как у нас учителя скоро будут только фуагра питаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем усложнение?

Вы пишите что работа мед. персонала низкооплачиваемя, при этом потом сами пишите что з.п. у них выше средней. Понимаете...


Низкооплачивамая и выше средней, так не бывает)


Просто это странно, говорить подобное, учтивая ситуацию в РФ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, у мед персонала, если мы рассматриваем мед сестер и тд, зп не выше средней. Во-вторых, где вы взяли про низкооплачиваемая? Да плевать на ситуацию в РФ, еще раз, ответил на конкретное сообщение. Безотносительно РФ/Уганды или еще каких стран.

Если только вы мое "на покушать хватит", могли воспринять как "низкооплачиваемая". Но вроде бы фраза ходовая, когда касается денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ябанулся, я сейчас больше 70к получаю и это дохуя. Средняя по стране 45. Все мои соседи по домам получают по50-55к в год, я для них сосед "выше среднего". Любой врач после универа m.d. если он не md он не врач, а медбрат, спец по узи и т.д. Медбратья получают от 26 на час до 70. Спецы по узи стратуют со 140к в год. Врачи только на своей практике по 200к в год имеют, а те кто оперируют в больницах получают ещё с операцияй процент огромный.

В Нью Йорке самые богатые дома в пригорадах - это русские хирурги и сердечники, сбежавшие из СССР или РФ/РБ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, где я ебанулся то? Анестезиологи, хирурги получают дохера. До 200к, 70к на фоне 200к это все таки мало. 60-70k получает средний специалист в IT.

Про md, с одной стороны - да, с другой - не совсем так. Вы не можете просто пойти и отучиться 5-6 лет на врача, как в России. Сперва вам нужно получить Pass Degree(степень бакалавра, как я понимаю) по какому либо предмету(химия/биология про остальные хз), потом вы получите возможность отучиться в мед университете, потом резидентура, и только потом вы md. Хотя работать вы начнете раньше. Вот про это самое раньше я выше и писал.

Я знаю, что есть другие варианты получения md, если ты из другой страны. Но тут я профан, все таки я работал программистом, а ознакамливался со внутренней кухней постольку поскольку. На истину в последней инстанции в общем-то не претендую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ябанулся ты написав, что 60к это средне. Средне для америкоса 40к, а 60к это уже выше среднего зарплата. Бакалвариат и пасс дигрии ты получаешь во время учебы, точнее не так: набрал опр. количество кредитов, сдал экзамен - получи пасс дигри и т.д. Кто-то набирает эти кредиты за два года, кто-то за год. Кто-то приезжает с дипломом другой страны и ему 60% кредитов защитывают по его специальности. Например мне защитали около несколько лет кредитов по предметам экономического факультета и год юридического. Да учёба дольше но зависит от специальности. В конечном счёте ты учишься от 6до8 лет но для медиков это норма даже в странах СНГ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не писал что 60к это средне)).

если в среднем по стране, то на покушать конечно хватит

тут видимо я дурацкую фразу использовал "на покушать хватит", всех она в заблуждение ввела).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в среднем по стране тоже ввела в заблуждение :D

На самом деле 60-70к это мед работник низших сфер, работники лабораторий (у меня жена в одной мед лаю. работает знаю всю кухню). Дальеш идут спецы: те кто делает рентген, узи. На них учаться 4-5 лет, потом практика и на работу, вот такие уже по 100 на старт имеют, не меньше. А если есть приписка m.d то это вообще бескрайний простор. меньше 200 зарабатывает тольк осамый ленивый доктор. Потому, что: любой доктор приписан к определённой больнице, всё что он там делает оплачивается отдельно по хорошиему контракту. Пару операций и у него годовая зарплата в кармане. дальше - каждый доктор имеет свой офис, где принимает пациентов отдельно по страховым (в офисе может быть 1 медсестра 1 врач и 1 бухгалтер, плюс сам галвный врач, который чисто роспись ставит и т.д.) потом этих же пациентов он направляет к себе в клинику на операцию и берёт со сстраховых быбло. Плюс все доктора преподают за бабки.

Почему чтолько пишу? Просто хочу показать на сколько заебись тут врачам и медработникам. В эту сферу попасть может каждый и зарабатывать столько, сколько позволяют его навыки. Имею почти самую дорогую мед страховку в сша, но полностью уверен в ней и врачах (мне делали операцию за 290 000).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а еще там врач сто %получит деньги. а не как у нас - перевыполнение плана,все что вышк бесплатно, полиса нет у пациента, лечился бесплатно
13
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты со своей Америкой. Ловите госдеповца.

У нас хоть и бьют, но зато свои, с любовью и дома.


А для таких драчунов как в посте, неплохо бы ввести наказание в виде отказа им от государственного медицинского обслуживания и наказание в виде обязательных работ с минимальным окладом санитаром в каком нибудь хосписе на пару лет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я смотрю почему мне лечение уже не доступно.

А оно вот оказывается почему. А куда обратиться по поводу работы? Я согласен даже за минимальный оклад.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй санитаром на скорую  Платят копейки, зато хорошая школа жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе  достается тяжелый путь. Отучись 10 лет без стипендии на доктора и вылечи самого себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насмешил. Еще скажи поступи на бюджет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Среди наших тоже немало. Правда, это зависит не от профессионализма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умирать ... пока не станет обратно уважаемой

2
Автор поста оценил этот комментарий

в медицинских академках посадить пару тройку преподов за взятки. ну а че, остальные может и знания передавать начнут

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку