Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Румынии свой супергерой.

Президент Румынии Траян Бэсеску ввел должность специального антикоррупционного прокурора в 2013 году, отчасти под давлением Евросоюза, к которому Румыния присоединилась несколькими годами ранее.

В Румынии свой супергерой. Лаура Кьовеши, Румыния, Борьба с коррупцией, Новости, Длиннопост, Политика

На новый пост он назначил Лауру Кьовеши (на фото выше), самого молодого прокурора в истории Румынии. Но он вряд ли мог себе представить, что за несколько лет она отправит на скамью подсудимых тысячу высокопоставленных чиновников: от мэров и судей до его собственного брата.


К слову за 4 года работы в антикоррупционном директорате Румынии Лаура Кьовеши довела до суда более 1500 уголовных дел на коррупционеров всех уровней.


Только в 2016 году были открыты уголовные дела против: 3 министров, 6 сенаторов, 11 депутатов, 47 мэров, 16 судей и 21 руководителя госкомпаний.


Общий объём конфискованных средств составил: ~ 668 миллионов евро.


P.S.: В налоговой декларации Лауры Кьовеши лишь квартира 55 кв.м., взятая в ипотеку.


В 2015 году она завела дело на мэра Бухареста Сорина Опреску, обвинив его в получении взятки в размере 25 тыс. евро и в том, что в 2013-2015 годах он получал "откаты" в размере 10% от всех заключенных муниципальных контрактов в городе. В декабре Опреску задержали по обвинению в коррупции.



В том же году Кьовеши открыла дело против действующего тогда премьер-министра Виктора Понты. Политик был обвинен в подлоге, соучастии в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, предположительно совершенном в то время, когда он был адвокатом, и попыталась заморозить часть его активов.


Кьовеши обвинила Мирчу Бесэску в том, что он получил взятку за обещание спасти заключенного в тюрьму преступника, вместе с ним по делу проходили несколько других членов его семьи. Несколько телеканалов утверждали, что брат-президент знал о сделках, которые заключал Мирча, но Траяну Бесэску удалось избежать официальных обвинений.



****

Большинство жителей Румынии поддерживают деятельность Кьовеши и негативно относятся к коррупции в высших эшелонах румынской власти. В феврале 2017 года в Бухаресте и других городах прошли массовые протесты против коррупции, в них приняли участие 250 тыс. человек.



Источник: https://www.google.kz/amp/s/www.currenttime.tv/amp/28784455....

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
733
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное, она ещё и жива до сих пор !
раскрыть ветку (151)
208
Автор поста оценил этот комментарий

у нее на такой должности, думаю, охрана соответствующая

раскрыть ветку (12)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего тоже была охрана, ничего, летать научили.
раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

ты про кого?

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Может про Кадырова старшего ? В воздух взлетел.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Или про Лебедя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воробей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В казахстане 3 человека охраняются от и до. Президент премьер и ген.прокурор
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да она бессмертна, не иначе. Наверняка дочь Дракулы... или "проклята" на постоянное возрождение как герой сериала "Вечность". Можно попробовать взять у нее кровь и сделать лекарство от рака.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Президент Румынии Траян Бэсеску...
...удалось избежать официальных обвинений

Вот это сила! У нас о таком даже подумать нельзя

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может по тому что пруфов не было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в феврале пруфов накидают
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мм,а можно подробнее,по поводу обвинения в сторону нашего президента?Пруфы?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
панамское досье
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я что там есть про Путина? Есть про некого Ролдугина, которого называют другом Путина, и у него есть там 2 млрд, которые тут же и переписали а Путина.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
глянь в окно)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там осень. Всегда подозревал!
ещё комментарий
133
Автор поста оценил этот комментарий

Пост - вброс.

#comment_94594208

Да, конечно. Она сажала Адриана нэстасе, Джиджи Бекали и других лидеров опозиционных партий. Не тронула никого из партии выдвинувшей президента. Представь что в РФ был глава по борьбе с коррупцией который сажал бы всех чиновников из Единой России.
раскрыть ветку (85)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она брата президента посадила, это уже внушает.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"С детства его ненавижу"
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто он в оппозиция метил Ж)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, если кто несогласен с этим, дайте пруфов.

раскрыть ветку (39)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам-то пруфы дашь для начала?
раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята. Начнём с того что президент Румынии, когда был ещё мэром города Сибиу присвоил себе три дома в историческом центре этого городка, используя поддельные документы. Там была хитрая схема, с участием его жены и ещё одного афериста.

В прошлом году суд доказал что один из домов они получили с использованием поддельных документов. Но в тюрьме не сидит не он сам не его жена.
http://www.cotidianul.ro/template/article.php?id=271351&...

Дальше. Бывший президент Траян Бэсеску был когда-то министром транспорта, и продал весь флот (на тот момент - четвёртый по величине в мире), а в бюджет не попало ничего. Кодруца не соизволила открыть дело против него, хотя вся страна ждёт уже двадцать лет.
https://ro.wikipedia.org/wiki/Dosarul_Flota


Так что, тут всё не так однозначно.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, изъятого имущества копейки, если сравнивать с украденным. Поэтому просто циркачка чтобы показать "борьбу".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не благодоря ей вернули это имущество.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

у Румынии был флот 4 по величине в мире? оО

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ошибся. 9й по величине.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига Румынии такой большой был нужен флот?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При Чаушеску Румыния стремилась быть локальной державой.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов диктатор. Нет бы прогнуться под Европу и США и сваливать потихоньку в эту самую Европу. Нет же, рыпался, пытался быть самостоятельным, даже под СССР не прогнулся. Слава богу, его убили. Правда, вместе с женой, без суда и следствия, но то мелочи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его убили потому что СССР не помогла ему. Он так критиковал ссср за Чехословакию, что когда подошла его очередь, с ним поступили так как он раннее агитировал. Даже запретили ему полет в СССР.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, если на румынском ютубе посмотреть казнь Чаушеску, то румыны в комментах пишут чуть ли не оды благодарности ему.

Пишут те же самые люди, которые радовались и улюлюкали его смерти.

Автор поста оценил этот комментарий
Так бы и сразу
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню такие же восторженные статьи и про Саакашвили с его полицией с прозрачными стенами. Оказалось что доблесная полиция трахала заключенных метлами в задницу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось что доблесная полиция трахала заключенных метлами в задницу.

WWWAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT?????!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир был шокирован. 18+
https://m.youtube.com/watch?v=ilqKJdnnhh8
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пиздец
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет у меня просто пост открывается.  Я что то неправильно делаю ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разворачивай комменты, нужный довольно глубоко в пучинах срача.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должно было открыться сообщение/комментарий :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что обсуждать вряд ли кто-то станет, проще поржать над Поклонской :-)
раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пост-вброс никак не оправдывает уёбищность Натальи "Няш-Мяш" Поклонской.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

она теперь невменяша- на кинематографе поехала

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаняша
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она вообще на Николае 2 поехала. И на православии.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, люди добрые, просвятите, чем так зашкварилась Поклонская? Последний раз о ней слышал, когда Enjoykin видос выпустил.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Течёт по царю, заявляет что-то о мироточащих иконах, прошла в бессмертном полку с иконой Николая II, наехала на "Матильду" так, что радикальные православные стали угрожать взорвать кинотеатры и даже один частично подорвали. Вроде пока все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз о ней слышал, когда Enjoykin видос выпустил.
Это был, по совместимости, и первый раз?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, единственный, песня очень зашла, а тут такое. Жаль, сначала казалась адекватным прокурором.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была красивая легенда для поддержания крымнаш-истерии :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри её пресс-конференции недавние там можно фэйспалмить с первых предложений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она внешне как была няшей, так и осталась. Просто тараканы разбежались.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
 Привет, как дела? Ты в курсе, что Александр Хорошавин - член "Единой России"? Это так, первое что в голову пришло.  Я так думаю, среди десятка губернаторов и вице-губернаторов, которых посадили за последние два года можно найти еще немало едросов.
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бирка "Член ЕР" еще не дает никакой неприкосновенности. Достаточно не поделиться "с кем надо" или перейти дорогу более влиятельным людям и привет, Магадан. Быстро найдут, за что закрыть. Поэтому в вертикали власти у нас (как и в любой другой стране) очень важна лояльность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Об чем и речь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А министры есть? А друзья Путина? Ах нету
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
 А Улюкаев тебе чем плох?

А из друзей Путина чем тебе не угодил Березовский?

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И всё? С чего это улюкаев его друг. А берёза ваще из команды Ельцина.
Просто убрали неугодных как с ходором
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
 А, Ходора, значит, посадили за то, что неугоден, а не за то что воровал?  Удобная у тебя позиция.  Если не посадили - значит вор, если посадили - значит невиновный, да?


Прям даже непонятно, почему же ты не в прокуратуре работаешь. Ты ж лучше всех знаешь кто вор а кто просто неугодный...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Ходора посадили за то, что готовил слияние с Exxon, что финансировал все политические партии подряд, что наехал лично на Путина. Ну и возможность национализировать одну из крупнейших нефтедобывающих компаний.

Я думал еще в школе, на уроках истории, учат различать причины и поводы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Вот оно что... А я-то думал что за неуплату налогов...  Когда нефть выросла в цене, а нефтянники налоги платить не стали, складывая сверхприбыли в оффшоры, а не в бюджет... А Ходорковский еще и людей убивать взялся, типа того же Пичугина...


Впрочем, раз вам в школе говорят, что Ходорковский невиноватый и его посадили только за то, что он лично Путина обидел - ну хули тут сделаешь (((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Воры все неугодных садят. Все просто. Как сказал Ходорковский мое отличие от современной команды. Что я зарабатывал и давал зарабатывать другим. А нынешняя команда только себе.
И я в принципе с им согласен в этом.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ходор тот еще муд@к. Его команда, его окружение, не зарабатывать давала, а убивали направо и налево. Один Пичугин чего стоит.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну люди говорят при нем заработки были. Не делаю его святым страдальцем но говорят лучше чем сейчас было при нем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
 Какие люди? Платон Лебедев? Ирина Хакамада? Или журналисты "Новой газеты", которая была на содержании ЮКОСа?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
  Ах, Ходорковский, значит, зарабатывал! Честныый труженник прям! С тобой все ясно. Давай, до свиданья, вор.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Улюкаев — козёл отпущения, т.к. казнокрадов там намноооого больше. Березовский другом Путина не был, т.к. в 2000 году перешёл ему дорогу.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам никак не угодить))
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну конечно, у вас все, кого посадили - козлы отпущения и неуиноуатые.  А Березовский до 2003го года был искренне уверен, что Путин - его марионетка.  Так что кто кому дорогу перешел - это еще вопрос.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
был искренне уверен, что Путин - его марионетка

Вот этим и перешёл.


Ну конечно, у вас все, кого посадили - козлы отпущения и неуиноуатые.

Посадили тех, кто оказался неудобным, а более серьёзных воров и убийц не садили. Все полит-посадки по большей части — "показуха". Смотрите, как мы с коррупцией боремся!! Проблема в том, что масштабы коррупции просто колоссальны и эти посадки — лишь 0,00001% всех, кого нужно разрабатывать.

Да, посадили казнокрада. Но этого мало. Мааааааааало!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

    а более серьёзных воров и убийц не садили


Мда... И почему ты в прокуратуре не работаешь? Взял бы да посадил всех плохих.  Ну и освободил бы полит-посаженных, они же ни в чем не виноваты, да?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что блять несешь?!

Там все свои поколениями работают и со стороны в прокуратуру очень сложно попасть, почти нереально. К тому же, чтобы посадить влиятельного человека это надо быть или безбашенным (и потом случайно отравиться или повеситься) и/или иметь ещё более влиятельную крышу.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь сдаёшь тесты и устраиваешься, сказки что со стороны невозможно недобор там тоже, устроиться не проблема только зп маленькая, (по меркам Москвы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 А, понятно.  Там все свои и туда тебя не возьмут. Ясно.


Скажи, а от армии ты тоже откосил, да?  Ну, наверное, потому что в армии все воруют, и опять же в сержанты берут только по связям, да?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator новость-вброс т полностью не раскрыта
https://pikabu.ru/story/rumyinskiy_supergeroy_li_5429262
да и ранее подобный пост был с ссылкой
https://pikabu.ru/story/legenda_pri_zhizni_5299377
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо- женщина изменилась.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Чудо-Лапка Чудо-Женщины?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг видел фильм про чудо- попку Чудо- женщины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг тут спрашивает.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А это вообще очень показательно. Если ты будешь честным и жить по закону, а не по понятиям, получая только кровно заработанную зарплату, то никаких миллиардов долларов на чиновничьей или руководящей работе тебе не светит. Инфа сотка.


Нам бы хоть одну такую Лауру... Тогда и Хахалеву с ее липовым дипломом бы выебали, и Медведева бы давно к уркам отправили вместе с кроссовками, да и Цапков бы не было и прочих воров, в открытую ржущих над возмущенными гражданами.


Эх, мечты-мечты.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бредовые мечты.

Лаура Кьовеши довела до суда

Так что это при нормальной судебной системе возможно, но тогда бы и сейчас Хахалеву посадили, но нет, там друг на друге повязаны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, хахалева и взятки медведя это понятно. А с кроссовками -то что за цимес? Как я понял, поднимать такую деталь-себя позорить. Для человека с такой ЗП кроссы за 300$ это фигня. У меня самого за 100$ и что?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь о том, что на его подставные фирмы вышли через кроссовки, которые он заказывал от их имени
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок спс за наводку. Почитал. Похоже не совсем так. Скорее его одежда доказывала подлинность имеилов с его взлманной почты..... Тогда мне кажется подача материала страдает. Похоже на попытку заменить охулионный масштаб коррупции белее понятными школьникам кедами за 300$

Теперь все знают про кроссовки, и никто про виноградники, фабрики-пароходы.

Хотя может на то и расчёт...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, видимо, одну строчку читаешь, а три пропускаешь. Если, конечно, ты читал оригинальное расследование, а не официальные СМИ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я на медузе прочитал краткий пересказ. Не перевариваю "но ведь мы то всеее знаем" стиль оригинала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в оригинале такого стиля, там есть ссылки на документы, которые ты можешь проверить сам. Некоторые очевидные допущения есть, но они не предлагаются как факты, о них говорят именно как о допущениях, соглашаться с ними или нет - дело зрителя/читателя. Лично я в огромное количество совпадений не верю, поэтому считаю эти допущения вполне обоснованными (хоть и не доказанными с использованием официальных документов).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про печатную версию, но фильм (не Димон) я не смог посмотреть полностью из-за стиля изложения.
Все это не мешает мне абсолютно полностью соглашатсья с изложенными фактами.

Просто считаю ненужным форсить глупый мем с кроссовками.

Если есть печатная версия буду благодарен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, на сайте Навального. Димон.Навальный.ком
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не Поклонская
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все вранье. У них нет коррупции, так по телевизору сказали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

комиссар Каттани тоже долго жил

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так убийством делу не поможешь. Это какой будет резонанс? ЕС это просто так не оставил бы.

раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать ЕС с высокой колокольни на какого то там прокурора из Румынии.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Убийство поможет почти в любой ситуации)
А насчёт ЕС (да и вообще всех стран) - мало примеров "исчезновения" ненужных людей? Порой президентов меняют выстрелом в голову, не то что каких-то прокуроров.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
убивать необязательно.Просто появится горничный негр,который скажет что она его изнасиловала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...горничный трансгендр гей негр азиат, который скажет, что она его изнасиловала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего убитого президента вспоминается Каддафи, и то это не страна первого мира.

Много примеров исчезновения, но конкретно тут не останется без последствия. Или по вашему это только вы такие тут умные и додумались до убийства? Она за столько лет посадила столько людей и никому в логову не пришло прихлопнуть её?  Просто понимают, что от этого ничего не изменится. Да и если правильно помню, то условие вступления в ЕС была борьба с проблемами внутри страны, и коррупция одна из главных. Так что убей её, то придет другой человек. Антикоррупционный департамент не распадется же от смерти одной женщины.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какие последствия вы себе представляете?

Вот шла она - споткнулась и упала на бейсбольную биту 10 раз к ряду. Начали расследование, нашли алкаша, биту под подушкой и кошелек прокурорши с документами. Посадили лет на 50 и перевели в лечебницу, как невменяемого.

Что по-вашему в этом случае должны ЕС сделать?

Тем более в статье говорится только о том, что довела до суда, а чем суды закончились хрен знает. Сколько реально село? На какие сроки? Может она левые дела лепила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что если Кьевиши вдруг не станет на ее место придет кто-то другой, такой же. В случае если следующий прокурор будет более добрый, ЕС тупо перестанет румынам давать бабло.

На сколько я знаю, Мирча Бэсеску получил 4 года

Автор поста оценил этот комментарий

И? И что дальше? убили её и? департамент закроется? Нет. Так смысл убивать её?


Реально село много людей, в интернете можно найти информацию. И я когда-то давно делал презентацию на тему коррупции в Румынии.

"Только за последние три года за взятки и откаты посадили пятерых генералов, двух лидеров партий, 16 министров, двух премьеров, 25 депутатов."
Автор поста оценил этот комментарий

Кенеди - достаточно значимый президент?

Автор поста оценил этот комментарий

Каддафи не был президентом и не занимал никаких 'управленских' постов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 де-факто глава Ливии в 1969—2011 годах, Председатель Совета революционного командования (1969—1977), премьер-министр и министр обороны Ливии (1970—1972), Генеральный секретарь Всеобщего Народного Конгресса (1977—1979); полковник (с 1969 года), верховный главнокомандующий вооружёнными силами Ливии (1969—2011).
Ты абсолютно прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и когда он был президентом? Де-факто абсолютный правитель Ливии. А формально в последние года он 'отошёл от дел' и просто был наблюдателем и советником. Местные боялись произносить его фамилию вслух и называли просто 'Папа'
Автор поста оценил этот комментарий
Как у Кенеди. А нет. Намного меньше )
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это очень странно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы это был самый богатый человек)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо понимать, что в борьбе с коррупцией ей покровительствует сам президент. Ведь как назначили, так могли бы и снять. У нас же президент покровительствует коррупции.
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как призыв к действию

Автор поста оценил этот комментарий

"Общий объём конфискованных средств составил: ~ 668 миллионов евро"

К слову, ВВП Румынии за 2016 377млн. евро

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВВП Румынии 190 МИЛЛИАРДОВ евро. Откуда цифра в 377 миллионов вообще не понятна. Не может европейская страна с населением в 20 миллионов иметь всего 600-700 миллионов евро ВВП.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Министерство финансов 27 января предложило измененный проект бюджета, который предусматривает увеличение бюджета Министерства обороны, однако снижает уровень финансирования разведывательных служб. Так, финансирование Министерства обороны предложено увеличить с 11 млрд. лей (2,4 млрд. евро) до 16,3 млрд. лей (3,6 млрд. евро) или 2% ВВП, а средства, ассигнованные Румынской разведывательной службе (SRI), сократить на 9,4% по сравнению с 2016 годом – до 1,7 млрд. лей (377 млн. евро).

@Meatelf он перепутал прост :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно опечатка - там миллиарды. 377 цифра из википедии, не знаю откуда там 190

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, в статье указана сумма за 4 года
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку