Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Самаре отморозок ножом изрезал двух женщин за 2 тысячи рублей.

Небезопасный контент

Самарская полиция ищет опасного преступника. Разыскиваемый едва не лишил жизни двух женщин в магазине «Продукты» на 18 километре Московского шоссе. «КП-Самара» стали известны страшные подробности произошедшего.


7 сентября примерно в 21-35 в торговой точке появляется плотный мужчина. Он сразу вызвал подозрение у 72-летней продавщицы Людмилы Н. и ее знакомой, 48-летней покупательницы Светланы Ш. Неудивительно — лицо незнакомца скрывала маска из пакета, сверху еще прикрытая вязаной шапочкой.

Жесть. ссылка на видео

— Быстро выручку сюда! Я сказал, быстро выручку! — грабитель достал нож, схватил Светлану и сразу дал понять свои намерения.


— Я тебе дам выручку! — Людмила не согласилась и попыталась помочь подруге. Отогнать злодея она решила ведром и шваброй, которые тот легко отобрал.


Из видео, оказавшегося в распоряжении нашей редакции, следует, что дальше у налетчика сдали нервы. Он повалил свою «заложницу» на пол и начал ее резать, нанося беспорядочные удары. Помощницу тоже пырнул в грудь. Все происходило под жуткие вопли и крики потерпевших.


Людмила сдалась: «Вот тебе выручка, дурачок!»


— Мало, — пробубнил злоумышленник. — Давай еще.


Но больше не было. Дебоширу ничего не оставалось, как убежать с кроваво добытыми двумя тысячами рублей.


Пострадавшие же пребывали в шоке, боялись, что потеряют много крови и выжить не получится. Но они сумели вызвать скорую и полицию. Пока ждали, Людмила Н. в разговоре с раненой Светланой заявила: «Я ж его знаю».

В Самаре отморозок ножом изрезал двух женщин за 2 тысячи рублей. Нападение, Самара, Новости, Видео, Длиннопост, Негатив, Жесть

— По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. Версия о том, что это знакомый пострадавшей, не подтвердилась. Злоумышленник до сих пор находится в розыске, — рассказали журналисту «КП-Самара» правоохранители.


Силовики составили фоторобот изверга, чуть не убившего людей из-за незначительной суммы денег. Местная жительница предоставила «Комсомолке» скриншот с одной из городских камер наружного наблюдения, которая зафиксировала предполагаемого преступника.


— Есть версия, что это тот самый человек. Та же майка, те же приметы, телосложение, — отметил источник.


Светлану и Людмилу госпитализировали, однако они уже идут на поправку. Расследование преступления сейчас продолжают.


Источник

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за тупость у людей в башках? Защищать чужие копейки ценой собсьвенной жизни. Почему бы просто не открыть кассу и отойти в сторону? Деньги не твои, деньги чужие. Пусть менты потом ищут. Не?

раскрыть ветку (26)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она защищала пока ту женщину резали, а как ее нож коснулся сразу побежала отдавать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно

пиздец

ту женщину могли убить, пока она эти 2000 защищала. а как ее пырнули тут же заголосила.

и че она хотела блядь ведром и шваброй сделать? против здоровяка с ножом??

идиотки кусок

35
Автор поста оценил этот комментарий

Спровоцировала долбоеба.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что ревожной кнопки там точно нет. Тоже из за экономии. Продавца то видимо легко найти(нового)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка тоже не всегда спасает. Знакомую грабили. До кнопки она успела дотянуться. Полицейские не приехали вообще, потому что посчитали, что это было случайное нажатие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ЧОП всегда лучше
9
Автор поста оценил этот комментарий

да и по инструкции ты должен отдать деньги наверняка, не сопротивляться. Просто сигнализацию включить надо успеть, специальный муляж есть как пачка денег в кассе, там ее надорвал- и охрана приедет с калашами.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в строительном магазине и как то пришло распоряжение от директора, что в случае грабежа всячески защищать сейф и кассовые ящики. После этого я решил, что хрен я там буду, что защищать. Пусть хоть весь магазин выносят, я вообще не буду никаких движений делать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что директор может такие приказы выпускать- неужели нет каких-то общих правил? ну и не придется ли директору потом какому-нибудь защитнику его сейфов платить пенсию до конца жизни по ивалидности?

Ну все в магазине страхуется, или директор жадный?

У меня в доме все застраховано, - и сам дом, и имущество и в доме, и во дворе, и в сарае, а что, магазин и все, что там, не страхуется?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот такие есть, https://www.tinko.ru/catalog/product/001022/ например, а про такие, как вы говорите, ни разу не видел. Да и нафиг такой нужен, обычная кнопка куда проще, причем кнопка не беспроводная, ибо радиокнопки валяются обычно где угодно, а не где надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, у меня в середине 90-х друг работал в магазине, рассказывал, что муляжи пачек денег были в каждой кассе- разорвал проводок пальцем- и вневедомственная приезжaет немедленно.

Минус в том, что кассирши по запарке принимали этот муляж за настоящие деньги и вызывали охрану ошибочно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дура потому что

4
Автор поста оценил этот комментарий

Боялась, что уволят. :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нож в брюхо, конечно, лучше увольнения. Чот ржу с такой логики. Если бы у меня был выбор увольнение или больничная койка/кладбище, то я бы через минуту уже заявление по собственному писал. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы часом не знаете, что такой символ значит :) ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она несет материальную ответственность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку