4265

В РПЦ призвали постепенно убрать все памятники Ленину и переименовывать названные в честь него улицы

Председатель совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, протоиерей Леонид Калинин предложил вернуть улицам в России их прежние названия и отказаться от упоминаний Владимира Ленина.

В РПЦ призвали постепенно убрать все памятники Ленину и переименовывать названные в честь него улицы РПЦ, Картинка с текстом, Новости, Ленин

https://govoritmoskva.ru/news/231902/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zexus30 19 дней назад
+158
Странно, что так долго тянули. Вроде естественные враги.
раскрыть ветку 157
+73

Народ нужно готовить. Тот же СССР не в 1960 году развалили

+136
Ждуть твари удобного момента. Видимо дождались
раскрыть ветку 130
+75
Хотят сделать православие вторым исламом, чтобы править стадом тупых овец было легко
раскрыть ветку 10
+16
Если цитата на картинке это действительно факт, как и то, что Толстой, переболев 3-мя неизлечимыми в то время болезнями за 2 года и прожив после этого ещё 10 лет( вчера в посте было), то 100500 + ему и Вам тоже +
раскрыть ветку 6
+12
Так надо было сносить пока все хорошо было, а не когда все плохо стало и народ все больше в левый лагерь переходит.
раскрыть ветку 22
+1
Ну с учетом обстановки с коронавирусом, так и митинги будет проще разгонять
+1
Интересно, а забор со звездами они тоже уберут? Странное, кстати. В Первомайском саду, что в центре Воронежа, за забором с советскими звездами раскинулся Благовещенский собор.... И суд. на панораме хорошо видно.
хотят совсем ссср вычеркнуть из сознания людей. И утвердить, что мы рабы...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-57

Не люблю рпц. Но в данном конкретном случае (впервые, наверное) я с ними согласен - какая нафиг улица Ленина на петроградской?

Вот что коммунисты строили, те названия так и пусть будут. А старые исторические надо вернуть.

раскрыть ветку 84
ещё комментарии
0

Это для конкурентной борьбы.

Ты с какого прихода пацанчик?

С местного.

А именно?

Ну, на Ленина, который.

Слышь, чё ты втираешь? В каждом городе есть улица Ленина.

-3

в этой ситуации что одни твари, что другие

+6
Мне одному стыдно перед потомками, когда они узнают, что большенство в 21 веке верило в дедулю с сыном в белых халатах на облаках? Как же это будет смешно через много лет.
раскрыть ветку 10
-2
Ну знаете стыдится можно разных вещей мне например стыдно, что многое люди до сих пор верят в такую сказочную, идеалистическую, утопическую идею как коммунизм. Хотя коммунизм такая же религия.
раскрыть ветку 9
+3
Знаете, РПЦ Оскар ила мои чувства. Я верю, что дедушка Ленин было лучшее, что происходило в России.
0
Ну поздравляю вас с волной идиотизма из Украины , всё таки докатилась волна от нас , только с другого бока . Держитесь , братья
раскрыть ветку 6
+27
А почему вы считаете, что это с Украины? Это общие для постсоветского пространства идеи. "Декоммунизация" называется. Проводится с целью приравнять коммунизм к фашизму, заставить народ "покаяться" и пересмотреть итоги второй мировой
раскрыть ветку 5
+1
Пиар очередной, человек он "светский".
+1
Этот РПЦ гнать от власти вместе с царём. Пока в КГБ служил храмы и церкви жгли, а теперь свечных заводиков понакупали и крестятся ходят всей толпой.
+1
У нас площадь Ленина в соборную переименовали,по инициативе ер,но все её до сих пор называю Ленина,вот не пойму,этим лоботрясам заняться больше нечем,к чему всё это?!
-13
Я лично за. Неоднократно предлагалось вернуть прежние названия вместо большевистских. Помню, в моем городе вместо ул. Маркса- Алмазная. Вместо площади Ленина- Тихвинская
раскрыть ветку 2
+5
А тебя переименовать в холопа.
+2

А не насрать-ли как будет называться та или иная улица? А что если на деньги которые нужно на это затратить на этой самой улице тротуар починить, ливневку там новую или освещение на площади забубенить? И пусть она дальше будет хоть Ленина, хоть Розы Люксембург, хоть Красноармейская.

ещё комментарии
+270
Вспомнилось видео студии 420. Каждый раз когда мне говорили про религию, церковь и тому подобное кидал его.
YouTube4:08
раскрыть ветку 38
+124

Отличное видео и озвучка от кубиков. Всё в тему.

"И не забывайте, блять, страдать!"©

Вся сущность религий в одной строке.

раскрыть ветку 2
+30
Меня голос этих человечков радует. "покаааааайтесь"
+8
Вся сущность религий в одной строке.
Нет. Это фишка христианства. Аскеза, все дела.
Просто для примера. Книга такая есть: камасутра, слышал о такой?) Это религиозная книга индусов. Никто не страдает, трахаться приятно и религия этот процесс поощряет.
+20
До слёз! Прям реалия. За исключением, шо царя молнией уебало
раскрыть ветку 1
+2

это один

+23
Вижу это видео в постах про религию- ставлю плюс, однозначно)
+7
Черт, а есть это же видео но без основной звуковой дорожки? "а вон тот вот пидорас" убило)) Но слышно не всё
раскрыть ветку 4
+19
YouTube4:08
раскрыть ветку 3
+8

Это шедевр =)

+1

С матом перебор, а так ничего.

+1
Спасибо
Хорошее, наглядное видео
0

Неплохо, но тут есть фактические ошибки. Например сначала были шаманы, потом они выполняли функцию еще и правителей и только потом разделились на духовную часть и материальную.

-82
Бред с матами.
раскрыть ветку 21
+29

С хуятами! Шикарный мульт.

+14
Давай тогда без мата и адэкватно разложи. Ну хоть в трёх словах.
+9

В чём конкретно бред, по пунктам, пожалуйста.

раскрыть ветку 10
+3

Согласен, религия по определению бред. Но в анимации выше все правда, которую даже никто не скрывает. За исключением облачка.

Бред (лат. dēlīrium) часто определяют как расстройство содержания мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции

+1

Миша в чём бред!

+1

Бред Пид

0
Тут @vuvuzello @konkov89 @Ghost.Runet ну и я хотим услышать в чем бред)
ещё комментарии
0
Отвечай в чем бред
0
Ну почему же? Тут коротко, в 4 минутах изложена вся суть РПЦ
ещё комментарии
-2
И ето существенная правда
+658

давайте вернём РПЦ те церкви, которые за ней числились до 1917 года. а церкви, построенные после 1917 года передать под школы, детские сады и музеи

раскрыть ветку 102
+463
И налоги пусть платят наравне с другими коммерческими организациями
раскрыть ветку 101
+21

Ох, ну это вы прям загнули!

раскрыть ветку 2
0

Это же старейшая еврейская франшиза со своими людьми в правительстве, какие налоги? :)

-53
Сейчас меня заминусят) сразу предупреждаю, что к РПЦ отношусь прохладно. Цитирую:
В первую очередь это социальные выплаты и НДФЛ (те самые 13%) с зарплат священников, а также всех прочих официально устроенных работников. Аналогично не имеет Церковь льгот по танспортному налогу и акцизам. Полностью облагается налогами коммерческая деятельность.

Налоговые льготы, которые как правило и вызывают споры, касаются только некоммерческой деятельности Церкви, как некоммерческой организации (и не только РПЦ, а любой религиозной организации в РФ). Сюда входят пожертвования, те самые свечки, проведение религиозных обрядов, религиозная литература, церковная атрибутика, иконы, богослужебные предметы, одежда религиозного назначения и т.п. Всё перечисленное освобождается от НДС и налога на прибыль. Церковь освобождена от уплаты налогов на имущество, которое используется в религиозных целях, а также от уплаты земельного налога на участки, где расположены религиозные и благотворительные сооружения. Если же имущество и строения не религиозного назначения - льготы не предусмотрены
раскрыть ветку 15
-97
Они налоги платят побольше чем другие коммерческие организации, только не деньгами.
раскрыть ветку 24