В Ростуризме ответили на шутку резидента Comedy Club

В Ростуризме ответили на шутку резидента Comedy Club События, Общество, Туризм, Ростуризм, Comedy Club, Russiatravel, Lenta ru

Eвгений Cиняков

Кадр: скриншот Youtube

В Ростуризме отреагировали на шутку резидента Comedy Club Евгения Синякова в адрес ведомства. Об этом сообщает портал «Рамблер/Путешествия».


Советник главы федерального агентства Светлана Сергеева заявила 24 мая, что артист воспользовался не тем ресурсом для поиска места отдыха. «Сайт Ростуризма — это ведомственный портал для субъектов России и отраслевых организаций», — пояснила Сергеева. По ее словам, информации о местах отдыха на веб-ресурсе организации нет. Для этого существует национальный туристический сайт Russia.travel, подчеркнула представитель Ростуризма.


В выступлении 20 мая Синяков рассказал, что при выборе места отдыха решил посетить сайт ведомства. Артист заметил, что у Ростуризма для путешественников есть всего два вида маршрутов — военно-исторические и детские. «По-видимому, по-взрослому и круто «Ростуризм» не предлагает!» — сказал резидент Comedy Club.


Также Синяков обратил внимание на национальный календарь мероприятий федерального агентства. «Что для меня лучшее событие года? Ну, наверное, карнавал в Рио-де-Жанейро и китайский Новый год. А что такое лучшее событие года по мнению Ростуризма? Это Международный праздник огурца в Суздале», — заявил он.


Портал Russia.travel заработал  [  https://lenta.ru/news/2015/12/16/rostourismsite/  ] в декабре 2015 года. Основа его контента — описания туристических объектов России. Речь идет о достопримечательностях, исторических местах, памятниках. Как заявили в Ростуризме, при создании сайта учитывался опыт стран, чьи туристические порталы считаются наиболее посещаемыми.


Источник: https://lenta.ru/news/2016/05/24/comedyclub/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по логике название "Ростуризм" подразумевает функцию по обеспечению информацией граждан различных стран о туристических направлениях в РФ?

Или я не прав?


А вот нашел. Есть ссылка на Russia.Travel: http://www.russiatourism.ru/


Что-то подвисает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку