18

В РПЦ высказались за вынос тела Ленина-богохульника из Мавзолея

К комменту: #comment_83321251

Ваш ход товарищ @MFonmothersback.

Русская православная церковь (РПЦ) выступает за то, чтобы убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

Пруф: https://lenta.ru/news/2017/04/02/rpc_lenin/

Дубликаты не найдены

+11

Вы оскорбляете мои триединые чувства октябренка, пионера и комсомольца!

За Ильича мощИ бью во щи!

10.17. Революция или смерть!

Иллюстрация к комментарию
+8

Мавзолей и "мумифицированное тело" и являются "реликтом прошлого", считает председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

А огромная коллекция сушеных конечностей неизвестного происхождения, которую бородатые уже хер знает сколько лет собирают и называют святынями - это, видимо, вестник будущего?

+18

Попы охуевают всё больше и больше

раскрыть ветку 15
+12
Вынесите тело гундяева из этой страны кто-нибудь срочно! Хер с ним, что живой. Тело убрать отсюда надо.
раскрыть ветку 1
+4
Лучше всего вниз
+5

яяяяя даже не знаю- Ильич- наша история, не забыть и не простить ... Церковь?! шлю нафиг все и вся ибо небыло от церкви ни добра ни благ

-6
При чем тут попы?? Я тоже не понимаю нахуя большинство ебанутых положило на всеобщее обозрение мертвое тело человека?? Нахуя??? Зачем бля столько лет люди ходили поклонялись и восхищались этим???
раскрыть ветку 11
+8

При том, что рпц охуело в край. Скоро молеленки в подъездах будут стоять. У нас светское государство и какого хуя они лезут в политику и власть мне непонятно. Занимаются бизнесом - налоги не платят, кидают всех подряд ( я про случай, когда рпц расплатилось с подрядчиком молитвами), пьяные давят людей, навязывают кругом и всем свою религию

+11

То есть мощи в церквях тебя не напрягают?

раскрыть ветку 8
-2

Окстись отрок! Не гоже сквернословить аки нехристь.

ещё комментарии
+14

Не они его туда заносили, не им его оттуда выносить.

раскрыть ветку 32
0

те кто его туда заносил,в земле лежат )

раскрыть ветку 4
+7

Носители идей еще живы. Не, не те что сейчас называют коммунистической партией, это люди паразитирующие на заслугах коммунистов прошлых. Я про тех, кто еще верен идеям основателей коммунизма в нашей стране.

раскрыть ветку 3
-4
Золотые слова. Только вот и Исаакий не атеисты строили и не музейщики, но про это не вспоминают защитники музея.
раскрыть ветку 14
+3

Исаакий строило государство так то, а не церковь.

раскрыть ветку 13
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+3

Там лежит человек, который сделал для страны очень много, многое что ты имеешь сейчас, это его заслуги. Поклоняться это ты не туда обратился, это вон к рпц.

Почему ты не хочешь, что бы захоронили все мумии, а то люди к ним ходят, целуют их, не гигиенично совсем. А храмы, на которые тратят не малые ресурсы, которые не создают рабочих мест(акромя попам), пользы для экономики нет.

ещё комментарии
-5
Нахуй его вообще вынесли на обозрение, если так, то его уже вынести никто не может?? Потому что кто занесли уже мертвы?
раскрыть ветку 2
0

Может потому что он был символом и просто очень уважаемым человеком. А с учетом, что Ленин был атеистом, то ему вообще все равно в каком виде быть после смерти. Тем более если это имеет смысл.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
Мне лично без разницы. Раньше я хотел чтобы Ильича прикопали уже и успокоились. А сейчас пожалуй я за то чтобы он лежал в мавзолее и напоминал всем, в том числе и РПЦ, к чему приводит любая диктатура, и почему в 1917 верующие (а всех тогда крестили/венчали/учили в церкви) стали взрывать церкви и стрелять попов.
+2

а я предлагаю не вынести, а наоборот, занести туда ещё кого-то.

чтобы вождю не скучно было.

раскрыть ветку 6
+1
так вроде подселяли уже когда-то. Но, видимо, выселил хозяин все же.
раскрыть ветку 2
+1
тот был на временной регистрации, не продлил...
0

Выселил Хрущев (тоже не далекий деятель) и выселил Сталина.

0
Патриарха Кирилла?
раскрыть ветку 2
+3

да вы шо. Рядом с Ленинным ложить какого-то попа?! Рядом с Лениным должен лежать достойный человек, настоящий Коммунист. Надо объявить конкурс, выбрать лучшего, и передать его той самой лаборатории по мумификации.

0
ну этот пока жив. можно прошлого, ударенного головой о бачок затылком.
+2
Поверь мне поп Пройдёт она Так называемая гласность И вот тогда госбезопасность Припомнит ваши имена!
+3

С одной стороны труп картавого революционера в центре Москвы это действительно адъ, тем более когда его "наследие" кончилось почти 30 лет как. С другой стороны РПЦ.

Наверное я буду в срачах на эту тему бомбить за то, что Ленин должен остаться, от него хоть вреда нет, в отличии от РПЦ.

раскрыть ветку 32
+12

Его наследие еще пока живет:

1. 8-ми часовой день;

2. Остатки бесплатного образования;

3. Остатки бесплатной медицины;

4. И другие пережитки социализма.

раскрыть ветку 24
+2

" еще пока живет" - то, что ещё не продали. немного осталось.

раскрыть ветку 3
+2

1. 8-ми часовой рабочий день* конечно-же)

-1

за наследие Ленину конечно спасибо , но я за то что бы его перезахоронили в землю рядом с мавзолеем ибо не вижу смысла в сохранение мумии для демонстрации.

Пы.Сы. ВСЕ совпадения моего мнения с мнением РПЦ совершенно случайны.

раскрыть ветку 18
+5
Пусть для начала свои мумии повыкидывают. Я за оставление ленина просто из принципа. Тем более что он вот меньше всего мне мешает.
0

А если бы РПЦ наоборот, высказалась за сохранение тела в мавзолее, ты б топил за вынос?

С другой стороны РПЦ

раскрыть ветку 1
-1

Да, по-моему из моего сообщения ясно, что в случае с РПЦ принцип.

-7
Посмотри в округе на мир! И где срач от РПЦ? Сколько процентов она внесла??? И если копнуть глубже, то разве хоть одна церковь учит чему нибудь плохому???
раскрыть ветку 3
+3
Да. Она (ее представители) учила мою жену, что причина ее бесплодия - мой атеизм. Поэтому у меня уже нет жены.
+4

Интересно в какой период человечество сделало прогрессивный скачок во всех отношениях?

Мне думается, что в период отделения церкви от государства.

0

Куда и что РПЦ внесла? Ни чему хорошему РПЦ не учит, кроме того, что рейдерство и ряса ценой в семейный бюджет средней российской семьи - это православно.

ещё комментарии
+2

Представитель церкви добавил, что «нужно дождаться того момента, когда вокруг этого вопроса в обществе будет согласие».

Если тактично не цитировать самое важное, то можно накипятить много говна в интернете))Да хули, люди верят в 10 000 евро за митинг, чего удивляться таким постам.

раскрыть ветку 2
+8

Я тактично не вставил еще и эти слова:

Представитель РПЦ подчеркнул, что во время Октябрьской революции «были жертвы, а были палачи». «Именами палачей нельзя называть улицы и площади, имена террористов и революционеров не должны увековечиваться (...), мумифицированные тела этих людей не должны лежать и выставляться на всеобщее обозрение», — заявил он.

Для справки в ходе Октябрьской Революции было не более 240 погибших. Штурм Зимнего Дворца был с числом жертв точно подтвержденных 7 человек.

Хотя я догадываюсь к чему весь этот переполох с Лениным и Октябрьской Революцией, видимо пытаются этим самым вычеркнуть из сознания общества понятие революции как о прогрессивной смене строя.

+1

это как говно без вентилятора,не интересно.

+2

Кто ПРОТИВ - ставим плюсы к моему комменту, кто ЗА вынос - минусы.

считаю, что не стоит поддаваться на истерию РПЦ. Лично я ПРОТИВ)

раскрыть ветку 3
+4
А ты хитер...
раскрыть ветку 1
0

^_^ ka-ka-ha-ha :*

+1

а если похеру, что ставить? :)

+1
рпц хочет захапать мавзолей под свои цели? Уж не местечко ли себе кто-то хочет освободить... Хотя я такой славы не понимаю, Ленин, наверное, вряд ли при жизни мечтал о таком.
+1
Почему богохульник, когда он вернул патриархат. Напомню, до Октябрьской революции делами церкви занимался синод.
раскрыть ветку 2
0

Налоги ввел, вот и богохульник. А Патриархат вернулся при Сталине.

раскрыть ветку 1
+1
Да нет же, Ленин.

Патриарх Тихон, избран 4 декабря 1917 года т.е при Ленине у власти.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%...

До этого избрание было лишь во времена Петра 1
+1

Вынести тело Ильича, нарезать с ним круг вокруг Кремля по часовой стрелке и занести обратно. 1-го мая или 7-го ноября.

Хм, что-то мне это напоминает.

раскрыть ветку 2
+1
Ага и потом причащение коммунистическое провести: плоть вождя в виде майской сдобы и кровь вождя из ГОСТовского вина..
раскрыть ветку 1
0

...И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

И Ленин такой молодой,

И юный октябрь впереди...

+1

Та пожалуйста, высказались, я тоже высказался, в формате кавера несмертной банды КПП.

https://www.youtube.com/watch?v=xp2p2gY-zzk

+1

У нас свобода слова. Каждый скорбный умом может про что угодно говорить

раскрыть ветку 6
+2

Нет, нельзя просить захоронить мощи святых, мне кажется.

раскрыть ветку 5
+2
Почему?? Такие же кусочки трупиков. Этот хоть сохранили хорошо и целиком.. а не 42 пальца одного святого.. ппц...
раскрыть ветку 4
0

Не о том речь! Брат во Христе сказал, что нельзя ему теперь к матери в могилу. И в Мавзолее тоже уже достаточно! Вот он о чём. Интересно, Мавзолей они себе потребуют? И может тогда, попросить бурятов? Им же не западло будет похоронить Вождя, преданного православными анафеме? Буряты не будут возражать, они видели его разрез глаз.... По своей буддистской пусть похоронят.

0
0

Ну ок... И все "мощи святых" из всех церквей тоже похоронить... С почестями

0
ООО вот это не же интересно, что дальше? Кремль?
0
Давно пора похоронить мужика
раскрыть ветку 6
+3
Мужика оставить, а всякие мощи и прочие запчасти захоронить! Некрофилы треклятые.. ещё благими намерениями прикрываются
раскрыть ветку 4
-3
Треклятый сам
-9
Ты сам благими намерениями покрываешся, от мощей святых много чудес происходило и происходит, а у тебя от Ленина крыша поехала, вот ты так и написал
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Вообще-то, он похоронен, если ты не заметил. Хоть по закону о захоронениях, хоть по церковному уставу, вполне себе, погребён.

-1

Не понимаю, почему это вообще какие-то эмоции у людей вызывает. Лежит и лежит.. Пофиг.

закопали и закопали. Тоже пофиг.

Или место понадобилось?

-3
...и испечь из него пасхальный кулич (вроде как кожа его из теста). В стиле этих неприкасаемых мафиози)))
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: