В Самаре на улице расстреляли бродячих собак

Вот еще случай на тему бродячих псин и идиотов, что их защищает.


"30 января 2019 года в Самаре стая бродячих собак напала на девушку. Это увидели парни на джипе, решили не проезжать мимо. На стороне девушки были три парня из джипа с пистолетом. На стороне собак (которые отступать так просто не хотели) был серьёзно настроенный "любитель животных".



Вот такие дела. Но есть и другое описание конфликта:



"В Самаре расследуют обстоятельства нападения на инвалида и собак с применением холодного и огнестрельного оружия. Нападение было снято на видео.


Инцидент произошел в Самаре 30 января на пересечении Ярмарочной и Ленинской улиц. Очевидцы рассказали, что мужчина в черной куртке начинает стрелять из пистолета по группе бродячих собак. За них вступился мужчина-инвалид, гулявший со своими собаками. Началась перепалка.


К месту конфликта подъезжает черный Land Cruiser, из которого вышли трое мужчин и присоединились к нападавшему. Они избивают пса, который встревоженно скачет вокруг своего хозяина. Мужчина-инвалид пытается собой загородить собак и получает ранение в руку.


Соседи говорят, что собаки пострадавшего очень дружелюбные, ласковые и никогда никого не кусали. У всех его животных есть ветеринарные паспорта.


В результате нападения мужчина-инвалид с протезом ноги получил ранение руки, у него раздроблена кость. У домашних собак несколько ножевых и огнестрельных ранений.


Размещенная в соцсетях видеозапись вызвала широкий резонанс. Комментаторы требуют найти и наказать виновных, «устроивших разборки на улице как в 90-е».


В ГУ МВД России по Самарской области выясняют обстоятельства произошедшего, пишет «Комсомольская правда»."



По мне так виноваты собачники. Не разводи они беспризорных псин, представляющих опасность, не было бы таких случаев. А еще виноваты власти, что принимают законы(поправьте если я не прав, но недавно приняли) , которые обязуют делать только стерилизацию и выпускать псин на волю. Это дико !

Видел, что такая тема, почему то, в Фейках. Поэтому вот вам ссылка на пруф:
https://tele.gg/urd_news/2404

https://www.ntv.ru/novosti/2145880/

https://360tv.ru/news/chp/neskolko-neizvestnyh-rasstreljali/


Как всегда, журналюхи пишут заголовки и текст от балды.

Только недавно убедились, на примере "пьяного" полицейского.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не видно девушку, на которую напала стая и агрессивный "любитель животных".

Вижу как три лба стреляют в общественном месте.

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, оператору это было не интересно. это же не фильм снимали. На девушку просто посмотрели... ну собаки, ну напали...что тут такого. Самара..


Самару атакуют бродячие псы

Dec. 19th, 2017 at 9:07 PM

В самом большом по площади районе Самары , Красноглинском .. беда. Дети боятся ходить в школу одни, родители боятся за детей. Район заполонили стаи бродячих псов ..


Вопрос : Где эти власти.... ??? Проблеме сколько лет уже?

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А может не было нападения на девушку? По мне так нападение собак на девушку не менее захватывающий экшен для оконного оператора. По видео утверждать сложновато, а вот для нагнетания ситуации самое то, да?


Соседи говорят, что собаки пострадавшего очень дружелюбные, ласковые и никогда никого не кусали. У всех его животных есть ветеринарные паспорта.
В результате нападения мужчина-инвалид с протезом ноги получил ранение руки, у него раздроблена кость. У домашних собак несколько ножевых и огнестрельных ранений.

Судя по тексту собачник нарушает правила выгула. А вот ребята, которых вы тут героями выставляете, стреляют в общественном месте, попадают под статью о жестоком обращении с животными (это самосуд и произвол), причиняют вред здоровью инвалида и нескольким собакам. Так себе граждане, если честно.

Есть закон и он равен для всех. Отстрелом заниматься должны лицензированные организации. Если ваша власть не реагирует - это не повод бегать по городу и шмалять, особенно если ты мудак и не умеешь этого.

А по поводу "где эти власти" вы же их выбрали, не?

раскрыть ветку (33)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы знаете как нападает свора? Они окружают и когда один отвлекает, те кто выпадает из поля зрения кусают, ты разворачиваешься, пытаешься загородиться сумочкой, но всех в поле зрения держать не можешь и они кусают! Стараются повалить на землю. И отступать медленно, как учат, некуда - они окружают! Откуда я знаю? Я на себе проверила.

В нашей квартале были три бабули, которые прикормили эту свору и, кстати, одна из них присутствовала при нападении и НИЧЕГО не предприняла, что бы отогнать их!!!! Спасибо соседу - успел выскочить!

Теперь про "бороться законными методами": 1. Вызов отлова. Сложно и дорого. Сложно так как ссылаясь на загруженность, они оооочень долго едут и хотят денежку (пишу про 12-14 года). В результате бабуськи, крышующие эту стаю, вопя что это домашние питомцы успели попрятать часть по квартирам, часть от кипиша убежала подальше. 2. Жалобы. Любые жалобы заканчивались приездом участкового который пытался найти хозяина собачек в отношении которого он мог бы что- то предпринять, но хозяев не находилось. Бабульки утверждали, что этих шавок видят в первый раз!

А дело кончилось тем, что мужья пострадавших женщин и детей, а именно на них собаки и нападали, опасаясь мужчин, потихоньку перебили стаю.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

7 здоровых псин, добродушных таких , так не бывает. Это могли сказать только бабки. Псины, если их кормят и поют в одном месте, да еще и стаей , включают инстинкт "моя территория". Это нормально. И начинают ее охранять. Посади собаку на цепь во дворе, как она себя ведет ? Лает на всех, верно. А выпусти за двор - бегает и все. Даже хозяева удивляются такой перемене поведения.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На видео прекрасно видно как они включили инстинкт "моя территория" и убежали, а одна такая злая и ужасная что постоянно бросается на нападающих, правда делает это так нелепо и выглядит как-будто просто прыгает.

Это все равно не меняет незаконности поведения ваших "героев". Если вы хотите соблюдения закона, то готовы ли вы выступать за привлечение "героев" к ответственности? Или вам нравится в одну сторону закон поворачивать?

Ну и да, на выборы ходили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

говорить о законе у нас как то малореально,особенно для собачников,  а за ранение "инвалида" так и так их привлекут, надо было им стрелять научиться получше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малореально или нет - покажет суд.

А у стрелков помимо попадания в инвалида ещё и стрельба в городе. Плюс такие как ТС поднимая тему и восхваляя их, делают им только хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку