В Самаре чемпионку по плаванию среди инвалидов не пустили в местный бассейн

В Самаре 15-кратной чемпионке России по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями Яне Костиной не продали абонемент для тренировок в бассейне. Директор спортивного комплекса "Ипподром Арена", со слов девушки, отказал в его приобретении...

Лидия Костина, мама Яны Костиной: «Пришли платить и на ресепшене нам сказали: «Директор вам не разрешает продать абонемент».

В Самаре чемпионку по плаванию среди инвалидов не пустили в местный бассейн Чемпион, Паралимпийцы, Бассейн
По словам Лидии Костиной директор бассейна оправдывался, как мог. Мол, в здании не работают лифты. А если Яна вдруг во время занятий утонет, нести за это ответственность никто не собирается. Очевидно, директор спорткомплекса, который теперь отказывается от общения с журналистами, просто не смотрел видео с престижных международных соревнований среди людей с ограниченными возможностями. На нем Яна Костина, невзирая на первую группу инвалидности, уверенно плывет к победе.
В Самаре чемпионку по плаванию среди инвалидов не пустили в местный бассейн Чемпион, Паралимпийцы, Бассейн

Но даже если бы у Яны не было таких серьезных достижений в спорте, отказ ей в посещении бассейна, все равно, выглядит странно. Ведь как сказано в отчетах самарских чиновников, этот комплекс специально адаптирован для лиц с ограниченными возможностями.


Лидия Рогожинская, заместитель Министра спорта Самарской области: «Данный объект полностью соответствует требованиям доступной среды. Он за счет федеральных средств приведен в соответствие. До сегодняшнего моменты ни с какими другими спортсменами у нас такой конфликтной ситуации не было».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку