Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Салавате дети отравились растением

В Салавате дети отравились растением Растения, Ботаника, Негатив, Отравление, Дети, Дурман, Новости

По информации сайта газеты «Выбор», г. Салават, Три девочки играли во дворе на улице Островского, они обратили внимание на необычное растение с колючим плодом.


Внутри «огурца» юные натуралисты обнаружили чёрные семена, которые незамедлительно были испробованы на вкус. Горечь не позволила детям съесть семена, но небольшой дозы было достаточно для отравления.


Вечером две девочки 9 и 10 лет были госпитализированы в больницу. У пострадавших наблюдалась головная боль и галлюцинации. Пациентам проводится инфузионная терапия.


Ядовитым растением оказался Дурма́н обыкнове́нный.


«Всё растение сильно ядовито, особенно семена, из-за содержащихся в нём алкалоидов.При отравлении может вызвать: Моторное возбуждение, резкое расширение зрачков, гиперемия кожных покровов лица и шеи, сухость слизистой рта, охриплость голоса, частый пульс, головная боль, сильная жажда. В последующем развивается коматозное состояние, галлюцинации, несвязанная речь, при употреблении воды отвратительный вкус.»


https://ufanewsrb.ru/news/proisshestviya/450-v-salavate-deti-otravilis-rasteniem/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже то же растение, семян которого обожрались три чувака-экстримала из соседнего двора лет 10 назад. В результате один сидел в машине и пытался выйти (не понимал как дверь открыть), двое других снаружи ходили, то ли помочь пытались, то ли внутрь залезть, хз. Вместо речи издавали какие-то непонятные звуки, все втроём ни черта не понимали что происходит. Тот, кто сидел в машине, как потом выяснилось, обоссался.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зембура
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку